Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Gosha202
tpc:

С каждой версией они дорабатывают прошивки учитывая проблемы пользователей.

так-же и с 502 моделью
Делают прошивки, но изменений не видно. Такое впечатление, что просто меняют цифры на номере прошики, и делают защиту от посторонего вмешательства.
Например: в прошивке 1.1.31 можно изменить параметры, с помощью редактора от 109 модели
А в прошивках 2.1.34 и 2.1.35 невозможно, даже программа не видит версию прошивки
Так что, что там изменили, непонятно. И меняли ли вообще

pas=
dens555:

он с коллекторными движками ,явно не надёжнее такая модель не рассматривается

H501c такой же как и h501s, и двигатели у него такие же бесколлекторные. Разница в том что нет fpv,но это поправимо…А в плане надежности хочу сказать, За всё время полетов унитазил два раза,и то над линией электропередач,из унитаза в обоих случаях выводил повращав его вокруг своей оси и подняв немного выше.Всегда слушается родной пульт.Прошивал на разные прошивки,но меня устраивает 1.1.22.

Holod33rus

Всем привет,есть такая проблема,теряет квад сигнал ГПС,заметил такое что пуль даже в помещении показывает 7-9 спутников,не долго думая поменял модули местами,результат квад -5 даже на улице пульт 9-11 даже дома!!!Возникает вопрос,может дело в прошивке???Сегодня буду менять обратно если позволит время,еще момент,пульт где находится модуль закрывается рукой и это не влияет на сигнал ГПС но когда берешь квад и закрываешь рукой место над модулем сигнал пропадает.
прошивки такие.
V4.2.8 - прошивка пульта
H501S V1.2.9 - прошивка радиомодуля
LCD v1.3.3 - прошивка экрана
V1.1.17 - прошивка квадрика

ben_iz_chicago

Пульт ПРО .
Вчера после калибровки “квадра” подхожу к пульту и вижу надпись в месте где написаны кол-во спутников НОME !!! Причем она как-бы наложена на число спутников и их немного видно под надписью .Фото не сделал .
Вкл /выкл .пульт- все прошло .
У кого ни будь было такое. ?
Факт -чем дальше от пульта калибрую ,тем быстрее она проходит.

mongolian_sailor1

Во время второго запуска и первого флайэвэя ( красиво-то как звучит) мой хабсан разбился вдребезги - была ПРО версия…я так понимаю, что в случае, если решу снова хабасан взять, то можно обычную завказывать, поскольку стандарт от ПРО только пультом отличается? …хотя после такого, может ну его нафиг и купить нормальный дрон ? 😃))

NumLock

А под нормальным дроном подразумевается Фантом 4?)
А так да, только пультами различаются Хабсаны.

mongolian_sailor1
NumLock:

А под нормальным дроном подразумевается Фантом 4?)
А так да, только пультами различаются Хабсаны.

Ну да 😃)) (да-да, про разницу в цене я в курсе, но зато вещь покупаешь…) можно было бы на хапсанах, как на кошках тренироваться, конечно…но, блин они ещё и опасные, получается…прилетит кому-нить в голову или машину, я им как объяснять буду про прошивки и калибровку компаса? …ущерба прилетит больше, чем дрон стоит …😃))

Gosha202
mongolian_sailor1:

Во время второго запуска и первого флайэвэя ( красиво-то как звучит) мой хабсан разбился вдребезги - была ПРО версия…я так понимаю, что в случае, если решу снова хабасан взять, то можно обычную завказывать, поскольку стандарт от ПРО только пультом отличается? …хотя после такого, может ну его нафиг и купить нормальный дрон ? 😃))

а починить не проще ?

Lesorubeision

Есть те кто уже ставил:
Новую прошивку стандартного пульта TX 4.2.19
Новую прошивку Радиомодуля RX 1.2.17 ?

Интересуют отличия, мнения… фотки экрана пульта… дальность связи…

mongolian_sailor1
Gosha202:

а починить не проще ?

Да я прикидывал, выходит, что корпус-аккумуляторы-двигатели-плюс всякие крышки-колпачки я поменяю…и уже примерно выйду на ту стоимость не про версии , только ещё не факт, что всё в сборе работать будет - и это при условии что электроника не пострадала - если поблочно все заменить, то вроде как по цене сравнимо.

tpc
Lesorubeision:

Есть те кто уже ставил:
Новую прошивку стандартного пульта TX 4.2.19
Новую прошивку Радиомодуля RX 1.2.17 ?

Интересуют отличия, мнения… фотки экрана пульта… дальность связи…

А где взять 1.2.17 ? Можно ссылочку ?
Вчера прошивался на 4.2.19 и 1.2.16.

Lesorubeision
tpc:

А где взять 1.2.17 ? Можно ссылочку ?
Вчера прошивался на 4.2.19 и 1.2.16.

