Hubsan X4 FPV H501S / Pro

x3mal

добрый день!
когда то уже был на этом форуме, летал на ветролете 450м. за время отсутствия ветролета, мой аккаунт снесли 😃
долго мучался без полетов 😃)
созрел на покупку относительно недорогого квадра с fpv
принимайте в скором времени с квадром 😃

заказал и я себе 501й у этого продавана на али… ru.aliexpress.com/item/…/32647804593.html
белый стандарт…по цене без кешбека 11.11 получился 201уй.+ еще кешбека посмотрим сколько вернут 😃
и трекер
ru.aliexpress.com/item/…/2048915439.html

жду уже целую неделю 😃)

есть несколько вопросов
может уже обсуждалось, прочитал всю тему и не обратил может внимания…
по аккуму:

  1. сколько циклов держится номинальная емкость на родном аккуме
  2. каким током заряжать можно максимально допустимым без вреда для аккума? зарядка TURNIGY ACCUCELL-6
    3 кто-то дорабатывал такой трекер для установки на квадр или стандартно привязывали сверху и всё?
  3. куда его лучше закрепить чтоб не мешал система квадрика?
Chandr

…заказал и я себе 501й у этого продавана на али…

Я недавно получил от этого-же продавца. Тоже белый Pro. Все дошло. Работает. Но… Смотри видео выше (страница 179) - проверил двигатели. Сейчас веду спор, по возврату средств на 2 двигателя.

  1. сколько циклов держится номинальная емкость на родном аккуме
  2. каким током заряжать можно максимально допустимым без вреда для аккума?
    3 кто-то дорабатывал такой трекер для установки на квадр или стандартно привязывали сверху и всё?
  3. куда его лучше закрепить чтоб не мешал система квадрика?[/QUOTE]

Присоединяюсь к этим вопросам.
И еще один:
можно-ли заряжать аккумулятор без балансира (который идет в наборе), при помощи вот такого шнура:
ru.aliexpress.com/item/…/32735767537.html

И чем это чревато?
Это я думаю, чтоб в машине можно было зарядить от авиамодельного зарядника Pro-Peak от Ripmax (выходов балансировочных нет)

Philin
x3mal:
  1. куда его лучше закрепить чтоб не мешал система квадрика?

На пузо, тут вроде без вариантов, сверху GPS. И вероятно после этого квадр не сможет стоять на ногах (удлинять ноги? Или запускать-сажать в руку).

Просвет мал

Domovoi224
x3mal:

прочитал всю тему и не обратил может внимания…

Лукавите уважаемый…это если совсем мягко так сказать.
Каждый ваш вопрос 101 раз обсуждался…наверное, на каждой 5-й странице…
Не ленитесь…полистайте. Начните с первых страниц, не промахнётесь.

vadim64
Chandr:

можно-ли заряжать аккумулятор без балансира (который идет в наборе), при помощи вот такого шнура: ru.aliexpress.com/item/EC2-T...2-593a79631ba0

Можно-ли кушать “Волчьи ягоды”- можно, но только отравишься.😃
Этот кабель для Imax, а там, хочешь с балансом или без. А родной, который у меня, вообще не балансирует. Тут компромисс- хороший зарядник или куча аккумуляторов…😃

viktorkuk
Domovoi224:

Так что, можно опять ждать “приятных” новостей, для наших питомцев.

Тут вон практически " частники " подсуетились и торгуют подобным в полный рост . На вопрос о законности данного " прибора " отбиваются наличием лицензии производителя . Хотя согласно законодательству лицензия должна быть у эксплуатанта …

Krotia
Domovoi224:

Лукавите уважаемый…это если совсем мягко так сказать.
Каждый ваш вопрос 101 раз обсуждался…наверное, на каждой 5-й странице…
Не ленитесь…полистайте. Начните с первых страниц, не промахнётесь.

слушайте, ну когда в ветке будет 500 страниц тоже будете отправлять читать сначала? война и мир отдыхает)

Domovoi224
viktorkuk:

" частники " подсуетились и торгуют подобным в полный рост . На вопрос о законности данного " прибора " отбиваются наличием лицензии производителя .

