Hubsan X4 FPV H501S / Pro

As_navigator
Domovoi224:

Это вариант установки без подключения к GPS. Просто аккуратно засовываю внутрь корпуса. И аккум и маяк хорошо заизолированы, поэтому, ничего на плате замкнуть не могут. Если уж подключать, то тогда надо разбирать коптер, лепить маяк под “горб” рядом с GPS модулем, и выводить к разъёмам аккума коптера, только разъём для подключения аккума к маячку. После чего, аккум маячка, так же подсовывать вверх, под горб.
Аккум маячка использую от Eachine H8mini на 150 мАч., в режиме постоянной работы, хватает на 4-5 часов. ИМХО, вполне достаточно для не спешного поиска.

подскажите что за маячок?

Go_Fly
Domovoi224:

У меня чёрный. Никаких шайб под моторами нет. Винты стоят ровно, относительно горизонта. На многих фото, шайбы стоят в белых квадрах…ни претендуя на истину, могу предположить, что возможно исправляют косяк пресс-формы, какой то конкретной партии. Банально и просто.

По прессформе - в начале темы мой подробный пост.😉

У меня белый. Шайбы стояли. Будете смеяться, но их было на одном луче - две, на другом - одна!))
Снял все - никакого рысканья и “хромой утки”. И моторы стоят ровно. Притензий нет. С шайбами были. По эстетнке.
Bидео китайца про шайбы - похоже на “заказное” от производителя.
Уж больно неестественно он “хромал” на нем до шайб и норм летел после.
Да и очень профессионально снято.
Всё вкупе, меня заставило сомневаться. Им надо было обосновать косяк формфактора и наличея шайб в дальнейшем

  • свалили на, типа, рысканье в динамике.
Domovoi224:

С эстетикой на игрушке, китайцы не будут заморачиваться

Ой не скажите!
Когда жалобы клиентов в техюпддержку на кривостоящие два мотора превысили критический максимум, прищлось им пойти на непопулярные меры, описанные мной ранее:)
.И да! это не истина в последней инстанции. Это личное убеждение.

fedmak

А подскажите, хочу заказать на BG квадрик. Какой способ доставки выбрать? Чем он отличается? При каком способе мне принесут его на дом, а при каком на почту?

Go_Fly
samabs:

Други, подскажите, какой лучше акк заказать? Родной или искать что-то типа Зиппи компакта с подходящими габаритами?
hobbyking.com/…/__21345__ZIPPY_Compact_2200mAh_2S_… близко, но на 5мм шире. Кстати, а куда на хоббях русский склад делся?

Владимир; а вы какой зарядкой их заряжаете?

yuzer_666
Domovoi224:

Ёёё…чууудооо… Это как же…это чем же так угол смогли поменять, что он начал влиять на характеристики полета!?
Не…не верю…бред полный!

А говорил не тролль)))

d-b

Вчера халтурно залил 1.1.22. Больше ничего не менял. Испытания, или немножко истории😁.
Фильтр №4

Без фильтра

Фильтр №8

Дело к вечеру, солнце низко, ветер с запада.

Go_Fly

Если после НД8 подредактить в проге - мне лучше и не надо.
Вполне приемлиомо!

Lesorubeision
MeDd:

Не знаю, мне все отправили. Вы выбирали Russian Warehouse?

Выбрал Russian warehause - отказались присылать:
ссылка на русский склад
Attention
You are located in RU but one or more products in your cart are from the or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU.

Заказал с евросклада. =(( беда - будет идти долго - но заодно заказал EC2 разъемы в комплекте с ним.
Спасибо вообщем за совет.

NumLock
fedmak:

А подскажите, хочу заказать на BG квадрик. Какой способ доставки выбрать? Чем он отличается? При каком способе мне принесут его на дом, а при каком на почту?

EMS с указанием хорошенько упаковать. Будет дороже, но быстрее. Мне за 12 дней прилетел. Могут принести домой, но почта России завыпендривалась и предложила при доставке на дом пол дня просидеть дома в ожидании.

ResSet
d-b:

Фильтр №8

Go_Fly:

Если после НД8 подредактить в проге - мне лучше и не надо.

