Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy

По поводу аккумов АА. Использую аккумы из Икеа _ladda. Емкость 2000мач сделаны по технологии с низким током утечки. 199 руб за 4шт.

Vovochka

А какой прогой заливаите прошивки? И где можно скачать 22 прошивку? Сегодня буду делать первий взлет )))

liv55

Прочтите 4-ю страницу данной ветки.

Vladdimmir

Снял видео по установке не оригинальной шторки наш пульт, будет полезно для тех кто в поисках шторки.
Устанавливается за 10 минут без клея и скотча, и легко демонтируется при необходимости.

Aleksman
Vovochka:

А какой прогой заливаите прошивки? И где можно скачать 22 прошивку? Сегодня буду делать первий взлет )))

Владимир, Вам ведь уже советовали - не поленитесь и прочтите всю тему, от начала и до конца. Иначе аналогичные вопросы (на которые уже есть здесь полноценные ответы) будут сыпаться каждый день. Тем более, что ответ на этот Ваш вопрос находится всего в двух страницах назад.

Go_Fly
Tolyan=:

Я просто в восторге от прошивки 1.1.22, желание летать только лишь растет с каждым полетом, кажется что дрон все сам делает за тебя а ты лишь ему подсказываешь, ниже, выше. право лево ну и быстрее или медленнее, что еще можно улучшить я просто не знаю.

Какая была до? И если не сложно, опишите поподробнее улучшения. Мне для статистики. Спасибо.

Evgeny_39rus:

Да новая, коптер в начале недели пришел, прошить уже прошил, а полетать не могу, Балтика погоды не дает. То шторма, то сейчас дожди.

Обнадёжу!
Следующие среда, пятница, суббота, воскр. и понедельник - лётные!😃
И да…Держите аккумы во внутренних карманах, ближе к телу.😉))

abest

Бляха муха. Друзья, помогите) заказал на банге зарядку для 2-3 баночных липо фирма skyrc и акум для квадра вот такой
При попытке заряжать новый акум этой зарядкой она выдает ошибку, что « there is 300 mv difference of voltage between battery pack» и не заряжает аккумулятор. При этом родной аккумулятор от коптера заряжает она как надо. Что эта ошибка значит? Большая Разность вольтажа между банками? Я его даже не разу в коптер не вставил. Можно им пользоваться или нет? Может стандартной зарядкой попробовать зарядить? Не понимаю в ошибке про “battery pack”, ведь банка это “cell”.
Чет я уже накушался хавна с этим бангом(

NumLock

Тоже заказал такой аккумулятор, заряжаю штатной зарядкой, все okay.

Alejandro

Ребят все так хвалят последние прошивки, а у меня все наоборот((
Начинаю летать после нахождения всех спутников

  1. Фоллоу ми перестал работать впринципе - включаешь его, дрон медленно начинает вокруг себя крутиться, или просто тупо начинает плавать
  2. Посе старта дрон не фиксирует высоту, только полетав как то стабильнее себя ведёт
  3. Один раз когда сажал Дрона на уровне 5 метров, решил ещё немного покрутиться, так он взял и улетел Вбок не слушаясь пока не врезался в дерево…
    Не знаю влияет это или нет но поставил мод антенны которые судя по всему бракованные - на 50 метрах теряется видео сигнал, восстанавливается если повернуть Дрона лицом к пульту но совсем не стабильно

Есть мысли почему так? После прошивок все биндил калибровал по видео

Go_Fly
Alejandro:

Есть мысли почему так? После прошивок все бредил калибровал по видео

Откат на 1.1.11 делали?

abest:

Чет я уже накушался хавна с этим бангом(

Аналагична!))

ale_p
abest:

Бляха муха. Друзья, помогите) заказал на банге зарядку для 2-3 баночных липо фирма skyrc и акум для квадра вот такой
При попытке заряжать новый акум этой зарядкой она выдает ошибку, что « there is 300 mv difference of voltage between battery pack» и не заряжает аккумулятор. При этом родной аккумулятор от коптера заряжает она как надо. Что эта ошибка значит? Большая Разность вольтажа между банками? Я его даже не разу в коптер не вставил. Можно им пользоваться или нет? Может стандартной зарядкой попробовать зарядить? Не понимаю в ошибке про “battery pack”, ведь банка это “cell”.
Чет я уже накушался хавна с этим бангом(

