Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Trampos:

У меня вот так. И где тут данные 2.4 канала?

Было уже ранее… Вот ТУТ

ben_iz_chicago:

По управлению “беда” уже на дистанции 50-80 метров управление с задержкой все равно .

Куда копать , кадр разбирать ??? Но было же все ОК проблем с управлением и видео не было … ,

что произошло ? причина ?

Перед каждым запуском биндите пульт с коптером?

Dutlengoff

С наступающим, люди с летающим сознанием (вы ведь знаете, что разум не отличаем иллюзию от реальности), а винтов, случаем, лишних не завалялось на Москве у кого-нибудь? Или аккумчика новенького.

Philin
Dutlengoff:

а винтов, случаем, лишних не завалялось на Москве у кого-нибудь?

Под винтами подразумеваются пропеллеры? Они лишними не бывают 😃

Есть золотые:

  • 1шт тип A
  • 1шт тип B
shurik_1465

Может кому будет интересно, решил протэстить родной Хабсановский аккумулятор на реальную емкость. Как советуют опытные пользователи по всем форумам, сделал по такой методике: разрядил аккум до 3,3v на банку, током не более 1А(разряжал свой 0,5А), с последующей полной зарядкой. Результат: вместо 2700, закачало всего -2117мАч ( хотя аккум новый всего около 10 полетов). Для чистоты эксперимента протэстил свой старый Lion POWER 2800mAh 30C/ 3S, отлетавший сезон (более 60 полетов), в итоге закачал -2600мАч. ВЫВОД: дурят нашего брата, причем основательно. Хотел прикрепить фото, но чего то не получается, подскажите как это сделать если кого то заинтересует.

ben_iz_chicago

[QUOTE=Philin;6746871]Было уже ранее… Вот ТУТ

Перед каждым запуском биндите пульт с коптером?[/QUOTE

Зачем бендить каждый раз?
Смысл в этом?
Что с брендом , что без не влияет- пробывал.
Ранее без Бенда все ОК, после проблемы…

Pakston

Ребята, подскажите. Вчера крашнул свой квадрик, треснул один луч. Разобрал его и обнаружил оторванные проводки от платы. Так вот, подскажите очередность припайки оных. На месте был только красный. Маленькая платка прямо под “стеклом кабины”. Так понимаю это компас?

Aleksman
Pakston:

Разобрал его и обнаружил оторванные проводки от платы.

Скорее всего сами и оторвали, когда располовинили корпус.

NumLock
ben_iz_chicago:

Зачем бендить каждый раз?
Смысл в этом?

Биндить перед каждым запуском нет никакой необходимости.

x3mal

не могу найти информации по балансировке наших винтов без сквозного отверстия… кто знает покажите… только проверенный способ а не фуфел которого полно

Aleksman

Так: www.ebay.com/itm/…/112244721726
Либо по лазерной методике, которая правильнее будет, ибо балансируется полностью ВМГ, а не только проп.

Teos
Teos:

у меня зеркальная ситуация с той поправкой, что более 250 метров перестает поступать телеметрия и не реагирует на пульт, а изображение отличное! причем, у меня еще и RTH не включает… может прошивка виновата…
у меня: h906a, v1.1.2, h501s v1.2.12, v.1.1.21

mperial:

v4.2.9
LCD v1.3.4
v1.2.12
v1.1.21

Перепрошил на свою же FC прошивку, повторно, через даунгрейд на v1.1.11… (чтобы избежать сохранения настроек т.к. пользовался модифицированной прошивкой от Echelon) RTH снова заработала + ранее ошибочно указал установленную у меня версию FC, у меня v1.1.22 (от FC .21 отличается временем отключения двигателей в перевернутом на угол более 120 град. положении квадрика (т.е. вверх брюхом), в v.1.1.21 - 1 сек, в v1.1.22 - 5 сек.)

Забияка
Teos:

Перепрошил на свою же прошивку, повторно, через даунгрейд на 1.1.11… RTH снова заработала + ранее ошибочно указал установленную у меня версию FC, у меня v1.1.22 (от FC .21 отличается временем отключения двигателей в перевернутом на угол более 120 град. положении квадрика (т.е. вверх брюхом), в v.1.1.21 - 1 сек, в v1.1.22 - 5 сек.)

90°

VVP

Возможно владельцам 3D принтеров будет полезно 😃

Переходная рамка для солнцезащитной шторки, которая типа “родная”. С креплениями! 😃
www.thingiverse.com/thing:1773702

Солнцезащитная шторка. Правда не складная, а сборная:
www.thingiverse.com/thing:1677038

Подвес для камеры, жесткий:
www.thingiverse.com/thing:1824868

Ноги, с виду одноразовые 😃
www.thingiverse.com/thing:1943441

mperial
ben_iz_chicago:

Пульт ПРО .
Поменяны пигтейлы видео и управления (управл. длинный 25 мм) .
Видео восстановилось но плохо на дистанции 250 метров все равно рябит .
По управлению “беда” уже на дистанции 50-80 метров управление с задержкой все равно .

Куда копать , кадр разбирать ??? Но было же все ОК проблем с управлением и видео не было … ,

что произошло ? причина ?

ПЫ.СЫ. В ветке все перемешано , нужно разбить темы по причинам поломок и пультам , легче будет разобраться .

У меня тоже самое было, квадрик разобрал а там антена одна отсоединена была, подключил, собрал и сразу на 500 метров улетел

PeaceHaver

Доброе время суток, коллеги.

Готовлюсь приобрести сабж. Пытался осилить тему, смог только в 40 страниц.

Подскажите, что делать после покупки про-версии на Банге? Что взять еще, какие операции произвести? Прошивка (какая актуальна, есть свежая ломаная?), балансировка винтов? Какие аккумуляторы в итоге стоит брать, оригинал или есть заменители?

В свежих коментариях и на банге увидел, что про-пульт какие-то проблемы с соединением антенн. В общем, чего еще ожидать?

x3mal
PeaceHaver:

Доброе время суток, коллеги.

Готовлюсь приобрести сабж. Пытался осилить тему, смог только в 40 страниц.

Подскажите, что делать после покупки про-версии на Банге? Что взять еще, какие операции произвести? Прошивка (какая актуальна, есть свежая ломаная?), балансировка винтов? Какие аккумуляторы в итоге стоит брать, оригинал или есть заменители?

В свежих коментариях и на банге увидел, что про-пульт какие-то проблемы с соединением антенн. В общем, чего еще ожидать?

Не настраивайся на плохое. Все будет хорошо. Приедет попробуй отнеси его на 100-200-300 метров перед тем как лететь и посмотри как связь видео

mperial
PeaceHaver:

Доброе время суток, коллеги.

Готовлюсь приобрести сабж. Пытался осилить тему, смог только в 40 страниц.

Подскажите, что делать после покупки про-версии на Банге? Что взять еще, какие операции произвести? Прошивка (какая актуальна, есть свежая ломаная?), балансировка винтов? Какие аккумуляторы в итоге стоит брать, оригинал или есть заменители?

В свежих коментариях и на банге увидел, что про-пульт какие-то проблемы с соединением антенн. В общем, чего еще ожидать?

Бери с обычным пультом, экран больше, квадрик дешевле, проблем меньше, улетает со штатными антенами около 700м может и больше не пробывал, этого вполне хватает!