Hubsan X4 FPV H501S / Pro

studio120

Первый пуск на улице.
Связи с коптером нет, про аппа.
Только нижняя строка gps пульта и положение стиков. Квадрик включается, даже происходит калибровка, судя по светодиодам.
Где ошибка ?

Aleksman
studio120:

Где ошибка ?

В отсутствии исходных данных - какой набор прошивок, что делалось с коптером (прошивали, или прямо из коробки), пробовали ли биндить пульт с квадром принудительно.

studio120

Вчера получил, дома только пытался вклбчить, пульт был включён один раз, чтоб проверить что с дисплеем.
зарядив всё, сегодня под вечер домой попал, все взял, поставил винты, антенны поставил на место, т.к. Транспортировал без.
Аппа вкл
Аккум подсоединил, надписи гиро Сенс не было, чему удивился, с камеры видео не было, 1 строка с координатами и кол-Фом спутников( спутники ловила ) , больше ничего, несколько раз пробовал, не изменилось

Sashkin77
d-b:

Было в начале темы. Даже с видео для наглядности.

Что было то? Я видел пост с видео, какая в нем наглядность? Какая информация из видео? Пролет на 10 метров на высоте 3 метра. То что может взлететь. Лично вам это о чем сказало?
Меня интересует кто реализовал это сам, его мнение.

studio120:

Вчера получил, дома только пытался вклбчить, пульт был включён один раз, чтоб проверить что с дисплеем.
зарядив всё, сегодня под вечер домой попал, все взял, поставил винты, антенны поставил на место, т.к. Транспортировал без.
Аппа вкл
Аккум подсоединил, надписи гиро Сенс не было, чему удивился, с камеры видео не было, 1 строка с координатами и кол-Фом спутников( спутники ловила ) , больше ничего, несколько раз пробовал, не изменилось

Было подобное, зашел в настройки менял вручную частоту, пока картинка с камеры не появилась. Попробуйте.

allumina

Всем привет! Искал по форуму - не нашел.
Проблема - не летал 3 недели, тут собрался - откалибровал компас - ок, - стики вниз по краям - движки не заводятся. Помучился - завел стиками вниз вовнутрь. Но заглушить так и не смог. Пришлось аккум отключать. В чем дело ?
Аппаратура Про, все тумблеры выключены.

Pho

Наконец то, спустя полтора месяца ожидания приехал контроллер питания мотора, заказанный здесь ru.aliexpress.com/item/…/32654305943.html.
На фото контроллер выглядит также как установленный в квадрике, по факту приехал такой:

Насколько вообще безопасно ставить такой контроллер? Может есть у кого то опыт?

studio120

Было подобное, зашел в настройки менял вручную частоту, пока картинка с камеры не появилась. Попробуйте.[/QUOTE]
В ручную дома нашёл камеру, после перезагрузки пульта, была картинка хабсана.
Завтра уже буду пробовать дальше, спасибо 😃

Aleksman
Pho:

Насколько вообще безопасно ставить такой контроллер? Может есть у кого то опыт?

У меня такие же в квадре установлены изначально:

allumina:

В чем дело ?

В настройках случайно не установлена чувствительность Normal mode?

Pho

В целом я все равно максимум рискую спалить очередной движок, так что сегодня попробую припаять отличный от других контроллер, внешний вид не должен поменять суть по идее)))

Echelon

Похоже это прежняя версия контроллера. Встречал сведения на форумах что в отличии от старого в новом применена какая-то схема защиты.

Pho
Echelon:

Похоже это прежняя версия контроллера. Встречал сведения на форумах что в отличии от старого в новом применена какая-то схема защиты.

Черная прежняя или красная?

Aleksman
Pho:

В целом я все равно максимум рискую спалить очередной движок

Интересно, как? Разве что ESC пришёл уже сгоревший…

Pho
Aleksman:

Интересно, как? Разве что ESC пришёл уже сгоревший…

Ну один движок у меня уже спалил контроллер, причем похоже сначала заклинил о камень движок, потом выгорел контроллер и спалил движок)))

Aleksman

Я понял. У меня, к счастью, таких ситуаций пока не было (т-т-т), а проверять специально как-то не хочется 😃

Павлович
Marc73:

Плату заказывали комплектом с камерой, или подключили старую? Зелёный фон с логотипом говорит о проблеме подключения камеры, попробуйте отключить и подключить её заново. Сам столкнулся с этим при переделке 501C в 501S, поленился разъём термоклеем заклеить, получил аналогичное поведение. Разобрал - разъём болтался в воздухе. Подключил заново, заклеил термоклеем - всё стало нормально.

Подскажите. При замене платы видеокамеры уменьшилась дальность передачи видео с 1100метро на 700метров, максимальное расстояние 700метро, начинает теряется картинка при повороте квадрика к пульту картинка возобновляется, летаю на частоте 5745MGz частоты менял, наилучшее расстояние показала данный показатель.
Можно найти выход из ситуации поставить антенну ГРИБ (5.8 ГГц 4 листьев rhcp tx/rx fpv мини-грибной антенна sma/rp-sma)
banggood.com/…/5_8GHz-4-Leaf-RHCP-TX-RX-FPV-Mini-M…

Echelon
Pho:

Черная прежняя или красная?

Красная - прежняя

Павлович:

Подскажите. При замене платы видеокамеры уменьшилась дальность передачи видео с 1100метро на 700метров, максимальное расстояние 700метро, начинает теряется картинка при повороте квадрика к пульту картинка возобновляется, летаю на частоте 5745MGz частоты менял, наилучшее расстояние показала данный показатель.
Можно найти выход из ситуации поставить антенну ГРИБ (5.8 ГГц 4 листьев rhcp tx/rx fpv мини-грибной антенна sma/rp-sma)
banggood.com/…/5_8GHz-4-Leaf-RHCP-TX-RX-FPV-Mini-M…

Возможно плохо присоединен кабельный разъем на плате видеопередатчика.
Антенна по ссылке будет хуже штатной встроенной для полетов на дальняк, но удобнее в ближнем радиусе. Не нужно будет направлять пульт на коптер.

d-b
Sashkin77:

Что было то? Я видел пост с видео, какая в нем наглядность? Какая информация из видео? Пролет на 10 метров на высоте 3 метра. То что может взлететь. Лично вам это о чем сказало?
Меня интересует кто реализовал это сам, его мнение.

Вот автор видео сам это и реализовал. И видео не поленился выставить, достаточно информативное, как по мне.

liv55
RGT:

Ребят эта Камера для нашего квадрика? Не в курсе на наших сайтах реально купить?

да она. посмотри на BG или GB