Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
Vladdimmir:

ждем тестов

Сегодня у нас выпал снег, снежный покров уже 5 см и прогноз на ближайшее время неутешительный.
Кстати убрал параллельное соединения антенн в пульте (действительно нужно всё высчитать), запаялся на плате без лишних длинн разделки проводов (2мм).

DJ_Foto
arseaf:

гаек для крепления нет, нужно колхозить, как я из втулок меньшего размера, но геморрой ставить-снимать; можно попробовать от старых ломаных винтов использовать ступицы, но нужен токарный станок, чтоб обнизить ступицы до резьбы;

banggood.com/10-Pairs-Emax-MT2205-RS2205-2205-CWCC…

kondr

Купил аппарат поигрался чуть, 5 раз запускал, теперь лежит без дела
Может кто ищет себе?

После 5 полетов сделал вывод 20 минут он на этом аккуме не летает
В остальной не плох поснимал город с высоты, качество видео не плохое

virusaga

Всем привет.

В общем я новичок, недавно приобрел Hubsan H501S, запускал всего два раза, становиться холодно, а квадрокоптер рекомендуется запускать до 0 градусов…

Прочитав форум, могу сказать, что выбрал белый Hubsan H501S, мне он больше понравился, чем черный, а пульт взял стандартный так как у него экран больше и ручки управления расположены не по бокам а ниже экрана, тем более антенны можно докупить.

Основные проблемы у меня начались с прошивкой, пока не перечитал форум, с трудом поставил (в первый раз).

Установил:
V 4.2.8 (была 4.2.14)
LCD V1.3.4 (не менял)
H501s V1.2.9 (версия 1.2.3 у меня как и у многих не пошла, пришлось вернуть изначальную)
V1.1.17 (перепрошил для пробы, стояла изначально)

На форуме много знающих людей, кто ни будь мог бы обобщить всю известную информацию и выложить где нибудь одним файлом, новичкам как мне трудно вначале найти нужную, да и информация иногда противоречива, а кроме того есть разные хитрости (например те же прошивки или световые сигналы).

О полете: аппарат классный, только я пока управлять им не умею, учусь потихоньку, далеко пока от себя его не отпускал, максим на 40 метров в даль и в высь 30 метров, режимы все работают нормально, замечаний по управлению нет (запускал в нормальном режиме, не эксперте), двигатели запускаются и останавливаются нормально, качество видео с камеры меня устраивает, летает около 20 минут, при показании индикатора заряда красным садить не стал опустил почти вплотную к земле хотел дождаться разряда аккумулятора, подождал около 3 минут и заглушил двигатели сам.

Насчет переделки: планирую, но ближе к лету, антенны я уже купил, а по питанию, хочу купить пальчиковые аккумуляторы 1,6В 2500 или 2800mah, они служат меньше чем обычные и требуют специальную зарядку.

Domovoi224
Забияка:

А провод антенны настолько гибгий, что изгиб его не вызовет проблем

А что за провод там используется? Какой то специальный коаксиал, или обычная тонкая одножилка в экране, а то и без оного?
Разобрал для интереса пульт от Хапа H111D, так там провод антены 5,8 без разъёма…и похоже что и без экрана. Тупо припаян к плате одной каплей припоя. А вот от 2,4 на разъёме…но провод как и на 5,8. Короче, без зачистки изоляции хрен поймёшь.

arseaf:

…кто-то интересовался такими винтами…

На соседних ветках про Фантомы и мелколёты, подобные винты иногда обсуждают. Глубоко тему не изучал, т.к., ни разу не интересно, но опытные пилоты пишут, что такие трёх лопастные винты должны быть короче чем обычные, почему именно короче, вникать не стал (что-то с нагрузкой на регули и моторы вроде), но если применять, то лучше, всё таки, тему изучить. (имхо)

ResSet
Tsui:

А два диода на штатной зарядке это побаночная индикация или что? Просто батарея уже пять часов заряжается и только один загорелся зелёным. Как то долго, в инструкции написано о 210 минутах, а по факту уже 300 и конца не видно.

Не очень хороший знак, возможно что-то с банкой. Отсоедините и подсоедините аккумулятор заново - должен и второй индикатор зеленым загореться.

kondr:

Купил аппарат поигрался чуть, 5 раз запускал, теперь лежит без дела
Может кто ищет себе?

