Hubsan X4 FPV H501S / Pro

yuzer_666
Igodor:

Из правил форума.

моя ссылка этого не требует, это прямая ссылка на видео и только!

liv55

народ нашёл вариант альтернативного акка с возможностью увеличения ёмкости до 3500ма с током разряда 10ам со нижением веса до 100гр с помощью таких круглых Li-Po
эти акки сейчас входят в моду среди ФПВшников Скаеводов и им подобных.
Я сам не пробовал, но отзывы положительные в соотношении вес/ёмкость.
Цена вопроса 600р. Буду заказывать и тестить.

Batkaz
yuzer_666:

моя ссылка этого не требует, это прямая ссылка на видео и только!

Ваша ссылка требует обязательного членства в “ВК” без вариантов.
Например если я не имею аккаунта “вконтакте” - я не посмотрю видео, требуется обязательная регистрация на сайте “ВК”.
Господа, не выкладывайте любые ссылки на любых не дружественных (псевдообщественных) ресурсах.

KAMIKAZEUA
liv55:

3500ма с током разряда 10ам

Аккум в h501s выдает 27А, а этот если и отдаст 10А, то не долго. Так что нет смысла.

alexxx365:

Li-ion Battery

Технология у обоих одинаковая, но маркетинг победил…

Рекомендую внимательно прочитать:
en.wikipedia.org/wiki/Lithium_polymer_battery
scottiestech.info/…/lithium-polymer-vs-lithium-ion…

Igodor
liv55:

народ нашёл вариант альтернативного акка с возможностью увеличения ёмкости до 3500ма с током разряда 10ам со нижением веса до 100гр с помощью таких круглых Li-Po

Без допиливания не влезет в Хабсан. У них диаметр 18.5 мм против толщины родных 16 мм.

=VITALIY#
Echelon:

Други, ну как вам летается на новой прошивке 1.1.21, а? Не молчите, рассказывайте 😃

Прошил 1.1.21 - полет нормальный, на мой взгляд ни каких особо изменений от 1.1.17 нет, так как летаю пока только в жпс мод.

liv55
alexxx365:

Li-ion Battery

да ошибся

Igodor:

Без допиливания не влезет в Хабсан. У них диаметр 18.5 мм против толщины родных 16 мм.

под брюхо

Mig-298

После краша разобрал квадр (когда аакум потух на двух деления, по показаниям аппаратуры), никакие шлейфы не отошли, всё на месте, но на нижней плате, которая за видео видимо отвечает, вмятина в виде полумесяца, край защитный крышки поднят вверх, видимо когда упал на пузо попал на камень, клиренс низкий, а корпус в этом месте мягкий и легко прогибается, видимо эта вмятина и служит причиной пропажи видеосигнала с камеры коптера на аппаратуру (имхо). Хотя, конечно может и сама камера “гикнула”.
Придётся либо ноги для таких случаев приделывать, либо какую то “прокладку” на брюшко сажать…

klimenkovwn

Это просто Кабздец ребята((( Сейчас пошел проверять новые прошивки. Пульт 4.2.8 коптер 1.1.17 и 1.2.9. отлетал один акум в gps mode на расстояние. после 97 метров видео полностью пропадает и после 160-170 м вновь появляется. ( антенны мод-е.). Летел стабильно на расстояние 405м, потом возврат домой. вернулся отлично, но при посадке бухнулся в траву, даже не успел перехватить управление.))) Поставил второй акум. летал в режиме атью. при плохо откалиброванном компасе летал отлично. не проваливался, управление всегда адекватное. но вдруг напряжение с 7.0 резко упало до 6.4-6.0 и квадрик упал в 200м от меня. пошел искать. ((((((Прям аж как серпом по… слышу хруст под колесами рядом проезжающей машины. подбегаю и вижу ЕГО … Лежит с лопнутым стеклом и сломаным винтом. КАК МОЖНО ВО ВСЕМ ПОЛЕ ПРОЕХАТЬ ИМЕННО ПО НЕМУ???
ps: корпус и лучи целые, правда на пузе малех разошелся на стыках. камера не работает. Сам калибруется и запускается. Считаю более чем крепкий.

klimenkovwn
qwe676:

Вот это судьба…(

Это Блин Карма какая то. только сегодня забрал регулятор на траггу, два месяца стояла, думал теперь и гонять и летать буду. а хренушки((

yuzer_666
Batkaz:

Ваша ссылка требует обязательного членства в “ВК” без вариантов.
Например если я не имею аккаунта “вконтакте” - я не посмотрю видео, требуется обязательная регистрация на сайте “ВК”.
Господа, не выкладывайте любые ссылки на любых не дружественных (псевдообщественных) ресурсах.

