Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Korben_Dallas

Портативный RF-V16 в Режиме реального Времени GPS Tracker Мини
www.aliexpress.com/item/…/32683490278.html
(from AliExpress Android) 1690 рубликов!!!

Всем привет после 5 полетов вздулся мой Li-Po,где то на форуме видел альтернативу родным ,не могу сейчас найти,ссылочку киньте.пжл.))

Philin
Korben_Dallas:

где то на форуме видел альтернативу родным ,не могу сейчас найти,ссылочку киньте.пжл.))

Вот ссылка

Korben_Dallas:

после 5 полетов вздулся мой Li-Po

Заряжали чем?

Lesorubeision
Philin:

Вы его уже тестили… как он себя показал?

Gosha202:

и с каждым днём всё больше сожалею, что не взял 501 модель (побоялся регистрации)…Но ближе к лету, всё-же обновлюсь 😉

Осторожнее… новые квадрики идут все хуже и хуже. то у них антены плохие, то на экранах экономят.

Philin
Lesorubeision:

Вы его уже тестили… как он себя показал?

Нет, не летал на нём. То погода не лётная, то работа, ещё что-то.

Требуется летать хотя бы месяца три для того чтобы приблизительно определить качество аккумулятора.

PikiN
Korben_Dallas:

Портативный RF-V16 в Режиме реального Времени GPS Tracker Мини

Приобрёл себе такой-же, поигрался, Не рекомендую.
Плохая чувствительность антенны GPS, чаще выдаёт координаты GSM вышек а не спутников + унитазы квадрика.

NumLock
PikiN:

Приобрёл себе такой-же, поигрался, Не рекомендую.
Плохая чувствительность антенны GPS, чаще выдаёт координаты GSM вышек а не спутников + унитазы квадрика.

А ранее в теме только его и нахваливали 😃

yuzer_666:

Купил RF-V16, по функционалу и весу устраивает, да и вообще шпионская штука, заменяет пищалку при потере коптера (на него можно звонить, при этом играет мелодия). Вот ссылка на него

yuzer_666:

Приехал трекер RF-V16!!! очень порадовал размер и вес, не говоря уже о функционале. Пока что не было времени проверить его на квадрике но взял с собой на работу дабы посмотреть на него в деле, спутники ловит строго на открытом месте. Местоположение показывает точно, относительно, с разбросом в 5 метров))) с учетом функций звонка на него (вполне громко играет мелодия) то легко можно найти квадрик в траве.

yuzer_666:

У меня RF-V16, работает замечательно, можно потом на сайте посмотреть сколько отлетал и на каких скоростях, время полета снизилась примерно на минуту, квад с ним на горбе ведет себя адекватно. Короче стоит брать, с ник как-то спокойнее.

По понятным причинам процитированы не все отзывы.

PikiN
NumLock:

А ранее в теме только его и нахваливали

Вот именно по этому я купил это чудо, тут есть отдельная тема про этот трекер.

Забияка
Pakston:

Летали уже? На сколько минут полета хватает?

Нет, ничего сказать пока не могу, так как приобрёл не так давно (в пути), все тесты позже.

tpc
Lesorubeision:

4.2.14 теперь вместо вопросиков можно добавить “Не дальнобойная”
4.2.19 дальнобойнее чем 4.2.14

Надо таки выяснить с какой версии подняли мощность обратно после сертификации.
4.2.14 видимо ещё 1.5 мВт, а 4.2.19 уже опять 20 мВт (всё это предположения).
Вот интересно между этими версиями в какой момент появилась первая с восстановленной мощностью.

