Hubsan X4 FPV H501S / Pro

allumina

Пришел доп. Хабсановский Аккум, они оба летают с 31-граммовым треккером по 20 минут.

Domovoi224
liv55:

Ребят, по поводу акка! Я брал сразу доп акк на GB и он мне понравился лучше чем родной.

Ну, если есть позитивный опыт эксплуатации не родного аккума, пусть даже в единственном экземпляре,…продублируйте ссылку пожалуйста.
Не помню точно, кажется тут, кто то выкладывал сравнение 3-х разных аккумов…? Хотя, опять же…это не статистика, а сравнение единичных вариантов. О! “И тут Остапа понесло…” (с) 😃

allumina:

Хабсановский Аккум, они оба летают с 31-граммовым треккером по 20 минут.

И долго летают? По 20 минут!?

Забияка

Тоже покупал акум на Али, видать как попадёшь . Купленный 1 акум на пробу, меня очень порадовал, IMAX влилось 2.6А , после примерно 20 полётов, произвёл цикл разряд-заряд, ёмкость осталась прежней, хорошо балансируются , сопротивление банок не привышало 10 Мом, за исключением того что в отсек действительно входит плотненько, (по весу такой же), минусов не замечено !
Успел себе заказать ещё 2 штуки ( по 838 рубликов)
Парни, обязательно кинул бы ссылку, но акумы у того продована закончились !

Кому нужны винты, могу кинуть ссылку у того же продована (126 рубликов за пару), качество не скажу так как на подходе.

Echelon
allumina:

Пришел доп. Хабсановский Аккум, они оба летают с 31-граммовым треккером по 20 минут.

Звучит фантастично.

Сегодня вечером прошился на SuperFlyer. Уже стемнело, поэтому подлетнул только во дворе. Заметил что изменилась калибровка: вместо прежних оборотов по схеме “2+2” теперь надо делать “3+1” - три оборота в горизонтальной плоскости и один вертикально. У меня компас старой версии.
Какое количество оборотов калибровки у вас на FC 1.1.22?

Ph0nt0m
Echelon:

Какое количество оборотов калибровки у вас на FC 1.1.22?

По разному, зависит от места и скорее всего наводок. В основном 2 по горизонтали и 2 носом вниз. Компас новый в пипилаце моем.
Иногда 4 на 2 словом как то не зацикливаюсь на этом. Только после калибровки сверяю показания с аналоговым компасом, вернее артиллерийской буссолью 😃

Забияка

Echelon спрашивал:
Какое количество оборотов калибровки у вас на FC 1.1.22?

Сергей, если плавно кручу (не спеша), то у меня 2-2,5 ×2-2,5, если побыстрей 2-4 ×2-4, может только у меня так, но время суток тоже влияет.

d-b
Echelon:

Сегодня вечером прошился на SuperFlyer. У меня компас старой версии.

Если я правильно понимаю, то в этом случае нужно перешить только FC, то есть 1.1.22?

liv55
Забияка:

Сергей, если плавно кручу (не спеша), то у меня 2-2,5 ×2-2,5, если побыстрей 2-4 ×2-4, может только у меня так, но время суток тоже влияет.

Зависит от места калибровки может от 2 до до хера. Если больше 5 оборотов лучше не запускать и сменить место полётов. Проверено на личном опыте 😉!

Go_Fly
d-b:

Если я правильно понимаю, то в этом случае нужно перешить только FC, то есть 1.1.22?

Интересный вопрос!
Задумался тоже. Новая прошивка RX равна нашей 1.2.3. И если у вас компас старого образца, то скорее всего и не надо больше ничего.
Похоже на то…

liv55
liv55:

Я брал сразу доп акк на GB и он мне понравился лучше чем родной.

брал этот время зависит от стиля полёта.

Evgeny_39rus

Не могу понять, как оптимально выбрать частоту канала 5.4ггц? Методом перебора всех подряд ерунда какая то получается, то просто черный экран, то помехи на ровном месте начинаются. Есть какой то автопоиск самого сильного сигнала?

Go_Fly
Domovoi224:

Хотя, опять же…это не статистика, а сравнение единичных вариантов. О!

Вот с этим мущиной пожалуй соглашусь. В одной партии даже есть удачные и не удачные экземпляры.
Давно перестал верить в стабильную, повторяемую ёмкость липошек от кокого либо производителя.
Липошки - это сука лотерея.😃

Evgeny_39rus:

Есть какой то автопоиск самого сильного сигнала?

