Hubsan X4 FPV H501S / Pro

liv55

вес стандартного акума 115 грамм, может запаяю 2с2п будет 180 грамм но зато честные 4000мАч, все брюхо займет))))

Рискуете с нагрузкой, я не думаю что ваши 4000 продлят существенно время полета, вес возьмёт своё. Ждём ваших тестов.

NumLock:

Ух как меня сегодня в AM

Шалите 😃! Смелый полёт!

Alexey36
Забияка:

На 100% уверен, что перепутали RX с TX, другими словами для прошивки квадрика вам нужна прошивка с инициалами TX …, вы засунули прошивку радио модуля с инициалами RX.
Ничего страшного нет, не пугайтесь, сделай те как положено и будет Ок., по завершению всего конектимся.

Андрюх, привет.

Вроде все делал как в видео.

  1. законнектил коптер и залил в него прошивку H501S-FC-V1.1.17.hbs. (На этом этапе после 100% происходит разрыв соединения, но через 5 секунд связь с коптером восстанавливается, версию показывает 1.1.17.)
  2. законнектил пульт, выбрал TX-V4.2.8.hbs, включил коптер и залил прошивку - тут все ОК.

По видео дальше уже идет соединение с пультом и калибровка.

На пульте сейчас:
V 4.2.8
LCD V1.3.2

lozinskii

Полетал на этом квадрике три раза.
Первый раз думал что не настроен, второй не откалиброван.
А сегодня разочаровался полностью.
Торможение квадрика с пультом примерно на 1.5 секунды.
GPS 12 спутников показывает, но все равно унитазит.
Ловить его в этом случае щелкать по клавишам тогда возможно и поймаешь.
Фишка его следуй за мной не адекватна так-же тормозит.
Для новичка потерять его не составит труда.

На пульте
V4.2.14
LCD V1.3.4
H501S V1.2.9
V1.1.17
Это нормально?

liv55
Alexey36:
  1. законнектил пульт, выбрал TX-V4.2.8.hbs, включил коптер и залил прошивку - тут все ОК.

вот это ваша ошибка!!!
вы в радиомодуль квадра вливаете прошивку пульта , а надо H501S-RX-V1.2.9 или 1.2.3

при прошивке пульта левый стик в низ и в право, экран не включается, горит диод, коптер не надо включать.

lozinskii:

Это нормально?

это отлично! У меня такие же прошивки, но летает хорошо. Попробуйте откалибруйте.

lozinskii
liv55:

это отлично! У меня также.

Настройки можно изменить какие нибудь?
Меня не устраивает что моторы уже работают при арминге.
И эти кнопки перевернуть надо.
В случаи улета - его аварийно не посадишь, только надеяться на случай.

Alexey36
liv55:

при прошивке пульта левый стик в низ и в право, экран не включается, горит диод, коптер не надо включать.

Знаешь как знакомая бабка бы сказала - “Шпасибо тебе добрый человек - дай бог тебе здаровья”😃))

Все получилось, забиндился без проблем за доли секунды. Посмотрел версию прошивки квадрика - 1.1.11, сразу перепрошился на 1.1.17.
Попробовал откалибровать - без проблем.
Завтра уже буду разбираться с калибровкой магнитных датчиков.

1.1.17 адекватная прошивка по функции - “Follow me”? Ради нее то собственно и покупал жужжалку.)) Хотел зимние покатушки на сноуборде поснимать.))
После недавнего инцидента с машиной, что то побаиваться начал.)) Вот поэтому и заморочился, перепрошить или купить каску.?)) Выбрал первое.

liv55
Alexey36:

1.1.17 адекватная прошивка

была самая стабильная, сейчас заявили 1.1.21 с более плавным полётом, но заторможенной индикацией заряда акка коптера.

Забияка
lozinskii:

На пульте
V4.2.14
LCD V1.3.4
H501S V1.2.9
V1.1.17
Это нормально?

Присмотритесь к версии прошивки пульта TX V 4.2.8 , заметите ощутимую разницу, Но решать вам.

liv55
Забияка:

Присмотритесь к версии прошивки пульта TX V 4.2.8 , заметите ощутимую разницу, Но решать вам.

Андрей, вы тестили 4.2.14? Её ни где в доступе нет. Как и версии экрана 1,3,4.
Почему вы уверены что 4.2.8 на много лучше?

Забияка

. liv55 писал:
Андрей, вы тестили 4.2.14? Её ни где в доступе нет.

Пульт моего хабсана был обделён этой версией, приходил с 13-ой,поэтому разумеется не тестил, Но мне знаком дискомфорт в управлении.

.lozinskii описывал симптом с которым сталкивались многие владельцы, а именно:

. Торможение квадрика с пультом примерно на 1.5 секунды.

, а если расстояние увеличить в разы, задержка будет гораздо больше.

Игорь, это сугубо моё мнение, в любом случае решить должен хозяин !

Korben_Dallas
Забияка:

Пульт моего хабсана был обделён этой версией, приходил с 13-ой,поэтому разумеется не тестил, Но мне знаком дискомфорт в управлении.

, а если расстояние увеличить в разы, задержка будет гораздо больше.

