Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
dsp405:

Слушай а чего ты его так близко к аппаратуре и телефону калибруешь. У меня тоже сначала плохо калибровался, Сейчас всё откладываю метров на 5, даже ключ от машины(с имобилайзером) и руку с андроид часами в другую сторону убираю) Кручу вытянутой в противоположную сторону правой рукой. Проблемы пропали.

если честно, тоже вшоке… Очень грубая ошибка в калибровании. Плюс вафля в телефоне и камере на лбу шпарит впритык. Ужоснах кароче.😃

СерGонщик:

Ребята, подскажите, что такое недочипованный компас? У меня как раз с ним проблемы…

3 спутника на тушке - дурной тон.

liv55
СерGонщик:

Ребята, подскажите, что такое недочипованный компас? У меня как раз с ним проблемы…

Записал видео для продавана, посмотрите, что вообще творится с этим квадриком…

Сергей, давайте начнём с вашего места полётов, в таких условиях я бы тоже отказался калиброваться для своей безопасности. У Вас над головой ЛЭП не менее 330кВ, при таких полях сам стороны света начнёшь путать. Тут люди ключи из карманов выкладывают чтобы откалибровать. Поменяйте для начала место полётов, попробуйте его откалибровать у себя дома чисто для сравнения времени калибровки. У меня точно также себя вёл когда я приехал в незнакомое место, оказалось под ногами залежи магнитной руды. компас север с югом путал.

Go_Fly
СерGонщик:

5:00 - пульт, камера, часы, и пох

Часы из нержи, камера без вафли. Как вариант.
Спутников - полные закрома!😃

СерGонщик
liv55:

Сергей, давайте начнём с вашего места полётов, в таких условиях я бы тоже отказался калиброваться для своей безопасности. У Вас над головой ЛЭП не менее 330кВ, при таких полях сам стороны света начнёшь путать. Тут люди ключи из карманов выкладывают чтобы откалибровать. Поменяйте для начала место полётов, попробуйте его откалибровать у себя дома чисто для сравнения времени калибровки. У меня точно также себя вёл когда я приехал в незнакомое место, оказалось под ногами залежи магнитной руды. компас север с югом путал.

Спасибо за разумный ответ, Игорь.

Пробовал дома - разницы нет, пробовал во дворе - разницы нет, пробовал в другом месте, разницы нет… всегда стабильно от 30 до 50 вращений необходимо.

Так же не понимаю почему он потерял контроль в последние секунды полёта, такое случалось уже до этого два раза - просто заваливается на бок и бесконтрольно падает под углом гпадусов в 50 к горизонту…

Ещё во дворе на футбольном поле где-то в метрах в 20 от меня теряется контроль, даже не то, что теряется, а просто контролируется с задержкой, то есть нажимаю поворот влево, срабатывает только через 1-2 секунды, отпускаю стик - продолжает поворачивать так же пару секунд, тут в чем может быть проблема?

NumLock

Недочипованый недокомпас это который с маленьким чипом. Фото обоих компасов были выше в теме. Проблемой недокомпаса является невозможность откалибровать в плоскости параллельной земле без предварительного покачивания. Ещё он калибруется в наклонённой плоскости за пару оборотов. Вторичным признаком его является неработоспособность на 1.2.3. Но это не проблема, т.к. производитель выпустил 1.2.9.

liv55

Главное нет ЛЭП над головой при калибровке. Линия метров в 70 от Игоряна и то 0,4кВ такого влияния не окажет на данном расстоянии.

СерGонщик
Go_Fly:

Часы из нержи, камера без вафли. Как вариант.
Спутников - полные закрома!😃

Аппаратура тоже из нержавейки? 😃

Спутников у меня было 12, при меньшем кол-ве не взлетаю даже

Go_Fly
liv55:

У меня точно также себя вёл когда я приехал в незнакомое место, оказалось под ногами залежи магнитной руды. компас север с югом путал.