Еще раз повторюсь для не очень внимательных и для тех кто не проверяет факты перед тем как делать замечание! Ссылка открывает в окне видео и только!

liv55
KAMIKAZEUA:

Аккум в h501s выдает 27А, а этот если и отдаст 10А, то не долго. Так что нет смысла.

вот нагрузочный тест сборки 3s из таких акков

я думаю попробовать стоит, даже если при такой ёмкости будет работать минут 17-20, цена в два раза ниже от оригенала.

qwe676

Который раз замечаю,много отзывов что напряжение от 7.0V резко падает сразу на 6.0-6.4V , естественно с падением коптера , иногда печальном. С чем может быть связано такое поведение ?

NumLock
klimenkovwn:

после 97 метров видео полностью пропадает

только что вернулся с полета. тоже на сотне метрах схватил черный экран. остановился на ощупь и подождал несколько секунд. картинка возвратилась. летал на www.gearbest.com/…/pp_415857.html RX 1.2.9 FC 1.1.21 напряжение точно неадекватно отображается.
раньше на RX 1.2.3 FC 1.1.17 и banggood.com/Hubsan-H501S-H107D-H107D-Enhanced-FPV… взлетал на 950 метров легко.

yuzer_666:

404 и маска собаки Баскервилей.

liv55
qwe676:

Который раз замечаю,много отзывов что напряжение от 7.0V резко падает сразу на 6.0-6.4V , естественно с падением коптера , иногда печальном. С чем может быть связано такое поведение ?

Дело в том что для удержания высоты Квадру необходимо минимум 63Ватта мощности.
По мере разряда акка до 7В падает напряжение, следовательно ток должен расти, чтобы поддерживать прежний уровень мощности. При таком напряжении акки с токоотдачей 10С дают сильную просадку по току пытаясь выдать остатки энергии для необходимой мощности. В итоге резкое падение напряжения в месте с квадром.

Если сделать примитивные расчёты тока потребляемого Хабсаном, мы увидим:
Акк=2700мА/ч
Способен держать ток 2,7А в течении часа.
Время полёта 20мин t= 0,3часа
Получаем (минимальный ток полёта) I=С/t
2700/0,3=9000мА = 9А минимальный ток полёта
2700/20=135мА/ч расход за 1 минуту
3500/135=25,9=26мин расчётное время полёта на Li-ion акках
В теории мы вкладываемся в характеристики этих акков, осталось проверить на практике.

qwe676
liv55:

осталось проверить на практике.

не плохо вроде на теории , ждём практику, с всеобщим признанием )

Igodor
yuzer_666:

Еще раз повторюсь для не очень внимательных и для тех кто не проверяет факты перед тем как делать замечание! Ссылка открывает в окне видео и только!

Нехорошо не доверять старшим товарищам 😠 Они то поопытней и пытаются вам подсказать, что интернет не совсем такой, каким вы видите его у себя на дисплее 😆

Ckorpion_61

Форум читал весь.Может что то упустил извините.Вопрос можно подключить монитор Skyzone SKY-700D к пульту PRO ??? Я так понимаю нужно выводить свой разъём и родной телеметрии он показывать не будет?? Про сильно не ругаться.

dden
Evgeny_39rus:

Напишите, я ради интереса сейчас написал, они стали кормить завтраками подождите ещё 5-7 дней. И с учетом того, что вы ждете отправки с августа, подумываю отменять заказ если в течение 5 дней не отправят.

Написал support.gearbest.com/ticket/ticket/ticket-list?key…