Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision
Aleksman:

Вы думаете, что это сама камера переключается на такой формат? Или всё же при включении записи мы просто получаем сигнал уже с DVR-а, а не напрямую с камеры?

Это легко проверить - попросите у владельцев очков или шлемов сказать как меняется картинка в зависимости от режима фото (4:3) и видео (16:9).

Vladdimmir

У кого то есть такое? два движка крутятся плавно, а два правых движка люфтят, особенно правый верхний, и если их шатать, то характерный стук, как разболтался подшибник. На видео особо не передать, но если прислушаться там слышно.

=VITALIY#

[QUOTE=Vladdimmir;6608976]У кого то есть такое? два движка крутятся плавно, а два правых движка люфтят, особенно правый верхний, и если их шатать, то характерный стук, как разболтался подшибник. На видео особо не передать, но если прислушаться там слышно.

Есть такое на одном движке

Vladdimmir

Просто если есть люфт, то пропадает смысл в балансировании винтов, то эти движки будут передавать вибрацию на корпус, а в частности на камеру((

Aleksman
Lesorubeision:

попросите у владельцев очков или шлемов

Есть у меня и очи, и шлем ))
З.Ы. Вопрос снимается. Выяснил, что при переключении на 16:9 картинка не обрезается по вертикали (как мне показалось вначале) и разрешение не меняется (как писали выше). Просто при включении 4:3 картинка растягивается по вертикали (искажаются пропорции).
При включенной записи видео на шлем идёт правильная картинка, во весь экран.

=VITALIY#:

Есть такое на одном движке

У меня на трёх, изначально 😠
З.Ы. Когда-то покупал на Банге HMX280, тоже один движок стучал, причём конкретно. После непродолжительной переписки и видеоподтверждения прислали новый, который стучал ещё больше 😁
Поэтому сейчас не заморачиваюсь, хотя и подыскиваю комплект хороших подшипников.

Echelon
Vladdimmir:

У кого то есть такое? …

У моего квадрика один движок так люфтит изначально. Не скажу что сильно, но тоже нащупал и также руками.

Lesorubeision
Aleksman:

Есть у меня и очи, и шлем ))
З.Ы. Вопрос снимается. Выяснил, что при переключении на 16:9 картинка не обрезается по вертикали (как мне показалось вначале) и разрешение не меняется (как писали выше). Просто при включении 4:3 картинка растягивается по вертикали (искажаются пропорции).
При включенной записи видео на шлем идёт правильная картинка, во весь экран.

Три раза перечитал - очень трудно понять. В итоге как я понял: Ничего камера не меняет и всегда посылает один и тот же видео поток, который мы видим на экране пульта (во время записи видео). При включении фото режима на экране картинка просто рястягивается на экране пульта. Все ли так я понял из вашего поста?

А теперь вопрос: При фотографировании в режиме без записи и при фотографировании в режиме записи получаются разные фотографии по соотношению сторон и по качеству. На фотках происходит растягивание или обрезание?

Vladdimmir
stogramus:

Привет всем!
Подскажите какие антенны проявили себя лучше?
www.gearbest.com/fpv-system/pp_436713.html или
www.gearbest.com/…/pp_415857.html

Спасибо большое!!

те которые дешевле, но я себе заказал одну пач как по вашей второй ссылке, и пару плоских всенаправленых антен как у фантома.

dden

А какой шлем лучше по цене/качеству для данного квадрика?

Domovoi224
dden:

А какой шлем лучше по цене/качеству для данного квадрика?

Чуть дешевле - Quanum Cyclops
Чуть дороже - Eachine VR D2
Без всяких лишних плюшек…чисто полетать FPV. + у обоих, регулируемая диоптрия!
p/s На следующей недели, жду приезда второго варианта. Попробую, отпишусь…
Как писал ранее, более дорогой шлем с охрененным по качеству дисплеем Eachine One, годится только для Фантома со шнурком на HDMI разъём, для фантомовского HD линка. Для нашего крадрика, из-за его говёного приемника, он совершенно не годится…к сожалению. - Не регулируемая диоптрия…хоть и вкрячил в него линзы от часовщика.

dden

а можно к пульту подключить телефон и засунуть в простой VR шлем?

Domovoi224
dden:

а можно к пульту подключить телефон и засунуть в простой VR шлем?

Можно. Но, хлопотно это…обсуждалось уже.
Одно время даже заморочился этой темой, но, нужный провод уже третий месяц в пути…и скорее всего, почта его прое…проехала короче, мимо моей станции. 😉 А теперь, когда уже третий по счёту шлем едет, эта тема, уже не актуальна. Хотя…если проводок всё таки приедет, наверное попробую сконнектить пульт со смартфоном…а там, как пойдёт.

Sc3454

А на пульте там же джек, видеовыход написано, разве с него нельзя брать сигнал видео и на шлем или еще куда?

qwe676

Вопрос -
Новая батарея штатная отлетала раз 10, не более. Сейчас при полной зарядке не успевает взлететь как сообщает о низком заряде, даже минут 4 не получается ,
Напрашивается вывод , батаеи кирдык ? Не рано ли ?

sarazov
sarazov:

Распечатал дома обьявления о вознагражении возвратившему, и расклеил их на деревьях в районе пропажи

Обьявления сработали!!! Сегодня с утра позвонил человек и сообщил что нашел мой квадрокоптер! Вне себя от радости поехал на встречу с ним. Это оказался рабочий который работал на крыше дома в близлежайшем снт, по его словам квадрик на полном ходу врезался в крышу в метре от него. Поблагодарив гражданина(выдал ему небольшое вознаграждение), принялся осматривать Хабсана на предмет повреждений: единственное что было сразу видно так это потеря “лобового стекла”. Видеофайл к сожалению оказался битым, восстановить его не удалось(если у кого есть опыт по восстановлению MOV файлов поделитесь опытом). При включении выяснилось что пропало изображение с камеры, телеметрия поступает, квадрик летает, экран на пульте черный. По всей видимости камера не выдержала жесткой посадки и приказала долго жить, завтра разберу есть надежда что разьем от камеры просто отсоединился.

Для себя сделал выводы:
Напечатать и наклеить на пульт(и возможно квадрик) напоминалку-предполетный лист проверки.
Написать на квадрике свой телефон и сообщение о вознаграждение вернувшему (как уже кто-то на форуме советовал), хотя если бы Хабсан свалился не рядом с рабочим , а на него, вероятно при возврате мог быть награжден фингалом:)
Так что я вернулся в ряды Хабсановодов, надеюсь теперь надолго:))))

qwe676

Прикинь еслиб на бэнтли упал, и номер тлф выгравирован на хабсане… )))