Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock

Так www.youtube.com и тэг (video)(/video). Только скобки []. Или Яндекс.Диск, если youtube исправляет.

Кирилл89
Philin:

Хоть бы видеопример какой увидеть… А то получится очередное лечение по телефону.

Если не сложно гляньте по ссылке это видео с вк вот ссылка:vk.com/wall-140041665_411

NumLock

Карта какого класса? Нужно не ниже 4. А лучше больше.

Philin
Кирилл89:

Если не сложно гляньте по ссылке это видео с вк вот ссылка:vk.com/wall-140041665_411

Карту замените на заведомо исправную класса 10.

Похоже на то, что карта не успевает записать быстрый видеопоток. Либо какие-то неполадки с картой памяти.

Кирилл89

Карта 10класса,но она очень старая я её с планшета снял

Kotter
NumLock:

Карта какого класса? Нужно не ниже 4. А лучше больше.

И не выше 10. На 10 фото остаются а видео не пишется

Barm0ley
Кирилл89:

Карта 10класса,но она очень старая я её с планшета снял

Дружище,вы конвертировали видео? У меня оригинальный файл нормально показывает а после конвертирования в MP4 видео пошло с рывками.

Кирилл89
Barm0ley:

Дружище,вы конвертировали видео? У меня оригинальный файл нормально показывает а после конвертирования в MP4 видео пошло с рывками.

У меня сразу записывает в мп4,нет не конвертировал.

Barm0ley
Кирилл89:

У меня сразу записывает в мп4,нет не конвертировал.

Ну у меня в Mov

NumLock

SS пишет в mp4. На одном из видео есть MediaInfo.

Domovoi224

Друзья SS-овцы…ну создайте вы свою ветку…и вам будет проще и нам карты не путайте!

Philin
Kotter:

И не выше 10. На 10 фото остаются а видео не пишется

Так не выше 10 или на 10 у вас видео не пишется?

На карту класса 10 и видео и фото отлично пишутся. У меня других нет кроме как 10 класса.

Holod33rus:

Вы дали ссылку на какой-то закрытый ресурс. Содержимое могут видеть только те кто там зарегистрирован.

kakawek
lukappaseidue:

Questo mod è per PRO ADVANCED TELECOMANDO RC (H906A)
Per il regolatore remore standard (H901A) Vedere questo video:

Grazie per questa modifica! Io certamente farò nel suo telecomando!

Domovoi224:

Друзья SS-овцы…ну создайте вы свою ветку…и вам будет проще и нам карты не путайте!

Поддерживаю. Как бы страшно это не звучало…
А по-хорошему, надо наверное какую-то процедуру определения версии своего квадрокоптера в FAQ описать… Чтоб вновь прибывшие прошивками не подходящими летунов своих загубить не успели.

Сегодня у меня был отличный лётный день. Два полёта на улице и один вылет из балкона)
Итого уже с десяток аккумуляторов высаженных на стоковых прошивках:
V4.2.18
LCD V1.3.3
H501S V1.2.12
V1.1.23
Полностью предсказуемое поведение и никаких намёков на нестабильность и унитазы (а я ещё далеко не бог плавности 😆).

ИМХО: Вообще мне показалось, что унитазы это следствие не способности мозгов коптера быстро отреагировать на ситуацию. То ли не хватает процессорных мощностей переварить показания всех датчиков и дать быстрые поправки на двигатели, то ли прошивка проводит опрос показаний датчиков с какой-то задержкой - не в реальном времени. Сделал вывод когда высаживал аккумулятор новопришедший hrb 2700 - держал квад в руке на средних оборотах газа и наклонял его по разному, а он пытался со мной бороться - выровняться. Есть задержка на наклоны и реакция не мгновенная и не всегда предсказуемая по времени реакции - но я, конечно, и наклонял как не происходит в реальном полёте. А может это объясняется каким-то умыслом, чтобы зря не газовать по лишнему поводу… Просто мысли…

И немного видео:
Полёт на улице, перед праздничным застольем)

Подъём осуществил на 160 метров, далее начало пропадать видео. Помехи, а потом и чёрный экран на несколько секунд. Начал потихоньку спускаться и видео восстановилось. Пультом целил вертикально вверх, ну чуть под углом, зная наклон антенны в пульте 5,8. Пульт стандарт и антенны пока стоковые (выносные уже ждут своего часа). Думаю выше мешает загаженный эфир: ибо перед домом на телефоне ловится с два десятка wi-fi точек, да и мой дубина роутер rt-ac66 на двух диапазонах 2,4 и 5,0 показывает почти 100% на улице.

Второй полёт был с балкона с импровизированного аэропорта)

При полёте перед балконом над аллеей схватил ветку на дереве… остановило два пропа и его резко отбросило в сторону почти вверх ногами… мелькнула мысль - сейчас размажет об асфальт… но реакция былого сетевого игруна выручила… резко газ на максимум и уход в бок… даже кирпичи не успели повыподать. Очень жалко что не снимал, очень интересный манёвр был. :lol:
Видео балконного аэропорта - только взлёт и посадка:

Holod33rus
Philin:

Вы дали ссылку на какой-то закрытый ресурс.

Да,там гифка,ничего важного было.

Kotter
Philin:

Так не выше 10 или на 10 у вас видео не пишется?

На карту класса 10 и видео и фото отлично пишутся. У меня других нет кроме как 10 класса.

Вы дали ссылку на какой-то закрытый ресурс. Содержимое могут видеть только те кто там зарегистрирован.

У меня на 10 не пишется.вставил судя п всему 4 класса и все прекрасно зафурычило.

Philin
kakawek:

А по-хорошему, надо наверное какую-то процедуру определения версии своего квадрокоптера в FAQ описать… Чтоб вновь прибывшие прошивками не подходящими летунов своих загубить не успели.

Самое главное отличие это запись видео:

  • H501S пишет видео в формате MOV
  • H501SS пишет видео в формате MP4
  • H501A пишет видео в формате MP4

И действительно несовместимы прошивками, а это значит что по железу они не только видеоплатой отличаются, но и мозгами.

NumLock

На 10 класс точно пишется - такую использую. Хотя не уверен что выше класс есть. Ведь даже на UHS-I (U1) пишут класс 10.

Philin
Kotter:

У меня на 10 не пишется.вставил судя п всему 4 класса и все прекрасно зафурычило.

1 - карта новая? Если нет, то вполне может быть такое т.к. возможно выработан ресурс карты.
2 - карта объёмом не более 16Гб? Если более, то вполне может не хватать питания т.к. карты бОльших объёмов имеют намного большее потребление
3 - карта в какой файловой системе отформатирована? Возможно файловая система поддерживается коптером, но не позволяет писать файлы больших размеров

и т.д. и т.п. У вас проблема в карте, а не в коптере.