Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dens555
iCheburnator:

“Не читал, но осуждаю (с)”. 😃
Управляемый подвес в другой ценовой категории, а иногда все-таки есть желание снять нормальное видео в полете.
Вот пример бюджетки с 1080x60 в сравнении со штатной.

Compare standard Hubsan h501s camera and FireFly 6s

Себе брал такую же (Firefly 6s). Кому интересно - установит. В принудительном порядке никто никого не заставляет же.

особенно различий нет , ну телепается меньше хотя сомневаюсь ,все эти подвесы я прошёл уже , это так ,игрушка, нужен осевой и не такая уж разница в цене

mmamm
iCheburnator:

“Не читал, но осуждаю (с)”. 😃
Управляемый подвес в другой ценовой категории, а иногда все-таки есть желание снять нормальное видео в полете.
Вот пример бюджетки с 1080x60 в сравнении со штатной.

Себе брал такую же (Firefly 6s). Кому интересно - установит. В принудительном порядке никто никого не заставляет же.

я уже несколько раз писал уже устал , 4К ЭТО РАЗВОД , реально чипсет novatek 96660 только 1920х1080 @30к\с больше нет . у меня всякие были и тоже недавно повелся на SOOCOO C30 ru.aliexpress.com/item/…/32595294581.html так вот это всё “Г” я лишь доволен что мне вернули в качестве компенсации 1300+ кэшбек 300 итого 2300 за камеру пойдет. не ведитесь на красивые картинки я этот путь прошел но вам не советую , лучше видео чем на квадрике не будет . пытайтесь устранить желе , вешайте фильтры но подвес и камера это хрень не стоящая вложений.

я повелся на гиростаб единственно что привлекло,и он работает только на 1920х1080 @30

dens555

согласен ,тоже экспериментировал

mmamm
dens555:

особенно различий нет , ну телепается меньше хотя сомневаюсь ,все эти подвесы я прошёл уже , это так ,игрушка, нужен осевой и не такая уж разница в цене

да поставь осевой и повесь тушку и он даже с места не поднимется.

если кто знает можно как нибудь слить прошивку с квадрика . хочу прошить 501 с а вдруг не получиться залить.прошивка стоит H501c v 1.2.0

uric3000

с квадра видео можно обработать немного и будет отлично смотреться!

dalyniy

[/QUOTE=mmamm;6801225] ЭТО РАЗВОД , реально чипсет novatek 96660 только 1920х1080 @30к\с больше нет .и он работает только на 1920х1080 @30 [/QUOTE]

Есть куча камер на амбрелле а7

uric3000

как Вы думаете можно ли разобрать обычную экшен камеру (с хорошим качеством и стабилизатором) и внутренности засунуть вместо родной и подключить всё это что бы работало?

dens555
uric3000:

как Вы думаете можно ли разобрать обычную экшен камеру (с хорошим качеством и стабилизатором) и внутренности засунуть вместо родной и подключить всё это что бы работало?

а где канал управления взять на подвес?

uric3000

Зачем подвес то, вытащить модуль из корпуса и встроить камеру внутрь! ведь у любой экшен камеры плата не большая! повесить передатчик 5.8 и привязать его к пульту, или вообще использовать родной передатчик!

Lesorubeision

Тут наткнулся на сайт для расчета мультироторной системы. Очень долго разибрался и скал комбинацию моторов и пропеллеров похожую на наш.

Так вот: исходные данные которые ближе всего к нашим
аккум Lipo 2500 мАм 2s1p 70%заряда
Регулятор Max20A
двигатель Cobra C-2203/52 (1540kv)
Пропеллер SlowFly диаметр 7 дюймов шаг 3 (7030)

Результат расчета: 22 минуты полета.

