Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Aleksman:

Можно даже продублировать в параллельной ветке, а то в этой быстро затеряется.

Для начала хорошо бы чтобы несколько человек отписало, что метод действительно работает, а потом уже выкладывать в другую ветку.

А то вдруг окажется, что только на моём компьютере можно восстановить видеофайлы HUBSAN 😁

huntre777:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать чтобы подсветка не мигала а горела постоянно, пульт стандартный

rcopen.com/forum/f135/topic450608/381 <=- Тут почитайте 😃

ResSet
Philin:

Держите, только не плачьте

Я просил не для себя, но спасибо, хотя Вы и забыли о строчке с анализом целого файла(или первый шаг не обязателен?). Дмитрию спасибо тоже сказал и так же написал о необходимости допиливать интерфейс, хотя это понимает каждый разработчик, который делает годные продукты. Очень многие ведутся на оформление и простоту использования. При всей полезности, 95% пользователей, случайно нашедших данную версию, просто пройдут мимо потому что “непонятно”. И будут тыкать те же бесполезные видео рекавери.

vadim64
ResSet:

просто пройдут мимо потому что “непонятно”. И будут тыкать те же бесполезные видео рекавери.

+1 Простота использования приведет в восторг даже опытного юзера, хотя-бы тем, что сэкономит ВРЕМЯ!

maxim2222
viktorkuk:

Честно ? Да …

Не стоило так делать, я потратил пол дня на бестолковые попытки и одним из мотиваторов было то, что считал у кого-то же получилось.

Shknsky
Philin:

Для начала хорошо бы чтобы несколько человек отписало, что метод действительно работает, а потом уже выкладывать в другую ветку.
)

у меня, например, не работает. Попробовал на двух разных файлах, файл с восстановленным видео создается, но точно так же как и битый не воспроизводится.

Chandr

Приветствую!
Получил с Али свой Hubsan H501SPro.
Выше читал и смотрел видео с проверкой двигателей.
Проверил. Два из них хрустят при проворачивании.
Записал видео:

www.youtube.com/watch?v=eFp0lj0Ajko

Оцените пожалуйста, стоит-ли открывать спор с продавцом, и как сформулировать и чего требовать.
Спасибо!

a2x2
Shknsky:

файл с восстановленным видео создается, но точно так же как и битый не воспроизводится.

Помахал 30 секунд квадриком у окна и выдернул батарейку. Далее recover_mp4 и ffmpeg как по инструкции.
Восстановленный файл вполне просмотреть можно, но несколько кадров все же битые.

Замечательный результат, желею что удалил все битые ранее.

maxim2222
ResSet:

Дмитрию спасибо тоже сказал

Лучшее небольшое пожертвование, чем большое спасибо. Я перевод сделал 😃

ale_p
Chandr:

Оцените пожалуйста, стоит-ли открывать спор с продавцом, и как сформулировать и чего требовать.
Спасибо!

ты ничего не теряешь, открывай. там или вал кривой или подшипники посажены так. скорее всего первое. даже сухие такого звука не дают.

Pavloff

в снег вчера упал, ветер сильный был, не мог к себе подвести (учусь еще), садить решил,пока не отнесло, на пруду, в 200-х метрах, где именно - не видел. дак он себя закапал винтами, припорошил, что тишь да гладь (он у меня черного цвета), еле нашел, пока уже не решил всё вытаптать вокруг, причем сразу наступил, в той точке координат что на пульте, а так- сколько там не проходил мимо, не заметил, по следам видно было, что ходил рядом

VladSin
Pavloff:

еле нашел, пока уже не решил всё вытаптать вокруг, причем сразу наступил, в той точке координат что на пульте

Движки запустить и взлететь, религия не позволяла? 😃

Aleksman
VladSin:

Движки запустить и взлететь, религия не позволяла?