Это 100% не законно, и при первом же обращении куда следует, зад надерут, а то и последние штаны снимут. Изучал эту тему летом, так-как использую подобные глушилки в работе…реально, небольшой радиус, хоть и заявлено десятки метров. Да и надёжностью не блещут, греются не по детски.
Есть более продвинутая система, направленного действия, которая не создаёт помех стороннему оборудованию. Прикупил бы…но ценник конский.
А вообще, имхо вещь нужная…в хозяйстве пригодится! 😃 😃 😃
Врага надо знать в лицо!

x3mal
Domovoi224:

Лукавите уважаемый…это если совсем мягко так сказать.
Каждый ваш вопрос 101 раз обсуждался…наверное, на каждой 5-й странице…
Не ленитесь…полистайте. Начните с первых страниц, не промахнётесь.

гдето забыл упустил, читаю уже месяц, так что если вас затрудняет то просто ничего лучше не пишите 😉

Philin:

На пузо, тут вроде без вариантов, сверху GPS. И вероятно после этого квадр не сможет стоять на ногах (удлинять ноги? Или запускать-сажать в руку).

Просвет мал

видял на спигу цепляют вроде норм? нужно пробовтаь в общем, я думал трекер разобрать вобще без корпуса еслине в сырости летать и на двухсторонний скотч гдето сверху…

Chandr:

И еще один: можно-ли заряжать аккумулятор без балансира (который идет в наборе), при помощи вот такого шнура:

не желательно, в любой инструкции пишется что через один два раза нужно балансировать банки, а если аккум старенький то там совсем все плохо может оказаться… 😃

vadim64
viktorkuk:

Тут вон практически " частники " подсуетились и торгуют подобным в полный рост . На вопрос о законности данного " прибора " отбиваются наличием лицензии производителя . Хотя согласно законодательству лицензия должна быть у эксплуатанта …

Я, так понял, они с передатчиком стоят около глушилки. Мы со своим находимся в стороне, что делает наш квадр при потере сигнала управления? Чешет домой. И как он может помешать ЖПС, это надо сигнал такой мощи, чтоб погасли все устройства с ЖПС приемниками в округе.

Sc3454
vadim64:

Я, так понял, они с передатчиком стоят около глушилки. Мы со своим находимся в стороне, что делает наш квадр при потере сигнала управления? Чешет домой. И как он может помешать ЖПС, это надо сигнал такой мощи, чтоб погасли все устройства с ЖПС приемниками в округе.

Если жпс задавили, квадр сносит по ветру и медленно садится. Канал управления кстати сложнее задавить чем жпс, жпс вообще, малейшая помеха и все , хабсан летит черти куда сам по себе.

Echelon
Sc3454:

Если жпс задавили, квадр сносит по ветру и медленно садится. Канал управления кстати сложнее задавить чем жпс, жпс вообще, малейшая помеха и все , хабсан летит черти куда сам по себе.

А это еще вопрос, в отсутствии GPS и сигнала от пульта хабсан летит черти куда или садится. Не проверял. У Фантома в алгоритме в данном случае заложена автопосадка

Инокентий
Echelon:

Подумайте, нужна ли вам Pro версия (с пультом Pro как на фотке по вашей ссылке) - в большинстве случаев с головой хватает стандартного пульта, к тому же у стандарта дисплей больше.
Санкции со стороны участкового зависят от степени знакомства с участковым и его равнодушия к классным игрушкам для взрослых. Может еще и порулить попросит 😃
С али дела не имел, бывалые подскажут.

Спасибо за добрые слова, как раз хотел уточнить отличие стандартной от проф версии, но вы уже ответили. Это моя первая модель, которую хотел заказать, поэтому и от того качества видио я буду в восторге первые года 3-4 если не разобьется)).
Надо ли сразу заказывать дополнительный аккумулятор или еще что нибуть?