Да, картинка хорошая. Единственно - редактировать замучиться можно, сначала время на коррекцию, при чем нужно найти хотя бы 2 места в видео с максимальным и минимальным освещением, совместить кадры и найти золотую середину чтобы не испортить переход, либо динамически подстраивать на разных отрезках, что еще затратнее по времени. А потом еще отрендерить получасовое видео в течение 2-3 часов )

Еще попрос
ru.aliexpress.com/…/2141014_32694814734.html
Вот это же нам влезет или +2 мм ширины\толщины и +1 см длины уже непозволительные размеры?
Цена привлекает, плюс если будет несоответствие по объему, можно еще скосить по факту. Если все будет соответствовать, можно перепаять XT60 в коптере и закупить горсть этих аккумов.

Lesorubeision
ResSet:

Еще попрос
ru.aliexpress.com/…/2141014_32694814734.html
Вот это же нам влезет или +2 мм ширины\толщины и +1 см длины уже непозволительные размеры?
Цена привлекает, плюс если будет несоответствие по объему, можно еще скосить по факту. Если все будет соответствовать, можно перепаять XT60 в коптере и закупить горсть этих аккумов.

в толщину 18 мм не проедет. Родной аккум 16,5 мм в натяг входит по полозьям пластиковым. Есть вариант разбирать квадр и дорабатывать напильником - вообщем не мой вариант. И после этого родные аккумы будут болтаться.

d-b

При полёте против низкого Солнца №8 мне не понравился. Но нужно учесть, что ролики по хронологии, мне лучше б было с №8 первым снимать, потом с №4, потом без. А я подумал, что в это время четвёрки хватит (не хватило!), поэтому с неё и начал. №8 просто для статистики проверил, а Солнце за эти 15-20 минут ещё ниже село…
По поводу халтурности моей перепрошивки - я поленился откатываться на древнюю версию и калибровать датчики после прошивки. Соответственно во всех трёх полётах квад вёл себя по разному, в первом летал чуть боком, во втором не точно наводился в “следуй за мной”. Модифицированные параметры похоже не залились. Заодно проверил новые функции глушения моторов при крене 90* и после “возврат домой” - работают.

ResSet
Lesorubeision:

в толщину 18 мм не проедет. Родной аккум 16,5 мм в натяг входит входит по полозьям пластиковым. Есть вариант разбирать квадр и дорабатывать напильником - вообщем не мой вариант. И после этого родные аккумы будут болтаться.

Ну просто посмотрел на линейку, 1,5 мм, по 0,7 с каждой стороны… А родные можно и выкинуть если за такую цену будет реально 2800 махов.
С кэшбеком выходит 640 рублей всего, 10$

Так же вот на что наткнулся, но там немного не дотягивает по емкости:
ru.aliexpress.com/item/…/32632877123.html

MeDd
Lesorubeision:

Выбрал Russian warehause - отказались присылать:
ссылка на русский склад
Attention
You are located in RU but one or more products in your cart are from the or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU.

Заказал с евросклада. =(( беда - будет идти долго - но заодно заказал EC2 разъемы в комплекте с ним.
Спасибо вообщем за совет.

Так конечно, вы видимо выбирали аккумулятор, которого нет в наличии на Ru складе. Мне с месяц назад с ру склада прислали Zippy для про аппы.

a2x2
fedmak:

А подскажите, хочу заказать на BG квадрик. Какой способ доставки выбрать? Чем он отличается? При каком способе мне принесут его на дом, а при каком на почту?

Гораздо более правильно задать этот вопрос в поддержку BG. Там точно есть русскоговорящие.

Доставка зависит например от цвета (вернее от склада) - когда я заказывал черные слали через EMS а белые через СДЭК. Аккум для квадрика обычной почтой. Аккум для пульта отдельным пакетом через СДЭК.
СДЭК - самостоятельная контора обычно привозит на дом, но можно договориться забрать у них на точке выдачи (не почта).

vadim64
ben_iz_chicago:

Вчера вечером вышел полетать ,был небольшой ветерок , включил откалибровал и просто поднял на 10 метров для проверки (домой и т.п.) .( просто поднимал при 9 спутниках -возможно тут ошибка моя ,но я и раньше так делал и не вылетал меньше 12 ).
Он сам наклонился в бок и быстро помчал от меня , хорошо, что не в дом .Отлетел почти на 150 метров !!!
Реагировал только на высоту , только после отключения и включения GPS на 3 раз!!! квадр остановился- "у меня потекло сразу ".
Постоял немного на высоте и решил возврат домой , смотрю медленно начал возвращаться , думаю слава богу ,…
Подлетел ко мне , опускается… и на 10 метрах его начало кружить от точки взлета в радиусе 10 метров, еле поймал опять же отк/вкл GPS -"у меня потекло опять ".
Посадил…Фу … -домой водку пить пошел .