Где же Вы раньше были ) 3 дня назад заказал черный, но там с поинтами вышло 12500, многие не готовы за такую цену даже Б/У продать )

virusaga:

кто ни будь мог бы обобщить всю известную информацию и выложить где нибудь одним файлом

Последние проверенные и одобренные прошивки:
FC 1.1.22 - прошивка квадрика
RX 1.2.12 - прошивка радиомодуля в квадрике
TX 4.2.9 - прошивка в пульте

Все, нашел 😃
yadi.sk/d/1WIC4xEqwnJpA

virusaga

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35685708 ссылка на файлы

ResSet:

Не очень хороший знак, возможно что-то с банкой. Отсоедините и подсоедините аккумулятор заново - должен и второй индикатор зеленым загореться.

Где же Вы раньше были ) 3 дня назад заказал черный, но там с поинтами вышло 12500, многие не готовы за такую цену даже Б/У продать )

Последние проверенные и одобренные прошивки:
FC 1.1.22 - прошивка квадрика
RX 1.2.12 - прошивка радиомодуля в квадрике
TX 4.2.9 - прошивка в пульте

Все, нашел 😃
yadi.sk/d/1WIC4xEqwnJpA

ResSet:

Но файлы я урвать не успел - закрыли доступ к шаре, поэтому присоединяюсь к просьбе, скиньте кто-нибудь архив с последним апдейтом и если можно, вопхните туда утилиту под 21 прошивку чтоб поправить высоту можно было.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35685708 ссылка на файлы

virusaga:

Но файлы я урвать не успел - закрыли доступ к шаре, поэтому присоединяюсь к просьбе, скиньте кто-нибудь архив с последним апдейтом и если можно, вопхните туда утилиту под 21 прошивку чтоб поправить высоту можно было.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35897156 редактор прошивок

ResSet

virusaga, спасибо, уже нашел, даже успел сообщение свое поправить )

virusaga
ResSet:

virusaga, спасибо, уже нашел, даже успел сообщение свое поправить )

Зато в ней все прошивки можно редактировать

ResSet
virusaga:

Зато в ней все прошивки можно редактировать

Я помню раньше натыкался на другой редактор, было похоже на редактирование xml файла. Сейчас вот не могу найти

ResSet:

Не очень хороший знак, возможно что-то с банкой. Отсоедините и подсоедините аккумулятор заново - должен и второй индикатор зеленым загореться.

UPD. Посмотрел, в этом зарядном 2 индикатора, 1 красный, второй зеленый. Красный вроде как сеть показывает, зеленый - зарядку

kondr

ResSet да я и дешевле отдаю

Да зеленая показывает что аккум заряжен

ResSet
kondr:

ResSet да я и дешевле отдаю

Парочка знакомых еще присматривались, назовите цену, я передам, а там пусть думают. Если хотите - в личку

fedmak
kondr:

Купил аппарат поигрался чуть, 5 раз запускал, теперь лежит без дела
Может кто ищет себе?

После 5 полетов сделал вывод 20 минут он на этом аккуме не летает
В остальной не плох поснимал город с высоты, качество видео не плохое

Готов приобрести! Сам я тоже из Москвы. Какова цена?

d1gga

Тоже собираюсь продавать своего, в отпуске полетал а дома летать и не интересно, валяется в столе.
Куплен в июне. Белого цвета, стандартная аппа переделанная под липо аккум от этого же квадрика, с приклееной без щелей шторкой (резал пополам;)), выносными (патч и сосиска) антеннами. Так же в комплекте три запасных аккума, самый задроченный акум вставлен в пульт, остальные три практически нулевые 2-3 полета, разветвитель к стандартной зарядке для одновременной зарядки трех аккумов, светодиодный буззер и бузер с экраном (хотел вставить в пульт, да проще при включении заряд посмотреть) и еще один комплект внешних антен (текстолитовый патч, до того как появились нормальные патч антенны в пластике), 7 винтов(один магическим образом пропал). Крашей не было. Прошит на 17прошивку, Летает хорошо, зарядка работает хорошо, никаких проблем с ним не было.
За сколько можно продать?
В Подмокосковье/москве.

