Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
Domovoi224:

Ну не так уж и гадит… Привыкли мы к синтетическим цифровым картинкам, забыли живую мягкость киноплёнки. Ну если только 8-ка немного темновата…а вот 4-ка, могла бы сыграть козырно!

Сейчас качаю видео с фильтром, попробую поправить.

d-b
Domovoi224:

Ну не так уж и гадит… Привыкли мы к синтетическим цифровым картинкам, забыли живую мягкость киноплёнки. Ну если только 8-ка немного темновата…а вот 4-ка, могла бы сыграть козырно!

С четвёркой в этот раз не летал, но по предыдущему опыту и желе не убирает и гадит почти так же

ResSet

По картинке вот так получилось с правкой баланса кривой уровня.

Domovoi224

Приеду домой, посмотрю на большом мониторе…мож действительно на смарте 5,5 дюймов не видно всей “прелести” от фильтра!
А вот постобработка…возможно будет совсем не лишней. Ждём результат.
А где первоначальная?
И опять же…это статика…а что на видео?

Akson

Вот вы фотоманьяки. Подскажите кто ковырялся, какого размера трюм для аккума в хабсане и до каких размеров можно увеличить. Хочу не родной туда впиндюрить помощнее. На 138 странице парню отписал но он чето молчит.

ResSet
Domovoi224:

Приеду домой, посмотрю на большом мониторе…мож действительно на смарте 5,5 дюймов не видно всей “прелести” от фильтра!
А вот постобработка…возможно будет совсем не лишней. Ждём результат.
А где первоначальная?
И опять же…это статика…а что на видео?

Первоначальная вверху, стопкадр из видео с фильтром. Видео обрабатывается.

Akson:

Вот вы фотоманьяки. Подскажите кто ковырялся, какого размера трюм для аккума в хабсане и до каких размеров можно увеличить. Хочу не родной туда впиндюрить помощнее. На 138 странице парню отписал но он чето молчит.

Сували 3х+ амперный аккум с подпилом площадки, полетное время увеличилось незначительно, я со своими кривыми руками не рискнул бы курочить тушку ради такого 😃

Lesorubeision
Evgeny_39rus:

Это он за 500 рублей, продает просто металлический прут с резьбой? Или еще что то в комплекте есть?

ДА)), но эта штука четко насаживается без эксценриситета (Если у Вас руки прямые, то сделайте сами резьба там M5x1 (левая и правая), но я не смог уговорить ниодного токаря сделать это очень точно), и ею я нашел жуткий дизбаланс в центре винта, до этого пользовался сверлом на магните - ни о какой точности речи не шло (сверло намагничивалось).

Sc3454
Lesorubeision:

ДА)), но эта штука четко насаживается без эксценриситета (Если у Вас руки прямые, то сделайте сами, но я не смог уговорить ниодного токаря сделать это очень точно), и ею я нашел жуткий дизбаланс в центре винта, до этого пользовался сверлом на магните - ни о какой точности речи не шло (сверло намагничивалось).

А как вообще качество пропов хабсана? Сильно все имеют дисбаланс? Или изредка?

ResSet

Обработал видео d.b, взял минуту и на глаз откорректировал уровень. Если постараться, можно сделать лучше.

youtu.be/L0bEYG0EAJo

Оригинал слева(видео с фильтром)

Lesorubeision
Sc3454:

А как вообще качество пропов хабсана? Сильно все имеют дисбаланс? Или изредка?

У меня все винты типа А имеют легкий дисбаланс (буквально за 1 минуту баласируются), а “винты” типа Б все имеют жуткий дисбаланс по центру (его очень трудно ликвидировать за 20 минут) в итоге: 100% дисбаланс.

Sc3454

На пропеллерах около ступицы стоит циферка 1 или 2. Причем бывают пропы как А так и Б , циферками как 1 так и 2. Вот понять бы что это значит.

maxim2222
Go_Fly:

Прикольно.
На вопрос вам, рекомендация ли эти цифры на аккуме или нет, вы отвечаете, что нет и обосновываете это лишними вопросами от пользователей.

А дядька Домовой говорит да. Обьясняя это осторожностью производителя, не пошедшему на маркетинговые “уловки” с уменьшением временем зарядки и разрешёнными токами. (т.е. зто рекомендация и есть… по безопасному заряду и долгой жизни акума.)
Как вы сами думаете, кто более убедителен?

Я не спорю, что штатный АКБ не ахти (опять же предполагаю, что Хабсан их не производит, а покупает в соседнем подвале и лепит свою этикетку) и разумно его заряжать небольшим током. Но где вы видите какой зарядный ток написан на самом АКБ? У меня нет такого. А в инструкции есть указание использовать только родное устройство, которое, как я понимаю, и 1А не дает. В общем дискутировать здесь смысла нет, ведь как ни крути, заряжать лучше небольшим током, вне зависимости от того чья это рекомендация.