Че за Уй…ня .
Было что-то похожее у кого ?

До появления проблем в данном месте летал без вопросов.

Привет. Ну, было. Взлетел, включил ФМ, начало унитазить и рванул неизвестно куда (возможно в Китай). Отключил ЖПС, вернул на место в алтитуде, посадил, откалибровал компас, взлетел, проверил еще раз фм и возврат домой. Потом получал удовольствие… Всегда так делаю если чего-то не нравится , особенно если лететь далеко. PS Все это обсуждалось ближе к началу темы.

ResSet

Общался со знакомым - хорошо разбирается в электронике. Если кто может предоставить донора в виде аппы(может у кого есть с битым экраном\сломанными стиками\еще какой поломкой не связанной с выводом информации на экран), он попробует сделать ЦАП для возможности передачи осд в очки. Аналоговый сигнал уже можно при желании подать на передатчик за 10$ и ловить по воздуху, либо подавать по проводу. Если получится, думаю многие здесь будут рады. С меня расходы на электронику, с Вас пересылка аппы(можно скинуться всем кому интересно). Так же можно скинуться и выкупить б\у если не найдется лишней аппаратуры у участников.

ResSet
mishk:

Комбинация прошивок норм?

4.2.13 TX вроде как последняя стабильная

Lesorubeision
ResSet:

Общался со знакомым - хорошо разбирается в электронике. Если кто может предоставить донора в виде аппы(может у кого есть с битым экраном\сломанными стиками\еще какой поломкой не связанной с выводом информации на экран), он попробует сделать ЦАП для возможности передачи осд в очки. Аналоговый сигнал уже можно при желании подать на передатчик за 10$ и ловить по воздуху, либо подавать по проводу. Если получится, думаю многие здесь будут рады. С меня расходы на электронику, с Вас пересылка аппы(можно скинуться всем кому интересно). Так же можно скинуться и выкупить б\у если не найдется лишней аппаратуры у участников.

Скидываться должы все, а результат будет только у Вас. У нас только знания. Хотя этих знаний в ютубе хватает. Уже вывели ОСД при помощи чипа за 10 долларов. Так там гемора больше - надо разобрать квадр и припаять проводки от видео передачика и от аккумулятора. Все собрать обратно и летать. я могу и так прекрасно летать.
Вообщем если кто то согласится скинуться на вашу затею - буду очень удивлен.

Alejandro

Вчера вечером вышел полетать ,был небольшой ветерок , включил откалибровал и просто поднял на 10 метров для проверки (домой и т.п.) .( просто поднимал при 9 спутниках -возможно тут ошибка моя ,но я и раньше так делал и не вылетал меньше 12 ).
Он сам наклонился в бок и быстро помчал от меня , хорошо, что не в дом .Отлетел почти на 150 метров !!!
Реагировал только на высоту , только после отключения и включения GPS на 3 раз!!! квадр остановился- "у меня потекло сразу ".
Постоял немного на высоте и решил возврат домой , смотрю медленно начал возвращаться , думаю слава богу ,…
Подлетел ко мне , опускается… и на 10 метрах его начало кружить от точки взлета в радиусе 10 метров, еле поймал опять же отк/вкл GPS -"у меня потекло опять ".
Посадил…Фу … -домой водку пить пошел .

Че за Уй…ня .
Было что-то похожее у кого ?

До появления проблем в данном месте летал без вопросов.

у меня такая же фигня, перепробовал разные комбинации прошивок и все равно ведет себя не устойчиво в GPS - Ваш случай у меня стабильно происходит после попыток включить фолловми

я грешу на новый компас который стали ставить в последние хабсаны начиная в районе августа \ сентября - которые не калибруются с прошивкой RX1.2.3. Возможно он со временем тупить начинает или после крашей как то стал себя неадекватно вести.