fedmak
d1gga:

Тоже собираюсь продавать своего, в отпуске полетал а дома летать и не интересно, валяется в столе.
Куплен в июне. Белого цвета, стандартная аппа переделанная под липо аккум от этого же квадрика, с приклееной без щелей шторкой (резал пополам;)), выносными (патч и сосиска) антеннами. Так же в комплекте три запасных аккума, самый задроченный акум вставлен в пульт, остальные три практически нулевые 2-3 полета, разветвитель к стандартной зарядке для одновременной зарядки трех аккумов, светодиодный буззер и бузер с экраном (хотел вставить в пульт, да проще при включении заряд посмотреть) и еще один комплект внешних антен (текстолитовый патч, до того как появились нормальные патч антенны в пластике), 7 винтов(один магическим образом пропал). Крашей не было. Прошит на 17прошивку, Летает хорошо, зарядка работает хорошо, никаких проблем с ним не было.
За сколько можно продать?
В Подмокосковье/москве.

Готов отдать 12000 рублей

Domovoi224

Вы не в той теме торги открыли.
Рискуете наравться на хороший Бан. Причём, все участники…
С торгами или в личку, или в купи/продам.

Tsui
ResSet:

UPD. Посмотрел, в этом зарядном 2 индикатора, 1 красный, второй зеленый. Красный вроде как сеть показывает, зеленый - зарядку

В моём зарядном два красно/зелёных индикатора. Когда подключаешь пустую батарею оба горят красным, по мере зарядки сначала один загорается зелёным затем другой. Вот и хотел узнать, что это значит: побаночная индикация или может зарядка потом балансировка?
На аккуме в балансировочном разъёме, что за провода? Ну один минус, понятно. На втором у меня тестер показывает 8.32 В(общее напряжение), на третьем 4.12 В это что, какая-то одна банка?

С проводом разобрался, так что означают индикаторы?
UPDATE что-то я с утра торможу:) Если после того как загорелся один зеленый общее 8.32, а на одной из банок 4.12 значит индикаторы показывают, что одна банка зарядилась(4.2), а вторая нет. Тогда другой вопрос: зарядка что, заряжает банки по очереди? Что-то уж очень долго заряжает. Или действительно банке одной каюк.

ResSet
Tsui:

UPDATE что-то я с утра торможу Если после того как загорелся один зеленый общее 8.32, а на одной из банок 4.12 значит индикаторы показывают, что одна банка зарядилась(4.2), а вторая нет. Тогда другой вопрос: зарядка что, заряжает банки по очереди? Что-то уж очень долго заряжает. Или действительно банке одной каюк.

Значит у Вас каждый диод отвечает за свою банку. Заряжает не по очереди, у меня на другой модели было 3 банки. Вначале было все нормально, 1 и 3 загорались почти одновременно зелеными через пару часов, средний еще через пол часа. Потом 1 и 2 начали долго красным гореть, но если выдернуть и вставить провод батареи не выключая зарядного устройства, все загорались зеленым. После первого краша и небольшого вздутия аккума после ночи на крыше в коптере, уже горели постоянно красным даже после переподключения, при чем зарядка абсолютно не грелась, что свидетельствовало о том, что она особо и не пыталась заряжать. Как раз вчера раскачивал аймаксом этот аккум, за 5 часов он выровнял все банки, поставил на разряд - первые 2 банки просаживаются быстрее. Вот думаю, может сделать прокол и стянуть пластинами или рискованно? )

Vladdimmir

А у всех зарядки горят двумя зелеными?, у меня просто при зарядке, когда подключаешь, горит только один светодиод красным, а через пару часов один красный а второй зеленый. Два зеленых не загораются даже если передержать, по тестеру акумы 4,25 на банку

ResSet
Vladdimmir:

А у всех зарядки горят двумя зелеными?, у меня просто при зарядке, когда подключаешь, горит только один светодиод красным, а через пару часов один красный а второй зеленый. Два зеленых не загораются даже если передержать, по тестеру акумы 4,25 на банку

Насколько я понял, есть 2 версии зарядного устройства. Один с красным и зеленым светодиодом, у второго образца стоят двухцветные прозрачные. У Вас видимо первый.