Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dens555
Trampos:

В общем так, разобрал квадрик, поставил другую выносную антену (клевер) на видеопередатчик. После сборки квадрика видео пропало. Повторное включение - появилось. Не много поработало и вновь пропало. Больше видео нет. Бинд не помогает. Светодиоды на видеомодуле- красный гарит постоянно, зеленый маргает. Камера сильно греется и сама плата видеомодуля сильно греется. После бинда частота выставляется 5845, это верхняя граница частот этого передатчика. Переставляю в ручную 5785 на которой работал ранее, все одно изображения нет. Видео очки с передатчиком Фастшарк не ловят сигнал. Вопрос -видеомодуль сдох?

может включали без антенны?

dens555

ни с того ни с сего греться начал?

Aleksman
Trampos:

поставил другую выносную антену (клевер) на видеопередатчик

Наверное всё же надо отсюда начинать копать. Т.е. для начала вернуть обратно родную антенну и проверить. Прозвонить пигтейл, возможно есть обрыв или КЗ (чтобы понять, не он ли вывел из строя видеомодуль).

Trampos

Так и раньше теплый низ был. Как проверить видеомодуль?

Aleksman:

Наверное всё же надо отсюда начинать копать. Т.е. для начала вернуть обратно родную антенну и проверить. Прозвонить пигтейл и клевер, возможно есть обрыв или КЗ (чтобы определить, не это ли вывело из строя видеомодуль).

питгейл целый, без кз. Клевер с кз. У меня их три(клевера) и все с кз. Может это особенность клеверов? ВСе новые. Старую антену ставил на место, без изменений. Даже нет зеленого экранчика с Хубсаном. Посмотрите кто нибудь у себя какие светодиоды светятся в пузе? Снизу видно

NumLock

Вроде бы уже ставили клевера на передатчик и приёмник видео. Напомните имеет это смысл?

Забияка

. Trampos писал:
Посмотрите кто нибудь у себя какие светодиоды светятся в пузе? Снизу видно

. Светодиоды на видеомодуле- красный гарит постоянно, зеленый маргает

Так и есть, мож шевельнули что ?

Aleksman
Trampos:

Клевер с кз. У меня их три(клевера) и все с кз.

Да, так и должно быть. Я поэтому и подправил сразу своё сообщение (в суматохе писал).

Trampos:

Посмотрите кто нибудь у себя какие светодиоды светятся в пузе? Снизу видно

Сейчас глянуть нет возможности (на работе), но по памяти - вроде как только красный. Зелёный, за всё время использования, только раз видел, что мигал. И то не понял, при каких условиях.

Philin

Можете меня поздравить, наконец-то я его разбил 😃

Всегда калибровал в 5 метрах от пульта без мобилы и ключей в кармане и горя не знал… Нет надо было проверить что будет если с мобилой/ключами в кармане откалибровать его в 1,5 метрах от пульта. Да он вообще не адекватен в GPS режиме становится (причём периодами, то всё отлично, то неадекват), хотя при этом отлично тесты все проходит (следуй за мной и т.п.).

Луч вырвало, буду разбирать и смотреть что там ещё сломано. Не фатально, т.к. запчасти любые есть, а тех что нет уже на подходе к почтовому отделению.

Lesorubeision

сегодня наконец-то полетал на новой прошивке RC1.5.25… RX1.2.17 TX 4.2.19.
Сразу полетел в даль… видео стало каким то более направленным со стандартной антенной теперь приходится как указкой ловить направление квадра чтоб поймать сигнал… раньше такого не было… но видео было все таки тсабильно до 972 метров и наверное могло и дальше работать.
кливки начались и не дали лететь дальше на радиусе 972 метра… покрайней мере хуже не стало, в том же районе дальше не улетал…
раньше просто боялся, а теперь связь не дает.
в мануал моде разгон не более 12 м/с, в АМ моде разгон максимум 15 м/с, старался до 20 м/с не получилось.
При маневрах на 180 градусов на высокой скорости квадрик сильно набирает высоту, но даже и не думает срываться в штопор… ну я его в штопор специально не посылал… все равно все плавненько делаю.
CF на расстоянии 15 метров и на высоте 10 метров от пульта так же не работает как и в любых других случаях.

