Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Andrey889
Забияка:

Да дело не в более мощной RX, 140 метров действительно очень мало, дело в другом.
Прошивка прошла успешно ?, баловались с показаниями в программе ?

только поменял высоту авто возврата с 10 до 30 метров… но на 1.1.17. вообще ничего не менял, а дальность такая же.
прошивка встала нормально. единственное что заметил, то только то, что телеметрия на 17-ой передавалась с задержкой, на 21-й тоже с задержкой но быстрее
Биндил я коптер дома, после прошивки… но вокруг меня мощная вафля от домашнего роутера на частоте 2.4 и 5 ггц (двух диапозонный роутер)

liv55
ResSet:

По идее калибровка компенсирует положение датчиков. Другое дело если все болтается на соплях

Это верно его хоть под 45 ставь, мы для этого и крути квадр в двух плоскостях чтоб откалибровать его положение.

Andrey889:

но на 1.1.17. вообще ничего не менял, а дальность такая ж

Прошивка FC на расстояние полёта не как не влияет. Тут надо на пульт с антеннами смотреть.

Andrey889

я попробую присобачить антенну от старого интернет роутера он тоже на частоте 2.4 работал

Tolyan=
Andrey889:

Ещё раз напишу что аппаратура у меня питается от обычных батареек, не от липо аккумулятора… возможно в этом причина слабого сигнала по каналу 2.4 ГГц,

Никак не в этом, у меня тоже ПРО и питаются от аккумуляторов АА по 1,2 вольта пульт выключается на 5 вольтах, летал на 1.2.9-1.1.17 на 1100 м. управление и видео отличное можно было еще лететь только не было нужды, сейчас 1.2.12-1.1.22 дальше 700 пока не летал, но я живу в деревне и мусора в эфире нет.

liv55
Tolyan=:

Никак не в этом

Ребята, FC отвечает за алгоритмы управления квадром в полёте,
RX за за контроль над компасом и трансляцию видео с квадра.
У вас проблемы в канале управления а это цепочка Пульт - антена пульта - антенна квадра - приёмник квадра.
Искать надо в этой цепочке.

Могу сказать на 200% расположите антенну квадра вертикально и вы забудете о проблеме.
Это основной косяк разрабов квадра, неудачное расположение антенны в нём.

Я прошил на 1.2.12-1.1.22 и это на дальность управления ни как не повлияло.

Alejandro
liv55:

Ребята, FC отвечает за алгоритмы управления квадром в полёте,

Могу сказать на 200% расположите антенну квадра вертикально и вы забудете о проблеме.
Это основной косяк разрабов квадра, неудачное расположение антенны в нём.

а есть в природе видео как это делается?

ResSet

Народ, а версия EUPlug от USPlug чем отличается? Только разъемом питания или еще какими-то региональными изменениями(частота, мощность)?

=VITALIY#
ResSet:

Народ, а версия EUPlug от USPlug чем отличается? Только разъемом питания или еще какими-то региональными изменениями(частота, мощность)?

Только разъём питания

ResSet
=VITALIY#:

Только разъём питания

Ну и славно, а то EU только белые в гирбесте, а черный с US

Tolyan=
liv55:

У вас проблемы в канале управления

У меня проблем нет вообще, управление даже ни разу не запнулось, три раза стук по дереву, все полный сток.

Evgeny_39rus
Andrey889:

Сегодня попробую в другом месте

А ты в каком месте летал? У меня в районе Советский/Борзова дальше 40 метров идет потеря связи. А за городом всё нормально. В городе эфир забит, а может ещё и военная часть рядом какая.

Andrey889
Evgeny_39rus:

А ты в каком месте летал? У меня в районе Советский/Борзова дальше 40 метров идет потеря связи. А за городом всё нормально. В городе эфир забит, а может ещё и военная часть рядом какая.

Я летал возле Гурьевске, там на выезде есть Виктория, а дальше поле, вот на ту парковку заехал и летал там
А за городом ты насколько метров от себя улетал?

Go_Fly
liv55:

Ребята, FC отвечает за алгоритмы управления квадром в полёте,
RX за контроль над компасом и трансляцию видео с квадра.

RX отвечает за передачу на пульт ОСД с квадра, да и то по каналу управления. Мы уже это выясняли…
Передатчик камеры на квадре - самостоятелен. с завода настроен и никакими прошивками не правится. величина постаянная. Качество и сила приёма - передачи зависит от “крутости” антенн и всё.
Почему на разные компасы разные прошивки RX, так это по железу глубже копать надо. Тут я не знаю. Но показания с компаса идут на RX.
Всё это похоже на конфликт версий из за удешевления сборки.
По остальному верно.
Парируйте! 😃

Andrey889:

Добрый день, ребята.

Подскажите советом, заранее благодарен

При перепрошивке, откат делали?

Andrey889

Да там откатывать особо ничего не нужно было. Стояла 1.1.17., перепрошил на 1.1.21. модернизированную. Встала она ровно, это видно по разнице в высоте при возврате домой, 10 стоковых было, я добавил до 30
На 17-ой не было никаких модернизаций, из коробки уже летал максимум на 130-140 метров

Go_Fly
Andrey889:

из коробки уже летал максимум на 130-140 метров

Плохой симптом.
Надо смотреть железо, но тут я не помошник. :(Кто шарит мож скажут, чё куда…

Echelon

Нет смысла, родная антенна на 5,8 ГГц расположена удачно. К тому же упасть с этим “грибком” на спину будет неприятно.

NumLock

Кстати “грибок” на пульте на последних прошивках тоже работает заметно лучше.

ResSet
Echelon:

Нет смысла, родная антенна на 5,8 ГГц расположена удачно. К тому же упасть с этим “грибком” на спину будет неприятно.

Кстати, по падениям. Никто не проверял, с защитой на пропах не срабатывает эффект крыла как на симах? Когда аппарат падает, но хотя бы на ноги, а не вниз головой или на одну из осей.

Lesorubeision
ResSet:

Кстати, по падениям. Никто не проверял, с защитой на пропах не срабатывает эффект крыла как на симах? Когда аппарат падает, но хотя бы на ноги, а не вниз головой или на одну из осей.

По моему, никто здесь защиту не ставил. Ссылка на видео с установленной защитой посмотрите на результат, если Вас устраивают пластмаски на пол экрана, то устанавливайте, за одно и нам расскажите.