Hubsan X4 FPV H501S / Pro

liv55
Sc3454:

А 22 там все то же что и в 21 будет, только выключение двигателей через 5 секунд и все? Или что то опять улучшат?

Обещают более стабильный и плавный полёт, ну и изменить на 5 секундную задержку.

Aleksman
Tsui:

На батареи: “Sold Out Currently!” и “undefined to undefined” - это что значит?

Это значит что в вашу страну (как и в нашу) БГ не хочет заморачиваться с отправкой липошек.

Vladdimmir

подскажите какой конектор лучше взять для подключения липошек в батарейном отсеке, планирую ставить два акка 18650, вот думаю какой конектор купить чтобы все влезло было удобно подключать и заряжать потом.

Aleksman

JST - и маленький, и токи необходимые выдержит.

yudzin666
lozinskii:

В посадочные места немного в натяг, но не так чтоб усилие большое. на валу вроде посвободнее.
Я пробовал ставить подшипники с другого двигателя от Walkera QR X350 PRO, там где даже нет подозрения на шум.
На этом движке они шумят еще сильнее.
Наверное это такой двигатель где магниты не такие мощные и шум подшипника слышно очень сильно.
Где-то читал форуме что лучше ставить подшипники японские. а где их взять точно не знаю.
Если кто знает где можно купить хорошие подшипники (7х3х7 мм) скиньте ссылку.

ru.aliexpress.com/item/…/556954870.html
У китайцев есть, но хорошие, или нет, хз. Отзывы вроде не плохие.

Lesorubeision
Vladdimmir:

подскажите какой конектор лучше взять для подключения липошек в батарейном отсеке, планирую ставить два акка 18650, вот думаю какой конектор купить чтобы все влезло было удобно подключать и заряжать потом.

Короб для акков с проводами Прям припаяйте к пульту и все. Не надо тогда будет никакиъ коннекторов.

Есть нюанс : Крышка пульта будет вываливаться - надо будет колхозить какой-нибудь упор чтоб она не соскальзовала. В стандартном решении роль упора выполняет батарейко держатель, который вы демонтируете при модернизации.

dsp405

youtu.be/LIp1h9kx93c

Унитаз в видео при ФМ.
Если честно, то Хабсан разочаровал. Вроде и дальность и скорость, всё есть, но постоянные глюки аппарата заставляют быть в постоянном напряжении.
Предполетная подготовка, ФМ, RTH(возврат домой) всё на отлично, но на дальние расстояния страшно лететь. То унитазы начинаются, то высоту не держит, а может и кувыркнутся. Причем понять из за чего кувыркнется не могу. Возле себя в АМ гоняешь вроде все нормально, а как по прямой на расстояние полетишь, так может отчебучить.

Go_Fly

Это всегда риск. К этому надо быть готовым. Помехи и шумы в эфире ещё никто не отменял. Потеря квадра или жосский краш - его естественный конец.
Такова се-ля-ви!)
Ничто не вечно под луной, как не печально…😃
На видео вижу, в начале, недопустимый вираж на полной скорости, с хорошим креном в развороте + АМ… Предсказуемо заунитазил.

Sc3454

Полно квадрокоптеров, даже без гпс, и вполне себе не унитазят, крути их как хочешь. Даже у того же хабсана есть очень устойчивые модели. Думаю у 501S просто кривая недоработанная полетная прошивка.

Divion
dsp405:

Унитаз в видео при ФМ.
Если честно, то Хабсан разочаровал. Вроде и дальность и скорость, всё есть, но постоянные глюки аппарата заставляют быть в постоянном напряжении.
Предполетная подготовка, ФМ, RTH(возврат домой) всё на отлично, но на дальние расстояния страшно лететь. То унитазы начинаются, то высоту не держит, а может и кувыркнутся. Причем понять из за чего кувыркнется не могу. Возле себя в АМ гоняешь вроде все нормально, а как по прямой на расстояние полетишь, так может отчебучить.

Удивляют люди, которые купив самый дешманский (в своем классе б/к + GPS + FPV) квадрокоптер, потом пишут “Я разочаровлся, сырая модель”
Да конечно она сырая и с глюками будет, раз самая дешевая…
Даже если все компоненты по отдельности купить (или их аналоги) и потом неделю с паяльним дома сидеть и собирать его - все равно столько же, а то и дороже выходит, чем хабсан готовый стоит.

Sc3454:

Полно квадрокоптеров, даже без гпс, и вполне себе не унитазят, крути их как хочешь. Даже у того же хабсана есть очень устойчивые модели. Думаю у 501S просто кривая недоработанная полетная прошивка.

А вот с этого вообще поржал.
Спасибо, вы сделали мой день своим “Полно квадрокоптеров, без гпс, и вполне себе не унитазят”.
GPS+компас, если кто не в курсе, и есть причина унитаза, без GPS его в принципе быть не может.

