Hubsan X4 FPV H501S / Pro

d-b
Domovoi224:

Но мне, приятней летать в шлеме, чем через пульт.

Остановились на Eachine VR D2, насколько помню? На него нынче скидка на BG, пришлось брать😁

Tolyan=
Casper666:

Подскажите, на pro пульте при каких показаниях считается что он разрядился?

На батарейках выключится на 5 вольтах.

Забияка
Гаррик:

Не поделитесь как?

Посмотрите тут

. Дмитрий спб. писал:
Всем привет недавно купил на Али Усилитель сигнала бустер! поставил ещё на улице не проверял! кто ни будь так делал ?

Для нашего дрона, нет необходимости в применении бустере, зачем он вам ?

Domovoi224
d-b:

Остановились на Eachine VR D2, насколько помню? На него нынче скидка на BG, пришлось брать

Да, для нашего Хапсана именно эти очки лучше всего подошли. Но! Эффекта “Вау!” и у них не будет! Как и у любых других…на сегодняшний день. К сожалению. Я много чего перепробовал. Такие уж слабенькие линки сейчас в дронах…
Как говорят - на без рыбье и рак рыба.
Тем не менее, во время полёта, через 3-4 минуты…привыкаешь, и многие огрехи, как и писал ранее, перестаёшь замечать. Потому что, в начале полёта смотрим исключительно на качество картинки, а потом переключаемся на происходящее из вне…
И ещё… Если есть дальнозоркость, лучше сразу прикупить корректирующие очки, чтобы их в шлем засунуть. В шлеме есть конечно “корректор”…но скорее для маркетинга и заманухи, чем для коррекции. При моём +1,5 пришлось вставлять аж двое очков +2,5 и 3.0…

a2x2
Domovoi224:

Остановились на Eachine VR D2, насколько помню?..
Да, для нашего Хапсана именно эти очки лучше всего подошли

Не рекламирую свой выбор, но есть и другие модели того же Eachine, например Goggles Two. Конечно дороже (по предзаказу цена интересней была), нет DVR, и нет коррекции зрения. Есть AVIN, лучше брать видео с пульта по кабелю, так удобней без антенн и выцеливания головой.
Зато “Вау!” эффект при просмотре видео своих полетов дома по HDMI точно будет 😉

Domovoi224
a2x2:

…например Goggles Two…есть AVIN…

Goggles One от Goggles Two отличается только приёмником и кулером охлаждения…
У обоих в описании не заявлен видео вход. Проверить на Goggles One не смог, так-как при попытке воткнуть в разъём кабель, разъём без усилия просто провалился внутрь. Разобрать не получилось…китайцы использовали винты с хитрыми головками. Нужна специальная отвёртка. Насадки есть, но они не проходят в глубокие отверстия.
Если Вы сами пробовали соединить этот шлем с пультом AV проводом, отпишитесь, какой штекер входит в пульт!? 😉 Ну, очень интересно!

Legejda
a2x2:

И есть особенность, возможно только у меня, при низком разряде пульта < 10.5V (сильно примерно) дальнобойность падает до неприличных 200м.

У меня в ПРО пульте 2S максималка 8,2.
Стоит ли задумыватся, пока дальше 300 не летал.
Нет условий, да и побаиваюсь.

Domovoi224
Lesorubeision:

В про бесит что надо откручивать винт батарейное отсека.

Может туда подобрать какой-нибудь компьютерный винтик с удобной для ручного отвинчивания головкой!? Наподобие тех, что раньше боковые крышки у компов приворачивали…или винты-проставки…между материнками и корпусом (с небольшой доработкой)!? ИМХО удобней будет.

a2x2
Domovoi224:

У обоих в описании не заявлен видео вход.

Видео вход на Goggles Two есть. Он же аудио выход. На одной из картинок на banggood есть подпись. Видимо идет бонусом за внимательность. 😃

Domovoi224:

Если Вы сами пробовали соединить этот шлем с пультом AV проводом, отпишитесь, какой штекер входит в пульт!?

Проводок подходящий для пульта FPV1 (H906A) был найден в моей “хламотеке”, каюсь как плюшкин, сохраняю все нестандартные проводки. Предположительно от старой мыльницы 2.5мм jack на 2 RCA. На одном тюльпане 5V, на другом - video. Ответный RCA на 3.5мм jack к шлему шел в комплекте.
Видео чуть хуже (незначительно) чем с антенн, но то что не надо крутить головой стоит того.
Телеметрии с квадра разумеется нет.
В планах спаять подходящий провод 2.5 на 3.5 jack как разъемы куплю.

Могу проверить и с FPV2 пультом, на выходных.

shurik_1465
Гаррик:

Развёрнутый ответ
Не поделитесь как?

Я пользуюсь вот такими прибамбасами:1) banggood.com/Wholesale-Parallel-Charging-Board-Bal…, 2) ru.aliexpress.com/item/…/32696658355.html . Почему плата на “Т” коннектор? У меня на другой модели аккумуляторы с таким “Т” коннектором, можно взять и с XT60 если у Вас есть с ними. Выбирайте на любой вкус.

denNc6
a2x2:

Не рекламирую свой выбор, но есть и другие модели того же Eachine, например Goggles Two.

