Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Андрей_40
And36:

Скоро сезон открытой воды и для полётов над водой попробовал сделать шасси для посадки на воду( мало ли что ). Ноги от Симы и пенопласт. Испытывал в полёте при порывистом ветре 5 -7 м.с и высоте 130 метров. Сдувает прилично, но конструкция имеет право на существование при запусках с менее сильным ветром. Если у кого есть советы для улучшения конструкции или уменьшения парусности, прошу поделиться. Видео полёта с 2.30 минуты

Зимняя рыбалка. Вид с высоты. Выезд седьмой, завершающий сезон. Hubsan H501S.

Отличная идея. Меня она посетила раньше покупки дрона. Вернее, желание снимать над водой и послужило причиной покупки. Ножки себе тоже уже заказал от Симы, только не одинарные, а те, которые парные, как лыжи . Только, мне кажется, для обеспечения защиты брюха дрона от капель воды во время возможного шлепка об поверхность, нужно мастерить какой-то фартук. Что бы он и вентиляции не мешал, и брызги воды что бы не попали в вент. отверстия. Заклеивать-не вариант, перегрев будет в теплое время.

NumLock
Забияка:

исправляет (должно) ракообразные движение дрона в полёте

У меня сильные ощущения, что мой недокомпас после этой процедуры точнее указывает направление после поворота на 90, 180, 270 градусов. После штатной калибровки компаса не всегда точно указывает направление соответствующее повороту, либо значение устаканивается в течении пары секунд. С ней более точно.

klimenkovwn

Друзья. Есть камера новая от хабсанчика и 4 винта . может кому надо?

Андрей_40

Добрый день, коллеги! Вот и я решил отписаться по существу. Загорелся идеей купить дрона. Искал, читал. Остановился изначально на 502-м. Но коллекторные движки решили не в его пользу. Купил 501-го. Новый, в пластике, но с рук. Человек купил его в конце года в подарок для отправки за границу. Не срослось у него из-за каких-то проблем с таможенным законодательством. Он его не пользовал, но покупал не у китайцев, а в Москве из магазина. При покупке я его осмотрел проверил, что пульт включается и дрон тоже. Перед 23 февраля взял с собой к родителям. Тщательно изучил инструкцию.Там первый раз попробовал летать. Всем, кроме радиуса полета и высоты остался доволен. Все режимы работают четко, без вопросов. По приезду в Москву еще несколько раз выходил летать. Все нормально. Кроме дальности и потолка. Потолок 125 м, выше загнать не смог, радиус 200. Теряет связь и дует домой. Сегодня дочитал эту ветку до конца. В итоге, пришел к выводу, что мне, как в анекдоте про глухую акулу и сломанный свисток, попался дрон с самыми хилыми прошивками радиомодулей, какие только есть в наборе. Колхоз с антеннами явно ничего не даст.

И так, прошивки: Пульт ТХ 4.2.14
LCD 1.3.3
Дрон RX 1.2.9
FC 1.1.17
К полетной прошивке вопросов нет, да и, судя по отзывам, неплохая она. Народ летает-доволен. А вот TX и RX-самые дохлые по мощности. Для чего был сделан такой дрон-ума не приложу.
Посему, прошу совета у опытных пользователей. Если попытаться собрать вот такой комплект прошивок, будет он иметь право на жизнь? Вроде отлаженные. Не будет у них конфликта с моим железом?
Пульт TX 4.2.9
Дрон RX 1.2.17
FC 1.1.22
Или, может кто посоветует свой джентльменский набор. Дрон, судя по всему, долго лежал в магазине в России. Светил фонариком внутрь-платы 15-го года. Заранее спасибо.

shurik_1465
Провинциал:

Пробовал ли кто летать на 18650 LiIon аккумуляторах? Хочу поделится своим опытом.

Не советую экспериментировать с LiIon. LiIon аккумуляторы не держат токи такие как LiPo, как результат могут вздутся и сделать"БАХ". LiPo: 2700*10С=27А, я не думаю что большинство LiIon отдаст такой ток, а тем более если нужно будет 30-35С. Если бы они были так хороши, то давно бы все RC моделисты на них перешли. А так соотношение вес/токоотдача/размер, пока альтернативы LiPo нет. Да и по цене хорошие Саньё или Самсунги 2600/ 30А, стоят от 7-10$ за штуку. Не изобретайте велосипед.

dalyniy
NumLock:

У меня сильные ощущения, что мой недокомпас после этой процедуры точнее указывает направление после поворота на 90, 180, 270 градусов. После штатной калибровки компаса не всегда точно указывает направление соответствующее повороту, либо значение устаканивается в течении пары секунд. С ней более точно.

