Hubsan X4 FPV H501S / Pro

liv55

502s - колекторник, бюджетный вариант 501-го. Вопрос времени ресурса шестерней и самих моторов.

Артикул H502S
Производитель Hubsan
Тип двигателей Коллекторный
Время полета, мин. 13
Навигация и позиционирование GPS, Удержание высоты
Полётные функции Возврат домой, Режим headless
Вес, г. 150
Максимальная скорость, км/ч 45
Аккумулятор 7.4V 610mAh 2S li-po
Радиус действия, м. 300
Время зарядки 40 мин
Встроенная камера 720p HD

Я бы не брал.

fedorovtambov
Echelon:

Народ, вы хоть понимаете что произошло сегодня в 17:43 по московскому времени???
Такого универсального инструмента просмотра и редактирования параметров полетной прошивки всех существующих на данный момент версий нет и не было у фанатов H501S всего мира. А благодаря NumLock теперь есть у всех нас!
Почему хотя бы не поблагодарите Олега за проделанную работу. Не понимаю вас…

а описание параметров хотя бы известных на данный момент может кто сострапать???
параметр отвечающий за скорость в gps не нашли еще?
автору респект и уважуха)

slav_2000
qwe676:

Подскажите пожалуйста, можно ли программно отключить световые огни ? Если да то как , спасибо.

Жмете и чуть-чуть удерживаете триммер газа вниз до пика (если стоит Мод2, тогда это будет нижняя часть правой (вертикальной) кнопки триммера левого стика). Последовательно переключает огни по режимам: полностью выкл., мигают, горят постоянно. Работает, по-моему, не на всех прошивках.

MeDd

Конечно, огромное спасибо Олегу! Просто на форумах обычно за посты “Спасибо” предупреждают а то и банят. Для Спасибо есть кнопка под постом.
Просьба к Олегу - если можно, сделать всплывающие подсказки к известным переменным, с пояснением значения параметра.
Сделать не сложно и быстро, но надо исходник)

mastermag
mmamm:

а как вы пульт прошили ? я ни где не вижу эту прошивку (H906A v1.1.2)?

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35558470 Это ссылка на прошивку на группсах. Спасибо willkhlau, он ее скинул. А прошивал по инструкции, как на видео с оффсайта Hubsan www.hubsanus.com/index.php/products/…/video/ Ну и лучше все откалибровать заново и забиндить, чтобы уж вариантов отказа не осталось.

Dutlengoff

Едешь порой треугольничком по карте Москвы, вдруг раз, что-то там происходит и ты такой, оп, уже во Внуково и минут сорок ты там, хотя, по-факту, на набереге у белого дома… А теперь представим: летает наш квадрик… Вдруг… Кульбит… Мы раз-раз, а он в неадеке, мы хлоп “возврат домой”, а он покумекал-покумекал и полетел… Во внуково)) тут и пульт совсем потерялся, где кто… Ты хочешь вернуть управление, но то, что уже творится в головах этих великоумных существ сильнее твоей способности это понять. И лишь через сорок минут твое сердце успокоится… Когда ты наконец поймёшь, что он в соседних кустах, а не в Израиль решил переехать. Трекер “Верняшка”! Помни, ты под калпаком. Восстание машин уже начинается…

Go_Fly
Dutlengoff:

Едешь порой треугольничком по карте Москвы, вдруг раз, что-то там происходит и ты такой, оп, уже во Внуково и минут сорок ты там, хотя, по-факту, на набереге у белого дома… А теперь представим: летает наш квадрик… Вдруг… Кульбит… Мы раз-раз, а он в неадеке, мы хлоп “возврат домой”, а он покумекал-покумекал и полетел… Во внуково)) тут и пульт совсем потерялся, где кто… Ты хочешь вернуть управление, но то, что уже творится в головах этих великоумных существ сильнее твоей способности это понять. И лишь через сорок минут твое сердце успокоится… Когда ты наконец поймёшь, что он в соседних кустах, а не в Израиль решил переехать. Трекер “Верняшка”! Помни, ты под калпаком. Восстание машин уже начинается…

Перевод; летал. упал. нашёл по трекеру.
Так?
За креатифф - зачот !😉

mmamm:

ЧЁ за человек странный ,ни разу не летал на без колекторниках и тут же пытается учить , первое что вылетает это ведомая шестерня ,потом разбивает втулки на валу винта , а вот моторчики если к ним приделать радиаторы то живут подольше. купите , полетайте а потом высказывайте свои доводы.