Если брать пропеллер 6040: время полета увеличивается до 26 минут
Если брать пропеллер 8038: время полета уменьшается до 14 минут
Если взять проп 8045 3х лопастной: время полета составит 10 минут, что близко к реальным наблюдениям.
если например взять проп от мавика 8240. время полета составит 12,5 минут.
Делайте выводы. Попробуйте сами посчитать.
Вот ссылка на распечатанные расчеты пропов 7030 и 6040

uric3000

расчет сдлан по идеальным условиям (без ветра) а если с ветром то мы вернемся к нашим 20 минутам!

mmamm
dalyniy:

[/QUOTE=mmamm;6801225] ЭТО РАЗВОД , реально чипсет novatek 96660 только 1920х1080 @30к\с больше нет .и он работает только на 1920х1080 @30

Есть куча камер на амбрелле а7[/QUOTE]

смотря какая 7 , а китайцы ни когда хорошее не продадут за дешево.ivmdvr.ru/news/Ambarella A7LA70
😇

Забияка
uric3000:

расчет сдлан по идеальным условиям (без ветра) а если с ветром то мы вернемся к нашим 20 минутам!

Ценовая политика пропов 6040 + гайки =копеечная, уж не обиднеем 😉, а попробовать стоит.

Lesorubeision
Забияка:

Ценовая политика пропов 6040 + гайки =копеечная, уж не обиднеем 😉, а попробовать стоит.

ребяты отбой… надо делать перерасчет… весь расчет верен для самолетов… а тут мультикоптеры тут все еще сложнее. тут вес - размер рамы… ох еее
Поймите и простите…

Igodor

Алексей, да не заморачивайтесь вы с расчётами. Практика - критерий . Ведь и без расчётов по отзывам тех, кто менял стадартные пропы на другие (не обязательно на Хабсане), можно сделать выводы. При установке трёхлопастных и большего диаметра\шага пропов увеличивается тяга и управляемость коптера, но падает время полёта из-за увеличения расхода аккума. И, соответственно, наоборот. Меньшая площадь пропов - хуже тяга и маневренность, но большее время полёта.

Каждый выбирает, что ему важнее.
ИМХО 7030 оптимальный вариант для 501S. Но никто не запрещает иметь разные комплекты для разных целей.

dens555
Lesorubeision:

ребяты отбой… надо делать перерасчет… весь расчет верен для самолетов… а тут мультикоптеры тут все еще сложнее. тут вес - размер рамы… ох еее
Поймите и простите…

бывает

не ошибается тот ,кто ни чего не делает

Sc3454

Меня вобщем родные пропы устраивают, но вот не помешало сделать их складными. При переноске удобнее. Еще б лучи складывались, вообще коптер был бы сверхкомпактным.

mmamm

насчет пропов , вот я слепой и имею 3 вида очков (для вождения,для чтения , для компьютора), также и в полете кому для чего надо : 1- плавный полет и более-менее плавная видеосъемка это 3-лопастной винт , 2-умеренный долгий полет и не нормальная съемка,3- увеличенный ход и диаметр винта - скоростное передвижение квадрика и быстрый расход акка и бестолковая съемка. Выбирать вам.

Sc3454:

Меня вобщем родные пропы устраивают, но вот не помешало сделать их складными. При переноске удобнее. Еще б лучи складывались, вообще коптер был бы сверхкомпактным.

а если бы у вас ещё было бы пару миллионов долларов лишних , то вы бы купили вертолет.

и самое главное винты дешевые ,сломал - поставил и вперед , винт 80 рублей ваще халява ru.aliexpress.com/item/…/32762125587.html я покупал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32757459102.html чуть подорожали но оригинал

dens555

разве при увеличенном диаметре скорость??? пусть Алексей посчитает и скажет что то сомневаюсь?

mmamm
Sc3454:

Меня вобщем родные пропы устраивают, но вот не помешало сделать их складными. При переноске удобнее. Еще б лучи складывались, вообще коптер был бы сверхкомпактным.

можно купить базу с складывающимися лучами и перенести потраха.типо этой ru.aliexpress.com/item/…/32347284996.html

dens555:

разве при увеличенном диаметре скорость??? пусть Алексей посчитает и скажет что то сомневаюсь?

чем больше винт тем больше тяга , чем больше шаг тем больше тяга , от сюда повышенный расход энергии. и от сюда выпуск винтов , производительность и экономия энергии.

dens555

тяга то больше ,а мощность одна

чем больше,тем сильнее крутить нужно ,тем больше энергии расходовать а мощность мотора одна так что тут не всё так просто ,на то и расчёты ,если так ,то можно было б метровый винт поставить ,только толку с него 0