Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
Go_Fly:

А он и не работает.

В смысле не работает? Вы же сами мне доказывали, что режим есть, и он работает 😵 Как-то Вы противоречите сами себе…

Igodor
ResSet:

А что это? Я видимо пропустил. EP это видимо стандартная маркировка параметра, раз одна на всех. Ctr скорее всего мастер настройка, мин, мид и макс - диапазоны разброса. Методом тыка конечно можно посмотреть, но не зная что это за параметры сложно, т.к. одно из значений может нужно менять в диапазоне 1-5, другое 0-50-100, для примера

R,P,Y - roll, pitch и yaw - три оси вращения (наклона) аппарата . Они используются и для квадрика : это на экране пульта R и Р, а вместо yaw показывается H - абсолютное значение магнитного компаса. А применительно к камере это возможно параметры стабилизации камеры по трём осям. Вот только трёхосевого подвеса у Хабсана нет. Возможно это рудименты от общей прошивки со старшим братом 109-м, а возможно и электронная стабилизация😵. Ответ знают только разработчики.

Aleksman
Go_Fly:

А где в про написано про него?

Гы, повторюсь:

Aleksman:

Ещё одно подтверждение того, что всё-таки не любит наш народ читать мануалы

З.Ы. На второй странице мануала.

Go_Fly

Смешно пошутили…

Не нашёл в электронном мануале…
не перекопируете сюда если не трудно? он на 121 странице тут…

Igodor
Roman8888:

Зазор между видеоплатой и батареей остался тотже так как на ней поверхностный монтаж элементов , и я не собирался выламывать радиодетали каждый раз вставляя батарею , а просто срезал ниже стойки под плату на 2,5мм и также с направляющими.

Тогда я за вас не переживаю. Ну и за видеоплату тоже 😆

Забияка

Парни, есть вопросик.

Разобрал родную антенну 2.4 пульта, гильза антенны внутри пустотелая, пайка минуса на выходе гильзы, длина антенны 26мм, длина антенны с лёгкостью помещается под квадриком вертикально, ну и сам вопрос:

Если отрезать (скажем дримелем) аккуратно не повредив кабель антенны по красную линию, убрать лишнюю гильзу, не скажется ли на характеристиках антенны ?

Overtaker
Sc3454:

На ебее появились аккумуляторы 7.4V 2700mAh 30C никто не пробовал?
www.ebay.com/itm/…/191946802625

Есть у меня такой. Нифига там не 2700мач, типовые 2200мач и 20с судя по аймакс Б6. Время висения до 6.8в 17,5 минут.

Echelon
samabs:

…после сюрприза заряжал Гиперионовским нормальным зарядником. Он показал, что конкретно просела одна банка.

Вчера тоже размышлял вслух:

Вопрос альтернативы оригинальному аккумулятору становится все актуальнее. У одного из моих аккумуляторов после более чем пятнадцати полетов (не считаю их кол-во) стала ускоренно разряжаться вторая банка. Да и первая видно уже не молодая. В итоге батареи хватает только на 12 минут до автопосадки Этот акк пойдет в пульт, а в квадрик нужно искать что-то качественнее…

samabs
Echelon:

а в квадрик нужно искать что-то качественнее…

Какие варианты? Зипо компакт? Турниги?

ResSet
Igodor:

R,P,Y - roll, pitch и yaw - три оси вращения (наклона) аппарата .

Тоже решил что это самый логичный вариант, но подумал может кто что еще предложит ) электронная стабилизация вряд ли имеется, картинка была бы кропнутая с запасом на погашение движения.

А может кто показать фото видеоплаты и корпуса камеры, а то все фото что нашел малоинформативные. Демпферы никак нельзя поставить? Например на крепление платы и вокруг объектива, чтобы на вибрациях могло немного “играть”? Или будет еще хуже?

Aleksman
Go_Fly:

не перекопируете сюда если не трудно? он на 121 странице тут…

Не трудно (стр. №2):

Igodor
Забияка:

Если отрезать (скажем дримелем) аккуратно не повредив кабель антенны по красную линию, убрать лишнюю гильзу, не скажется ли на характеристиках антенны ?

А с чего вы решили, что гильза лишняя ? Я хоть и не большой спец в антеннах, но думаю что она тоже является частью антенны. Проводок в четверть волны и гильза в четверть волны. Пусть меня поправят, кто радиофаки заканчивал.

Go_Fly
Aleksman:

Не трудно (стр. №2):

Хосспади! Я то думал!
С того момента, где на рисунке установки видео антенны, она была показана логом на себя, и я не мог понять почему видео рябит - я в китайские рисунки не вдаюсь особо.
А так да. “УПОМИНАЕТСЯ”.😃😃
ЗЫ. В моём мануале такого нет. Могу даже сфоткать.) Но и такого пункта в меню нет.
Отсюда и вопросы на вашу “шутку”.

ivandu

Вот и я стал обладателем птички. Подскажите, это норма, что у него движки крутятся не по феншую, т.е. обратно от обще принятого?

Go_Fly
ivandu:

Вот и я стал обладателем птички. Подскажите, это норма, что у него движки крутятся не по феншую, т.е. обратно от обще принятого?

Вам надо к разработчикам. Скорее всего брак.😃😃

ivandu

И в инструкции так показано…

А феншуй такой

Забияка
Igodor:

А с чего вы решили, что гильза лишняя ? Я хоть и не большой спец в антеннах, но думаю что она тоже является частью антенны. Проводок в четверть волны и гильза в четверть волны. Пусть меня поправят, кто радиофаки заканчивал.

Возможно вы и правы, сам жду ответа, мож кто и скажет (из спецов).
Прочитал статейку (внимательно и до конца), сейчас сижу и репу чешу.

ResSet

Я вообще изначально думал, что мануал мод будет летать без спутников и с меньшей стабилизацией ) еще до появления нового пункта меню. А с последними прошивками, я так понял и мануал поправили? Флипы уже делать не реально?

Sc3454:

Ничего там толком не задемпферируешь, места нет.
Вот тут на видео все видно. С 3 минуты.

Нууу, если расширить отверстие под объектив, убрать горячие сопли и посадить на что-то демпфирующее, в том числе и между объективом и отверстием корпуса, будет хоть небольшое, но вибропоглощение и желе как минимум уеньшится. Только я не знаю какой материал может подойти - у меня руки прямые только по электронике и софту, ко всему что касается дизайна и крепежа меня лучше не подпускать ))

Go_Fly
ivandu:

И в инструкции так показано…

А феншуй такой

Боже боже! Проверил. У меня тож не по феншую… Как жить дальше!?
Не понятно только, почему этот хад летает и неплохо летает…😃))

ResSet
Go_Fly:

Боже боже! Проверил. У меня тож не по феншую… Как жить дальше!?
Не понятно только, почему этот хад летает и неплохо летает…))

На самом деле странно, зачем отходить от общих норм? Я вот удивлен и по привычке пытался бы накрутить винт против резьбы )) всегда ж винты крутились вовнутрь спереди и сзади