Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
Echelon:

Выключается пульт при различном напряжении в зависимости от того, при каком напряжении он был включен. Работает аля автоопределение батареи, 4хАА или аккумулятор 2S и более, контроллер пульта в этом случае изменяет индикацию заряда батареи и порог отключения дисплея .

ХМ… Прикольно.)
А разрабы в инструкции липо ставить не велят, а автоопределение аккума вкорячили что ли получается?
Интересно, ПРО пульт минималку в 9.6в у липо 3S определит и тож потухнет?

Crokogen:

Господа, подвторю вопрос - можно ли? Разъем слева подходит для FMS кабеля? Хочется потренироваться больше с Heli-X на Маке - как сделать, чтобы El Capitan увидел аппу…

Никто эту апу к симу еще не подключал . Но если вы асилите - нобелевская вкармане!😃

liv55
liv55:

Не так! Народ этого даже не заметит на любом приёмнике, так как переключение происходит несколько раз в сек.
Будет на любой частоте постоянно приниматься картинка, просто на разных частотах с разным качеством.
Выборку лучшего сигнала делает сам пульт и выводит на экран.
Это реализовано в сочетании RX 1.2.12 и TX 4.2.9
Как то так.
Я ещё раз уточню этот момент у разрабов, возможно я ошибаюсь из-за не точного перевода.

Привет народ! Приношу извинения за дизинформацию по данному вопросу.
Короче Частота постоянна!

Все изменения со снятиями ограничений в прошивках 1.2.12 и 4.2.9 связанны с законами США.
Все наши беды были из-за их ограничений.

ResSet
liv55:

Все изменения со снятиями ограничений в прошивках 1.2.12 и 4.2.9 связанны с законами США.
Все наши беды были из-за их ограничений.

А может и правильные ограничения, может тут собрались адекватные люди, а кто-то же покупает коптер с большой дальностью и камерой в совсем других целях. Так скоро будет страшно из ванной за полотенцем голым выйти или из бани выбежать чтобы плюхнуться в снег, вдруг кто палить будет. И виновных не найдешь. В Южном парке была серия, кто не смотрел - рекомендую 😃
www.sp-fan.ru/episode/1805/?v=par
Как всегда с сортирным юмором и смыслом )

Go_Fly
liv55:

Все изменения со снятиями ограничений в прошивках 1.2.12 и 4.2.9 связанны с законами США.

Двояко…
Так в этих прощивках ограничения сняты. Я правильно понимаю?
И они аналогичны сборке 1.1.17 с 1.2.3 по дальности?
Если да, то это неплохой патч для хубика с новым компасом. Но и на старый компас эта сборка одевается без проблемм(?)

maxim2222

Дисклеймер 😃 Вопросы, утверждения и предположения в этом сообщении могут оскорбить чувства верующих в Хабсан. Тему читал, поиском пользовался. Но степени просветления местных гуру не достиг. Вполне допускаю, что эти вопросы уже рассматривались скажем на странице 25 или 63. Прошу понять и простить.

Теперь по существу. Вчера доехал до меня черный 501 с PRO пультом. Потихоньку начал разбираться и уже есть два вопроса. Первый возможно совсем глупый. АКБ квадрика достаточно плотно сидит
в отсеке и чтобы его вынуть приходится с усилием тянуть за силовой провод. Мне не очень это понравилось, думал может сделать что-то типа петли/язычка из скотча. Впрочем после нескольких раз стало посвободнее. В общем есть ли смысл с этим заморачиваться?

Второй вопрос по камере. Я был очень удивлен, когда при осмотре увидел выступающий объектив камеры. При этом фотографии в темной комнате были просто ужасны. Смутило то, что во всех обзорах и инструкциях объектив был наоборот немного утоплен в корпус. Не без опасения я подковырнул “объектив”, который на поверку оказался светофильтром. После чего фото в темноте стали явно получше. В связи с тем, что фото в сообщении перемешались, уточню - примеры фото с снятым фильтром это 4 и 5. Соответственно 6 и 7 когда фильтр был установлен.
В связи с этим вопрос - у кого-то еще стоял штатно светофильтр?
Некоторое время назад наш коллега жаловался на ужасную камеру, вплоть до возврата коптера через экспертизу. Возможно все проще.

Sc3454
maxim2222:

Некоторое время назад наш коллега жаловался на ужасную камеру, вплоть до возврата коптера через экспертизу. Возможно все проще.

