Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
Go_Fly:

Боже боже! Проверил. У меня тож не по феншую… Как жить дальше!?
Не понятно только, почему этот хад летает и неплохо летает…))

На самом деле странно, зачем отходить от общих норм? Я вот удивлен и по привычке пытался бы накрутить винт против резьбы )) всегда ж винты крутились вовнутрь спереди и сзади

ivandu

Успокоили)
Но винты уже сложнее подобрать.

ResSet
ivandu:

Успокоили)
Но винты уже сложнее подобрать.

Винты подбирать так же, 2 по часовой, 2 против часовой, просто с толку может сбить нестандартное вращение, как будто обычный квадрик, только повернут боком к Вам )

ivandu
ResSet:

Винты подбирать так же, 2 по часовой, 2 против часовой, просто с толку может сбить нестандартное вращение, как будто обычный квадрик, только повернут боком к Вам )

Угу, если движки перекинуть.
…нет, вроде так…невкурю чёй-то

ResSet
ivandu:

Угу, если движки перекинуть.

То перепутается право/лево верх/низ, калибровка не спасет
хотя не, изменится же только ось вращения при той же полярности. Да, должно помочь, но надо ли? )

Sc3454

Решил проверить сколько по времени тянут аккумуляторы АА Космос 2800mAh в стандартном пульте, вышло чуть меньше 4 часов.

ResSet
Sc3454:

Решил проверить сколько по времени тянут аккумуляторы АА Космос 2800mAh в стандартном пульте, вышло чуть меньше 4 часов.

Стандартная аппа или про?

Tsui
maxim2222:

В связи с этим вопрос - у кого-то еще стоял штатно светофильтр? Некоторое время назад наш коллега жаловался на ужасную камеру, вплоть до возврата коптера через экспертизу. Возможно все проще.

У меня такой же чёрный и с про с такой же “линзой”. Тоже удивился торчащей камере.

Тут кто-то предполагал, что восемь батареек в про апе это потому что она больше жрёт. Думаю, это для того что она дольше живёт. Уже три акума отлетал, а батарейки ещё живые.

ResSet
Sc3454:

Стандартная, то есть 4 шт АА

Значит жрет около 700-800мАч, это получается 300мАч за один полет, если емкость Ваших аккумуляторов правильная и они были полностью заряжены. А проверяли с включенным коптером и FPV? Может кто померить потребление в реальном времени? Зависнуть в воздухе и посмотреть

Sc3454

Коптер выключен, думаю жрет так же и с включенным коптером, экран он светит всегда на максимуме, жк же, там затемнение светлого всегда, передача тоже думаю максимум в эфир лупит. Если есть ару, то при включенном коптере жрать будет даже меньше, так как ару по обратной связи подстроит усиление в минус.

ResSet
Sc3454:

Коптер выключен, думаю жрет так же и с включенным коптером, экран он светит всегда на максимуме, жк же, там затемнение светлого всегда, передача тоже думаю максимум в эфир лупит. Если есть ару, то при включенном коптере жрать будет даже меньше, так как ару по обратной связи подстроит усиление в минус.

Ну может он по истечении какого-то времени без ответа уходит в дежурный режим и начинает потреблять меньше

Tolyan=
Sc3454:

Решил проверить сколько по времени тянут аккумуляторы АА Космос 2800mAh в стандартном пульте, вышло чуть меньше 4 часов.

10-11 полетов по 20 минут мало что-ли.

d-b

Состряпал ещё один светофильтр, ND-8. Теперь можно менять фильтры в зависимости от освещённости, так сказать, оперативно😁

Соорудил “универсальную внешнюю подвеску”

d-b
ResSet:

а из чего корпус фильра?

Можно из любой подходящей по размеру пробки вырезать

Domovoi224
Tsui:

У меня такой же чёрный и с про с такой же “линзой”. Тоже удивился торчащей камере.

Если эта “линза”, она же, как теперь понимаем фильтр, соприкасается с линзой самого объектива (есть такое подозрение), то в таком случае, лучше эту штуку отодрать…пока ещё не потёрлась основная линза, причём в самом центре…в конечном счёте, бельмо же будет на видео.

d-b:

Соорудил “универсальную внешнюю подвеску”

Для этой же цели уже лежат два варианта шасси…одни легко можно приделать, но что то не нравятся, да и низкие…другие, более интересней смотрятся и по выше…но, с креплением надо думать…не хочется на саморезы сажать…тоже подумываю над съёмным вариантом.
К стати…не стрёмно было такие саморезы в брюхо хапсана закручивать? 😃

ivandu

Залил последний пакет прошивок. Отлетал 1й аккум. Компас откалибровался туго (надо др место искать). При вкл. записи квадр кувыркнулся. Кто с таким сталкивался и как победил?

Domovoi224
ivandu:

При вкл. записи квадр кувыркнулся. Кто с таким сталкивался и как победил?

Да…хоть очень редко, но тоже иногда “бадается” при включении видео или фалоуми… Но так как, ооочень редко такое, просто забил и всё.

Echelon
Забияка:

Если отрезать (скажем дримелем) аккуратно не повредив кабель антенны по красную линию, убрать лишнюю гильзу, не скажется ли на характеристиках антенны ?

Отвечаю: НЕЛЬЗЯ, СКАЖЕТСЯ НА ХАРАКТЕРИСТИКАХ!
Надеюсь что успел и вы не успели включить дримель 😃

MINEEVS

Еще раз прошу!!! Если кому не сложно скиньте мне в личку оригинальные фотографии которые делает 501й (без обработок и уменьшения ), Пожалуйста, пожалуйста 😃 все подряд без выбора можно.