Он при включении обычно настраивается на него. Но… не всегда.

Забияка
liv55:

Зависит от места калибровки может от 2 до до хера. Если больше 5 оборотов лучше не запускать и сменить место полётов. Проверено на личном опыте 😉!

Игорь, для меня произвести взлёте не проблема.
В основном (можно сказать постоянно) взлёт происходит с одного и того же места (ограда частного дома, тротуарная плитка), поэтому и обратил внимание на время суток.

Domovoi224
liv55:

брал этот время зависит от стиля полёта.

Ааа…это всё типа “родные”…из разных саклей одного кищлака…или что у них там в Китае…

Go_Fly:

Липошки - это сука лотерея.

Вот поэтому уже морально готов на экскримент с аккумом другого бренда. Желательно известного.
Жутко не нравятся эти “оригиналы”, с кривыми наклейками.

Go_Fly
Забияка:

В основном (можно сказать постоянно) взлёт происходит с одного и того же места (ограда частного дома, тротуарная плитка), поэтому и обратил внимание на время суток.

Ога. Ночью вспышек на солнце не бывает.
А днём из-за них магнитуда корёжитса.😉😁

Domovoi224:

Вот поэтому уже морально готов на экскримент с аккумом другого бренда. Желательно известного.
Жутко не нравятся эти “оригиналы”.

Готовьте бабосики.😉 И всио.

Domovoi224
Go_Fly:

Готовьте бабосики. И всио.

Да это разве бабосы… Li-ion хочу попробовать…кому попадётся подходящий по размеру и параметрам…ткните меня носом. Пусть даже с меньшей ёмкостью…интересна продолжительность жизни, при прочих равных условиях эксплуатации.

Go_Fly
Domovoi224:

Да это разве бабосы… Li-ion хочу …интересна продолжительность жизни, при прочих равных условиях эксплуатации.

Как то так по ли-иону …

число циклов заряд/разряд до достижения 80 % ёмкости: 600;

А липошка,к примеру, немецкого известного производства, всё же скажем, денежек хочет.😃 Но моя жаба сильнее!))

Забияка

Go Fly писал:
Ога. Ночью вспышек на солнце не бывает.
А днём из-за них магнитуда корёжитса.

+1 и не забываем про погодные условия !

Evgeny_39rus писал:
Не могу понять, как оптимально выбрать частоту канала 5.4ггц? Методом перебора всех подряд ерунда какая то получается, то просто черный экран, то помехи на ровном месте начинаются. Есть какой то автопоиск самого сильного сигнала?

После прошивки и бинда чистота 5.8 устанавливается автоматически, заметил, что не всегда одни и те же чистоты, поверьте они самые оптимальные, очень в редких случаях приходится менять чистоту.

Domovoi224
Go_Fly:

Как то так по ли-иону …

Вот сейчас чуток углубился в тему по разным батаническим статьям…
Раньше не мог понять, на хрена продают стаканы для подогрева фантомных аккумов…думал, что для зимних полётов…а рыть более глубоко не хотелось…и так всё логично получалось…наивный юноша… 😃
Теперь, надо будет проверить этот метод на хапсановском аккуме…только узнать до какой температуры его лучше греть перед полётом…

Ph0nt0m
Domovoi224:

Да это разве бабосы… Li-ion хочу попробовать…кому попадётся подходящий по размеру и параметрам…ткните меня носом. Пусть даже с меньшей ёмкостью…интересна продолжительность жизни, при прочих равных условиях эксплуатации.

Я конечно дико извиняюсь но Li-ion не лучший выбор. Первое и главное они не любят разогрева. Второе вес и размер, есть и LG и Samsung-и высоко токовые, но ни из двух же банок будет акум? вот тут и ахиллесова пятя вырисовывается.

Aleksman
liv55:

Зависит от места калибровки может от 2 до до хера. Если больше 5 оборотов лучше не запускать и сменить место полётов. Проверено на личном опыте !

Аналогично. Причём иногда достаточно перейти всего на 1м в сторону.

Забияка:

Успел себе заказать ещё 2 штуки ( по 838 рубликов) Парни, обязательно кинул бы ссылку, но акумы у того продована закончились !

Тоже успел заказать у этого же продавца 2 аккума (пока ещё в пути). Доверился Вашему же (как теперь выяснилось 😃) отзыву, который с фото Аймакса. За два вышло 23.58$ (со скидкой от продавца).