Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon
Domovoi224:

Большая просьба, если у кого есть сейчас коптер в разобранном виде, посмотрите пожалуйста, какой разъём стоит на плате, идущий к GPS модулю.
Интересует шаг контактной группы. (т.е., расстояние между контактами…1,25 мм или 1.0 мм).

Шаг по замерам получается 1.24…1.25 мм. Название разъема не знаю…

Echelon

Тигромух на финишной прямой)

В помощь тем кто ищет себе на замену правильный компас (беспроблемный, который калибруется со всеми прошивками). Сфотографировал при случае таковой свой с двух сторон:

Domovoi224
MeDd:

значит это Molex picoblade, как мне сказали на RC.

Они же Micro-JST-1.25mm T1 Значит мы на финишной прямой. Осталось теперь дождаться посылки и спаять разветвитель, чтобы маячок был съёмный, по мере надобности. (Не покупать же на каждый квадрокоптер отдельный маяк 😉 )

Echelon
Domovoi224:

(Не покупать же на каждый квадрокоптер отдельный маяк 😉 )

Напротив, пошел по этому пути 😃

lozinskii
klimenkovwn:

после прошивки пульта в 4.2.8 отлетал идеально два акка.

Все понятно.
Значит не все потеряно. Тоже будем перешивать пульт на 4.2.8.

После прошивки не надо будет пуль привязывать к коптеру?
Мне проще автомобиль Infiniti прошить чем эти игрушки.

liv55
lozinskii:

После прошивки не надо будет пуль привязывать к коптеру?

не надо, а откалибровать стики не помешает

Echelon

я бы привязал лишний раз, хуже не будет)

Domovoi224

Ну что…делюсь впечатлением.
Получил таки заказанную антенну. (Вторую по счёту. Первая на почте потерялась. Соответственно и по времени так долго вышло.)
Прикрутил…попробовал - снял. Поставил обратно квадратную патч, ту, что в пластмассовом корпусе.
Что можно отметить про эту сосиску… То, что она менее дальнобойная, было вполне ожидаемо. То что пылесосит на себя много “шума”, так же, не явилось сюрпризом. Но вот то, что для хорошего приёма сигнала надо подстраивать (искать наиболее лучшую) частоту на пульте, так это, ни в какие рамки… Похоже, она очень плохо согласована с частотой в 5.8 ггц. (Другого объяснения не нахожу…хотя, может что то не догнал про 5.8 ггц) Короче, если ооочень мягко сказать…совсем не Айс…
Так что, свой выбор на сегодня, сделал окончательно… В пользу этой квадратной патч антенны.
Ну вот, как то так.

Забияка

. Domovoi224 писал:
Так что, свой выбор на сегодня, сделал окончательно… В пользу этой квадратной патч антенны.

Хорошие антенны, тоже с такими пульт оснащён, нареканий нет !

. liv55 писал:
сейчас тоже перешил на 4.2.8

Игорь, весь форум ждёт вашего вердикта ! Что скажете ?

. а откалибровать стики не помешает

Если не тримировали стики и индикация на LCD дисплее адекватная (стики по центрам), то и не нужно туды лазать.

Roman8888

Есть вопрос , что будет при включении автовозврата или потере связи с пультом на высоте более одного километра?

Влад13
Roman8888:

Есть вопрос , что будет при включении автовозврата или потере связи с пультом на высоте более одного километра?

Вернеться домой, если батареи хватит для спуска:)

liv55
Забияка:

Игорь, весь форум ждёт вашего вердикта ! Что скажете ?

сказать конкретного ничего не могу, так как параллельно с прошивкой 4.2.8 антенну на квадре и на аппе выставил вертикально на ружу. Так как их ставят разрабы в аппе и квадре я вообще удивляюсь как они работают. Теперь 1км стабильного полёта. Повторюсь антенны стоковые, просто вывел вертикально на ружу. Я сам в ВОСТОРГЕ! Тестил в поле в АМ для скорости.

заметил два косяка после прошивки, скорее нюанса:
1- индикация стиков на дисплее отображается мгновенно без включения коптера, после включения немного с задержкой, явно есть обратная связь;
2- не пойму почему 1 раз из 10 получается включить Headless, точнее индикация срабатывает, а коптер реагирует на с тики стандартно?

lozinskii
liv55:

индикация стиков на дисплее отображается мгновенно без включения коптера,

На 4.2.14 тоже на дисплее сразу видна индикация без включения коптера.
Собрался перешивать пуль на 4.2.8 вот и обратил внимание.

liv55

дело не в том что видна с разу, а втом что включаешь коптер и индикация при перемещении стиков слегка подтормаживает, но на полёт не влияет!

Denis468
liv55:

антенну на квадре и на аппе выставил вертикально на ружу

Фото пожалуйста!

Echelon
liv55:

дело не в том что видна с разу, а втом что включаешь коптер и индикация при перемещении стиков слегка подтормаживает, но на полёт не влияет!

Похоже это чисто программная задержка при “рисовании” движков стиков на дисплее. А соответствующие положению стиков команды летят в эфир без задержек.

liv55
Denis468:

Фото пожалуйста!

Ненадо ни чего изобретать и городить покупая отдельные комплекты.
При взлёте коптера его антенна висит вертикально вниз. В таком положении диаграммы направленности постоянно пересекаются в одной плоскости, как бы вы не летали не зависимо какой стороной к вам квадр.

Кто разбирал свой квадр. После вскрытия я не обнаружил платки которая на многих видео в ютубе накрывает камеру.

lozinskii
liv55:

Теперь 1км стабильного полёта.

Игорь а как с передачей и приема видео на таком расстоянии?

liv55

Ариентируя пульт в сторону Коптера принимаем в полне приемлемую картинку, дальше не летал.
Просто антенна видео изначально расположена вертикально в заднем луче в желтом колпачке с проблесковыми огнями.
Да и квадрат Харченко изначально имеет около 8дб. С видео каналом как раз проще.

Korben_Dallas

Друзья такой вопрос: Установил мод.антенны с гербеста(те что в пластике), строковые просто отсоединил разъёмы или все татаки нужно было совсем убрать их из апы?