А ничего, что

Pavloff:

он себя закапал винтами, припорошил, что тишь да гладь (он у меня черного цвета)

Или Вы думаете, что в нём настолько мощные моторы? Точнее, настолько большой пусковой ток?

maxim2222

Прошу дать совет, только пожалуйста без домыслов. Заказал такой монитор ru.aliexpress.com/item/…/32636261758.html
Кстати говоря дороговато, народ меньше 30$ платил. Планирую подключить к про пульту с разъемом 2.5 Вопрос собственно следующий - хотелось бы питание монитора взять от АКБ пульта. Но , судя по ответам на форуме, через джек 3.5 максимально можно получить 5 в, а монитор минимум требует 6 в. И ещё непонятно, так ли сделано в про или нет, зачем-то же они перешли с 3.5 на 2.5 Про плату DC-DC помню, про то что можно запитаться от балансирного разъема АКБ тоже. Хотелось бы сделать максимально просто.

Pavloff

да не, летал вокруг себя нормально всё было, улетел подальше, потом возрат домой, он поднялся на 50 м, и понесло, на метры смотрел, вижу что удаляется. вокруг лес, лучше на пруду искать, чем по лесу по сугробам.

вот как он себя закапал… сначала сразу сфотографировал координаты, дома на компе посмотрел где это, пруд родной, пошел посмотрел нет нигде, включил пульт, смотрю уже другие, и опять дома на компе, связь там не берет, по другому не знаю как. так вот -опять это же место, как сквозь землю провалился, уж на что только не грешил, друзья уж сманили сегодня снова поискать, ну и давай там копать, снег вода лед. уж от его падения не заметить следов, ну не знаю как так можно было. потом уже с фонарем ходил. сегодня с утра немного снега нападало, поэтому и решил, увеличивая радиус вытаптывать вокруг всё. сколько раз я ходил за вчера искать - говорить не буду.
сейчас проверил-всё крутится

Domovoi224
Pavloff:

связь там не берет, по другому не знаю как. так вот -опять это же место, как сквозь землю провалился, уж на что только не грешил, друзья уж сманили сегодня снова поискать, ну и давай там копать, снег вода лед. уж от его падения не заметить следов, ну не знаю как так можно было. потом уже с фонарем ходил.

Очередной опус о необходимости маячка с пищалкой и светодиодом…или просто пищалка со светодиодом. Ну, или совсем если бюджетно, то катафотку и брелок на свист 😉 …ходи, свети и свисти 😃 😃

Pavloff

ну да, согласен), чуть не стал подтверждением известной пословицы, в прямом смысле, в корзину уже положил второй)

dalyniy
maxim2222:

. Планирую подключить к про пульту с разъемом 2.5

Отказался сразу от такой идеи. Разъем упирается в пузо и периодически происходит дисконект . Вывел обычный колокольчик и питание спереди пульта

Gexar

Подскажите как я понимаю очки просто к пульту подсоединяются но без телеметрии картинка? И эти очки нормальные ?banggood.com/FatShark-Fat-Shark-Teleporter-V5-FPV-…
И влияют ли прошивки или акк в пульте на дальность полета?А то с мод.антеннами дальше 290 не улетаю.В пульте батарейки recyko + 2000mAh 1.2 (4шт.)
Прошивки не менял. v 4.2.14,lcd v1.3.3,h501s v1.2.9,v1.1.17
Можно как то калибровку винтов сделать на сверля сквозное отверстие?

Philin
ResSet:

хотя Вы и забыли о строчке с анализом целого файла(или первый шаг не обязателен?)

Первый шаг ищет заголовки видео и аудио в не битом файле и создаёт их копии в отдельных файлах. Но дело в том, что мы не можем изменять настройки видеокамеры коптера, а следовательно и заголовки файлов у нас всегда одинаковые, поэтому я создал эти заголовки из одного не битого файла и вложил в архив. Поэтому первый шаг больше не нужен.

Второй шаг берёт два файла заголовка и на их основе(+параметры) восстанавливает видео и аудио по отдельности. Готовое видео будет работать у всех при условии что стоит последний набор кодеков типа K-Lite Codec Pack (бесплатный, ищите в интернет).

Третий шаг объединяет видео и аудио. Его я тоже не применял, т.к. не вижу смысла вставлять в файл звуковые шумы с оригинального видео, лучше уж вообще без звука.

Shknsky:

у меня, например, не работает. Попробовал на двух разных файлах, файл с восстановленным видео создается, но точно так же как и битый не воспроизводится.

Либо видео не может быть восстановлено, либо на вашем компьютере не самая последняя версия видеокодека. Во втором случае поможет установка K-Lite Codec Pack.