так надо проверить новую батарею вольтметром, видимо не может при таком разбалансе выровнять

Забияка
Alejandro:

Есть мысли почему так? После прошивок все биндил калибровал по видео

Как вариант, потеря видео картинки на столь коротком расстоянии вызвано не конектом пульта и квадрика . Конечно если в остальном всё Ок.
Если перебинд не исправит, то описывайте что да как делали.
Экстрасенсов тут нема

Domovoi224
ale_p:

так надо проверить новую батарею вольтметром, видимо не может при таком разбалансе выровнять

И зарядить каждую банку отдельно…для начала. Если запараллелить не с чем…
Хотя, родной аккум то есть…вот и соедините разъёмы и пусть немного полежат…только полярность не спутайте.

Go_Fly

А если попробовать тупа посадить, а потом на зарядку? шоб соплей не вешать… как вариант, может и выровняет.

Alejandro
Go_Fly:

Откат на 1.1.11 делали?

Так точно откатывал биндил с пультом, заливал 1.1.22 биндил, потом калибровал пульт, после компас калибровал (как в видео на листочках бумаги) ну и перед полетом стандартно калибровка, ожидание спутников и полет

Забияка, бинд это ведь зажать кнопку фото и включение верно?

studio120
Go_Fly:

Да.
Похоже, что надо элементарно перебиндить. Вот автор придёт и проверим наше предположение. Уже самому интересно стало…
У меня так же, сразу после перепрошивки радиомодуля, экран отображался. Трбовалось просто сбиндить.
Na PRO,кстати, нужна кнопка Видео…

здравствуйте, был в отъезде.
сделал как сказали, когда зажимаю фото ( exit ), на пульте появляется частота передатчика 5.8, как я понял, а когда зажимаю видео ( enter ) и включаю, первая надпись :
system initialise,
после
bind to Plane.
дальше ничего не происходит, надо что-то нажимать ?
делаю дома, коптер включен, моргает красным, что надо калибровать компас, больше ничего не происходит.
прошивка на пульте 1.1.2
ничего не шил, только, с помощью подсказок, руками, нашел чистоту видео с коптера, видео теперь вижу.
pro пульт

Go_Fly
Alejandro:

Забияка, бинд это ведь зажать кнопку фото и включение верно?

Какой у вас пульт?

studio120:

здравствуйте, был в отъезде.
сделал как сказали, когда зажимаю фото ( exit ), на пульте появляется частота передатчика 5.8, как я понял, а когда зажимаю видео ( enter ) и включаю, первая надпись :
system initialise,
после
bind to Plane.

Всё верно.

studio120:

дальше ничего не происходит, надо что-то нажимать ?
делаю дома, коптер включен, моргает красным, что надо калибровать компас, больше ничего не происходит.

Секрет до банальности прост… Положите, во время бинда, квадрик верхом на пульт и подальше от других вафельных и радио источников. И всио!)😃

Denis468

Только что с полетов 😃

Однозначно рекомендую новую прошивку! На много стабильнее и плавнее себя ведет даже на ветру около 7м/с Программеры проделали большую работу! Видео линк, намного лучше себя ведет. Теперь можно залетать за деревья 😃 Вообщем большой шаг вперед по сравнению с 17ой. На большой дальняк еще не летал, но на 500м все ведет себя очень стабильно!

Отлетал 4 акумма, словил один переворот в АМ режиме на большой высоте с сильным ветром. Но квадрик быстро выровнялся я его поймал “газом” переключил GPS и долетел до места.

Автовозврат сделал 10 М/С на 20 метрах отрабатывает отлично, плавно разгоняется и плавно тормозит 😃

Автопосадку сделал на 6.3V Огни посадки 6.7V

Аккумы не мучаю с трекером на борту летаю не более 15-17минут

Мой конфиг:
V4.2.9
LCD V1.3.3

H501S V1.2.12
V1.1.22

Go_Fly
Denis468:

Только что с полетов 😃

Какая прошивка радиомодуля была до? Какого образца компас в квадре?

Alejandro

Go fly, пульт обычный (не про)
Компас нового образца (1.2.3 не ставится)

Go_Fly
Alejandro:

Go fly, пульт обычный (не про)
Компас нового образца (1.2.3 не ставится)

Тогда я х.з…😦
Я бы повторил всё заново и ещё раз пересмотрел видеоруководство. Евли не поможет - копать по железу.