Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Chandr
Domovoi224:

Как то по видео, не очень наглядно всё выглядит… Вы точно уверены что центральную жилу прозвонили!? Надо понимать, что на маленьком разъёме щуп касался сразу и центральной жилы и экрана, а на большом разъёме, щупом ловили только центральную!? …

Да точно. Пришлось даже немного подточить щупы. У них кончики были усеченные и в маленьком разъеме не всегда удавалось попасть на металлические щечки центрального контакта - упиралось в пластик вокруг (но до оплетки вообще не доставал).
Наверное это и было причиной того, что я обманулся в начале, подумав что сигнала нет.

Подточил щупы и сразу стало ясно - сигнал есть…
Может в защелкнутых разъемах неудовлетворительный контакт - но как это проверить…
А в самом кабеле, от мелкого до крупного разъема - все работает.

Domovoi224
Pasha_Sapsan:

Подскажите, что делать?! На h501s pro пропала телеметрия до 4 м и дальность управления

Для начала rcopen.com/forum/f135/topic450608/7776
Не поможет - меняйте про-пульт на обычный. 😉 Или ждите, пока лекарство от этой повальной болезни изобретут!

Pasha_Sapsan
Domovoi224:

Для начала rcopen.com/forum/f135/topic450608/7776
Не поможет - меняйте про-пульт на обычный. 😉 Или ждите, пока лекарство от этой повальной болезни изобретут!

А где добыть обычный?

К_Сергей

Доброго времени суток. Подскажите начинающему. У меня случился краш с высоты 135 метров и очень неудачный. Сломан луч, перестала работать камера и один мотор, а также отвалились два колпачка подсветки. А вопрос такой. Можно ли из 501С сделать 501S и насколько это сложно. Заранее благодарен за ответы и советы.

mperial
К_Сергей:

Доброго времени суток. Подскажите начинающему. У меня случился краш с высоты 135 метров и очень неудачный. Сломан луч, перестала работать камера и один мотор, а также отвалились два колпачка подсветки. А вопрос такой. Можно ли из 501С сделать 501S и насколько это сложно. Заранее благодарен за ответы и советы.

У меня тоже свалился со 100 метров два луча обломились, склеил по частям, пока летает)

К_Сергей:

Доброго времени суток. Подскажите начинающему. У меня случился краш с высоты 135 метров и очень неудачный. Сломан луч, перестала работать камера и один мотор, а также отвалились два колпачка подсветки. А вопрос такой. Можно ли из 501С сделать 501S и насколько это сложно. Заранее благодарен за ответы и советы.

У меня тоже свалился со 100 метров два луча обломились, склеил по частям, пока летает)

[IMG][/IMG]

Забияка
Pasha_Sapsan:

Подскажите, что делать?! На h501s pro пропала телеметрия до 4 м и дальность управления примерно до 50м, дальше включается автовозврат. FPV работает нормально.

Мало информации, вы пишите, что пропала - значит было всё Ок, что делали то ?

Sc3454
К_Сергей:

А вопрос такой. Можно ли из 501С сделать 501S и насколько это сложно. Заранее благодарен за ответы и советы.

Можно, корпуса одинаковые, различие только в том что на 501С нету видеопередатчика, если с паяльником дружите , передатчик можно перепаять с вашего сломанного, ну или переставить всю видеоплату если она не повреждена…

Shknsky:

Летал в GPS моде, думаю из-за сильного ветра все произошло. И снизу там супермаркет еще, на крыше которого антенны сотовой связи, может в них дело.

Дополню, потерялось управление с дроном, в итоге включился возврат домой, квадрик раскачало и перевернуло, и достаточно долго, в итоге кверх ногами летел вниз так что выключились моторы. Прошивка наверно 21?

Shknsky
Sc3454:

Дополню, потерялось управление с дроном, в итоге включился возврат домой, квадрик раскачало и перевернуло, и достаточно долго, в итоге кверх ногами летел вниз так что выключились моторы. Прошивка наверно 21?