О как! Вы оказывается и в терминах “плаваете”!? 😃)))

yuzer_666
Korben_Dallas:

Граждане кто нибудь заказывал себе такое ?www.banggood.com/ru/JYU-Horne...p-1054153.html
По размеру идентичны,только вот само название на рюкзаке смущает мальца

Рассматривал его но не решился брать, как-то он не очень… тряпочный, защиты почти нет.

a2x2
Korben_Dallas:

кто нибудь заказывал себе такое ?

Вчера отлетал второй аккум.😁 Вопрос перевозки/переноса стал очень актуальным. Каждый раз откручивать винты и антенны занятие не очень интересное.
Вопрос кто в чем перевозит квадрик? Пока приходит на ум самостоятельно вырезать из пенопласта коробку.

Echelon

Господа летуны, кто-нибудь кроме дмитровского Лехи-лесоруба 😉 уже летает на 1.1.21?
Как эта прошивка в сравнении с 1.1.17? В частности интересует устойчивость квадра в альтитуд моде на скоростях и виражах.

Lesorubeision
Korben_Dallas:

Граждане кто нибудь заказывал себе такое ?banggood.com/…/JYU-Hornet-S-Hornets-RC-Quadcopter-…
По размеру идентичны,только вот само название на рюкзаке смущает мальца

Вот принципиальная идея. Внутренности делать удобно из Пенополистирола 100мм (продается в леруамерлен, похож на пенопласт но без зерен). Легко вырезаются пазы канцелярским ножом и стамеской. Очень увлекательное творческое занятие. Минус канистры в том что приходится каждый раз снимать винты. Местный мастер d.b. предложил использовать ящик из под перфоратора (дрели) тогда не надо снимать винты каждый раз.

a2x2:

Вопрос кто в чем перевозит квадрик? Пока приходит на ум самостоятельно вырезать из пенопласта коробку.

Пенопласт не вариант. Я изкромсал два листа пенопласта - весь в трухе. Толку ноль.

Dutlengoff

Нет, нет. Я-то без трекера падал дважды. Это так реклама была). Один раз далеко в лес-болото, другой в лес-крапиву. Оба раза шел с пультом по горячим следам и совмещал gps-координаты с последними показаниями с квадра. Могу сказать о том, о чем никто не упоминает. Я провожу тренинги и точно знаю одно: холодная голова - залог успеха. Всё просто: когда ты понял, что уже ничего не сделать, нужно с ним попращаться на век, отказаться от него, решить какой следующий и тдтп, и вот потом идти искать с непоколебимой уверенностью, что найдешь… Вот такая схема… Ну и конечно слушать советы бывалых, старших товарищей и купить уже трекер))

Теперь по поводу пульта с мод. антенами: ребята, блин это возня мдовая - сосиска управления всё гуд, а вот видео, особенно для дальних исследований в городе, крайне неудобно - нестабильная, пропадающая картинка на даже незначительных дистанциях… Мне кажется, что про пульт более сбалансированный что ли - это как раньше: у него самосборный комп с вооот такими параметрами, а я макбук купил и его параметры вдвое ниже, а одна и таже игра у меня идет лучше потому, что в целом система более сбалансированная без переборов, без одержимости размерами… Если на про пульте видеолинк лучше, шире, стабильней, то размер экрана вообще не играет роли - и там и там, особенно на солнце, неуд. Хочешь фпв - шлем/очки. И вот, чтобы это (качество работы видеопередатчика) проверить предлагаю провести сравнительный тест в Москве. Встретится нескольким людям с такими и такими пултами и устроить дальняковый залет с фиксацией результатов. В одном и том же месте. Найдуться желающие? Например в эти выходные. Просто по-прежнему свербит потратить деньги кровные на второй хабсан с проаппой, чтобы проверить. А лучше потрачу их на крутую гоночную машинку, прикреплю к ней пульт от квадра и фаловми)) Каково?)