Akson

Проверил еще раз дрейф гироскопов.
Взял на время еще один квадрик…
Дано: два квадрика , с FC 1.1.22 и 1.1.21, проаппа, комната.
Задача проверить дрейф гирокомпасов (?)
Как это выражается, режиме Altmode взлетаю и качаюсь в комнате вперед-назад влево-вправо. Пульт откалиброван, триммеры на ноль, на экране индикаторы стиков посередине.
Во время взлета на 1-1.5 метра квадрик ведет себя стабильно , легонько правым стиком держу его на месте.
После болтанки в течении пары минут квадрик получает крен, крен разный - вправо, влево , было даже что вперед-влево уводит. Также может уводить вперед или назад.
Визуально даже видно не горизонтальное положение квадрика, егое какбы “перекосило” слегонца.
Компенсировать этот глюк можно триммерами, но если полетать еще несколько минут качаясь то можно получить крен (или снос, дрейф) в другую сторону и опять триммерами его компенсируешь.
Проверил на разных квадриках, глюк повторяется.
Также нашел способ как исправить этот дрейф. Необходимо квадрик держать на месте , только к точке не испульсами стиком подводить а “внатяг” держать несколько секунд на месте. Тогда крен корпуса и дрейф пропадают.

Если есть у кого возможность проверить этот глюк

Если подтвердиться то писать хабсановцам пусть допиливают прошивки свои или еще чего.
Местные мои летуны посмотрели - сказали это дрейф гирокомпасов, тут ии программный глюк или аппаратный.
На видео минуте на 3-4 появился увод влево. А вот на 15-ой минут получил конкретный дреф на корму - я его стиком к стенке отгоняю -отпускаю стик - он несется на меня" и видно у него жопка вниз просела.

Инокентий
Domovoi224:

И ещё один махонький бонус…еже заходить в эти магазины (и не только в эти) через сайт “Скидка.Ру”, с Али к примеру возвращается 10% от суммы покупки (не реклама, а выгодная для пользователей в финансовом плане информация). Убедился лично…кое что, уже вернулось. Пустячок, а приятно!

И вчера, на Красной площади, ФСО проводила учения, по противодействию…бла-бла-бла…в том числе, с применением беспилотных летательных аппаратов.
Как показывает жизненный опыт, после подобных учений, появляются разные инструкции, наставления, рекомендации, и в том числе, законодательные акты с репрессивным уклоном. Так что, можно опять ждать “приятных” новостей, для наших питомцев.

Про скидка ру, я опробовал ее 11.11 на али, но что то ничего не пришло до сих пор, хотя вроде делал как они писали в описании. Там еще что то с купонами какая то потеха, в общем надо разбираться.
Про учения, они меня тоже насторожили, готовятся к Мальцевским высказываниям в следующем году наверное.

NumLock:

По ссылке 4 квадрика: чёрный, белый, про, стандарт. Какой выбран?)

Ну цвет не важен, а по версии наверное стандартный, я не профессионал, я только учусъ))

Echelon
Инокентий:


Надо ли сразу заказывать дополнительный аккумулятор или еще что нибуть?

Доп.аккумулятор не помешает, тем более если будете специально куда-то выбираться на полетушки и захочется полетать больше, чем 15-18 мин. на один раз. Аккумулятор желательно оригинальный, остальные это лотерея.
Есть в продаже наборы для модификации антенн стандартного пульта, если захотите летать далеко. В хороших условиях и со стандартным пультом получается летать до километра и более. Остальное скорее уже фанатизм и на любителя

Akson
Инокентий:

Спасибо за добрые слова, как раз хотел уточнить отличие стандартной от проф версии, но вы уже ответили. Это моя первая модель, которую хотел заказать, поэтому и от того качества видио я буду в восторге первые года 3-4 если не разобьется)).
Надо ли сразу заказывать дополнительный аккумулятор или еще что нибуть?

В руках оба пульта. Вот чисто субьективно, на проаппе стики лучше , можно регулировать, если сломается, запчасти можно найти. Разьемы под антенны пилить ненадо. Если простой пульт держишь как пульт с дешевого китайского вертолетика. Экран больше , но мне пофиг если честно, у меня монитор. Для картинки просто видео мастрячу сверху аппы а телеметрию смотрю по нижнему.
Если у вас это первый квадрик вообще то берите простую аппу, у вас мозг чистый по ассоциациям поэтому что первое в руки возьмете на том и полетите. У меня это не первый квадрик поэтому взял проаппу потому что там стики и регулировки стиков как я привык. Ну не могу я когда газ на 50% стоит. Ассоциация управления с простым пультом - как от джойстика плейстейшн.
Если первый квадр - берите простую аппу, и дешевле и если (тьфу-тьфу-тьфу) улетит квадрик - пульт продадите пытливым умам-прошивальщикам

Echelon
Akson:

Если есть у кого возможность проверить этот глюк

Наблюдал это в самом начале после покупки, при пробных взлетах в помещении. Сначала нормально вроде бы висит, но спустя время начинает его водить в стороны. В итоге забил на это, потому как все полеты на улице. Но для себя сделал вывод что для полетов в помещении H501S достаточно проблемный. В отличии от Фантома 3, например.

