Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Korben_Dallas
bratelo:

Приветствую.
Нужно Ваше мнение. Я ищу квадр для снятия покатушек на велосипеде. Видео только для домашнего архива, ни каких ютубов не планируется. Для своих хотелок мне нужно, первое, режим следуй за мной и второй режим панорамной съемки с воздуха(все с качеством для домашнего просмотра, как правило на один раз).
Не планируется: коммерческая съемка, ковыряния с прошивками и настройками квадра, какие то абгрейды пульта, тушки. Сначала выбор пал на мавика, пока копил на него без ущерба для бюджета, встал вопрос о целесообразности финансирования этой хотелки. Купил для первого знакомства комнатный миникоптер JJRC 36 и уличный JJRC 31(у первого спалил двигатель, через 4 минуты знакомства, второй пропал на почте). Опыт подсказывает, что выручить деньги за Мавик, если пойму, что мне он не нужен, не получится, он к этому времени сломается, улетит и т.д. Подойдет ли Хабсан к моим задачам? Нужен квадр летающий из коробки и такой, что бы уехал на неделю в отпуск на велосипеде и он не подвел!? Все таки прошу понять свой вопрос. Потерять сумму хочется как можно меньше т.к. это произойдет в любом случае, что выберу хабсан, что мавик. фонтом 3 адванс, но он громоздкий гад.
Почему здесь задаю свой вопрос. Купился на видео в обзорах на этот квадрик, залез к вам в ветку и волосы встали дыбом, какие то абгрейды, прошивки на десятки страниц форума. Зная сою криворукость, это будут выкинутые сразу деньги.

Посмотрите мое мнение,очень интересный дрон,функция “фалов ми” реализована в виде захвата обьекта как на “мавике”, полетное время и качество видео на уровне

xirodrone.com/xplorermini#page2

Aleksman
Tolyan=:

Как-то не складно получается, я RX вообще не трогал летает с августа из коробки

RX отвечает за аппаратную поддержку компаса, а FC - за обработку данных с него. Как-то так.

Korben_Dallas
bratelo:

Приветствую.
Нужно Ваше мнение. Я ищу квадр для снятия покатушек на велосипеде. Видео только для домашнего архива, ни каких ютубов не планируется. Для своих хотелок мне нужно, первое, режим следуй за мной и второй режим панорамной съемки с воздуха(все с качеством для домашнего просмотра, как правило на один раз).

Или вот Wingsland S6 гул с камерой Мультикоптер С 4 К HD Камера Drone Wi-Fi вертолет Карман 13 миллионов пикселей бесплатно доставка
www.aliexpress.com/item/…/32789216151.html

В будующем:если приобрести плату полетного контролера от h501a и видео модульс Wi-Fi возможно будет опробовать все возможности новинки …как считаете или этого недостаточно будет?

Sc3454
tpc:

Надеюсь, что и дальше сперва будут исправлять косяки.
Зачем практически нужно воспроизведение видео с флешки на пульте не очень понятно.

Просмотреть чего на снимал квадр, а еще хотелось бы чтоб все видео, пульт писал на сд карту, вместе с телеметрией. Синхронно с квадром. Удобно разбирать ошибки которые совершил при полете, а так же есть телеметрия и видео, и в случае потери по ней можно хоть примерно понять где и в какую сторону искать квадр, если он улетел.

Domovoi224
Korben_Dallas:

В будующем:если приобрести плату полетного контролера от h501a и видео модульс Wi-Fi возможно будет опробовать все возможности новинки …как считаете или этого недостаточно будет?

Может проще будет добавить ещё 10 баксов и купить готовое изделие!? 😉))
Как справедливо было замечено - кроилово, приводит к попадалову! 😉
Короче - ждём релиза…а там, решим, надо оно нам или нет.

