Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Ph0nt0m

Всех приветствую!
Принимайте в ряды Hubsan-оводов 😃
Подскажите пожалуйста как на данном кадрике делать флипы?
Т.е. как я понял флипы возможно выполнять только в Мануал Мод-е?
Допустим разогнал квад вперед резко газ в 0 и стик направления вниз, все верно?

Echelon
liv55:

Теперь я знаю что после обновления хуже не стало.

Игорь, а пульт прошивать на прошивку из нового пакета есть в планах? Смотрю остался на 4.2.8.
Вроде бы в новой 4.2.12 хабсановцы мощность довели до прежней верхней планки, как в 4.2.8. Я пока не мерял по приборам.

Ph0nt0m:

Всех приветствую!
Принимайте в ряды Hubsan-оводов 😃
Подскажите пожалуйста как на данном кадрике делать флипы?
Т.е. как я понял флипы возможно выполнять только в Мануал Мод-е?
Допустим разогнал квад вперед резко газ в 0 и стик направления вниз, все верно?

Добро пожаловать в нашу секту!
До выхода пакета прошивок SuperFlyer для выполнения флипов ничего специально делать было не нужно, достаточно разогнаться быстрее среднего в AM и энергично порулить 😃
Говорят что с новой прошивкой 1.1.22 повторить это стало гораздо сложнее.

Ph0nt0m
Echelon:

Говорят что с новой прошивкой 1.1.22 повторить это стало гораздо сложнее.

СПАСИБО!
Это я уже пережил, на старой прошивке т.е. на 17 в АМ кувыркнулся несколько раз, благо высоты хватило.
Меня именно контролируемые флипы интересуют 😃

lukappaseidue

[Quote = liv55; 6.621.889] E così, io continuo a testare il firmware aggiornato
[video = youtube_short; oYdr9FvZNR0]

[/ video]
Firmware
4.2.8
1.3.4
1.1.22
1.2.12
Volo AM
12-16m velocità / s
volo altezza do140m
tempo di volo 8 minuti
pieno volo a Akka a avtoposadki 6,8V - 18min
spese 2300mA / h [/ QUOTE]

Hi Igor, why You did not update tx to 4.2.9?

Echelon
Ph0nt0m:

СПАСИБО!
Это я уже пережил, на старой прошивке т.е. на 17 в АМ кувыркнулся несколько раз, благо высоты хватило.
Меня именно контролируемые флипы интересуют 😃

Написал полнее на эту тему здесь:
rcopen.com/forum/f135/topic468264/378

А контролируемым флипам я сам бы поучился у опытных виртуозов))

liv55
Go_Fly:

Прекрасно! Просто прекрасно!
Теперь, если что со старым компасом случится, а старых похоже уже не найти будет, то можно смело заказать недочипированный, но с этой сборкой прошивок.
Разницы в дальности - никакой.😃
Я правильно понимаю, что у вас компас из новых?

Компас из новых, Но я и с 1.2.9 летал на 2380!

Пульт пока не проживал, чтобы видеть реальные изме6ения по этапно.

Sc3454

Флипы вообще отдельной кнопочкой включаются, а тут ее на хабсане нет. Как я понял кнопка снимает ограничитель по крену. То есть кнопку зажал и правый стик в предельное положение.
А раз нет кнопки то можно максимальный крен с убиранием газа, флип выйдет, но просадка по высоте будет громадная, да и дрон расколотить можно без опыта.
Не то это вообщем.

liv55

Новый пакет прошивок был удален из доступа по причине распоряжения высшего руководства Хабсана. Обещают его разместить в скором времени на сайте.

Забияка

Как говорится, мы не ищем лёгких путей 😉

Вчера описывал, что не мог преодолеть расстояние более 500 метров. Признаюсь честно, спалось плохенько 😁 , (в голове 500, да что за фигня такая), в общем решено докопаться до истины.
Разобрав пульт, и осмотрев визуально всё что связанно с 2.4 результатов не дало, всё на месте , единственно что привлекло внимание , так это разъём(защёлка) антенны 2.4 , почесав репу, решил избавится от разъёма и припаяться к плате (благо с детства с паяльником в руках).
Не так давно задавал вопросик, да не я один (что будет если запаралелить выносную и родную антенны 2.4), короче разделав концы антенн и выпаяв разъём (защёлку) запаялся на плате 2.4 центральной жилой кабеля антенны, минус взял на соседней плате. Всё, все работы закончены, пульт собран, время тестов.
Приезжаю в поле, запускаю хабсана, провожая взглядом всё Ок, на отметке 500 метров ловлю Return Home, да что за ху…ня то, на разъём грешить нельзя,
Оказалось всё до боли просто, расположение внешней антенны в горизонтальной плоскости, + внешней антенны в том, что её можно отрегулировать как хочешь.
В общем словив возврат на 500 метров, хабик вернувшись метров так на 485 передаёт управление пилоту, мол на управляй мной дальше , как раз в этот момент и опустил я антенну 2.4 к горизонтальной плоскости (слегка ниже), ну и продолжил полёт, хабсана было не остановить, отметки 600, 700, и т.д. мелькали перед глазами, для себя поставил рекорд 1200 метриков.

Получается запаралеленая родная антенна не работает, только после регулировки внешней антенны полёт продолжился. (вот и ответ на вопрос)

Ph0nt0m
Sc3454:

Флипы вообще отдельной кнопочкой включаются, а тут ее на хабсане нет. Как я понял кнопка снимает ограничитель по крену. То есть кнопку зажал и правый стик в предельное положение.
А раз нет кнопки то можно максимальный крен с убиранием газа, флип выйдет, но просадка по высоте будет громадная, да и дрон расколотить можно без опыта.
Не то это вообщем.

