Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
Roman8888:

до 20 минут я при всем желании не дотягивал на стандартной

Какая разница в реале по весу акумов ?

Igodor
Roman8888:

Удалось хабсану вставить в задний проход кирпич на 4200 30с !!! Пришлось его полностью разобрать и утопить плату видеопередатчика на 2,5мм ниже подрезать напровляющие батарейного отсека и убрать ограничители до самого носа тушки.

Если вы положили кирпич прямо на плату видео без воздушного зазора, который обеспечивали направляющие, то могут возникнуть проблемы с её охлажением. Если не сейчас, то возможно летом. Что чревато печальными последствиями для видеоплаты 😈

ResSet
Igodor:

Что чревато печальными последствиями для видеоплаты

Можно купить термобарьер - 1-2мм вроде толщина, вентиляционное отверстие снизу есть. Я вот кстати думал, есть смысл проклеить сеткой мелкой изнутри? Чтобы при приземлении не мело в корпус песчинки(часть из ник может магнититься и пропускать ток что не хорошо для компонентов на платах)?

Aleksman
Roman8888:

кстати цвета огней меняются в зависимости от режимa gm и am

Ещё одно подтверждение того, что всё-таки не любит наш народ читать мануалы 😃 Всё методом научного тыка ))

Roman8888:

Короче батарею я зарядил хабсановской зарядкой

Это ж сколько часов Вы её заряжали? Ночи-то хватило хоть? 😃
З.Ы. Заряд липошек током менее 0,5С вроде как неэффективен.

maxim2222
Domovoi224:

Что то, а точнее…фото со снятым “фильтром” подсказывают, что Вы сковырнули широкоугольную линзу.
Сделайте две контрольки с одного расстояния, одну без линзы, другую с линзой…по углу захвата кадра, сразу можно будет понять, штатная это деталь или колхоз.

Попробую, но на 99% уверен, что это обычная затемненная пластиковая шайба.

Go_Fly
Aleksman:

З.Ы. Заряд липошек током менее 0,5С вроде как неэффективен.

Брехняя…😃

Domovoi224
maxim2222:

Попробую, но на 99% уверен, что это обычная затемненная пластиковая шайба.

Именно так и есть… Свой первый ответ уже подправил…с подмигиванием. 😉
Похоже на шутку продавца. Вероятно читают наш форум 😃 …когда тема про фильтры муссировалась. Вот и предложили свой "южно-солнечный"вариант… Летом или солнечной зимой будет возможность проверить… может ещё все завидовать будут. 😃 Сам понапокупал всяких разных фильтров…теперь вот никак не придумаю, как их красиво поставить…чтобы и эстетика сохранилась и менять можно было легко…

Go_Fly
Domovoi224:

…теперь вот никак не придумаю, как их красиво поставить…чтобы и эстетика сохранилась и менять можно было легко…

Та же история.
У меня в кадр попало кольцо фильтра. Понял, что угол камеры таков, что ставить фильтр придется чуть не впритык к линзе.

ResSet
Domovoi224:

как их красиво поставить…чтобы и эстетика сохранилась и менять можно было легко…

видел мааленькие присоски, милиметра 3 в диаметре на ручке, если найти в продаже, то можно фильтр выпилить по размеру отверстия в коптере и спокойно топить без клея и прочего, потом присоской снимать/
что-то вроде этого

Go_Fly

У меня нет такого заглубления камеры, как на фото с фильтром.
Не подходит.

ResSet
Go_Fly:

У меня нет такого заглубления камеры, как на фото с фильтром.
Не подходит.

Ну тогда брать хороший и клеить намертво. Я на фотоаппарат как поставил полярик, так больше и не снимал, с ним гораздо лучше.
А с другой стороны, он убирает блики(рябь на воде, отраженный от поверхностей “паразитный засвет”), но нужно ли это для полетов? Мы же не фильмы снимаем, а просто хотим видеть картинку и иногда запечатлеть процесс полета.

Go_Fly
ResSet:

Ну тогда брать хороший и клеить намертво. Я на фотоаппарат как поставил полярик, так больше и не снимал, с ним гораздо лучше.