Sc3454
Divion:

Спасибо, вы сделали мой день своим “Полно квадрокоптеров, без гпс, и вполне себе не унитазят”.
GPS+компас, если кто не в курсе, и есть причина унитаза, без GPS его в принципе быть не может.

Переформулирую, полно квадрокоптеров, с гпс, и вполне себе не унитазят

dsp405
Divion:

Удивляют люди, которые купив самый дешманский (в своем классе б/к + GPS + FPV) квадрокоптер, потом пишут “Я разочаровлся, сырая модель”

Вот так и знал, что щас начнется. Согласен, что самый дешевый в классе, ну раз такое дело давай его сразу с высоты об асфальт, и будет оправдание - " чего хотел? он же самый дешевый, вот и брякнул" .Покупался не для разбить или прое… Знай я раньше такие траблы, конечно же лучше б добавил $ на другой аппарат. Насчет унитазов ладно, но простые симы кверху пропами сами никогда не падали. Дал газу и нет проблем.
Один из первых мальков брался за 700р. - Floureon h101 летал на высоту 9-ти этажки, и ничего тебе, хотя тоже у всех вайфаи, сотовые вышки, а тут 200баксов и страшно запускать, “а вдруг рванет в сторону”? или еще чего…

Sc3454

Есть кстати у Хабсана H502Е модель, еще дешевле с не б/к моторами, жпс есть, не унитазит кстати, и даже когда ртн включаешь, носом к тебе поворачивается и летит домой. А не задом как 501. Вероятно отлажена полетная прошивка.

Go_Fly
Sc3454:

Переформулирую, полно квадрокоптеров, с гпс, и вполне себе не унитазят

А чё их не выбрали?😃

Кcтати на видео выше не инитаз; а кувырок из-за ошибки пилотирования. И по моему не в ГПС моде А в Альтитудмоде.

Забияка

dsp405 писал:
Унитаз в видео при ФМ.
Если честно, то Хабсан разочаровал.

Скажите, не уж то с коробки наблюдаются глюки ?, или вы, что то всё-таки делали (меняли прошивки, колибровали и т.д.)
Может не стоит раньше времени расстраиваться !

dsp405
Go_Fly:

А чё их не выбрали?😃
Кcтати на видео выше не инитаз; а кувырок из-за ошибки пилотирования. И по моему не в ГПС моде А в Альтитудмоде.

Не выбрали потому что не знали, подводные камушки есть у всех)
Унитаз в конце видео, при полете за машиной в ФМ, кувырок да, в АМ, но какая ошибка? тупо полет на “Родину”, Тангаж от себя.

Забияка:

Скажите, не уж то с коробки наблюдаются глюки ?, или вы, что то всё-таки делали (меняли прошивки, колибровали и т.д.)
Может не стоит раньше времени расстраиваться !

С коробки полет на 100 метров уже создавал помехи в управлении. Прошивки ставились стандартный набор 4.2.8.;1.1.17 родная, вынос антенны
Особо не расстраивается ни кто, ссыкотно просто на “дальняк” слетать 😃

Alximik

Скажите, а кто-нибудь пытался установить на 501й кнопку “вкл/выкл”? С ней было бы удобнее (:

Faust_Johannes
Alximik:

Скажите, а кто-нибудь пытался установить на 501й кнопку “вкл/выкл”? С ней было бы удобнее (:

Вроде же нельзя оставлять батарею соединенным с квадриком,если его не используешь?

Marc73
Faust_Johannes:

Вроде же нельзя оставлять батарею соединенным с квадриком,если его не используешь?

Так кнопка и решила бы вопрос электрического отключения аккума. Только тут возникает другой вопрос - где взять кнопку, коммутирующую такой большой ток, причём, достаточно небольших габаритов?

Vladdimmir
Lesorubeision:

Короб для акков с проводами Прям припаяйте к пульту и все. Не надо тогда будет никакиъ коннекторов.

Есть нюанс : Крышка пульта будет вываливаться - надо будет колхозить какой-нибудь упор чтоб она не соскальзовала. В стандартном решении роль упора выполняет батарейко держатель, который вы демонтируете при модернизации.

Да есть у меня такой короб, правда два по один, а конектор хотел замутить чтобы постоянно аки не вытаскивать, и заряжать прямо в пульте. И еще можешь уточнить по поводу крышки, там все так критично с вываливанием? просто не хочется чтобы потом все на скотче держалось((

Marc73:

Так кнопка и решила бы вопрос электрического отключения аккума. Только тут возникает другой вопрос - где взять кнопку, коммутирующую такой большой ток, причём, достаточно небольших габаритов?

Вот кнопка
banggood.com/OnOff-Switch-Connector-Plug-JST-Male-…