Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dutlengoff
yuzer_666:

Просто я по профе своей обязан знать как интернет работает. Лучше не спорьте о том чего не ведаете.

это совсем не моя ссылка, я лишь слегка подправил ее чтоб некоторые люди могли посмотреть видео.

Да, сейчас не работает но все же кому интересно могу описать процесс как просматривать прямую ссылку на видео (но об этом уже на другом форуме или же в личке)

Парень, зачем нам нужно описание процесса просмотра… Давай я опишу тебе процесс расчета начальной максимальной цены контракта… Порой просто замолчать вовремя очень важно… Ведь люди быстро выводы делают, все взрослые здесь. Это просто совет… и себе тоже

Faust_Johannes
Batkaz:

;)Таки добрый.

  1. Обратите внимание, Вы купили версию коптера - стандарт, в этой версии другой пульт (а не тот который у Вас на изображении в корзине покупок). Громоздкий и неудобно широкий пульт продают только в версии коптера - профессионал.
    Обычная цена коптера (версии стандарт) на бангуде = 13,078р. Сегодня у них страшные скидки = 13,035р. Таки надо брать!
  2. Когда распакуете посылку и ринетесь в полёт - вначале внимательно изучите инструкцию предполётных действий. В двух словах: (заряженный аккумулятор, максимальное количество спутников GPS, маловетренная погода)
  3. и самое главное - ничего не перепрошивайте, а к техническим советам форума относитесь с большой долей скепсиса, и лучше не следуйте им, читайте из любопытства. Тогда Ваш коптер максимально долго прослужит Вам и принесёт удовольствие и радость.

Про пульт знаю,а вот про цену вы надеюсь иронизируете,я правильно понял?) Цена стандарт была 16к,про версия 18к,это я смотрел буквально за пару дней до распродажи и не только,давно смотрел квадрики на Бангуде,цены 13к там точно не было)

Dutlengoff
Faust_Johannes:

Добрый день камрады!
Принимайте в ряды новичка)
Решил поучаствовать в мега распрадаже Banggooda и урвать наш коптер за 9к,все,все сделал для победы: встал в 5:30,заполнил полностью аккаунт,везде авторизировался,везде поотрубал инет,поставил секундомер по мировому времени,перекрестился и обмазал кровью роутер 30 летней девственницы…но фиг там,за 2 секунды до конца обновляю и мне пишет “Типо сорри чувак,где-то есть более ушлые азиаты,приходи в следующий раз” ясное дело со скриптоводами тягаться нереально,но все равно обидно,но Bang похоже решил распродать остатки данного квадрика (на момент заказа оставалось 950 штук) и продаёт его за 13к,на 3-4к дешевле чем обычно,я не удержался и заказал,ну и с помощью кешбэка сбил цену почти на 1к,хотел сначала брать h501c за 9к,но решил переплатить и взять этого красавца.А теперь подскажите,если ты истинный гуманитарий,который и двух проводков не спаяет,сможет пользоваться данным квадриком для себя,для удовольствия? Летать раз в день,поснимать,посмотреть пейзажи ничего не разбирая? Просто пока читал тут страницы,увидел столько страшных фоток расчленение и непонятных схем) Какие есть тонкости или особенности? Что-то пишут про напряжение и падение квадра…Можете и этот момент еще объяснить? Буду очень благодарен [IMG][/IMG]

Дорогой гуманитарий) Это ковыряние, спасение любимых летающих глазок своих, тоже часть великолепной истории владения, даже нет - взаимодействия с этим живым существом (мой сын считает его таковым). А тот адреналин, что возникает, когда ты наконец решаешься открутить первый винтик… О-о-о! Именно гуманитарий получит более сильные впечатления ибо гуманитарий - это крайности - или эйфория или депрессия, а технари всегда научно-холодны. Вперед, друг! Это твоя тайная жизнь

liv55
Batkaz:
  1. и самое главное - ничего не перепрошивайте, а к техническим советам форума относитесь с большой долей скепсиса, и лучше не следуйте им, читайте из любопытства.

Это не совсем правильный совет.
на моём стояла прошивка 1,1,17 она является самой стабильной, официально признанной производителем
тоже ничего не собирался шить, но после пробных полётов в поле пришлось перепрошить этой же прошивкой изменив только высоту возврата с 10 на 30м, для предотвращения столкновения с препятствиями.
больше я ничего не прошивал и не менял, летает прекрасно.

klimenkovwn

Друзья, стоит ли покупать с бангуда про версию за 16000 а своего продать рублей так за 11.?

maxim2222

Заказал белый с “громоздким и неудобным” ( как было написано выше ) PRO пультом. Что мне не понравилось, статус заказа сейчас Back Order, т.е. товара в наличии нет, надо ждать. Возможно обычная версия есть в наличии в достаточном количестве. Также заказал по советам дополнительно комплект из 3 акб и провода бананы для зарядника. А также рюкзак, но есть сомнения, что PRO пульт в него нормально поместится.

klimenkovwn
maxim2222:

Заказал белый с "громоздким и неудобным

а когда заказывал, сколько штук было в наличии?

maxim2222
MeDd:

Господа, появился интересный шлем с линзой и коррекцией диоптрий по вкусной цене.

Правильно ли я понимаю, что в случае использования таких шлемов/очков так и не получилось вывести OSD информацию ?
Насколько безопасно так летать? Хотелось бы хотя-бы понимать степень разряда АКБ. Или не все так страшно и надежда на автоматический возврат.

MeDd
maxim2222:

Правильно ли я понимаю, что в случае использования таких шлемов/очков так и не получилось вывести OSD информацию ?
Насколько безопасно так летать? Хотелось бы хотя-бы понимать степень разряда АКБ. Или не все так страшно и надежда на автоматический возврат.

