Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision
Medved-Belka:

В общем купил я фантик 4 пока не летал, записался на обучение в школу пилотов DJI завтра первое занятие. Очень долго искал планшет совместимый с ним, еле нашел. как то так…)))

Молодцы - на всем деньги делают.

Вовка: “Это вы и есть за меня будете?”
Двое из ларца: “АХА!”

(С) Вовка в тридевятом царстве

dens555
shurik_1465:

Денис, во время торможения при гориз. полёте он не должен проседать, наоборот, когда дать стик на себя для торможения во время гор. полёта, подъемная сила увеличивается (винты переходят с осевого обтекания на прямое), и его наоборот поднимает, это законы аэродинамики. А то что он у Вас проседает, мне кажется это говорит о том, что как то не правильно отрабатывает электроника в Альтитуд моде, запаздывает, может барометр глючит. Исходя из выше сказанного, мне кажется батарея здесь не причём, хотя если купите ещё одну, я думаю она Вам не помешает.

А чего удивляться, GPS антэна направлена вверх, потому так и происходит.

да я так то же думаю ,батарея не при чём тут , может и барометр ,но при зависании от же не проседает ,скорее всего полётный контроллер так отрабатывает

какая школа? с ребятами с форума свяжись ,пузырь возьмите и на поле езжайте ! нафиг им деньги платить за это? вы что проф съёмщик,фильмы снимать будите?

shurik_1465:

Денис, во время торможения при гориз. полёте он не должен проседать, наоборот, когда дать стик на себя для торможения во время гор. полёта, подъемная сила увеличивается (винты переходят с осевого обтекания на прямое), и его наоборот поднимает, это законы аэродинамики. А то что он у Вас проседает, мне кажется это говорит о том, что как то не правильно отрабатывает электроника в Альтитуд моде, запаздывает, может барометр глючит. Исходя из выше сказанного, мне кажется батарея здесь не причём, хотя если купите ещё одну, я думаю она Вам не помешает.

А чего удивляться, GPS антэна направлена вверх, потому так и происходит.

а где барометр стоит? он не модулем сделан? в плате замаскирован?

у меня знакомый один был ,так то тот фантика купил за 120000т 2 недели радовался,ролики снимал ,был счастливый человек ,а потом решил друзей поснимать на моторной лодке ,ну бултыхнулся в реку фантомчик , потом поминал 2 недели с пузырём в руке

shurik_1465

Может кому полезно будет следующая информация, особенно для обладателей ПРО пультов. Заказал на замену стоковым пигтейлы на Бангуде, пришли без SMA гнёзд. С продавцом с возвратом вопрос решили, извинились. Если кто будет себе заказывать пигтейлы не заказывайте этот лот, чтобы не повторить мою ошибку , есть другие. Хорошо что заказал на запас другие, едут следом. Эти не до укомплектованы: banggood.com/2Pcs-SMA-Female-Jack-Straight-Bulkhea… . Фото не очень качественное, камера на телефоне близко плохо берёт.

dens555:

а где барометр стоит? он не модулем сделан? в плате замаскирован?

Я пока в мозгах не ковырялся, не знаю, может кто из ребят подскажет.

dens555
shurik_1465:

Может кому полезно будет следующая информация, особенно для обладателей ПРО пультов. Заказал на замену стоковым пигтейлы на Бангуде, пришли без SMA гнёзд. С продавцом с возвратом вопрос решили, извинились. Если кто будет себе заказывать пигтейлы не заказывайте этот лот, чтобы не повторить мою ошибку , есть другие. Хорошо что заказал на запас другие, едут следом. Эти не до укомплектованы: banggood.com/2Pcs-SMA-Female-Jack-Straight-Bulkhea… . Фото не очень качественное, камера на телефоне близко плохо берёт.

Я пока в мозгах не ковырялся, не знаю, может кто из ребят подскажет.

прикололись они ,ну всякое бывает у них там 1000000 товаров чёрт голову сломает

ну подскажите ребята ,где барометр находится ?

x8 Asistant кто нибудь пользовался?

Defroster
dens555:

ну подскажите ребята ,где барометр находится ?

На плате полетного контроллера, под металлическим экраном.
Было уже об этом ранее. Отвечал с подробными фотками пользователь Echelon. Ищите в теме.

dens555

ребят,а где эту прогу скачать .что то не найду

VeTeR7
shurik_1465:

Заказал на замену стоковым пигтейлы на Бангуде, пришли без SMA гнёзд.

Вы же писали что у вас с размерами все ОК? Зачем менять?

Забияка

На днях получил NI-MH акумы для пульта, ёмкость акумов соответствует заявленной, остался доволен я и мой пульт.

