Hubsan X4 FPV H501S / Pro

baldden

H501S уже примерно год, може за это время уже появился квадрик получше? чтобы и бк моторы и фпв и в таком же ценовом диапазоне?

Roman8888

блин опоздал где качнуть 22прошивку ? Все нашел извиняйте за беспокойство.

a2x2
RGT:

Алексей, а емкость 1300 это мало? Если вот такой взять www.hobbycenter.ru/product_in...specifications

К сожалению не знаю ток потребления пульта. По грубой оценке 1300 будет как раз соответствовать обычным батарейкам. А то и хуже.
для сравнения если брать батарейки ikea. данные отсюда ammo1.livejournal.com/573394.html

Ток разряда 200 mA 2630
Ток разряда 1000 mA 1700
Ток разряда 2500 mA 1090

Советую рассмотреть вариант с 8 AA аккумуляторами.

Go_Fly:

Какой РХ стоял раньше?

из коробки 1.2.9 . моя ситуация не является типичной, слишком много помех в округе. либо найду таки старую частоту, либо новый чистый канал))
считать это проблемой не стоит, просто забавная особенность - не всегда более мощный сигнал есть благо.

Go_Fly
RGT:

Да ладно вам мериться ))))) Какой есть, такой и есть. Я вот купил про, потому что лень заказывать антенны хз от куда. Не люблю ждать. Хотя тоже думаю, а зачем переплатил, хз))) Один хрен далеко не летаю, стремно. Вообще купил эту модель поучиться, если понравится и не надоест, буду думать уже о более крутых;)

К сожалению, выкрики о том, что мы лохи и их пульт ничуть не хуже Про, звучат именно от обладателей софтпульта.
Не наоборот… А это о многом говорит.
Обосновать пытаются придуманными недостатками, (как в посте чуть выше) которых в действительности нет.
Как-то по детсадовски это.
У кого Про - пользуют и не жужжат…)
Но, улыбнулo, когда читал…😃

a2x2:

из коробки 1.2.9 . моя ситуация не является типичной, слишком много помех в округе. либо найду таки старую частоту, либо новый чистый канал))
считать это проблемой не стоит, просто забавная особенность - не всегда более мощный сигнал есть благо.

Тогда в чисто поле. :)Там всё станет ясно.

Domovoi224
liv55:

теперь квадр меняет с определённой частотой частоты видео, а пульт постоянно переберает частоты чтобы выхватывать лучщий сигнал и типа увеличить дальность действия. Как то так!

Игорь, я как и многие тут, отношусь к вашем постам с интересом, вниманием и уважением (если не прав, пусть товарищи меня поправят 😃 ), но в этом случае, скорее всего, информация не достоверная. В противном случае, народ в бюджетных шлемах (без шнурков), об этом бы узнал первым… Не так ли!?

liv55
Domovoi224:

Не так ли!?

Не так! Народ этого даже не заметит на любом приёмнике, так как переключение происходит несколько раз в сек.
Будет на любой частоте постоянно приниматься картинка, просто на разных частотах с разным качеством.
Выборку лучшего сигнала делает сам пульт и выводит на экран.
Это реализовано в сочетании RX 1.2.12 и TX 4.2.9
Как то так.
Я ещё раз уточню этот момент у разрабов, возможно я ошибаюсь из-за не точного перевода.

Vladdimmir
Go_Fly:

Но, улыбнулo, когда читал…

Такое ощущение что вы не читали, а упираетесь как одно известное животное))
Прям сегодня продайте про пульт и купите себе Н7000 и дуйте в дудку что вы крутые)))))) А кто то сделает вывод и купит себе ахапку доб акумов и будет подсмехиваться с вас))
Покупая что то бюджетное, люди покупают это что бы не переплачивать. И неоднократный опыт эксплуатации стандартного пульта доказывает что разница с про не существенная.
А для меня они совсем не сравнимы, потому как для FPV квадра главное что? а главное большой экран на пульте, и экран как раз говорит в пользу не ПРО пульта)))))
Для меня это был самый главный плюс, не смотря уже на то, что на разницу покупаются доп акумы(даже на крайняк можно пойти пропить разницу в стоимости, и не думать потом что у тебя супер крутой пульт с двумя ненужными крутилками и , нужной пищалкой)) И МАЛЕНЬКИМ ЭКРАНОМ)))))
Все я в принципе написал уже достаточно, больше я на ваши закидухи не отвечаю.
И ЛОХАМИ я Вас не называл, просто сказал что не стоит переплачивать. Давайте больше не засорять тему, а то и так здесь тяжело что то найти.

a2x2
Domovoi224:

Игорь, я как и многие тут, отношусь к вашем постам с интересом, вниманием и уважением (если не прав, пусть товарищи меня поправят ), но в этом случае, скорее всего, информация не достоверная. В противном случае, народ в бюджетных шлемах (без шнурков), об этом бы узнал первым… Не так ли!?