OSD не получилось. Насчет времени и разряда - можно таймер на 15 минут себе ставить и писком он вас уведомит, что пора закругляться. Ну или на 10, зависит от планов полета.

maxim2222
klimenkovwn:

а когда заказывал, сколько штук было в наличии?

Честно говоря не обратил внимание 😃

Alximik

Всем здравствуйте!
Я тоже долго облизывался, и таки заказал сегодня за 200 у.е. стандартную версию (вчера чуть не взял за 250, но решил попробовать урвать один из 6 по 150, повезло). Кажется благодаря Банггудовской акции нас стремительно прибывает ((:

Batkaz:

Обычная цена коптера (версии стандарт) на бангуде = 13,078р. Сегодня у них страшные скидки = 13,035р. Таки надо брать! например тут и 12р…

По ссылке 502s, он сейчас на банггуде как раз около 10000 стоит

liv55
Alximik:

По ссылке 502s, он сейчас на банггуде как раз около 10000 стоит

правильно это же коллекторник.

Alximik
liv55:

правильно это же коллекторник.

я в том смысле, что 501s за 13 раньше не было и за 12 нет сейчас.

Кто заказывал квад вместе доп.аккумулятором – они всегда его отдельной посылкой шлют? в итоге почему-то разбили на 2 заказа: квадрик с солнцезащитой на экран и аккум. Сроки доставки будут разные?

liv55

я заказывал на GB всё в одной коробке пришло

maxim2222:

Хотелось бы хотя-бы понимать степень разряда АКБ

maxim2222:

Или не все так страшно и надежда на автоматический возврат.

Скорее надежда на автопосадку.

MeDd
Alximik:

я в том смысле, что 501s за 13 раньше не было и за 12 нет сейчас.

Кто заказывал квад вместе доп.аккумулятором – они всегда его отдельной посылкой шлют? в итоге почему-то разбили на 2 заказа: квадрик с солнцезащитой на экран и аккум. Сроки доставки будут разные?

У них аккумуляторы дополнительные и сами квадрики на разных складах лежат. На это надо обращать внимание при заказе. Поэтому и шлют отдельно

Lesorubeision
Alximik:

Всем здравствуйте! Я тоже долго облизывался, и таки заказал сегодня за 200 у.е. стандартную версию (вчера чуть не взял за 250, но решил попробовать урвать один из 6 по 150, повезло). Кажется благодаря Банггудовской акции нас стремительно прибывает ((:

Поздравляю! Прям завидую белой завистью. Утешает только то, что когда он к вам приедет - солнечных безветренных деньков станет очень мало. А зимой в мороз аккумуляторы будут менее эффективны. :Р

Как начинающий коптеровод, хотел бы уточнить как дела обстаят дела у моих коллег в зимний период: чем развлекаетесь в межсезонье?

Evgeny_39rus
Lesorubeision:

Как начинающий коптеровод, хотел бы уточнить как дела обстаят дела у моих коллег в зимний период: чем развлекаетесь в межсезонье?

Я тоже начинающий, но подозреваю что это зависит от местности проживания:) В Калининграде зимы почти не бывает, ну может пара недель за всю зиму минусовые температуры, в остальное время 0…+10, летай не хочу.

NumLock

На своём первом квадрике Syma X5S как раз зимой и начинал летать. Сначала по комнате, а в новогодние праздники на улицу вышел. Не в лютые морозы, конечно, а то пальцы мерзнут)

Echelon
liv55:


тест на видео я привёл для наглядности, что акки могут отдавать ток более 10А.
ни какие сборки городить не надо, достаточно 2-х акков, которые по весу будут как родной а по цене в два раза дешевле с ёмкостью 3500мА/ч.

Игорь, ранее тоже озадачился идеей применения 18650 в нашем хабсане. Искал и внимательно изучал разрядные характеристики существующих на сегодня качественных высокоемких и сильноточных 18650 (LG, SANYO, Panasonic).
Коротко итог: дашь на дашь, в лучшем случае с них получится снять ту же емкость что и со штатного 2S.

Причина простая: заявленная производителем емкость элементов 18650 указывется при их разряде до конечного напряжения около 2.8 В. Но нужно иметь в виду что у хабсана срабатывает защита и происходит автопосадка при напряжении ниже 6,8 В. И при таком конечном напряжении (около 3,4 В на элемент) выбираемый заряд от высокоемких 18650 будет порядка 2200 мАч. Т.е. как и со штатной батареи в этом же режиме.

maxim2222
maxim2222:

Заказал белый с “громоздким и неудобным” ( как было написано выше ) PRO пультом. Что мне не понравилось, статус заказа сейчас Back Order, т.е. товара в наличии нет, надо ждать. Возможно обычная версия есть в наличии в достаточном количестве.

Может кому-то еще информация пригодится. Связался с поддержкой, сказали, что до 20 сентября указанная комплектация должна появиться. Поскольку не особо горит, сказал что подожду.

liv55
Echelon:

в лучшем случае с них получится снять ту же емкость что и со штатного 2S

даже в этом случае разница в цене

Echelon:

Но нужно иметь в виду что у хабсана срабатывает защита и происходит автопосадка при напряжении ниже 6,8 В. И при таком конечном напряжении (около 3,4 В на элемент) выбираемый заряд от высокоемких 18650 будет порядка 2200 мАч. Т.е. как и со штатной батареи в этом же режиме.

я думаю не составит труда поменять напряжение посадки где то до 5,8в, чтобы выбрать ёмкость, надо проверить методом пробы.