Цеплял на квадр суперяркий фонарь (луч) весом 70 граммов. Время не засек, но летает стабильнее и ооочень страшно)) далее хочу попробовать колонку прицепить или рацию))

Отрегулировав в альтитюде тримерами, в gps всё стабильнее…

Может быть у кого-нить в Москве есть лишний аккум новый? ПОДАРИТЕ, а я вам группу бабок в ответ организую)

Надеюсь, ничего не нарушил

Go_Fly
Dutlengoff:

Просто по-прежнему свербит потратить деньги кровные на второй хабсан с проаппой, чтобы проверить

“Я вам писал, чего же боле…”(ц )😒))

Dutlengoff

А вот на наглый запуск прямо у забора останкинской башни слетелись и охрана и полиция, но в итоге, все просто смеялись потому, что никак не мог его посадить - ветер был страшные мотало из стороны в сторону метров на 150 - я отбитый)) Одна проблема - как его в грозовую тучу запускать)

Korben_Dallas
Lesorubeision:

Вот принципиальная идея. Внутренности делать удобно из Пенополистирола 100мм (продается в леруамерлен, похож на пенопласт но без зерен). Легко вырезаются пазы канцелярским ножом и стамеской. Очень увлекательное творческое занятие. Минус канистры в том что приходится каждый раз снимать винты. Местный мастер d.b. предложил использовать ящик из под перфоратора (дрели) тогда не надо снимать винты каждый раз.

Пенопласт не вариант. Я изкромсал два листа пенопласта - весь в трухе. Толку ноль.

Очень круто конечно что фантазия работает, но вот мобильность страдает,когда на байка" куда то" собрался поэтому рюкзак как ни есть по любому будет предпочтительнее …

lukappaseidue
Echelon:

Господа летуны, кто-нибудь кроме дмитровского Лехи-лесоруба 😉 уже летает на 1.1.21?
Как эта прошивка в сравнении с 1.1.17? В частности интересует устойчивость квадра в альтитуд моде на скоростях и виражах.

I have just flashed the 1.1.21 modded (using latest Num Lock utily) RTH 8/ms speed, RTH 25/mt height, 250 altitude limit.
I will update as soon as possible
Regards
Luca

Korben_Dallas
Dutlengoff:

Москва-сити

А вот на наглый запуск прямо у забора останкинской башни слетелись и охрана и полиция, но в итоге, все просто смеялись потому, что никак не мог его посадить - ветер был страшные мотало из стороны в сторону метров на 150 - я отбитый)) Одна проблема - как его в грозовую тучу запускать)

Оч круто, помехи сильные?

Lesorubeision
Korben_Dallas:

Очень круто конечно что фантазия работает, но вот мобильность страдает,когда на байка" куда то" собрался поэтому рюкзак как ни есть по любому будет предпочтительнее …

Вы не видете то что у Вас перед носом. Данная конструкция только как концепция (идея) предложена - причем почти бесплатная и крашеустойчивая. Вы можете к той же канистре приделать лямки от рюкзака и в путь. Есть вариант купить фоторюкзак. Не знаю сколько они стоят, но точно 500 рублями не отделаетесь.

У всех родители в СССР в походы с рюкзаками ходили… у меня таких лично аш 3 штуки. Вместительность огромная - можно в него туже канистру с коптером и на байк.

Dutlengoff

Я поменял частоту и белые полосы ушли. Стал просто снег начиная с 250 метров (нада ловить направление) и полная потеря видео на 650 метрах…

Жена однажды втайне от меня взяла кредит на косметику “Дешели” (развод), но в каких она была чемоданах) сейчас в машину пойду фотки сделаю…

Go_Fly

На про апе антенна тож направленного действия. Ловить квадрик все равно требуется…
на дальних расстояниях снег так же присутствует… начиная примерно с 250 метров. Так что как-то так.

Dutlengoff:

и полная потеря видео на 650 метрах…

.

Для города - норм.