Поиск частот видел при самом первом выходе в поле, при включении пульта. До взлета. Выглядит как автопоиск каналов.

А вот смена частот в полете, да, выглядит странно - отвернул пульт в сторону и частота ушла?

UPD. не буду спорить ибо не знаю. Нужна информация от разработчиков.

liv55
a2x2:

отвернул пульт в сторону и частота ушла?

Ещё раз прочтите мой пост!

maxim2222
Vladdimmir:

главное большой экран на пульте, и экран как раз говорит в пользу не ПРО пульта

На забугорном форуме видел в обсуждении, что экран в PRO хоть и меньше, но по разрешению значительно лучше, чем в игрушечном. Были фото или видео в сравнение рядом.
Здесь почему-то про этот момент никто не писал. А слюной брызгать не стоит, некрасиво, выглядит так, как будто вы в первую очередь себя убеждаете в правильности выбора.

dalyniy

Прилепил антенну от роутера. Полетал вчера. Вроде как лучше.
Буду выносить с коптера управление и видео.

liv55
maxim2222:

А слюной брызгать не стоит, некрасиво, выглядит так, как будто вы в первую очередь себя убеждаете в правильности выбора.

Полностью согласен! 😉 Касается обоих пультов.

Go_Fly
liv55:

Полностью согласен! 😉 Касается обоих пультов.

Предлагаю предавать анафеме, кто начнёт заикаться о правильности выбора пультов.
Инфы о них полно. Каждый выбирарaeт, подо что eму комфортнее,
Игорь, это и к вам относиться, как к “топикстартеру холивара”.😉

liv55:

Я ещё раз уточню этот момент у разрабов, возможно я ошибаюсь из-за не точного перевода.

Я кстати тоже у вас уже спрашивал, откуда эта информация… Ваше предположение или от офицальных представителей?

Echelon

Правильно, пожалуй это единственное яблоко раздора на форуме, способное разбить наши дружные ряды на две секты-конфессии 😃

Domovoi224
maxim2222:

На забугорном форуме видел в обсуждении, что экран в PRO хоть и меньше, но по разрешению значительно лучше, чем в игрушечном.

Всего один раз попробовал одеть шлем. Больше возвращаться к экранам пультов, планшетов и смартфонов, желания нет… И в полёте, когда мозг переносит тебя в высоту и забываешь, что стоишь на земле…абсолютно никакой разницы, какой именно пульт у тебя в руках…про это просто забываешь.

Go_Fly
Domovoi224:

Всего один раз попробовал одеть шлем. Больше возвращаться к экранам пультов, планшетов и смартфонов, желания нет… И в полёте, когда мозг переносит тебя в высоту и забываешь, что стоишь на земле…абсолютно никакой разницы, какой именно пульт у тебя в руках…про это просто забываешь.

Эт тока до момента, когда провороните разряд аккума, увлёкшись парением в облаках.😉
Всё… молчу, молчу!😁

Vladdimmir
Go_Fly:

Игорь, это и к вам относиться, как к “топикстартеру холивара”.

Опят ткнул на человека))) это все таки не мы доказываем , а Вы в частности.
Я вот из за таких постов как вы выше пишите и сомневался брать или не брать с обычным пультом, но благодаря адекватным форумчанам взял обычный и когда он у меня уже есть, я ни разу не пожалел.
А сравнивать у меня есть с чем, а вам Евгений Хочется сказать опять про жабу))

Go_Fly
Vladdimmir:

А сравнивать у меня есть с чем, а вам Евгений Хочется сказать опять про жабу))

Извините, не знал, что у вас обе версии. Вы победили. Cдаюсь.
(Ушёл душить свою жабу.)

Vladdimmir
Go_Fly:

Извините, не знал, что у вас обе версии. Вы победили. Cдаюсь.
(Ушёл душить свою жабу.)

У Вас написан возраст 50, а такое ощущение что 15 чесн слово 😃)