Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dens555
NumLock:

H501S Firmware Revisions

Flight Controller (FC)

TX ( H906A Controller FW)

TX ( H901A Controller FW)

RX (Quad FW)

это что?

ZoFF

Это описание изменения прошивок. Исходя из текста лично мне стало понятно, что прошивки 4.2.9 и 1.2.12 самые дальнобойные. Надо проверить - такие ли у меня стоят. 4.2.9 - это чтобы пульт передавал сигналы управления коптером. А 1.2.12 - передача видеосигнала с коптера на пульт. 20mW - емое - как мало, но как далеко бьет. У меня 200mW на другом коптере иногда так далеко не бьет… )) видимо фиговые 200 миливатт…

dens555

итересно на 109 -й прошивки эти подойдут?

а кто подскажет почему просадка большая при торможении

shurik_1465
ben_iz_chicago:

Пульт ПРО .
Кто ставил длинную антенну 2,4 , или иную кот. улучшила управление .
Помогает ли …???

Не помню кто, но кто то пробовал экспериментировать с разными антенами, включая и роутеровские, вроде результат получился лучше всего с родными.

Domovoi224
ZoFF:

20mW - емое - как мало, но как далеко бьет. У меня 200mW на другом коптере иногда так далеко не бьет… )) видимо фиговые 200 миливатт.

Дело не только в мощности передатчика, но и, в согласованности антенн по частоте. В противном случае, даже с мощным передатчиком, летать придётся только над клумбой. 😉
Это же касается антенн от роутеров и всякого wi-fi железа.

shurik_1465:

…вроде результат получился лучше всего с родными.

Именно потому, что согласованы.

Как говорят в неком профессиональном сообществе - “Жучок, это едва заметный прыщ, на жирном теле антенны!” 😉

shurik_1465
ben_iz_chicago:

Я походу разобрался с 2,4 каналом, пигтейл поменял проблема мне ушла , только потом заметил ,что центр. “пин” на самой антене провален и контакта нет .

У меня такая же проблема, только с видеосигналом, 50-70м и пропал, в ПРО пультах Китайцы видимо решили сэкономить на качественной фурнитуре. Тоже жду пигтейлы. По логике если сигнал есть, но плохой, значит нужно искать проблему в соединениях.

dens555:

а кто подскажет почему просадка большая при торможении

При торможении в горизонтальном полете или при опускании с высоты?

dens555
shurik_1465:

У меня такая же проблема, только с видеосигналом, 50-70м и пропал, в ПРО пультах Китайцы видимо решили сэкономить на качественной фурнитуре. Тоже жду пигтейлы. По логике если сигнал есть, но плохой, значит нужно искать проблему в соединениях.

При торможении в горизонтальном полете или при опускании с высоты?

при торможении в горизонтальном полёте

Philin
dens555:

для 501 можно прикинуть

5 кусочков пластика, которые ещё 50 дней ждать…

Там же больше ничего нет.

Жека_70
shurik_1465:

Рад бы снимать в свое удовольствие и не мудрить с антенами, да вот не получилось. С коробки видео берет 50-70м и пропадает, хочешь не хочешь, а приходится колхозить.

разберите и проверьте передатчик прозвоните антенну у меня 20 метров и все пропадало , во первых не было металлического экрана а это уже брак , открыл спор в итоге 5000 руб. вернули заказал новый передатчик с камерой 2500 р.

dens555
Philin:

5 кусочков пластика, которые ещё 50 дней ждать…

Там же больше ничего нет.

как нет , плата и моторы ,ну или тогда дёрганье смотреть, а вообще я не пойму почему такое внимание этой модели? что бюджетная?

столько заморочей , если кого прикалывает покопаться можно F450 на контроллере пих хавк пособирать ,там для фантазий нет предела и сонары если не ошибаюсь можно поставить

TASiCo
dens555:

для 501 можно прикинуть
ru.aliexpress.com/item/…/32654972556.html

там действительно нет ни чего кроме кусочков пластика напечатанного на 3д принтере, плату и моторы придётся докупать

dens555

ну можно и докупить , а вы из фанерки хотите вырезать

TASiCo
tpc:

Придёт модуль, хочу попробовать вот так сделать:

Но так и не пойму пока, почему не прокатило с компасом от H109S. Никто не пробовал ?

А где вы взяли эти фотки? Кто то ставил? Работает? и ещё вопрос, платку всё равно как располагать? понятно что микросхемой вверх, а вот каким торцом куда.

PeaceHaver
tpc:

У меня, кстати, вполне себе работает. Я пробовал включать follow me, а потом убежать от дрона, фиг получится, даже если петлять, менять направление на противоположное, пытаться забежать под него. Вообще занятная штука, летом хочу попробовать на велосипеде или эл.самокате задействовать.

Аналогично коллеге, только не уверен, что он будет успевать. Да и это по полю большей частью - по лесу/парку так не полетаешь с ним =(

Aleksman
shurik_1465:

При торможении в горизонтальном полете или при опускании с высоты?

dens555 только забыл уточнить, что речь идёт о H109S 😃

tpc:

Это ардуиновский модуль с хонейвелловским компасом установленный в H502S вместо родного.

Что-то я запутался… На первом же фото вроде как 501, не?

TASiCo:

а вот каким торцом куда.

На плате компаса всегда есть стрелка(и), указывающие нос.

TASiCo
Aleksman:

На плате компаса всегда есть стрелка(и), указывающие нос.

видимо не всегда, где стрелка на модуле на фото что выше tpc выкладывал?

Aleksman
TASiCo:

где стрелка на модуле на фото что выше tpc выкладывал?

А это что:

TASiCo
Aleksman:

А это что:

вот именно!!! Может я и не понимаю,но стрелка Х указывает как раз в зад коптера