Hubsan X4 FPV H501S / Pro

slav_2000

Dutlengoff,
Класс. Первый ролик с Хабсана, который посмотрел целиком без перемотки! ))

Evgeny_39rus

После долго выбора следующего коптера, сейчас “учебный” syma x5, выбрал хабсана. Заказал сегодня на gearbest. Порекомендуйте проверенный аккумулятор дополнительный для него, желательно на али. В теме много ссылок, но мало конечных отзывов по качеству.

Dutlengoff
arsen3:

Dutlengoff сколько метров?

Чего то 150 или 200… Не высоко…

=VITALIY#
Evgeny_39rus:

После долго выбора следующего коптера, сейчас “учебный” syma x5, выбрал хабсана. Заказал сегодня на gearbest. Порекомендуйте проверенный аккумулятор дополнительный для него, желательно на али. В теме много ссылок, но мало конечных отзывов по качеству.

Здесь брал ru.aliexpress.com/item/…/32646113794.html

Dutlengoff
slav_2000:

Dutlengoff,
Класс. Первый ролик с Хабсана, который посмотрел целиком без перемотки! ))

Спасибо. Ещё бы… Кадрик к кадрику по музыке укладывал, по мере возможности конечно… А уж как в финале музыка улеглась случайно… Не случайны случайности))

Арутюн

Всем доброго времени суток!
Наконец то я дождался своего хабсанчика, теперь я с вами)
Перед полетом все по инструкции, калибровка (квадр 12 спутников, аппа 10), взлетел, полетел, начал проверять все возможности. Возврат на точку отрабатывает на ура (±1 метр), а вот follow me все никак, ну не хочет он на меня смотреть 😁. Сел, отключил включил, заново откалибровал и снова я в углу экрана. Не подскажете, из-за чего? Не далеко от места полётов (метров 5-7) стояло 5 машин в ряд, могут быть наводки какие то? В другом месте не пробовал ещё летать.

d-b

В карманах ничего магнитящегося не было? Я выкладываю ключи, пульт сигналки и кошелёк с карточками. Часы не снимаю, но они на титане, не мешают. От машины метров 10. Ни разу перекалибровывать компас не пришлось.

Арутюн
d-b:

В карманах ничего магнитящегося не было? Я выкладываю ключи, пульт сигналки и кошелёк с карточками. Часы не снимаю, но они на титане, не мешают. От машины метров 10. Ни разу перекалибровывать компас не пришлось.

Все с карманов вытащил, правда часы на мне были и рядом брат стоял, его телефон был у него в кармане. Сейчас видео пересмотрел, рядом одна линия электропроводов шла. Ладно, на днях попробую найти поле и полетать)

РОМЗЕС
Арутюн:

Все с карманов вытащил, правда часы на мне были и рядом брат стоял, его телефон был у него в кармане. Сейчас видео пересмотрел, рядом одна линия электропроводов шла. Ладно, на днях попробую найти поле и полетать)

Пульт отодвиьте метра так на 4-5, и калибруйте.
Сам проверял помогло.

Арутюн:

Все с карманов вытащил, правда часы на мне были и рядом брат стоял, его телефон был у него в кармане. Сейчас видео пересмотрел, рядом одна линия электропроводов шла. Ладно, на днях попробую найти поле и полетать)

Пульт отодвиньте метра так на 4-5, и калибруйте.
Сам проверял помогло.

Сегодня летал на двух АКБ.
Летел 20 минут(тестовый не предел 50%)
Итог-движки холодные регули тоже, АКБ который находился внутри чуть тёплый, а тот что с снаружи, холодный.
Время будет, попробую максимальное время.
Потом отпишусь.

Арутюн
РОМЗЕС:

Пульт отодвиьте метра так на 4-5, и калибруйте.
Сам проверял помогло.

Спасибо, попробую.

Echelon
Арутюн:

Перед полетом все по инструкции, калибровка (квадр 12 спутников, аппа 10), взлетел, полетел, начал проверять все возможности. Возврат на точку отрабатывает на ура (±1 метр), а вот follow me все никак, ну не хочет он на меня смотреть 😁. Сел, отключил включил, заново откалибровал и снова я в углу экрана. Не подскажете, из-за чего?

Первое правило это корректная калибровка компаса, желательно вдали от возможных магнитных помех - металлических предметов, электрических линий и т.п. Лучше в чистом поле 😃 При полетах так же желательно не попадать в зону искривлений естественного магнитного поля вблизи металлических предметов.
Но даже исправный калиброванный компас в отсутсвии внешних магнитных помех не может быть гарантией точной ориентации коптера при включенной функции Follow Me. Чем меньше расстояние между пультом и коптером, тем больше величина возможной ошибки ориентации камеры коптера на пульт.

Арутюн
Echelon:

Первое правило это корректная калибровка компаса, желательно вдали от возможных магнитных помех - металлических предметов, электрических линий и т.п. Лучше в чистом поле 😃 При полетах так же желательно не попадать в зону искривлений естественного магнитного поля вблизи металлических предметов.
Но даже исправный калиброванный компас в отсутсвии внешних магнитных помех не может быть гарантией точной ориентации коптера при включенной функции Follow Me. Чем меньше расстояние между пультом и коптером, тем больше величина возможной ошибки ориентации камеры коптера на пульт.

Спасибо большое за информацию, аккум заряжен, как появится время буду дальше пробовать) надеюсь и 2-й аккум скоро придёт.
Кстати, у меня есть аккум 1350 mah 20c, коннекторы скоро приедут, перепояю и тоже хочу его использовать, квадру от него плохо не будет?)

Echelon

Слабоват аккумулятор по емкости и по токоотдаче. Минут восемь-десять с ним может полетает…

MeDd
Арутюн:

Спасибо большое за информацию, аккум заряжен, как появится время буду дальше пробовать) надеюсь и 2-й аккум скоро придёт.
Кстати, у меня есть аккум 1350 mah 20c, коннекторы скоро приедут, перепояю и тоже хочу его использовать, квадру от него плохо не будет?)

Главный вопрос - аккум 2S?

NumLock

У меня первый компас калибровался в любых условиях, независимо от наличия телефона в кармане и прочего. И FM всегда был в центре. Со вторым никак не получается добиться центра 😦

liv55

я заметил если компас калибруется за 1,5-2 оборота FM становится в центр, если крутить приходится дольше то есть смещение от центра. Пока не могу понять что влияет на это. Вероятно местность и сторонние факторы, так как пробовал в разных местах и везде разное кол-во оборотов при калибровке. Даже дома на кухне калибруется за 2 оборота, а в спальне за 5.

Igodor

На выходных сделал фотосессию своего Хабсана .

MeDd

Ваша аппа мне теперь в страшных снах будет являться! 😁

liv55

красиво, эстетично, но не практично в плане переноса. Не прикольно с тазиком пешком ходить. На машине,да!
Я сейчас довожу свой черновой кейс до ума, чтобы винты не трогать и всегда был готов к полёту.

перехватчик-барсик
Igodor:

На выходных сделал фотосессию своего Хабсана .

шторка порадовала))) под нее тож место есть в коробке?
где антеннки брали если не секрет? а то все что я видел с разъемом мама, а у нас типа папа нужен