Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
Vladdimmir:

Ничего не нашел потому что не хотел вдумываться в написанное! В принципе по апаратуре ты сам выше ответил на свой вопрос, разница в антенах из коробки и экране. Лишние крутилки тебе на h501s никчему, потому как аппа про универсальная и идет не только с h501s, а в других квадриках самолетах бывают и подвесы которыми управлять можно.

А дополнительные тумблеры для чего?

Echelon:

У PRO есть звуковая индикация, вроде есть солнцезащитный козырек на дисплее, более качественные стики. И кажется Pro питается от восьми батарей АА, в стандартном пульте их четыре. Размеры Pro пульта заметно больше стандартного.

Спасибо, мне про тоже нравится из за внешнего вида. И не только стики симпатичнее, но и пластик выглядит серьезнее.

Vladdimmir
ResSet:

А дополнительные тумблеры для чего?

Спасибо, мне про тоже нравится из за внешнего вида. И не только стики симпатичнее, но и пластик выглядит серьезнее.

Вы не пробиваемый)) там больше каналов, но еще раз повторюсь эти каналы если вы планируете пользоваться только h501s они не нужны. А вообще когда вижу что пишут про стики лучше или там звуковая индикация- все это бред, если уж заикаетесь что пульт лучший брать, то тогда нужно реально брать аппу серьезную, которая позволяет гибко настраивать много каналов, и работает с разными передатчиками(т.е. можно подключать модели разных производителей на одну аппу) К примеру у меня раньше были вертолеты от walker-ы и аппа devo 8s, но впринципе почти всю линейку от devo наши умельцы научились использовать на разных моделях, заливаются кустарные прошивки и пульт кроме валкеры, может управлять и хубсанами и т.д. Так что переплачивать за про аппу считаю бесполезным.

ale_p
Crokogen:

Пробовал недавно поднять вспышку при помощи 501s (есть мысли поснимать ночные фото высоких зданий с освещением с дрона) - смотрите результат…))

StrobiusDRONE | Hubsan H501S как дрон-осветитель. Краш, фотовспышка - будем жить!!..))

Дрон выжил - только у крышки батотсека сломалась одна риска, все остальное норм…))

вопрос в том, как скоро сгорят(ли) регули

ResSet
Vladdimmir:

Вы не пробиваемый)) там больше каналов, но еще раз повторюсь эти каналы если вы планируете пользоваться только h501s они не нужны.

Я думал Вы имели ввиду только потенциометры. Тогда да, смысла переплачивать 4 тысячи нет за нерабочие элементы управления.

liv55
Vladdimmir:

есть какая то зависимость когда антены у пульта расположены ближе или дальше друг от друга???

Вы спросили ранее, а сейчас пишете:

Vladdimmir:

по мне такое расположение будет выглядеть лучше, а на деле спрашивал выше вроде говорят что прием не должен ухудшиться.

вопроса о ухудшении приёма видео ранее не было! Будьте внимательней, так как установив всенаправленную антенну на видео Вы потеряете от 3 до 5дБ усиления, и есть вероятность что видео будет нринематься устойчиво вокруг Вас только на небольшом расстоянии. В пульте стоит направленная антенна биквадрат Харченко который изначально предназначен для приёма и усиления сигнла с больших расстояний. Его коэф должен быть не менее 8дБ. Сколбко дБ в ваших антеннах х.з.

a2x2

Так получилось что есть и обычный (не модифицированный) пульт и про, и даже пытался их сравнивать в поле.

Все ниже перечисленное, разумеется, IMHO.

  1. Дальность обычного пульта примерно в два раза меньше. Но зато не так критичен к направлению вблизи.
  2. Телеметрия обновляется на экране медленнее
  3. Шторки на солнце таки нужны
  4. Больший экран не значит что на нем видно лучше… хотя … может быть из-за солнца.
  5. Новый комплект батареек ikea высадил наполовину за один полет. (нужны аккумы AA) В pro у меня 3S lipo - заряд на ~15-20 полетов.
  6. Стики ну очень по ощущениям игрушечные. и мягче.
  7. Не пищит. Или не дождался писков, посадил по красному значку. Кстати в pro “напряжометр” занижает показания на 0.2V
  8. Сильно легче и это огромадный плюс. В pro приходиться ремешок на шею цеплять.
ale_p
ResSet:

Я думал Вы имели ввиду только потенциометры. Тогда да, смысла переплачивать 4 тысячи нет за нерабочие элементы управления.