прошивка 1.1.22. Вообще странно, что его так раскачивать начало, сейчас вспомнил - сильного ветра не было, до этого аккум отлетал, а тут вдруг больше 45 градусов заваливаться стал

vadim64
Shknsky:

прошивка 1.1.22. Вообще странно, что его так раскачивать начало, сейчас вспомнил - сильного ветра не было, до этого аккум отлетал, а тут вдруг больше 45 градусов заваливаться стал

Скорей всего, алгоритм такой- потеря сигнала, возврат домой, сигнал восстановился-обратно и в результате “унитаз”, при падении сработала 22-я прошивка.

Sc3454
Shknsky:

прошивка 1.1.22. Вообще странно, что его так раскачивать начало, сейчас вспомнил - сильного ветра не было, до этого аккум отлетал, а тут вдруг больше 45 градусов заваливаться стал

У меня унитазы почти исчезли как пид прописал 80 20 80. Но с этим пидом в атитуде летает от силы 4,5 м.с.

Arrrtyr

при падении отвалилась от платы металическая крышка, в чем ее функция? она была припаяна к плате в целях крепежа или как? меня интересует ее можно приклеить на клей или нужно паять?

dalyniy

Разобрал про пульт. И в кабеле ру не прозванивается центральная жила.
Как летал ума не приложу. Как разбирается Sma разьем не понятно, пришлось заменить.

Раз это второй случай. Все у кого проаппа прозванивайте кабель РУ

mperial
Domovoi224:

Ну так, каков конечный результат всех манипуляций? Высота и расстояние вернулись?

Высота и расстояние вернулось, но управление тугим стало, команды до квадрика стали доходить какое то время. Даешь газу он секунды через две понимает, сбрасываешь тоже самое, поворачиваешь тоже долго откликается, вообщем заторможенный стал

вот какие прошивки

Chandr
dalyniy:

… Все у кого проаппа прозванивайте кабель РУ

Точно не прозванивается?

У меня вначале тоже не прозванивалось. Там контакты центральные, утоплены в пластиковой изоляции в очень узком отверстии. Новые, незаточенные щупы мультиметра, сразу не попадали на эти контакты и создалось впечатление, что центральная жила оборвана. После того, как я заточил кончики щупов - центр спокойно прозванивается.
Оплетки не касаюсь, она отгорожена от центрального контакта пластиковым кольцом изоляцией.
На замыкание между центром и оплеткой, тоже проверял - все хорошо. Центральный - прозванивается, оплетка прозванивается. Замыкания между оплеткой и центральным - нет.

dalyniy

Рядом на фотке лежит другой выкидыш Sma и все прозванивается.

Мало того ,спичкой надавил на центральный контакт. Он ушел с легкостью вовнутрь и не возвращается.

Chandr

О! Фигасебе контакт утапливается…

Теоретически, может даже и нормально прозваниватся, но к примеру, при защелкивании на плату, не иметь стабильного контакта… (ну там язычки отогнулись или еще чего). Как вот это проверить… там малюсенькой клеммой все закрыто…

qwe676

кто сказал снег выпал ? ))
сегодня испытал 2200 zippy compact. до первого сигнала разряда акумма отлетал 16 мин. без просадок.
единственно , не мешало бы перед пайкой коннектора обрезать лишению длину кабеля акумма , не закрывается нормально отсёк.

dalyniy

Я иголками проверял и смотрел в лупу,убеждаясь в визуальном контакте иголки и контактов. Сейчас вспоминал-а ведь я ни разу и не летал метров на 300. А сегодня после снятия в прошивке потолка,подумал -летим в космос и будь ,что будет. На 280 м возвращение домой словил ,ну и проверять

Shknsky

Chandr, возможно у вас при накручивании антенны этот штырек смещается/вдавливается и контакт пропадает, а антенну снимаете - штырек встает на место и контакт появляется.