VeTeR7

a ссылку для других страждущих?

dens555
Забияка:

На днях получил NI-MH акумы для пульта, ёмкость акумов соответствует заявленной, остался доволен я и мой пульт.

облетаться хватит!

Lesorubeision
lukappaseidue:

Here the latest firmware update (even latest PRO and standard TX) for H501s, drivers and modding tools

Что в ней изменилось (ChangeLOG please)?
Новая прошивка стандартного пульта TX 4.2.19
Новая прошивка ПРО пульта TX 1.1.6
Новая прошивка Радиомодуля RX 1.2.17
Новая прошивка полетного контроллера FC 1.5.25

вот видео тест прошивки FC1.5.25

комментарий под видео:
Attention!!! Just so everyone is aware follow me Mode work much better today and actually pointed at me I forgot to do it during the test but it did work well.

Стал лучше работать FlowME !!! Надо тестить.

дальше только мои умозаключения:
1.6.25 выпустили для южного полушария чтоб не калибровать компас каждый раз.
а теперь мое предположение после прочтения ломаннных иностранных коментариев под видео:
1.5.25 выпустили для северного полушария

dens555
lukappaseidue:

Here the latest firmware update (even latest PRO and standard TX) for H501s, drivers and modding tools

файлы не открываются

Lesorubeision:

там появилась новая прошивка FC 1.5.25. Что в ней изменилось (ChangeLOG please)?

Алексей,а у вас открываются? у меня нет

думаю попробовать свой пультик про ещё прошить может заработает

всё,допёрло

Philin
dens555:

файлы не открываются

Там справа вверху кнопка на скачивание. А если жать на файлы/папки, то это просто список того что есть в архиве.

dens555
Philin:

Там справа вверху кнопка на скачивание. А если жать на файлы/папки, то это просто список того что есть в архиве.

всё хорошо! но пульт про не шьётся чёрный экран один фиг все 3 прошивки попробовал в чём засада не пойму

Philin
dens555:

всё хорошо! но пульт про не шьётся чёрный экран один фиг все 3 прошивки попробовал в чём засада не пойму

У вас пульт от H109S или от H501S?

Вы пытались его прошить так как описано в инструкции для нормальной прошивки (когда пульт живой) или как я вам писал больше месяца назад для случаев когда в пульте чужая прошивка (и пульт мёртв)?

У Pro пульта два способа прошивки и второй описан только на забугорных сайтах и работает только при смерти пульта из-за неправильной прошивки.

Если пульт мёртв, то прошивать его стандартным методом бесполезно.

dens555
Philin:

У вас пульт от H109S или от H501S?

Вы пытались его прошить так как описано в инструкции для нормальной прошивки (когда пульт живой) или как я вам писал больше месяца назад для случаев когда в пульте чужая прошивка (и пульт мёртв)?

У Pro пульта два способа прошивки и второй описан только на забугорных сайтах и работает только при смерти пульта из-за неправильной прошивки.

Если пульт мёртв, то прошивать его стандартным методом бесполезно.

да,мёртв от прошивки стандартного пульта! где этот метод идиотский найти?

от 501 -го пульт

lukappaseidue:

Here the latest firmware update (even latest PRO and standard TX) for H501s, drivers and modding tools

control about тx is not sewn, dead screen, say there are 2 ways upgrade

Lesorubeision
dens555:

control about тx is not sewn, dead screen, say there are 2 ways firmware

ваш английский переводчик вам перевел не правильно - увольте его и добавите перед словом “firmware” слово “upgrade”.
и нет смысла “пытать” нашего иностранного коллегу он вас все равно не поймет.

dens555
Lesorubeision:

ваш английский переводчик вам перевел не правильно - увольте его и добавите перед словом “firmware” слово “upgrade”.
и нет смысла “пытать” нашего иностранного коллегу он вас все равно не поймет.

ок

наверное его теперь только на запчасти

Defroster
Lesorubeision:


дальше только мои умозаключения:
1.6.25 выпустили для южного полушария чтоб не калибровать компас каждый раз.
а теперь мое предположение после прочтения ломаннных иностранных коментариев под видео:
1.5.25 выпустили для северного полушария

Алексей, сразу надо заметить что обозначение FC 1.5.25 выбивается из предыдущей хабсановской парадигмы. Где, как известно, вторая цифра в номере версии могла быть 1 или 2 (соответственно ручная или автоматическая калибровка компаса). Но возможны изменения/отклонения от собственных условностей, и тогда похоже эта версия действительно скорее всего “для узкого потребления”.
С недавнего времени не слежу за темой и новостями производителя, похоже пора наверстывать)