Вот тоже самое . Первая калибровка на автомате -результат не ахти. Но стоит сделать ручную перекалибровку и дрон отлично летает.

Domovoi224
Андрей_40:

Светил фонариком внутрь-платы 15-го года.

Ну если так, то скорее всего компас у Вас старого образца, а значит, смело ставьте все самые последние прошивки и на взлёт.

Забияка
Андрей_40:

Посему, прошу совета у …пользователей. Если попытаться собрать вот такой комплект прошивок, будет он иметь право на жизнь? Вроде отлаженные. Не будет у них конфликта с моим железом?
Пульт TX 4.2.9
Дрон RX 1.2.17
FC 1.1.22
Или, может кто посоветует свой джентльменский набор.

Не стоит туго вязать на шее дрона шарф 😉, он еле дышит 😁
Прошейте полётный контроллер на FC-1.5.25 обкатайте весь пакет ( с умом , в зоне видимости), раз осилили все странички форума и в курсе всех событей (вы в теме 😉), при должном обращении вы останетесь довольны 😃.

Дрон, судя по всему, долго лежал в магазине в России. Светил фонариком внутрь-платы 15-го года. Заранее спасибо.

Это, +

Андрей_40
Domovoi224:

Ну если так, то скорее всего компас у Вас старого образца, а значит, смело ставьте все самые последние прошивки и на взлёт.

Спасибо большое! Тщательно почитав ветку( неделю корпел, с первого сообщения) попытался выбрать лучшее, на мой взгляд, из того, что уважаемые испытатели и первопроходцы этой темы создали для нас. Буду пробовать.)))))))

Забияка:

Не стоит туго вязать на шее дрона шарф 😉, он еле дышит 😁
Прошейте полётный контроллер на FC-1.5.25 обкатайте весь пакет ( с умом , в зоне видимости), раз осилили все странички форума и в курсе всех событей (вы в теме 😉), при должном обращении вы останетесь довольны 😃.

Это, +

То есть, есть смысл сначала обновить только полетную, или весь пакет, но не с 1.1.22 а с 1.5.25? На луну лететь не собираюсь, дрона на Родину отправлять тоже нет желания. Опыта мало, поэтому не хочу отпускать его из поля зрения, по крайней мере, пока. Ваши видео очень понравились, особенно следование дрона за машиной. Хочу снять себя на моторной лодке таким-же методом.))))) Готовлю поплавки и лыжи для страховки!))))))))Карелия не дает покоя!))))) Максимальная скорость у меня на воде 35 км. Удержится дрон за мной? У Вас на 40-ка, вроде, успевал за машиной.

Defroster
Андрей_40:

Добрый день, коллеги! Вот и я решил отписаться по существу.

И так, прошивки: Пульт ТХ 4.2.14
LCD 1.3.3
Дрон RX 1.2.9
FC 1.1.17
К полетной прошивке вопросов нет, да и, судя по отзывам, неплохая она. Народ летает-доволен. А вот TX и RX-самые дохлые по мощности. Для чего был сделан такой дрон-ума не приложу.
Посему, прошу совета у опытных пользователей. Если попытаться собрать вот такой комплект прошивок, будет он иметь право на жизнь? Вроде отлаженные. Не будет у них конфликта с моим железом?
Пульт TX 4.2.9
Дрон RX 1.2.17
FC 1.1.22
Или, может кто посоветует свой джентльменский набор. Дрон, судя по всему, долго лежал в магазине в России. Светил фонариком внутрь-платы 15-го года. Заранее спасибо.

Здравствуйте, вливайтесь в наши стройные четырехмоторные ряды 😃

По существу ваших вопросов.
“Дохлые” радиопрошивки выпущены для ограниченной партии коптеров, поговаривали, что в целях удовлетворить американских бюрократотов из FCC (федеральной комиссии по коммуникациям).
Как бы то ни было, но согласно нашим приборным замерам ТХ 4.2.13, 4.2.14 и RX 1.2.9 уменьшают мощность передатчиков в десять раз (на 10 дБ). Перепрошивка коптера на “нормальные” RX и TX позволит ожидать увеличения предельной дальности до трех раз (кв.корень из десяти) в этих же условиях. Поэтому это первое, что рекомендуется сделать.
Прошивку полетного контроллера можете оставить на первое время свою 1.1.17, она первая в списке проверенных и рекомендованных хороших прошивок. Далее можете пойти по вариантам: FC 1.1.21, 1.1.22, 1.1.23, 1.5.25, скорее всего хуже не будет. Перед сменой тюнингованной прошивки FC не забудьте сделать промежуточный откат на FC 1.1.11.
Немалое в поведении вашего коптера будет определяться железом установленной с завода платы компаса. И здесь 2015 год выпуска платы вселяет оптимизм, скорее всего у вас установлен добротный “старый” компас. Да и вообще ранние H501S были в целом лучше по качеству, судя по отзывам владельцев.