Там обычная линза на резьбе, резьба залита каким то клеем. Если резкости нет, крутить и ловить фокус, потом изнутри залить клеем , или герметиком, для фиксации.

liv55
Go_Fly:

Так в этих прощивках ограничения сняты. Я правильно понимаю?

Снято искусственное занижения выходных уровней сигналов. Вывели на максимум, Оставили всё самое лучшее со старых и внесли новые доработанные изменения.

Go_Fly

Ахринеть! :)Это что-то новенькое…
Вы уверены, что это не линза а именно сbетофильтр?

d-b
Sc3454:

На ебее появились аккумуляторы 7.4V 2700mAh 30C никто не пробовал?
www.ebay.com/itm/…/191946802625

Эти аккумуляторы всплывали в теме месяца три назад, а вот отзывов так и не появилось. Любопытно! И актуально!

liv55
maxim2222:

чтобы его вынуть приходится с усилием тянуть за силовой провод.

вытаскиваю за силовой и балансировочный провод одновременно, без перекоса акк выходит легко

по поводу светофильтра - это прям какой то явный колхоз чистого вида.

maxim2222
Sc3454:

Там обычная линза на резьбе, резьба залита каким то клеем. Если резкости нет, крутить и ловить фокус, потом изнутри залить клеем , или герметиком, для фиксации.

Спасибо кэп, это обсуждалось не раз, я несколько о другом.

Go_Fly

Заводское, бюджетное решение убрать желе.
Китайсы жгут!😃

ResSet
maxim2222:

Не без опасения я подковырнул “объектив”, который на поверку оказался светофильтром.

Может это вместо защитной пленки начали пихать и нужно удалять после распаковки? ) ну или тупо впихнули для избежания засветов в солнечный день

maxim2222
Go_Fly:

Вы уверены, что это не линза а именно сbетофильтр?

liv55:

по поводу светофильтра - это прям какой то явный колхоз чистого вида.

Go_Fly:

Заводское, бюджетное решение убрать желе.

ResSet:

Может это вместо защитной пленки начали пихать и нужно удалять после распаковки? ) ну или тупо впихнули для избежания засветов в солнечный день

Откровенно говоря, сам не понимаю что это. Поверх фильтра была приклеена защитная пленка, снялась легко. В отличии от фильтра, который был на скотче. Я даже побоялся сломать. На линзу не похоже, попробую еще вечером глянуть не искажает ли изображение. Мысли начиная от подсунули рефабришед ( восстановленный) с самопальным фильтром до читают форум и вносят изменения. Может кто-то еще из тех, кто получил недавно, подскажут такая у них конструкция или нет.

NumLock

Тоже тащу аккумулятор за два провода одновременно. Хотя и скотч и ножницы дома имеются 😃

Go_Fly

Капля автосиликона на палец - и промазать бока акума.
Сам выскакивает…😉

ResSet
maxim2222:

АКБ квадрика достаточно плотно сидит
в отсеке и чтобы его вынуть приходится с усилием тянуть за силовой провод.

liv55:

вытаскиваю за силовой и балансировочный провод одновременно, без перекоса акк выходит легко

NumLock:

Тоже тащу аккумулятор за два провода одновременно. Хотя и скотч и ножницы дома имеются

Я вот думал купить переходник мама-папа под балансирующий провод, насколько помню стоит 200 рублей за 5 штук(на выбор от 2s и выше). Поштучно не видел. Тогда можно аккум из квадрика совсем не вытаскивать, аналогично для аппы можно вопхнуть.
Нашел поштучно

maxim2222
ResSet:

Я вот думал купить переходник мама-папа под балансирующий провод, насколько помню стоит 200 рублей за 5 штук(на выбор от 2s и выше). Поштучно не видел. Тогда можно аккум из квадрика совсем не вытаскивать, аналогично для аппы можно вопхнуть.

Простите, я купил дополнительно еще три АКБ, впрочем как и многие другие здесь. Удлинитель в этом случае уже никак не поможет.

ResSet
maxim2222:

Простите, я купил дополнительно еще три АКБ, впрочем как и многие другие здесь. Удлинитель в этом случае уже никак не поможет.

Это да, решение скорее для тех, у кого один аккумулятор 😃 ну и как вариант у кого в аппе липошка. Можно даже расширить место под нее, если не придется вытаскивать.

dalyniy

Опасно. Можно не заметить вспухший аккум или не дай бог вспыхнет в устройстве.