В Мануал Моде выполняет флипы, просадка парируется резким подхватом газа. Провел эксперименты 😃 Скажу так не нашего Hubsan-чика стихия. Туго реагирует на выход, т.е. чувство, что что-то не то не покидает.
Может и в новой прошивке дело. Кстати функция с наклоном выше 90 градусов и удержанием квадрика на более чем 5 секунд работает идеально, отличная плюшка.
Эксперименты с флипами продолжу когда поднадоест квад, пока пусть летает спокойно 😃

Sc3454
Ph0nt0m:

В Мануал Моде выполняет флипы, просадка парируется резким подхватом газа. Провел эксперименты 😃 Скажу так не нашего Hubsan-чика стихия. Туго реагирует на выход, т.е. чувство, что что-то не то не покидает.

А прошивка 1.1.22?

Vladdimmir
Забияка:

Не так давно задавал вопросик, да не я один (что будет если запаралелить выносную и родную антенны 2.4), короче разделав концы антенн и выпаяв разъём (защёлку) запаялся на плате 2.4 центральной жилой кабеля антенны, минус взял на соседней плате. Всё, все работы закончены, пульт собран, время тестов.

Вот это уже дело, за эксперимент спасибо. Но вот мне интересно почему когда паралелишь родная не работала? Взял идею с запаралеленной антенной отсюда, ниже фото.

Ph0nt0m
Sc3454:

А прошивка 1.1.22?

Да на новой прошивке 1.1.22 только в Мануал Моде!!!
В остальных режимах стойкий как скала 😃

Sc3454

То есть в мануал моде кувыркнуть можно, лучше б сделали спец режим для флипов. Например в меню на пульте можно добавить такой режим, а в мануал чтоб ничего подобного ни как не сделать.

Забияка
Vladdimmir:

Вот это уже дело, за эксперимент спасибо. Но вот мне интересно почему когда паралелишь родная не работала? Взял идею с запаралеленной антенной отсюда, ниже фото.

Даже и не подскажу, так как не знаток в этом, эсли снять внешнюю, то спокойно летаешь на родной, теперь уверен, что расположение родной в пульте играет важную роль (как расположена, под каким углом).

Aleksman
liv55:

Новый пакет прошивок был удален из доступа по причине распоряжения высшего руководства Хабсана. Обещают его разместить в скором времени на сайте.

rcopen.com/forum/f135/topic468264/373

Echelon
Забияка:

Даже и не подскажу, так как не знаток в этом, эсли снять внешнюю, то спокойно летаешь на родной, теперь уверен, что расположение родной в пульте играет важную роль (как расположена, под каким углом).

Андрей, ну я же вроде отвечал ранее про запараллеливание антенн… Должен быть ответить… Теперь совесть мучает. Потому как моя тема и вопрос по мою душу.
Конечно нельзя так делать “в лоб”. На 90% процентов результат будет непредсказуемый. Есть методики расчета параллельного соединения, не так просто добиться желаемой работы. Происходит разделение мощности сигнала, изменение входного сопротивления со стороны общего разъема и в 99% случае рассогласование. Но главное что изменяется результирующая диаграмма направленности всей антенной системы в сравнении с одиночной антенной. С чем вы и столкнулись.
Кстати, даже если отключить штатную антенну и оставить ее внутри кррпуса, а снаружи рядом на разъеме расположить новую “сосиску” то отключенная антенна будет влиять “по воздуху” и в некоторой степени изменять работу основной антенны поблизости. Антенная техника это отдельная интересная область, и часто геморойная))

Overtaker

Перепаяли мне сгоревшие регуляторы скорости и удалось таки провести эксперимент.

Ток при зависании над полом 4.5А при 7.4в
Максимальный ток 13А в пике (примотан скотчем к графину с водой, стоящему на граммовых весах), после пары секунд мощность падает до 7-8А
Максимальная грузоподъёмность 700г при токе 13А. Надо понимать, что постоянная грузоподъемность заметно ниже рывка.

Мой вывод про вспухшие аккумы в том что они банально перегрелись на 30 градусной жаре. И нет большого смысла в аккумах с 20С и более.
Второй вывод - для висения в воздухе 20 минут нужно 675мач от аккума, что подтверждается iMax b6 mini при разряде заряженного аккума.


Ph0nt0m
Sc3454:

То есть в мануал моде кувыркнуть можно, лучше б сделали спец режим для флипов. Например в меню на пульте можно добавить такой режим, а в мануал чтоб ничего подобного ни как не сделать.

Не думаю что подобное сделают. Все таки квадрик немного не для этого 😃 Хоть и позиционируют его вроде как гоночный, но нет увы и ах, не гоночный он.
А для получения навыков управления и съемки это его конек. После Хабсана могут спокойно переходить на Инспаер или Фантик не опасаясь что грохнут в первый же вылет 😃

Overtaker:

Второй вывод - для висения в воздухе 20 минут нужно 675мач от аккума, что подтверждается iMax b6 mini при разряде заряженного аккума.

Согласен полностью. Вот только обидно, что акум из комплекта максимум на 2200 Мач но ни как не 2700 Мач.
К стати не подскажите альтернативу хорошего качества родным акумам?

Go_Fly
Sc3454:

То есть в мануал моде кувыркнуть можно, лучше б сделали спец режим для флипов. Например в меню на пульте можно добавить такой режим, а в мануал чтоб ничего подобного ни как не сделать.

Вы мануалмод с альтитудмодом не путаете?
ММ - включается как раз в пульте и можно флиповать. А в АА - нет.
ММ и есть спец режим.