Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Legejda

Тогда зачем, для каких случаев предусмотрена высота возврата, если мы стараемся летать 50+?
Извините, если утомил!😉

Забияка
Legejda:

для каких случаев предусмотрена высота возврата

Дядька Домовой 😁 описал тот самый случай.

NumLock

Это минимальная высота возврата.

maa
Забияка:

продолжил дальнейшие полетушки в зоне видимости всё Ок -естественно без включения RTH, затем произвёл посадку и перекалибровку и как рукой сняло, всё замечательно.

я правильно помню: это в связке RX-1.2.17 и FC-1.5.25?

И ещё: уважаемые коллеги, для пульта H906A под седьмую винду вроде бы специальный драйвер не нужен?

Забияка
maa:

я правильно помню: это в связке RX-1.2.17 и FC-1.5.25?

Совершенно верно.

И ещё: уважаемые коллеги, для пульта H906A под седьмую винду вроде бы специальный драйвер не нужен?

У меня 8-я (64), система видет, но когда прошиваюсь, то отключаю антивирусник а то не даёт.
К сожалению про 7-ю не подскажу.

Legejda
maa:

я правильно помню: это в связке RX-1.2.17 и FC-1.5.25?

И ещё: уважаемые коллеги, для пульта H906A под седьмую винду вроде бы специальный драйвер не нужен?

У меня на ПРО RX-1.2.17 ФМ не работал совсем, 1.2.9 ок. Драйвер CH341S4.SYS работает. Винда 7 64.

Забияка
Legejda:

У меня на ПРО RX-1.2.17 ФМ не работал совсем, 1.2.9 ок. .

Скорей всего RX-1.2.17 не дружит с вашим GPS модулем пульта, так как он другой модификации - нужно проверять.

fedmak
Забияка:

😁
Благополучно приземлиться в низу, без вреда самому себе.

Какая версия полётного контроллера у вас и какой пульт ?

За пару дней не успеете обкатать, может вам по приезду вернуться к этому вопросу.

Версия FC-1.5.25. Пульт стандарт. Вот думаю может ещё и пульт на последнюю прошивку прошить?
Обкатать успею, как раз два дня свободных.

Забияка
fedmak:

Версия FC-1.5.25. Пульт стандарт. Вот думаю может ещё и пульт на последнюю прошивку прошить?
Обкатать успею, как раз два дня свободных.

Пробуйте, делитесь своими впечатлениями, замечаниями - это поможет всем нам, для принятия окончательного решения !
От вас, завидный видос с побережья 😉

fedmak

Пока на связке 1.2.17 и 1.5.25 посадка без унитазов (некоторые писали что начинает унитазить)

Забияка
fedmak:

Пока на связке 1.2.17 и 1.5.25 посадка без унитазов (некоторые писали что начинает унитазить)

С вами не соскучишся 😁, предыдущая страничка.

fedmak
Забияка:

С вами не соскучишся 😁, предыдущая страничка.

Прочитал 2 раза. В частности вы писали что поймали унитаз. Поэтому я не очень уверен в 1.2.17

tpc
Legejda:

А кто как менял высоту возврата домой на 1.5.25?
H109Tools10 или через редактирование прошивки и заливки её обратно.
Склоняюсь к H109Tools10, тк саму прошивку вроде не трогаешь, а только один параметр.

Я тулзом поменял. Ещё не разбирался, но скорее всего, тулз вообще прошивку не трогает, а только параметры в NVRAM. Возможно, даже есть какой-то вариант сброса параметров к исходным.

Stanislav_Laz
shurik_1465:

У меня такая же проблема со стоковым. Сначала начал ёмкость терять, а сейчас через 5 минут показывает просадку. Выключаю, замер, показывает 60% остатка заряда. Вывод: аккумулятор не держит токи, приходит пи… Покупайте новый. Проверенные: …ru.aliexpress.com/…/909108_504588984.html . Или Zippy на HK.