Эх, молодеж! 😃
Это не наш метод… Решение должно быть элегантным.
Мы с дядькой Домовым уже в том возрасте.😁

ResSet
Go_Fly:

Эх, молодеж!
Это не наш метод… Решение должно быть элегантным.
Мы с дядькой Домовым уже в том возрасте.

Ну мне кажется приклеить будет довольно элегантно если конечно все ровно подогнать и клеить не на “момент” )) толщина стекла меньше миллиметра, даже не заметно будет что что-то делалось 😃

Go_Fly
ResSet:

А с другой стороны, он убирает блики(рябь на воде, отраженный от поверхностей “паразитный засвет”), но нужно ли это для полетов? Мы же не фильмы снимаем, а просто хотим видеть картинку и иногда запечатлеть процесс полета.

Нам - желе бы убрать… У нас и так сахару много.😃😃

ResSet:

Ну мне кажется приклеить будет довольно элегантно если конечно все ровно подогнать и клеить не на “момент” )) толщина стекла меньше миллиметра, даже не заметно будет что что-то делалось 😃

Net. Надо сьемно. И легко.

ResSet
Go_Fly:

Нам - желе бы убрать… У нас и так сахару много.

Так желе фильтром не убрать ) тут винты калибровать только или надеяться, что кто-нибудь придумает как впихнуть модуль с электронной стабилизацией, который будет справляться с вибрацией )

Go_Fly
ResSet:

Так желе фильтром не убрать )

Опыты на практике, говорят об обратном.

ResSet
Go_Fly:

Net. Надо сьемно. И легко.

небольшое углубление же есть, вот туда и подгонять, а снимать присоской

Go_Fly:

Опыты на практике, говорят об обратном.

Я не знаю какие фильтры Вы ставили ) просто если идет вибрация, ничего от желе не избавит. Возможно разгружая камеру на подгон экспозиции, она начинает чуть лучше отрабатывать. Это как в нубии, блокируешь экспозицию и при тряске телефона изображение на экране меньше плывет, но на квадре думаю трясет сильнее, чем я мог трясти рукой )

Sc3454
ResSet:

Так желе фильтром не убрать ) тут винты калибровать только или надеяться, что кто-нибудь придумает как впихнуть модуль с электронной стабилизацией, который будет справляться с вибрацией )

Возможно процессор который обрабатывает видео все это умеет, может просто допилить прошивку надо. Или покрутить настройки камеры. Кто нибудь крутил вот эти параметры?

EP_PCameraCtr
EP_PCameraMin
EP_PCameraMid
EP_PCameraMax
EP_RCameraCtr
EP_RCameraMin
EP_RCameraMid
EP_RCameraMax
EP_YCameraCtr
EP_YCameraMin
EP_YCameraMid
EP_YCameraMax

ResSet
Sc3454:

Возможно процессор который обрабатывает видео все это умеет, может просто допилить прошивку надо. Или покрутить настройки камеры. Кто нибудь крутил вот эти параметры?

Осталось понять что это за 3 параметра, которые маркируются как P, R и Y )

Go_Fly
ResSet:

Я не знаю какие фильтры Вы ставили ) просто если идет вибрация, ничего от желе не избавит. Возможно разгружая камеру на подгон экспозиции, она начинает чуть лучше отрабатывать. )

Именно так, И скорее всего изображениe страдает по качеству, но смотреть видео - комфортнее.

Igodor
ResSet:

Можно купить термобарьер - 1-2мм вроде толщина, вентиляционное отверстие снизу есть. Я вот кстати думал, есть смысл проклеить сеткой мелкой изнутри? Чтобы при приземлении не мело в корпус песчинки(часть из ник может магнититься и пропускать ток что не хорошо для компонентов на платах)?

Для чего ? Защитить от нагрева видеоплатой аккумулятор ? Тогда сработает. А вот видеоплату вы в таком случае точно сварите😆
Даже с воздушной прослойкой между видео и аккумом сам аккум отбирает часть тепла видео на себя. Сам по себе аккум греется намного меньше видеоплаты, которая ещё та печка