1.2.17
Ответ

ну и как вам прошивка пульта 4.2.19? фотку можно рабочего экрана

RomanBiryukov

Друзья, сегодня перепрошил квадр FC-V1.5.25 версия полетного контроллера, потестил внутри помещения через стены и перегородки не поднимая в воздух дальность видео увеличилась (перед этим стояла FC-V1.1.17) подскажите а прошивка радиомодуля (буквосочетание RX в обозначении файла) происходит через пульт? (у меня Pro) и на что она влияет в первую очередь, хочу последнюю тоже поставить RX-V1.2.17 , обломал все пропеллеры на квадре, поку жду с Китая руки чешутся что нибудь накурочить )))

Tolyan=

Перешил квадрик на 1.5.25 по причине нудной калибровки что на 17-ой что на 22-ой. На улице темнота хоть глаз коли, ветерок 5-6 м/с, температура -15, а любопытство не дает покоя, взял батарею прямо как была на стороже так и поставил, вышел на улицу, включил, калибровка 1+1, спутников 8+12, запустил моторы включил GPS mode и при взлете сразу отметил плавный без рывков отрыв от земли и такой же плавный подъем, такого раньше не было, немного повисел точку держит, отлетел на 8 м. включил фаловми отработало все правильно, отлетел метров на 30 включил возврат домой и тут тоже дрончик отработал все без сучка и задоринки, еще бросилось в глаза пока отлетал от себя в GPS mod скорость была 4,8-5 м/с до этого на 17-ой и 22-ой всегда была 3,8-4 м/с, немного крутнулся в альтитьюде вроде как все нормально нигде не запнулся, почему вроде а потому что кромешная тьма и наблюдал только по огням ну и начал поспешать на посадку -загорелись красные огни, аккум то ведь не заряжал, попробовал выключить и снова включил, коптер снова просит калибровку, прошла уже на 2+1 в том же месте что и первая, думаю нормально. Пока не разачаровался, будем ждать выходных и если погода будет летная состоится более подробный облет.

Sc3454
Tolyan=:

Перешил квадрик на 1.5.25 по причине нудной калибровки что на 17-ой что на 22-ой.

А какая прошивка RX стоит в квадрике?

Philin
mongolian_sailor1:

можно было бы на хапсанах, как на кошках тренироваться, конечно…но, блин они ещё и опасные, получается…прилетит кому-нить в голову или машину, я им как объяснять буду про прошивки и калибровку компаса? …ущерба прилетит больше, чем дрон стоит …)

Летать надо там где нет ни голов ни машин. Это банально техника безопасности. На нормальных соревнованиях даже сетку ставят между зрителями и пилотами. А там где не ставят - бывают случаи когда самолёт/коптер и пр. влетает в толпу и шинкует их лопастями.

Tolyan=

1.2.9, шил на 1.2.12 вместе с 1.1.22 чего то он стал запинаться на ровном месте по связи, вернул на 1.2.9 полет нормальный.

VVP

Всем привет!
Ранее пробегала инфа, что установка экрана на видеопередатчик может способствовать решению проблемы с дальнобойностью FPV.

Поскольку на открытой местности мне удалось достичь максимум ~250 м, инспеция пульта и коптера ничего криминального не показала, а вариант с бракованными пигтейлами отпадает (пульт не PRO), то было решено изготовить экран и посмотреть что из этого получится 😃

  1. Бывшая консервная банка
  2. Размечаем заготовку

  3. Вырезаем. Подойдут обычные бытовые ножницы.
  4. Загибаем


  5. Припаиваем к плате в местах штатных креплений экрана.


    По-идее можно сделать лепестки в нужных местах, хотя и без них держится крепко.

А теперь, собственно, испытания.
Две локации: малоэтажная застройка в черте города (1), открытое пространство на окраине города (2).

Дальность без экрана:

  1. 150 м
  2. 240 м

Дальность с экраном:

  1. 250 м
  2. 450 м (дальше не полетел - лес, хотя сигнал еще был)

Вот такие дела. Интересно, сколько копеек китайцы сэкономили, убрав экран в более поздних экземлярах?

P.S

Да, отдельно хочется сказать о качестве изготовления корпуса. Такое впечатление, что он сделан из говна. После второй разборки потрескались все резьбы, но это еще пол-беды, несколько штук вообще отвалилось от корпуса! Одна отвалилась при первом же вскрытии.


Если поскрести место слома, то пластик просто крошится. Это у всех так? Такое впечатление, что имело место нарушение технологии в процессе изготовления корпуса, т.е брак. Ничем иным объяснить подобное я не могу. Как итог, теперь внутри куча соды и цианоакрилата.

tpc
Lesorubeision:

ну и как вам прошивка пульта 4.2.19? фотку можно рабочего экрана

Пока ещё не летал, только вчера прошил. Да вроде всё в меню так же. Особых отличий не заметил.
По сравнительно недолгому удержанию кнопки Video включается “CIRCLE FLY”.

Кстати, а никто не знает где взять LCD V1.3.4 ?

tpc
Lesorubeision:

дальше только мои умозаключения:
1.6.25 выпустили для южного полушария чтоб не калибровать компас каждый раз.
а теперь мое предположение после прочтения ломаннных иностранных коментариев под видео:
1.5.25 выпустили для северного полушария

Моё мнение, что 1.5.25 выпустили после неопубликованных 1.3.25, 1.4.25.
В ней, я надеюсь, решена проблема с калибровкой компаса.
В версии 1.6.25 предпринята опять (как в версиях 1.2.xx) попытка сделать калибровку не каждый раз при смене аккумулятора.
Всё это IMHO.

По-этому после тестирования 1.5.25 думаю сравнить с 1.6.25 по качеству калибровки компаса (возможно вторая проигрывает,
но позволяет калибровать не каждый раз).