Обещал показать как Хабсан с ПРО пультом помещается в рюкзак с банггуда. Не сказать, что идеально, но на первый взгляд приемлимо. Вот только с антенной 5.8 я не понял прикол. В инструкции написано, что надписью она должна смотреть на квадр. Но у меня, когда она прикручивается от руки, смотрит четко на меня. Т.е. надо или ее отгибать вниз или я как я попробовал провернуть с усилием сам квадрат в ней что-то хрустит. В инструкции на картинках надпись смотрит на меня, что неправильно. В общем китайцы такие китайцы…

Lesorubeision
Sc3454:

На пропеллерах около ступицы стоит циферка 1 или 2. Причем бывают пропы как А так и Б , циферками как 1 так и 2. Вот понять бы что это значит.

Раз вы будете собирать статистику, то сообщу Вам, что у меня все винты с цифоркой “1”, даже рад что “2” нету. Нет “2” нет загадочных вопросов.

maxim2222
Sc3454:

На пропеллерах около ступицы стоит циферка 1 или 2. Причем бывают пропы как А так и Б , циферками как 1 так и 2. Вот понять бы что это значит.

У меня все В с цифрой 2, А с цифрой 1. Не иначе как мировой заговор 😁
Мне кажется не стоит еще и насчет этого парится.

Забияка

Добрый вечер.

Сегодня благоприятные погодные условия, за бортом “0” градусов, состоялся тестовый полёт с вынесенной вертикально антенной 2.4 у хабсана на расстояние до 1200 метров.
На всём протяжении полёта не было ни одного клювка (разрыва связи 2.4),управление адекватное, очень послушное, благодаря чему весь полёт происходил в ручном управлении ( аж руки замёрзли 😁). За бортом 0 , а уже чувствуется как липёшка проседает по напряжению, при минус 30 градусов уже на дальняк не слетаешь 😉.

Вывод: Если не хочешь мучатся с управлением при дальняке , то стоит уделить немного времени и посидеть над хабсаном с паяльником в руках.

ResSet
Забияка:

Сегодня благоприятные погодные условия, за бортом “0” градусов, состоялся тестовый полёт с вынесенной вертикально антенной 2.4 у хабсана на расстояние до 1200 метров.

Так вроде же с вынесенными из аппы антеннами без модификации антенны коптера летали на 2 км, или у Вас аномальная зона?

Vovochka

Всем привет.
Ребята, такая проблема: постоянно пропадает видео на ПРОпульте. Мигает белий екран, потом появляется шипинея, потом появляется? Что может бить?

ResSet
Vovochka:

Ребята, такая проблема: постоянно пропадает видео на пульте. Мигает белий екран, потом появляется шипинея, потом появляется? Что может бить?

Это происходит в полете или при встряске дрона/аппаратуры?

Vovochka
ResSet:

Это происходит в полете или при встряске дрона/аппаратуры?

При встряске вообше ужас!!! При полете тоже самое! Особенно когда крутится с пультом.

Go_Fly
maxim2222:

Мне кажется не стоит еще и насчет этого парится.

Поддержу. Роли не играют.
Это что типа технологических маркеров с прессформ похоже.

maxim2222:

Т.е. надо или ее отгибать вниз или я как я попробовал провернуть с усилием сам квадрат в ней что-то хрустит. В инструкции на картинках надпись смотрит на меня, что неправильно. В общем китайцы такие китайцы…

Сам впервый раз лоханулся с “лого” именно на картинки сморел…😁))
Провернул сам квадрат со скрипом. Всё норм.

Lesorubeision:

а “винты” типа Б все имеют жуткий дисбаланс по центру

Не понял… Не соосно ступице или не по центру просверлено чтоли?😃

Domovoi224
ResSet:

Если постараться, можно сделать лучше.

Посмотрел на мониторе - хорошо. Но резкость конечно…уё.
А если оригинальную запись также обработать? Желе как понимаю останется, но картинка похоже загламурит.
Но по поводу установки фильтров…теперь чешу репу… Ладно, до снежных солнечных дней, ещё далеко, так что, пока всё таки идею не брошу. Тем более, есть мысль ещё и бленду приколхозить, от боковых бликов винтов и резкой смены диафрагмы во время кивков. Тем более бленду можно и с фильтром совместить, типа, бленда, она же крепление фильтра, при необходимости.
А пропеллеры я балансировал и отцентровал такой же железякой с ебея… Действительно, сильный дисбаланс был только у винтов “В”… Но! В солнечную и немного ветренную погоду толку от этого - ноль! (подшипники не люфтят)
Короче, продолжаю мучить и себя и птицу дальше…