Akson:

Если первый квадр - берите простую аппу, и дешевле и если (тьфу-тьфу-тьфу) улетит квадрик - пульт продадите пытливым умам-прошивальщикам

Не, тогда уж пусть ПРО берет. Если коптер улетит, то кому-то дешево ПРО пульт достанется. Я первый в очереди 😃

Akson:

Проверил еще раз дрейф гироскопов.
Взял на время еще один квадрик…
Дано: два квадрика , с FC 1.1.22 и 1.1.21, проаппа, комната.

Александр, а белые колпачки на всех торчалках ПРО пульта - это так с завода идет или свой тюнинг?

Akson
Echelon:

а белые колпачки на всех торчалках ПРО пульта - это так с завода идет или свой тюнинг?

не, с такими приехал.
Разница есть внешняя еще у квадриков. Более поздняя версия (или модификация) уже с светофильтром на камере. Светофильтр реально глушит яркость, в комнате сильно разница по картинке, со светофильтром темнее намного картинка
Также на фото видно что в ранней версии микросхема видеопередатчика закрыта экраном, в поздней модификации экрана нет. Вот то что с закрытой крышкой сцук греется пипец намного сильнее. Все руки не доходят вскрыть его.
Тушку ранней версии еще не вскрывал, он у меня “парадный”. Второй подопытный - светодиоды выдрал полностью. Ка приехал квадрик решил сразу вскрыть - вскрытие показало - китай есть китай - шуруп основания луча порезал шлейф от светодиода и покоцал оплетку шлейфа от основной платы к видеоплате.
Поэтому как получите - не бойтесь - разбирайте и смотрите сразу его.
Даже тут на фото где брюшко с закрытой крышкой -ранняя версия - видно кабель от антенны 5.8 ггц, нафиг он там так лежит непонятно .

Инокентий
Echelon:

Доп.аккумулятор не помешает, тем более если будете специально куда-то выбираться на полетушки и захочется полетать больше, чем 15-18 мин. на один раз. Аккумулятор желательно оригинальный, остальные это лотерея.
Есть в продаже наборы для модификации антенн стандартного пульта, если захотите летать далеко. В хороших условиях и со стандартным пультом получается летать до километра и более. Остальное скорее уже фанатизм и на любителя

Да мне бы хотя бы в зоне видимости полетать, я смотрю тут трекер слежения заказывают, или это тем кто на большие расстояния летает?

Akson:

В руках оба пульта. Вот чисто субьективно, на проаппе стики лучше , можно регулировать, если сломается, запчасти можно найти. Разьемы под антенны пилить ненадо. Если простой пульт держишь как пульт с дешевого китайского вертолетика. Экран больше , но мне пофиг если честно, у меня монитор. Для картинки просто видео мастрячу сверху аппы а телеметрию смотрю по нижнему.
Если у вас это первый квадрик вообще то берите простую аппу, у вас мозг чистый по ассоциациям поэтому что первое в руки возьмете на том и полетите. У меня это не первый квадрик поэтому взял проаппу потому что там стики и регулировки стиков как я привык. Ну не могу я когда газ на 50% стоит. Ассоциация управления с простым пультом - как от джойстика плейстейшн.
Если первый квадр - берите простую аппу, и дешевле и если (тьфу-тьфу-тьфу) улетит квадрик - пульт продадите пытливым умам-прошивальщикам

Из вашего сленга я кое что уловил)) беру обычный квадрик и радуюсь, как девственница от первого опыта))

Еще и прошивки мозгов какие то надо, как перепрошивать и надо ли мне на новой моделе заниматься перепрошитием?