Андрей_40

Спасибо! Руководствуясь именно этими приборными замерами я и понял, где собака (китайская)порылась.)))))))) И ещё один вопрос-просьба. Если не в напряг, дайте контакты. Готов подъехать, при наличии у Вас времени, куда скажете. Дело в том, что с компом моих познаний хватает только на чтение информации. Если есть возможность прошить мой комплект, готов компенсировать время на меня потраченное! С уважением, Андрей. вчера пробовал драйверы на комп поставить, ничего не получилось. Вернее как в басне про матышку и очки!)))))

Defroster
Провинциал:

Пробовал ли кто летать на 18650 LiIon аккумуляторах? Хочу поделится своим опытом.

С помощью известной утилиты изменил значения напряжений автопосадки до 5,6в (по паспорту НЕ2 допускает разряд до 2в).

Мои многочисленные эксперименты показали, что при любом уменьшении значения напряжения автопосадки в полетной прошивке ниже 6,8 вольт коптер все равно начинает автопосадку при 6,8 вольт.

Dimich343

Добрый день.Получил вчера свой хабсан про версия,стоят прошивки,
Н906А. V1.1.6
H501S V1.2.12. V1.1.23
Подскажите какая будет максимальная высота и дальность,погода пока не летная.В поиске не получается найти или не так ищу.

Забияка
Андрей_40:

То есть, есть смысл сначала обновить только полетную, или весь пакет, но не с 1.1.22 а с 1.5.25?

22 хорошая прошивка (нареканий нет, но со стабильностью печалька (как говорит моя дочка))

но всё в частности и полётная проша модернезируется в лучшую сторону.

Вот именно.

На луну лететь не собираюсь, дрона на Родину отправлять тоже нет желания. Опыта мало, поэтому не хочу отпускать его из поля зрения, по крайней мере, пока.

Так и должно быть, вы кремень. 😃

Хочу снять себя на моторной лодке таким-же методом.))))) Готовлю поплавки и лыжи для страховки!))))))))Карелия не дает покоя!))))) Максимальная скорость у меня на воде 35 км. Удержится дрон за мной?

До 22 км/ч запросто. 😃
Не, бейте рекорды, оставайтесь с нами как можно дольше 😃.
Удачи !

Barm0ley

Здравствуйте,сегодня первый раз полетал и появились вопросы.Стоит набор прошивок 1.2.12 ,1.1.23 компас много раз перекалибровывал но при проверке в FM на дисплее пульта я все равно стою чуть левее при этом RTH отрабатывает хорошо,не унитазит.Нормально ли это? Как поменять подсветку лучей аппарата? Чем конвертировать видео? Плеер в ноутбуке не хочет воспроизводить.Прошу сильно не ругать,на сайте новичок поиском еще не научился корректно пользоваться.

Забияка
Андрей_40:

Если не в напряг, дайте контакты. Готов подъехать, при наличии у Вас времени, куда скажете

Милости просим:
655158 респ. Хакасия г.Черногорск …
и т.д.
😃, 😃, 😃,
Тёзка без обид 😃

Defroster

Парни, не миновала и меня известная печаль, пухнут родные аккумуляторы (явно не от голода 😃). Подозреваю что от совокупности факторов - перезаряд штатным ЗУ, нагрев в полете, работа на пределе токоотдачи.
Зарядил очередной раз штатной зарядкой: конечное напряжение по банкам 4,26 вольт 😦
Зарядка вот такая:

Хочу подшаманить штатную зарядку, уменьшить в ней отсечку по напряжению заряда (специализированные модельные ЗУ и прочие нанотехнологии не предлагать - все это есть. Но уж слишком удобна компактаная штатная заряжалка, тем более в отъездах)
Ни у кого случайно нет схемы или хотя бы информации о чипах штатного ЗУ?

Андрей_40
Забияка:

Милости просим:
655158 респ. Хакасия г.Черногорск …
и т.д.
😃, 😃, 😃,
Тёзка без обид 😃

Надо пульты сконнектить-я тут еготправлю, вы на пол-пути перехватите-пусть дует своим ходом!))))))))))))