Hubsan X4 FPV H501S / Pro

qwe676
maxim2222:

Снизу чтобы плавал и сверху чтобы летал лучше.

я так понимаю это будет конструкция летать вместе с чемоданом ? не вынимая его оттудава ?

Domovoi224
qwe676:

я так понимаю это будет конструкция летать вместе с чемоданом ? не вынимая его оттудава ?

Всё зависит от размера шарика и объёма гелия или водорода 😃 … LZ 127 «Граф Цеппели́н» почти 100 человек поднимал…а тут 150 гр… Было бы желание… 😃
Малому своему, подобным образом игрушечный дирижабль делал из блестящего полиэтиленового шарика и ечайна Н8мини…когда он какой то мульт увидел и пристал с просьбой… Сейчас же есть тоже дирижабли для съёмок…почему бы неиспользовать идею!? 😃 😃 😃

Инокентий

Здравствуйте дорогие форумчяне и сосайтовцы) Давно заглядываюсь на приобретение коптера для съемки красивых видов во время отпуска, ну и полетать иногда на районе.
По цене определился на ru.aliexpress.com/item/…/32647804593.html . Как вы оцениваете своим профессианальным взглядом, нормальный ли я аппарат выбрал или может там чего то не то?
У меня вопрос, я не покупал с али покупки дороже 5 тыс и что то очкую сильно, придет не битый (не крашенный), так же слышал, что какой то закон ввели и этот коптер может на таможне остаться или еще хуже могут при получении меня принять за приобретение средств для спецсъемки.
Подскажите, может я сильно загоняюсь и вы развеете мои страхи.
Ах да, еще слышал, что надо получать какое то разрешение на полеты и если меня участковый увидит, как я тренируюсь, то тоже могут быть неприятные вопросы и штраф?
Заранее Всем спасибо за советы

maxim2222
Инокентий:

профессианальным взглядом

Хорошо хоть не просто анальным 😃😃😃

Drugcowboy
Инокентий:

Здравствуйте дорогие форумчяне и сосайтовцы) Давно заглядываюсь на приобретение коптера для съемки красивых видов во время отпуска, ну и полетать иногда на районе.
По цене определился на ru.aliexpress.com/item/…/32647804593.html . Как вы оцениваете своим профессианальным взглядом, нормальный ли я аппарат выбрал или может там чего то не то?
У меня вопрос, я не покупал с али покупки дороже 5 тыс и что то очкую сильно, придет не битый (не крашенный), так же слышал, что какой то закон ввели и этот коптер может на таможне остаться или еще хуже могут при получении меня принять за приобретение средств для спецсъемки.
Подскажите, может я сильно загоняюсь и вы развеете мои страхи.
Ах да, еще слышал, что надо получать какое то разрешение на полеты и если меня участковый увидит, как я тренируюсь, то тоже могут быть неприятные вопросы и штраф?
Заранее Всем спасибо за советы

Бери на гербесте,там дешевле сейчас и доставка сдэк бесплатная и быстрее чем с али,если конечно DHLом не заказываешь.ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_357828.html ну или на Банггуде например banggood.com/…/Hubsan-X4-H501S-5_8G-FPV-With-1080P… трек доплатишь 84 р.доставка и там и там примерное месяц.По летать на районе самое оно,и для отпуска подойдет,камера достойная.А если сильно красивые виды это видимо DJI версии Pro или Advanced.А вот сосайтовцев тут нет,это видимо на другой форум тебе,в поиске так можешь и набрать

Echelon
Инокентий:

Здравствуйте дорогие форумчяне и сосайтовцы) Давно заглядываюсь на приобретение коптера для съемки красивых видов во время отпуска, ну и полетать иногда …

Здравствуйте. Не обращайте внимания на наши казарменные шутки выше, на самом деле мы добрые и в большинстве своем традиционной ориентации))

Если в задачах снимать по-настоящему качественное видео и фото, то H501S не потянет, это скорее уровень хорошего автомобильного видеорегистратора. Закругленные края выше и ниже серединной линии кадра, автоматические неизменяемые настройки, болтание кадра в пространстве вслед за корпусом, возможные желе… Одним словом Фантому 3/4 в подметки не годится.
Летает нормально, но бывает и падает. Как FPV вариант все-в-одном практически не имеет конкурентов в этом ценовом сегменте. Подумайте, нужна ли вам Pro версия (с пультом Pro как на фотке по вашей ссылке) - в большинстве случаев с головой хватает стандартного пульта, к тому же у стандарта дисплей больше.
Санкции со стороны участкового зависят от степени знакомства с участковым и его равнодушия к классным игрушкам для взрослых. Может еще и порулить попросит 😃
С али дела не имел, бывалые подскажут.