Первая калибровка всегда унитазная (уже два раза так - позавчера и сегодня), потом все остальные полеты стабильные. калибровка за 1,5-2 оборота. FM практически по центру и ведет себя плавненько… правда я тольк о ходил… на машине, велике не пробовал…

Philin:

Нет надо было проверить что будет если с мобилой/ключами в кармане откалибровать его в 1,5 метрах от пульта.

всегда калибрую с пультом на шее и мобилой в нагрудном кармане - все оки доки.
Собалезную иии удачи с паяльником…

Aleksman
Lesorubeision:

всегда калибрую с пультом на шее и мобилой в нагрудном кармане

Lesorubeision:

Первая калибровка всегда унитазная

Никак не связано между собой?
Просто у меня тоже первая калибровка иногда бывает унитазной.
Калибрую без телефона/ключей в кармане, но пульт (включенный) всегда в метре-двух.

Sc3454

Тоже летаю на 1.5.25 в жпс моде ровно 5 м.с.

dalyniy
Philin:

Можете меня поздравить, наконец-то я его разбил 😃

Всегда калибровал в 5 метрах от пульта без мобилы и ключей в кармане и горя не знал… Нет надо было проверить что будет если с мобилой/ключами в кармане откалибровать его в 1,5 метрах от пульта. Да он вообще не адекватен в GPS режиме становится (причём периодами, то всё отлично, то неадекват), хотя при этом отлично тесты все проходит (следуй за мной и т.п.).

Луч вырвало, буду разбирать и смотреть что там ещё сломано. Не фатально, т.к. запчасти любые есть, а тех что нет уже на подходе к почтовому отделению.

А если полон рот штифтов -че делать. Но ваше сообщение подарило мне надежду. Калибровал ,пульт всегда был рядом и мобила

Lesorubeision
Aleksman:

Никак не связано между собой?
Просто у меня тоже первая калибровка иногда бывает унитазной.
Калибрую без телефона/ключей в кармане, но пульт (включенный) всегда в метре-двух.

может и связано. но после снова калибрую с пультом на шее и ничего - все впорядке.
Считаю что первая калибровка выполняется не до конца из за того что разрабы сократили необходимое количество оборотов, специально не взирая на не точность калибровки компаса. Думаю если выполнить первые две калибровки подряд, то все будет ок… но это уже бесит… потомучто квадрик как глючным был так остается…

Trampos
Забияка:

Так и есть, мож шевельнули что ?

Млин ужо ВСЕ прошевелил, даже к соседке зашел пошевелил с расстройства. И ни хрена… Заказал весь модуль в сборе.

Подскажите.антенны клевер, должны прозваниваться? Родные не прозваниваються.

Sc3454
Lesorubeision:

может и связано. но после снова калибрую с пультом на шее и ничего - все впорядке.
Считаю что первая калибровка выполняется не до конца из за того что разрабы сократили необходимое количество оборотов, специально не взирая на не точность калибровки компаса. Думаю если выполнить первые две калибровки подряд, то все будет ок… но это уже бесит… потомучто квадрик как глючным был так остается…

Вот в прошивке 1.6.25 отключен режим принудительной калибровки, но добавлен механизм детектирования неправильной калибровки. Раз откалибруешь весьма точно, и не надо больше перед каждым полетом крутить квадрик. Вот только в 1.6.25 этот механизм определения неудачной калибровки нормально не работает.

Lesorubeision
Sc3454:

Вот в прошивке 1.6.25 отключен режим принудительной калибровки, но добавлен механизм детектирования неправильной калибровки.

расскажите по подробнее… про режим детектирования

Кирилл89

Всем привет,тоже недавно заказал 501S на али)Ребят подскажите можно как нибудь аккумуляторы заряжать в машине от прикуривателя?

Sc3454
Lesorubeision:

расскажите по подробнее… про режим детектирования

Говорю с чужих слов, точнее так в описании где то читал. То есть если требуется калибровка , на экране пишется надпись с просьбой откалибровать. Вроде так, если память не подводит. Мой небольшой опыт полетов на 1.6.25 показал что калибровку эта прошивка вообще не требует, включил, поставил неподвижно, и можно взлетать, но если откалиброван неправильно, то будет унитазить.