Алексей, расскажите по подробнее, если можно про Goggles Two в применении к нашему хабсанчику. Присматриваюсь к ним.
Вам есть с чем сравнивать? Пробовали очки? Когда видео с пульта по кабелю идёт, то OSD есть (показания высоты, дистанции и т.п.) или просто картинка?

shurik_1465
fedmak:

Друзья, какой аккумулятор из двух выбрать представленных на видео? Нужно как минимум 18 минут полета и не такие большие просадки как на родном.

На мой взгляд, лучше HRB. Они заметно лучше токи отдают чем родные, причем до последнего, без просадок. Если будете брать HRB, берите 2700, если ветра нет и без выпендросов, летаю 20 мин. Сейчас жду HRB 2600/30С, опробую, поделюсь впечатлениями.

Domovoi224
a2x2:

на 3.5мм jack к шлему шел в комплекте.

Ну вот…заинтриговали!
Придётся искать чем раскрутить шлем, чтобы восстановить разъём. А ведь и так всё было хорошо! 😃 😃 😃

a2x2:

Могу проверить и с FPV2 пультом, на выходных.

Было бы, желательно!

a2x2:

был найден в моей “хламотеке”, каюсь как плюшкин, сохраняю все нестандартные проводки.

Ну, значит мы родственные души! 😃 😃 😃 Превратил жилой второй этаж, в нежилой складской.

Aleksman
РОМЗЕС:

У кого проблемы с дальностью, попробуйте эту штуку

И чем нам эта штука поможет? Увеличит уровень сигнала телеметрии? Или видеолинка? Или же отремонтирует неисправность, которая урезала заявленный производителем радиус действия?
Если радиус действительно маленький, нужно искать первопричину, а не устранять последствия. Если же дальность достаточная, но хочется большего, то эта “штука” - билет в один конец. Сначала Вы потеряете телеметрию, потом видео (или же наоборот, неважно), а потом просто не хватит уровня заряда аккума для возврата домой.
Наш квадрик самодостаточен в том виде, в каком он есть (мелкие доработки и улучшения не в счёт). И полноценного дальнолёта сделать из него не получится. Не рассчитан конструктивно он на это.

denNc6:

Когда видео с пульта по кабелю идёт, то OSD есть (показания высоты, дистанции и т.п.) или просто картинка?

OSD с пульта не идёт (равно как и с антенны), об этом писалось уже не раз. Для вывода OSD нужна доработка пульта (есть на РЦ-групс и в этой теме).

chetokakto

Доброго дня или у кого как.
Вчера доставили 501s
4.2.19
1.3.3
1.2.12
1.1.23
Купил в подарок ребенку (за месяц, что бы самому сначала освоить).
Почитал и понял, что лучше полетать пока на этом, так как опыта нет всё равно. Нет, был конечно лет 8 назад вертолет (хороший такой, шустрый, большой). Но каждый мой полет заканчивался заменой шестеренки и лопастей.
Погода пока в Москве не ахти, но как наладится выйду (есть тут возле метро сквер хороший. пустой по утрам).

Сейчас вопрос вот в чем: Решил дома сразу проверить видеозапись. Вижу что на карте место занимается, а файлов нет… Не подскажете. Вроде по характеристикам карта в норме (читал тут).

a2x2
denNc6:

Алексей, расскажите по подробнее, если можно про Goggles Two в применении к нашему хабсанчику. Присматриваюсь к ним. Вам есть с чем сравнивать? Пробовали очки? Когда видео с пульта по кабелю идёт, то OSD есть (показания высоты, дистанции и т.п.) или просто картинка?

  • Ни с чем не сравнивал. Goggles Two достался достаточно дешево как предзаказ + еще кое какие скидки. уже не актуально.
  • В теории никаких преимуществ fullhd экран для полетов не имеет.
  • По кабелю, как и по 5.8G никакого OSD нет, об этом давно писали.

Как понимаю никаких особенностей к hubsan выбор шлема не имеет. Все стандартно.

denNc6
chetokakto:

Вчера доставили 501s

С приобретением.

chetokakto:

Вижу что на карте место занимается, а файлов нет…

Видео нужно запустить и обязательно остановить соотв. кнопкой. Если в данном случае у Вас не создался файлик, то нужно думать в чём проблема

chetokakto
denNc6:

запустить и обязательно остановить соотв. кнопкой.

Именно. нажимаю видео идет отсчет времени записи. Нажимаю после - останавливается. карта наполняется, а файлов нет. Ладно, попробую другую купить. Вроде сам не дурак, но понять не могу, почему нет отображения файлов.

Sr_Michael
denNc6:

Новая фишка прошивки TX 4.2.19. Отключение видео модуля.

Проверил дома ещё раз. Не работает. Видео не отключается, что в положении “On”, что “Off”. Включение/выключение квадрика и пульта в любых последовательностях и с любыми настройками этого пункта меню результата не дали. Более того сам пункт меню переключается очень странно. Может переключиться сразу, а можно раз 20ть пытаться переключить, и значение меняться не будет, хотя при нажатии на кнопку сам пульт пищит. Ещё заметил, что в редких случаях, когда удаётся переключить с Off на On экран на секунду становится чёрным (телеметрия остаётся), потом опять появляется картинка с камеры. Могу видео заснять мучения пульта.