И ещё интересно зачем в пульте антенна 2.4ГГц установлена с наклоном под углом 45 градусов при помощи
кусочка клеящейся вспененной резины, хотя рядом есть отличное штатное крепление для установки горизонтально.
Интересно, что сподвигло их не использовать задуманное заранее для антенны крепление, а крепить под углом ?
Диаграмма искажена, интерференция с видео ? Что сподвигло на такое решение ?

tpc

С самого начала, как купил меня огорчало, уж не знаю почему, что белые (по инструкции) огни светят сиреневым светом.
Да ещё жёлтые колпаки цвет искажают. Колпаки я заменил на прозрачные от H501C, а вот сиреневый свет остался. А хотелось белого.
Вот, вчера заморочился, отпаял светодиод с одной из плат в колпаках - потестил. При одинаковом токе на всех трёх выводах (R, G, 😎
он действительно светится не белым, как многие RGB-светодиоды, а светло-сиреневым светом. Ещё, по непонятной мне причине,
разработчики на выводы поставили токоограничивающие резисторы разных номиналов. На R и G резисторы 6.8 Ом, а на G почему-то 2.0 Ом.
От этого свет становится голубо-сиреневым. Светодиод подключен по классической схеме с общим плюсом. На плюс подаётся 3.3В.
Для включения кристалллов соответствующие выводы соединяются с землёй. После часа экспериментов я таки подобрал значения
резисторов, позволяющие получить чистый белый цвет. При этом малиновый (автовозврат по потере пульта), голубой (RTH), жёлтый (ALT)
и зелёный остались такими же чистыми. Ну, может, жёлтый стал чуть более в зеленцу.

Номиналы резисторов получились такие:
R4 ® 27 Ом
R5
(G) 15 Ом
R6
(В) 75 Ом

Номиналы выбраны несколько больше штатных, т.к. с родными резисторами светодиод работает с заметным перекалом,
что приводит к сильному смещению цветов и нагреву светодиода и резисторов. Особенно это заметно в режиме, когда
светодиоды включены постоянно.

NumLock

А какой ток потребляет светодиод в режиме белого цвета? Надеюсь не 2А.

Pippin
tpc:

И ещё интересно зачем в пульте антенна 2.4ГГц установлена с наклоном под углом 45 градусов при помощи кусочка клеящейся вспененной резины, хотя рядом есть отличное штатное крепление для установки горизонтально.

А я при разборе как раз и поставил его на штатное место (подумал криворукие китайцы). Интересно теперь на что то это повлияет?

А разбирал потому что пульт видит мало спутников (4-5), посмотрел на модуль GPS как я понял стоит слабенький не как в коптере (тот видит 12 спутников стабильно). Вот думаю открывать спор с продавцом или это нормально что поставили такой модуль?

Holod33rus

В общем психанул,заказал С ку,с московского магазина за 9850,манагер мне поклялся что он от S отличается только пультами и что они опробовали четыре штуки из партии,все отлично,что ж в понедельник посмотрим.
Свой восстанавливать дороже выходит(разбит в мясо),посчитал зап части и понял что выгодней купить С ку с ним получаю пропы + аккум и т.д.

shurik_1465
Lesorubeision:

Вы его уже тестили… как он себя показал?

Я тестил этот аккум, у меня 22 мин. полета в спорт зале, на улице пока не летал. Родной в сравнении с ним, отдыхает, токи отдаёт до последнего ,как будто свежий. Квадр приёмистей и шустрей. Что касается “время покажет”, я и мой товарищ на HRB отлетали на вертолетах сезон, по 2-3 полета в день на каждой батарее. Впечатления, только положительные!!!

Забияка:

Купил себе на пробу такие акумы.
www.aliexpress.com/item/…/32717385559.html

Думал себе тоже на пробу взять такой, но смутила толщина силового кабеля. Если реально такой тонкий кабель как на фото, не отдаст он ток 30С, должен быть хотя бы 14AWG.

Aleksman
Pippin:

GPS как я понял стоит слабенький не как в коптере

Стоят одинаковые. А по поводу того, почему в пульте видит меньше спутников - обсуждалось уже много раз, почитайте последние стр. Скорее всего на ЖПС модуль идут наводки от трансмиттера.

Holod33rus:

манагер мне поклялся что он от S отличается только пультами

Ну если Ваша видеоплата целая - то в остальном да, только пультами. В “С”-шке на видеоплате не установлен трансмиттер.

tpc:

Номиналы резисторов получились такие:

Яркость свечения не сильно снизилась?