Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
x3mal:

Может я не прав но все же мысль… Тут пишите проключи телефон пульт и следствие унитаз , а то что у на с пачка неодимывых магнитов в 10 см от компаса и ниче?

Да вот это и загадка. Ключи ни чё, телефон ни чё, стул железный на котором стоит ни чё, а стрелочка от компсаса чё ! Блокирует возможность калибровки намертво. А бывает место какое-нибудь, в котором всё время унитазит, а в другом нет. Подозреваю, что там алгоритм калибровки схожий с ардупилотом - неидеальный.

shurik_1465
tpc:

У меня трекер на носу, ничего ни куда не несёт. PID-регулятор по гиросенсору, однако.

Благодаря гироскопам и держит, т.е. автоматика. На сколько я понимаю в авиации, на любом летательном аппарате должна быть центровка, иначе его будет отклонять в сторону, куда центровка нарушена, а так как коптер стоково отцентрирован без доп. груза, значит любой дополнительный груз не по центру, нарушает центровку. Это хорошо что автоматика держит, но это не совсем правильно, желательно центровку соблюдать.

tpc
shurik_1465:

Это хорошо что автоматика держит, но это не совсем правильно, желательно центровку соблюдать.

Я про это думал когда трекер ставил, но там и из коробки центровка со вставленным аккумулятором совсем не по центру.
Ну, вроде трекер летать не мешает, а вот польза от него несомненная.

Кстати, H501A туалетят не хуже H501S. Вот наглядное видео что бывает если плоо откалибровать компас и что делать чтобы стало хорошо:

Philin
tpc:

но там и из коробки центровка со вставленным аккумулятором совсем не по центру.

Я свой проверял, по оси голова-хвост ~2мм, по оси лево-право в ноль. Мне это требовалось для того чтобы рассчитать положение подвеса, оказалось, что центр тяжести подвеса должен совпадать с центром тяжести квадра. Достаточно сдвинуть подвес на 3 мм как сбивается центровка квадра и он скорее падает чем летает.

shurik_1465
tpc:

Я про это думал когда трекер ставил, но там и из коробки центровка со вставленным аккумулятором совсем не по центру.
Ну, вроде трекер летать не мешает, а вот польза от него несомненная.

Я тоже почему этот вопрос затронул, так же вперед тянуло, триммернул назад и нормально, потом на аккум спереди кусочек пористой резины подклеил, чтобы он батарею назад откинул и отлично, триммер стал в “0”, если триммера не по центру, то и расходы сдвигаются. А трэкер, думаю под брюхо мастрячить.

chorin2004

Подскажите почему может “отваливаться” видеосигнал на стандартном пульте. Квадрик висит в 20ти метрах от пульта. Улетал максимум на 700метров, видео было, но с такими же обрывами. В общем поблемка “из коробки”.
Родные антенны поменял на внешние (с родными было тоже самое).

З.Ы. После последнего краша, квадрик перестал видеть microSD карту. Завтра буду вскрывать, куда смотреть?

antonbreckih
shurik_1465:

По любому лучше ставить LiPo. А какой пульт, ПРО или стандарт?

стандарт

Philin:

Нормальные прошивки с завода уже месяца 2-3 как.

тоесть если щас тока купил значит все норм должно быть?

tpc:
  1. Прошики не перешивать, летать на том, что из коробки.
  2. Компас калибровать тщательно, всё металлическое, пульт, телефон убрать метров на пять.
  3. Взлетев сразу включить follow-me. Если разворачивается не на месте, а по дуге или если не поворачивается камерой точно к вам, то выключить и переклибровать заново.
  4. Не взлетать пока на квадрике не будет 10-12 спутников.
  5. Летать первое время в пределах видимости.

1.6.25 отличается автоматической калибровкой компаса в случае если манитное склонение не велико. Вопрос в том, как определяется магнитное склонение. И ещё в 1.6.25 уменьшена скорость поворота (мне, кстати, стало комфортнее, а то хотел уже чувствительность yaw уменьшать) и угол наклона (это тоже заметно) для уменьшения вероятности опрокидывания.

Информация от Аннет с пушкой:
H501S-FC-V1.6.25.hbs

  1. Reduction of rotation speed and tilt angle introduced to reduce possibility of the Tumble of Death.
  2. Automatic Compass Calibration initiates if the magnetic declination is low.

Я так с самого начала летаю и пока всё устраивает.

спасибо все понял после вскрытия и полётов все раскажу

shurik_1465
antonbreckih:

стандарт

Ставьте 7,4в(2S), с небольшой доработкой входит в пульт, если Вы читали ветку, ребята выкладывали фото как впихнуть его, разряд лучше контролировать не по палочкам, а по напряжению, т.к. LiPo боятся переразрядов.

chorin2004
antonbreckih:

тоесть если щас тока купил значит все норм должно быть?