Аристарх
Domovoi224:

Так-как в последних партиях пошла полная разносортица в комплектациях и драйверах, что косвенно говорит о метаниях производителя в процессе допиливания H501 A, наверное, есть смысл подождать до апреля конечного релиза данной модели и не участвовать в бетта тестировании прототипов! имхо.
Не удивлюсь, если А-шка вообще выйдет в другом корпусе, со складными лучами…а-ля Мавик! 😃

501 A меня не интересует,если сказанное вами “подождать до апреля” относится к H501S,пожалуй подожду,“летная” погода у нас наступит не раньше мая,спасибо!

dalyniy

Imax для машины не рекомендую. Греется как утюг, режимов ни каких (зима/лето,agm,капильная добивка и т.д.), еще и бп нужен соответствующий,нету ни какой защиты. Для авто лучше купить автомат типа bosh c7 (дорого) или bl1204(дешево).

Domovoi224
Забияка:

Тестовый облёт сборки FC-1.5.25 / RX-1.2.17

На многих видео с 25-й прошивкой, явно заметно, что квадрик стал меньше клевать носом при начале движения и остановках. Как-бы, менее дёрганным стал…и это хорошо.
Похоже - пришло её время! 😃

N-drey

Скажите пожалуйста как пульт (не родной) с квадриком сконнектить?

N-drey
Holod33rus:

Забиндить.

А как это сделать?

Забияка
N-drey:

А как это сделать?

Простой пульт:
Для этого включите питание пульта с одновременным удержанием кнопки ФОТО - после включения на дисплее будет написано что происходит инициализация, а затем режим бинда. Включите питание квадрика и поднесите квадрик максимально близко (вплотную) к пульту. Ждите звукового сигнала пульта и появления телеметрии на дисплее.

NumLock
N-drey:

А как это сделать?

13 страница русской инструкции : кнопка Фото + включение.

kakawek
Забияка:

Тестовый облёт сборки FC-1.5.25 / RX-1.2.17

Прям таки сама стабильность. Покатаю пока на своих стоковых на v1.2.12 и 1.1.23, но кандидат для прошивки главное есть.

dalyniy:

Imax … еще и бп нужен соответствующий

Насколько я знаю, в Imax B6 mini: зарядный ток - до 6А, разрядный ток - до 2А. И дело в электронике, как я понимаю. У меня есть БП 12v 20A но толку не будет наверное.

Defroster
Забияка:

Тестовый облёт сборки FC-1.5.25 / RX-1.2.17
Проверка функционала 😉

Андрей, и какой собственный вывод? Остаетесь теперь на этой сборке или откатываться будете?

denNc6
NumLock:

Вот именно такое же ощущение у меня возникло на 1.5.25. Возврат в GPS склоняет коптер к нестабильности. Но штатная калибровка недокомпаса сдерживает уход с нее. Компас Ардуино все еще где-то ходит…

Заметил тоже самое. Более того один раз, на высоте около 30 м. после переключения из Alt в GPS - хабсанчик у меня спикировал с ударом об дерево. Возможно это было связано с порывом попутного ветра и было просто неудвчное совпадение

Забияка
Defroster:

Андрей, и какой собственный вывод? Остаетесь теперь на этой сборке или откатываться будете?

Да что тут говорить 😉, на данный момент меня всё устраивает, до сих пор небыло “Унитаза” , пытаюсь специально зарулиться в АМ, так не получается,(ветер до 2 м/с), однозначно остаюсь на этой комбинации 😁 (тесты продолжаются)

tpc
Аристарх:

501 A меня не интересует,если сказанное вами “подождать до апреля” относится к H501S,пожалуй подожду,“летная” погода у нас наступит не раньше мая,спасибо!

Боюсь у вас нет вариантов. Будет не 501S, а 501S-S (с платой от 501A).

Забияка:

Тестовый облёт сборки FC-1.5.25 / RX-1.2.17
Проверка функционала 😉

Ого. Снега уже вообще нет. И даже на машине по полю ехать можно:)