Игорь, это сугубо моё мнение, в любом случае решить должен хозяин !

Извините что амешиваюсь,можно по подробнее о 4.2.8 в чем рвазница от 4.2.14 у меня вторая ,т.к это мой первый квадр сравнивать особо несчем да и по управлению летал 2 раза пока руки не замерли,кажется ведёт себя адекватно,конечно возврат напрягет ели тащится и зарядка квадратных как то не адекватно отображается горит красным а по отдаче тока все ровна на красно батарее ещё минуты 4 летал

liv55
abest:

А кто чем балансирует пропеллеры ? Типа такой штуки? m.banggood.com/Almighty-Prope...-p-983604.html

можно и такой штукой, кто лазерным методом, мне повезло с коробки поставил без балансировки без желе.

Lesorubeision
abest:

А кто чем балансирует пропеллеры ? Типа такой штуки? m.banggood.com/Almighty-Propeller-Balancer-For-Air…

Присмотритесь к Палочке-выручалочке. Там специальная резьба для наших винтов.

То что вы показали вы не сможете использовать пока дырочки в пропеллере не просверлите.

или вот еще вариант Балансир Дю БРО он позволит как раз наши винты отбалансировать консольно. Можно вместе с палочкой выручалочкой его использовать.

Самопальные конструкции у меня не получились. На неодимовых магнитах. Точность установки на ось у меня не получается. Ось сама намагничивается и поворачивается постоянно в определенной положение.

Забияка

. Korben Dallas интересовался:
,можно по подробнее о 4.2.8 в чем рвазница от 4.2.14

У меня была 4.2.13 при полёте дальностью свыше 150 метров наблюдалось заторможенность в управлении хабсана ( не сразу реагировал на стики, так сказать с задержкой ), до 70-100 метров таких траблов не наблюдалось.
Версию 4.2.14 не юзал
Залил себе 4.2.8 проблема была решена, плавное управление на любом расстоянии.

Помним, что 4.2.14 нет в свободном доступе, вернуть не получится !

liv55
Забияка:

Залил себе 4.2.8 проблема была решена, плавное управление на любом расстоянии.

Андрей, уточни для всех на каком расстоянии 4,2,8 работает без тормозов?

перехватчик-барсик
liv55:

на каком расстоянии 4,2,8 работает без тормозов

привет
была 4,2,13 на 300 метров летал иногда были тормоза, вывел антенну из квадра наружу и прошил на 4,2,8 последний раз слетал на 1100 метров, но это не был предел, в пульте штатные антенны…
могу проверить дальность на 4,2,14, в выходные

liv55- а в чем у тебя сомнения? Сергей же замерял выходной сигнал на 13 и на 8 прошивке, разница была ощутима… соответственно тормоза при помехах возможнее на 13ой… не думаю что хубсы пошли на то что увеличили дальность в 14 версии

maxim2222
Lesorubeision:

То что вы показали вы не сможете использовать пока дырочки в пропеллере не просверлите.

Откуда такое мнение? imgapp.banggood.com/images//…/SKU249722-4.jpg

Впрочем если не надо балансировать лопасти вертолетов, то дешевле m.banggood.com/Magnetic-Propeller-Prop-Balancer-Ca…

UPD: Подсказали, сквозного осевого отверстия нет. Поскольку аппарат еще не на руках забыл про эту особенность. Смутило множественное число “дырочки”.

liv55
перехватчик-барсик:

liv55- а в чем у тебя сомнения?

Сомнений нет, что разница 8 и 13 ощутима, просто 14 не кто не тестил, а вердикт сразу, надо шить.

перехватчик-барсик:

была 4,2,13 на 300 метров летал иногда были тормоза, вывел антенну из квадра наружу и прошил на 4,2,8 последний раз слетал на 1100 метров, но это не был предел, в пульте штатные антенны

вот тут то до конца не ясно помогла ли прошивка( склоняюсь что дала прироста) или то что вы вывели антенну из квадра на ружу, скорее совокупность двух этих действий дали ваш результа.
и если не сложно фото крепления антенны на квадре или просто висит в низ?

Забияка

liv55 спрашивал:
Андрей, уточни для всех на каком расстоянии 4,2,8 работает без тормозов?

Игорь, честно говоря особо то и хвастаться не чем, за город не выезжаю, мои достижения : высота 330 метров, а дальность 600 метров, при этом плавное и своевременный отклик хабсанчика

Дело тут не в дальности, а именно в адекватном-стабильном управлении квадрика, просто те “Парни” кто с этим не сталкивался, не поймёт.
Мы и не навязываем (в частности Я) эту версию 4.2.8, а пытаемся объяснить , кто с этим столкнулся, что может гораздо стабильней быть управление.
Многие ребята даже и не подозревают об этом, с коробки достают и спокойно летают.

Denis468
Alexey36:

1.1.17 адекватная прошивка по функции - “Follow me”? Ради нее то собственно и покупал жужжалку.)) Хотел зимние покатушки на сноуборде поснимать.))

“Follow me” Работает только в горизонтальной плоскости!!! По вертикали свое положение квадрик не меняет!