Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
Pho:

В целом я все равно максимум рискую спалить очередной движок

Интересно, как? Разве что ESC пришёл уже сгоревший…

Pho
Aleksman:

Интересно, как? Разве что ESC пришёл уже сгоревший…

Ну один движок у меня уже спалил контроллер, причем похоже сначала заклинил о камень движок, потом выгорел контроллер и спалил движок)))

Aleksman

Я понял. У меня, к счастью, таких ситуаций пока не было (т-т-т), а проверять специально как-то не хочется 😃

Павлович
Marc73:

Плату заказывали комплектом с камерой, или подключили старую? Зелёный фон с логотипом говорит о проблеме подключения камеры, попробуйте отключить и подключить её заново. Сам столкнулся с этим при переделке 501C в 501S, поленился разъём термоклеем заклеить, получил аналогичное поведение. Разобрал - разъём болтался в воздухе. Подключил заново, заклеил термоклеем - всё стало нормально.

Подскажите. При замене платы видеокамеры уменьшилась дальность передачи видео с 1100метро на 700метров, максимальное расстояние 700метро, начинает теряется картинка при повороте квадрика к пульту картинка возобновляется, летаю на частоте 5745MGz частоты менял, наилучшее расстояние показала данный показатель.
Можно найти выход из ситуации поставить антенну ГРИБ (5.8 ГГц 4 листьев rhcp tx/rx fpv мини-грибной антенна sma/rp-sma)
banggood.com/…/5_8GHz-4-Leaf-RHCP-TX-RX-FPV-Mini-M…

Echelon
Pho:

Черная прежняя или красная?

Красная - прежняя

Павлович:

Подскажите. При замене платы видеокамеры уменьшилась дальность передачи видео с 1100метро на 700метров, максимальное расстояние 700метро, начинает теряется картинка при повороте квадрика к пульту картинка возобновляется, летаю на частоте 5745MGz частоты менял, наилучшее расстояние показала данный показатель.
Можно найти выход из ситуации поставить антенну ГРИБ (5.8 ГГц 4 листьев rhcp tx/rx fpv мини-грибной антенна sma/rp-sma)
banggood.com/…/5_8GHz-4-Leaf-RHCP-TX-RX-FPV-Mini-M…

Возможно плохо присоединен кабельный разъем на плате видеопередатчика.
Антенна по ссылке будет хуже штатной встроенной для полетов на дальняк, но удобнее в ближнем радиусе. Не нужно будет направлять пульт на коптер.

d-b
Sashkin77:

Что было то? Я видел пост с видео, какая в нем наглядность? Какая информация из видео? Пролет на 10 метров на высоте 3 метра. То что может взлететь. Лично вам это о чем сказало?
Меня интересует кто реализовал это сам, его мнение.

Вот автор видео сам это и реализовал. И видео не поленился выставить, достаточно информативное, как по мне.

liv55
RGT:

Ребят эта Камера для нашего квадрика? Не в курсе на наших сайтах реально купить?

да она. посмотри на BG или GB

Pho

Замена контроллера прошла штатно, моторы завелись)
Жаль что под конец сезона он приехал…

allumina
allumina:

Всем привет! Искал по форуму - не нашел.
Проблема - не летал 3 недели, тут собрался - откалибровал компас - ок, - стики вниз по краям - движки не заводятся. Помучился - завел стиками вниз вовнутрь. Но заглушить так и не смог. Пришлось аккум отключать. В чем дело ?
Аппаратура Про, все тумблеры выключены.

При включении двигателей почему-то не хватает хода правого стика вниз !
Если переключиться в Expert mode, то такой проблемы нет - включается 😵

Aleksman
allumina:

Если переключиться в Expert mode, то такой проблемы нет - включается

У всех так, писалось уже здесь неоднократно.

dsp405
studio120:

Вчера получил, дома только пытался вклбчить, пульт был включён один раз, чтоб проверить что с дисплеем.
зарядив всё, сегодня под вечер домой попал, все взял, поставил винты, антенны поставил на место, т.к. Транспортировал без.
Аппа вкл
Аккум подсоединил, надписи гиро Сенс не было, чему удивился, с камеры видео не было, 1 строка с координатами и кол-Фом спутников( спутники ловила ) , больше ничего, несколько раз пробовал, не изменилось

Сделай привязку пульта. Зажми кнопку фото и включи пульт

Go_Fly
dsp405:

Сделай привязку пульта. Зажми кнопку фото и включи пульт

Да.
Похоже, что надо элементарно перебиндить. Вот автор придёт и проверим наше предположение. Уже самому интересно стало…
У меня так же, сразу после перепрошивки радиомодуля, экран отображался. Трбовалось просто сбиндить.
Na PRO,кстати, нужна кнопка Видео…

ResSet
Go_Fly:

Эт вы про какой?
В про пульте, любой “чих” - на своём тyмблере.)

Ну просто вот такой диалог состоялся:

Vladdimmir:

Сообщение от ResSet
А дополнительные тумблеры для чего?

Вы не пробиваемый)) там больше каналов, но еще раз повторюсь эти каналы если вы планируете пользоваться только h501s они не нужны.

Подумал что в про ни потенциометры ни дополнительные тумблеры не используются )

Go_Fly

Не. Только крутилки не нужны. Они наследие от 109-го.

Забияка

Добрый день коллеги.

После выхода пакета новых прошивок для нашего орла, не смог себя удержать в порыве попробовать новое, решено - сделано.

Как я поступил:

  1. Откатился на FC-V1.1.11 - законектил (проверил)
  2. Залил FC-V1.1.22 mod - законектил (проверил)
  3. Залил RX-V1.2.12 -законектил (проверил)
  4. Залил TX-V4.2.9 -законектил

Все вышеописанные Бинды происходили в считанные секунды.
Обратите внимание, после всего этого показания гиро-сенсоров были ужас (это на ровной поверхности), откалибровался, всё Ок.

Ну а теперь о главном! рано ещё делать выводы, но первые впечатления Положительные,Калибруется быстро(2-3 оборота),может кажется-но спутники стал ловить быстрей, действительно видео картинка стабильная (можно из-за угла смотреть), вися над собой (типо мёртвой зоне) картинка стабильная.
Дальность полёта не превышала 200 метров - управление адекватное, квадрик стабильный, без капризов, действительно глушит моторы (до этого стояла 17-я, для меня это новое).
Сори за фото (мобила)

Go_Fly

Андрей, какая до этого стояла RX ?

Забияка
Go_Fly:

Андрей, какая до этого стояла RX ?

V-1.2.9 (1.2.3 не пошла)

Aleksman
Забияка:

может кажется-но спутники стал ловить быстрей

Нет, не кажется - на рцгрупс тоже об этом писали.