Domovoi224
Echelon:

С али дела не имел, бывалые подскажут.

Алиэкспресс, Бангоод, Гербест, БауинКоинс, Томтоп, Хоббикинг…много лет, много чего. У всех бывают иногда косяки, но всегда вопрос решался. Или возврат средств, или повторная отправка. Последний раз Бангоод лоханулся…два месяца ждал шлем Ечайн 2…ждал-ждал, пока не дождался… Задал вопрос…Спросил, почему трек не “бъётся”? Извинились, отправили повторно СДЕК-ом. Дошло за (!) пять дней! Вот вчера привезли. Есть правда подозрение, что и не отправляли…а просто изначально забыли и трек выслали фейковый. Ну да ладно…исправились. И ещё один махонький бонус…еже заходить в эти магазины (и не только в эти) через сайт “Скидка.Ру”, с Али к примеру возвращается 10% от суммы покупки (не реклама, а выгодная для пользователей в финансовом плане информация). Убедился лично…кое что, уже вернулось. Пустячок, а приятно!
p/s Медведеву в Израиле, прямо с выставки подарили, понравившийся ему беспилотник…правда без пульта и ПО 😃 … Не исключено, что на сайте скоро может появиться ещё один участник, с ламерскими вопросами 😃 . Так что, на некоторое время, прекращаем советовать новым пользователям, читать инструкцию к аппарату и данную ветку!.. 😉
И вчера, на Красной площади, ФСО проводила учения, по противодействию…бла-бла-бла…в том числе, с применением беспилотных летательных аппаратов.
Как показывает жизненный опыт, после подобных учений, появляются разные инструкции, наставления, рекомендации, и в том числе, законодательные акты с репрессивным уклоном. Так что, можно опять ждать “приятных” новостей, для наших питомцев.

NumLock
Инокентий:

Здравствуйте дорогие форумчяне и сосайтовцы) Давно заглядываюсь на приобретение коптера для съемки красивых видов во время отпуска, ну и полетать иногда на районе.
По цене определился на ru.aliexpress.com/item/…/32647804593.html . Как вы оцениваете своим профессианальным взглядом, нормальный ли я аппарат выбрал или может там чего то не то?

По ссылке 4 квадрика: чёрный, белый, про, стандарт. Какой выбран?)

kaTTran
NumLock:

По ссылке 4 квадрика: чёрный, белый, про, стандарт. Какой выбран?)

Эээээ… не пугайте так, я тож заказал у этого продавца, что с ним не так?)

Evgeny_39rus
kaTTran:

Эээээ… не пугайте так, я тож заказал у этого продавца, что с ним не так?)

С ним все нормально, я заказывал у этого продавца. Приехал почтой, в целости и сохранности.

vadim64
Evgeny_39rus:

С ним все нормально, я заказывал у этого продавца. Приехал почтой, в целости и сохранности.

+1 Все ОК! Коробка была слегонца помята, а так все цело, давно летает…

x3mal

добрый день!
когда то уже был на этом форуме, летал на ветролете 450м. за время отсутствия ветролета, мой аккаунт снесли 😃
долго мучался без полетов 😃)
созрел на покупку относительно недорогого квадра с fpv
принимайте в скором времени с квадром 😃

заказал и я себе 501й у этого продавана на али… ru.aliexpress.com/item/…/32647804593.html
белый стандарт…по цене без кешбека 11.11 получился 201уй.+ еще кешбека посмотрим сколько вернут 😃
и трекер
ru.aliexpress.com/item/…/2048915439.html

жду уже целую неделю 😃)

есть несколько вопросов
может уже обсуждалось, прочитал всю тему и не обратил может внимания…
по аккуму:

  1. сколько циклов держится номинальная емкость на родном аккуме
  2. каким током заряжать можно максимально допустимым без вреда для аккума? зарядка TURNIGY ACCUCELL-6
    3 кто-то дорабатывал такой трекер для установки на квадр или стандартно привязывали сверху и всё?
  3. куда его лучше закрепить чтоб не мешал система квадрика?
Chandr

…заказал и я себе 501й у этого продавана на али…

Я недавно получил от этого-же продавца. Тоже белый Pro. Все дошло. Работает. Но… Смотри видео выше (страница 179) - проверил двигатели. Сейчас веду спор, по возврату средств на 2 двигателя.