Я так понимаю, что сам аккум способен отдать ёмкость, но не при такой токоотдаче, а при меньшей. Для примера в пульте будет работать хорошо. Посоветуете проверенные хорошие аккумуляторы? Спасибо

tpc
Defroster:

У фантомов до недавнего времени была проблема: взлетаешь с нулевой отметки по высоте, затем за полет может набегать разница до 6…9 метров при возврате в это же место.

Дык, на сколько я помню, у H501S аналогичной с фантомом серии датчик, только по-проще. У фантомовского разрешение 10 см, у нашего - 20 см. Может и проблемы с ними одинаковые. Помню читал, что в старых прошивках H501S тоже по несколько метров набегало, потом что-то поправили.

Philin:

Все эти датчики это баловство. Для того чтобы точно определять высоту коптера вам требуется точно такой же датчик в пульте с постоянной связью с датчиком коптера. Только тогда вы сможете давать поправки на датчик коптера и он будет показывать правильную высоту.

Обычно барометрические альтиметры работают в сочетании с показаниями высоты GPS. С барометра берутся локальные быстрые отклонения, а при помощи GPS устраняется статическая ошибка. Примерно как у нас работают в паре компас с акселерометром.

fedmak:

Прошу помощи! Через два дня улетаю на море с квадром, поэтому нужен лучший пакет прошивок.

Ну да, перед поездкой, конечно лучше прошить на самый новый пакет, который ещё ни кто даже не пробовал 😁

Stanislav_Laz
Legejda:

Летая в городе, мы все рискуем(не только дроном). Я при полётах примерно рассчитываю время и полёт в даль составляет 6-7 мин(этого должно хватить на 2 км, при полной скорости), потом возврат.
Вчера на 300 м пропало видео(летел в сторону Поклонной горы, у меня по прямой 700 м) и я потерялся. Нажимаю назад, дрон вроде возвращается,потом стоит на месте, потом начинает удалятся, кручу его и так раз пять пока я его не увидел, возврат не включал,тк точно что нибудь поймал бы(10м). Поэтому и стоит вопрос высоты возврата домой.
PS Летал на высоте 70 м.

Один я звук пропов слышу, как так?

Присоединиясь к вопросу

shurik_1465
Stanislav_Laz:

Я так понимаю, что сам аккум способен отдать ёмкость, но не при такой токоотдаче, а при меньшей. Для примера в пульте будет работать хорошо. Посоветуете проверенные хорошие аккумуляторы? Спасибо

Проверьте ёмкость, если нормальная, то ставьте в пульт, в пульте будет нормально. Проверенные давал в ссылочке (HRB-), 2700 как раз размеры и разъёмы Хабсановские. Сейчас на подходе HRB 2600/30С, наш Сицилийский товарищ опробовал, 22.30 мин. летал. Придут, испытаю, отпишусь о результатах, если кому интересно будет. Хорошие результаты у Zippy compact, Алексей(Lesorubeision) хорошо отзывается.

fedmak

Вот вам и новый пакет прошивок, 2км в лёгкую! Не в поле, а над поселком!
Еденственное в полете квадр начинал немного унитазить, не знаю почему, возможно из за телефона в кармане.
Видео надо?))

Теперь надо повторить эксперемент но с прошивкой 1.2.12.

Holod33rus

Прохлопал ушами и не могу найти ТХ с возможностью отключения видео модуля,можт подскажет кто?И так ни хрена не понял какая из прошивок с неограниченной мощностью сигнала???
И не большой обгрейд пульта))) Первое как было,второе стало.

vk.com/photo-140041665_456239051

pp.userapi.com/c639530/…/hiY-W1dq5nA.jpg

fedmak:

Вот вам и новый пакет прошивок,

А именно какие прошивки то?

fedmak

Первая как раз может отключать видео модуль.

Holod33rus
fedmak:

Первая как раз может

Благодарствую,перешил)))жду погоды.