И меж фанарями уличными, какя-то ссука кабель прокладывает. Тож долго причину глюка компаса искал…)

СерGонщик
NumLock:

Недочипованый недокомпас это который с маленьким чипом. Фото обоих компасов были выше в теме. Проблемой недокомпаса является невозможность откалибровать в плоскости параллельной земле без предварительного покачивания. Ещё он калибруется в наклонённой плоскости за пару оборотов. Вторичным признаком его является неработоспособность на 1.2.3. Но это не проблема, т.к. производитель выпустил 1.2.9.

Вот, у меня как раз такие симптомы, в наклонённой плоскости калибруется за 2 оборота…

Go_Fly
СерGонщик:

Аппаратура тоже из нержавейки? 😃

Пластик и немхого меди. Но лучше не искушать судьбу.😃

liv55

Тут и лосю всё ясно курс Физики проводник в магнитном поле.

СерGонщик

Недочипованный компас - брак получается? Продаван сказал, что вышлет новый, сижу, жду. Вышлет такой же, интересно, или нормальный?

liv55
СерGонщик:

Вот, у меня как раз такие симптомы, в наклонённой плоскости калибруется за 2 оборота…

как минимум он из магазина должен был с 1.2.9 прийти, у меня такой и летает прекрасно.

Go_Fly
СерGонщик:

Спутников у меня было 12, при меньшем кол-ве не взлетаю даже

Увы, но on взлетаел. У вас на видео плохенько видно но на момент взлёта 3 штуки на квадре похоже.

liv55

вы дома калибровать пробовали или сразу в поля подались?

СерGонщик
Go_Fly:

Увы, но взлетает. У вас на видео плохенько видно но на момент взлёта на 3 штуке на квадре похоже.

нене, я имею ввиду я не взлетаю никогда пока не дождусь 12 спутников и там и там 😃 Нет, на видео, на момент обоих взлётов было 12 штук

liv55:

вы дома калибровать пробовали или сразу в поля подались?

Да, сперва дома попробовал, 25-30 поворотов, и то только на балконе получилось. Как щас помню )

Ещё заметил, что когда кручу квадрик на откалиброванном компасе, то его показания при остановке вращения, допустим, 150 градусов, а через пару секунд начинают расти, могут дойти до 165 - 170 (или падать до 130, если кручу против ЧС)

Go_Fly
СерGонщик:

нене, я имею ввиду я не взлетаю никогда пока не дождусь 12 спутников и там и там 😃 Нет, на видео, на момент обоих взлётов было 12 штук

Ок. действительно не очень разобрать. А по поводу чистоты калибровки - возьмите на вооружение советы. Мож проблеммы и решатся.

liv55
СерGонщик:

2 спутников и там и там Нет, на видео, на момент обоих взлётов было 12 штук

на стабильность полёта спутники не влияют, можно и без спутников поднять и он будет ровно висеть, если ветра нет. Спутники только для возврата и позиционирования в точке.

Я бы попробовал для начала перепрошить на 1.2.3 и потом если не будет калиброваться вернуть 1.2.9. Тогда будет ясно на 100% в чём причина, в помехах, прошивке или брак самого компаса. Делов на пару минут!

СерGонщик
liv55:

на стабильность полёта спутники не влияют, можно и без спутников поднять и он будет ровно висеть, если ветра нет. Спутники только для возврата и позиционирования в точке.

Я бы попробовал для начала перепрошить на 1.2.3 и потом если не будет калиброваться вернуть 1.2.9. Тогда будет ясно на 100% в чём причина, в помехах, прошивке или брак самого компаса. Делов на пару минут!

Чет, если честно, не охота пока лезть в прошивку… продаван отправляет новый компас с инструкцией по замене. Может, подождать и посмотреть что придёт?

И вообще, может пришлёт такой же недочипованный? Получается поменяю шило на мыло?