  1. сколько циклов держится номинальная емкость на родном аккуме
  2. каким током заряжать можно максимально допустимым без вреда для аккума?
    3 кто-то дорабатывал такой трекер для установки на квадр или стандартно привязывали сверху и всё?
  3. куда его лучше закрепить чтоб не мешал система квадрика?[/QUOTE]

Присоединяюсь к этим вопросам.
И еще один:
можно-ли заряжать аккумулятор без балансира (который идет в наборе), при помощи вот такого шнура:
ru.aliexpress.com/item/…/32735767537.html

И чем это чревато?
Это я думаю, чтоб в машине можно было зарядить от авиамодельного зарядника Pro-Peak от Ripmax (выходов балансировочных нет)

Philin
x3mal:
  1. куда его лучше закрепить чтоб не мешал система квадрика?

На пузо, тут вроде без вариантов, сверху GPS. И вероятно после этого квадр не сможет стоять на ногах (удлинять ноги? Или запускать-сажать в руку).

Просвет мал

Domovoi224
x3mal:

прочитал всю тему и не обратил может внимания…

Лукавите уважаемый…это если совсем мягко так сказать.
Каждый ваш вопрос 101 раз обсуждался…наверное, на каждой 5-й странице…
Не ленитесь…полистайте. Начните с первых страниц, не промахнётесь.

vadim64
Chandr:

можно-ли заряжать аккумулятор без балансира (который идет в наборе), при помощи вот такого шнура: ru.aliexpress.com/item/EC2-T...2-593a79631ba0

Можно-ли кушать “Волчьи ягоды”- можно, но только отравишься.😃
Этот кабель для Imax, а там, хочешь с балансом или без. А родной, который у меня, вообще не балансирует. Тут компромисс- хороший зарядник или куча аккумуляторов…😃

viktorkuk
Domovoi224:

Так что, можно опять ждать “приятных” новостей, для наших питомцев.

Тут вон практически " частники " подсуетились и торгуют подобным в полный рост . На вопрос о законности данного " прибора " отбиваются наличием лицензии производителя . Хотя согласно законодательству лицензия должна быть у эксплуатанта …

Krotia
Domovoi224:

Лукавите уважаемый…это если совсем мягко так сказать.
Каждый ваш вопрос 101 раз обсуждался…наверное, на каждой 5-й странице…
Не ленитесь…полистайте. Начните с первых страниц, не промахнётесь.

слушайте, ну когда в ветке будет 500 страниц тоже будете отправлять читать сначала? война и мир отдыхает)

Domovoi224
viktorkuk:

" частники " подсуетились и торгуют подобным в полный рост . На вопрос о законности данного " прибора " отбиваются наличием лицензии производителя .

Это 100% не законно, и при первом же обращении куда следует, зад надерут, а то и последние штаны снимут. Изучал эту тему летом, так-как использую подобные глушилки в работе…реально, небольшой радиус, хоть и заявлено десятки метров. Да и надёжностью не блещут, греются не по детски.
Есть более продвинутая система, направленного действия, которая не создаёт помех стороннему оборудованию. Прикупил бы…но ценник конский.
А вообще, имхо вещь нужная…в хозяйстве пригодится! 😃 😃 😃
Врага надо знать в лицо!

x3mal
Domovoi224:

Лукавите уважаемый…это если совсем мягко так сказать.
Каждый ваш вопрос 101 раз обсуждался…наверное, на каждой 5-й странице…
Не ленитесь…полистайте. Начните с первых страниц, не промахнётесь.

гдето забыл упустил, читаю уже месяц, так что если вас затрудняет то просто ничего лучше не пишите 😉

Philin:

На пузо, тут вроде без вариантов, сверху GPS. И вероятно после этого квадр не сможет стоять на ногах (удлинять ноги? Или запускать-сажать в руку).

Просвет мал

видял на спигу цепляют вроде норм? нужно пробовтаь в общем, я думал трекер разобрать вобще без корпуса еслине в сырости летать и на двухсторонний скотч гдето сверху…

Chandr:

И еще один: можно-ли заряжать аккумулятор без балансира (который идет в наборе), при помощи вот такого шнура:

не желательно, в любой инструкции пишется что через один два раза нужно балансировать банки, а если аккум старенький то там совсем все плохо может оказаться… 😃