Я в середине января свой получил. Летаю на прошивках из коробки. При правильной калибровке квадрик ведет себя адекватно и стабильно.

antonbreckih
shurik_1465:

Ставьте 7,4в(2S), с небольшой доработкой входит в пульт, если Вы читали ветку, ребята выкладывали фото как впихнуть его, разряд лучше контролировать не по палочкам, а по напряжению, т.к. LiPo боятся переразрядов.

да прочитал все ветки не один день уже в ожидание 😃 просто подумал пока то должно хватить простых пальчиковых акумов на 2700

chorin2004:

Я в середине января свой получил. Летаю на прошивках из коробки. При правильной калибровке квадрик ведет себя адекватно и стабильно.

а где заказывали? есть разница заказа с китая или у нас в рф с москвы? просто я брал в москве. или они от ту да же берут с китая?

Philin
antonbreckih:

есть разница заказа с китая или у нас в рф с москвы?

В случае чего вам бодаться ближе с продавцом 😃 В этом разница.

antonbreckih:

или они от ту да же берут с китая?

они берут с китая.

chorin2004
antonbreckih:

а где заказывали? есть разница заказа с китая или у нас в рф с москвы?

На Али покупал. Что у нас продают, не могу сказать. В этой теме есть люди, которые у нас покупали, они может какие секреты раскроют. Но, думаю большинство здесь, брали в Китае.

Philin
chorin2004:

Подскажите почему может “отваливаться” видеосигнал на стандартном пульте. Квадрик висит в 20ти метрах от пульта.

Мало информации. Непонятно что там у вас за антенна установлена… направленная или ненаправленная. Может у вас направленная, а вы в другую сторону смотрите 😃

Частоту видеоканала пробовали менять через пульт?

chorin2004
antonbreckih:

всем привет! народ завтра получаю свой хабсанчик, первый мой квадр, подскажите что и как из начально надо сделать, а то столько прочитал сдесь и всяких не понятных вещей вычитал по прошивкам по потерям. вобщем дайте инструктаж новичку. Заренее огромное спасибо!

Я порекомендовал бы обзавестись трекером. Полезная штука.

Philin:

Мало информации. Непонятно что там у вас за антенна установлена… направленная или ненаправленная. Может у вас направленная, а вы в другую сторону смотрите


Летал прямо от себя на 700м. Когда от коптера немного отворачиваюсь, рябить начинает.
А это как вообще отключается видео передатчик. На всем пути такие глюки периодически возникают.

А вот частоту не пробовал менять.😮 Спасибо, попробую.

antonbreckih
Philin:

В случае чего вам бодаться ближе с продавцом 😃 В этом разница.

они берут с китая.

понятно . но мне кажется с китаем бодаться легче:_)

chorin2004:

Я порекомендовал бы обзавестись трекером. Полезная штука.


Летал прямо от себя на 700м. На всем пути такие глюки периодически возникают.

А частоту не пробовал менять.😮 Спасибо, попробую.

трекер есть для мотика покупал в качестве сигналки, щас без дела лежит как раз его и хотел прицепить.

chorin2004
antonbreckih:

просто подумал пока то должно хватить простых пальчиковых акумов на 2700

Тоже жду LiPo в пульт и летаю на NiMh 2450mAh. Хватает на 5-6 полетов по 20 минут.
Брал кстати в икеа.

antonbreckih
chorin2004:

Я порекомендовал бы обзавестись трекером. Полезная штука.


Летал прямо от себя на 700м. На всем пути такие глюки периодически возникают.

А частоту не пробовал менять.😮 Спасибо, попробую.

трекер сразу решил прицепить после того как несколько раз прочитал все ветки форума за эти дни как заказал коптера:-)))

chorin2004:

Тоже жду LiPo в пульт и летаю на NiMh 2450mAh. Хватает на 5-6 полетов по 20 минут.
Брал кстати в икеа.

тоже заказал но правдо пока придут фик знает вот и решил пока купить пальчиковые акумы. купил правда в кее GP 2700 всего за 1770р с зарядкой и 4шт.

chorin2004

Взял, тоже комплект варты с зарядником, поторопился!

После первой зарядки, аккумы как пожеванные, хана им скоро, наверное. Хотя зарядка должна была отключиться через 8 часов, а она шпиговала батареи пока я не отключил. Нагрелись они знатно, рука не терпела! А ведь везде ОГРОМНЫМИ буквами пишут: не оставлять без присмотра. Будет дураку наука!
Заказал (с горяча) умную зарядку для NiMh у китайцев.

chorin2004
Philin:

Видяшку с трюками нашёл свежую (Manual mode)

И не унитазит и не улетает на родину…
Или в Manual mode все “умные” системы (компас, гпс), кроме гироскопа отключаются?