вычитайте от переплаты стоимость антенн, шторки, своё потраченное время на их установку с риском сломать или купить не то, что будет хуже работать в итоге.

у про ещё легче подобрать липоху, ну и тактильные ощущения от более взрослых стиков, нухз, для кого то может и неважно что в руках держать.

в итоге то не так уж и переплата.

Go_Fly

Про-пульт понадёжнее во всех планах.
Пищалка - орет, шо oглoхнешь. Не знаю, что там в ваших краях за птички.😃

Legion
dsp405:

Была такая проблема с коробки, отформатировал флешку, вставил в квадр- все прошло

Вчера сменил 1.1.17 на 1.1.21 с модом, красота, как не гонял квадрик в АМ, небыло и намека на кувырок, ни разу ни упал, вверх на 500 метров без проблем. Напряжение вроде тоже адекватно показывает. По крайней мере до 6,9в автопосадочных летал хорошо.

Спасибо большое за совет! Действительно форматирование флешки помогло, и теперь камера работает как надоB-)
А можете дать ссылку на эту прошивку 1.1.21 которую вы хвалите?

Vovochka

Всім привіт!
Хлопці, а хтось пробував запускати в квартирі? В приміщенні??

Vladdimmir
liv55:

вопроса о ухудшении приёма видео ранее не было! Будьте внимательней, так как установив всенаправленную антенну на видео Вы потеряете от 3 до 5дБ усиления, и есть вероятность что видео будет нринематься устойчиво вокруг Вас только на небольшом расстоянии. В пульте стоит направленная антенна биквадрат Харченко который изначально предназначен для приёма и усиления сигнла с больших расстояний. Его коэф должен быть не менее 8дБ. Сколбко дБ в ваших антеннах х.з.

Я потому и купил комплект всенаправленных и одну патч, перестраховался, буду эксперементировать )) у антен всенаправленных всего по 5dbi, если будет хреново поставлю патч

NumLock
Vovochka:

Всім привіт!
Хлопці, а хтось пробував запускати в квартирі? В приміщенні??

Я пробовал. Как итог кровь на руках 😃

Echelon
Vovochka:

Всім привіт!
Хлопці, а хтось пробував запускати в квартирі? В приміщенні??

Если салом помазать винты то будет))

Vladdimmir
Vovochka:

Всім привіт!
Хлопці, а хтось пробував запускати в квартирі? В приміщенні??

По квартире летает при отключенном жпс, но такими полетами есть риск его разбить))

Echelon:

Если салом помазать винты то будет))

Ну это ты перегнул в нашу сторону батенька))

dsp405
Legion:

Спасибо большое за совет! Действительно форматирование флешки помогло, и теперь камера работает как надоB-)
А можете дать ссылку на эту прошивку 1.1.21 которую вы хвалите?

www.hubsan.com/Tools/fileDownload.ashx?file=/UpLoa…

Sc3454

Летаю почти неделю на 1.1.21 , прошивка стабильнее, кувырков нету совсем, хотя раскачки бывают. При неправильной калибровке особенно, приходится опускать и перекалибровывать заново. Еще, режим возврат домой так же происходит на 10 метрах, хотя заливал патченную прошивку в которой возврат домой стоит 40. То ли не ту прошивку влил, то ли это так и задумано.

Vovochka

СПС.
А є опис як правильно заливати прошивку???

Aleksman
Vovochka:

СПС. А є опис як правильно заливати прошивку???

rcopen.com/forum/f135/topic468264

З.Ы. Я конечно же не националист (сам с Украины), но всё же - форум наш русскоязычный, поэтому давайте будем придерживаться Правил 😃

dsp405
Sc3454:

хотя заливал патченную прошивку в которой возврат домой стоит 40. То ли не ту прошивку влил, то ли это так и задумано.

Наверное не поверх 1.1.11 заливал?

Sc3454
dsp405:

Наверное не поверх 1.1.11 заливал?

Поверх 1.1.17 , на ней у меня 2 кувырка было , а потом в ветки влетел. И сразу решил влить 1.1.21

qwe676
Go_Fly:

Про-пульт понадёжнее во всех планах.
Пищалка - орет, шо oглoхнешь. Не знаю, что там в ваших краях за птички.😃

Возможно есть , гдето регулировка уровня звука писка, на програмном уровне, у меня только ушной врач услышит писк.