Hubsan X4 FPV H501S / Pro

СильвеР

а я в основном на даче летаю. павловский посад. сегодня вот пытался выше 300 метров залезть.

тады значит плата видео. интересно их ремонтируют. а камера не могла?

Philin
СильвеР:

а камера не могла?

тогда запись видео будет вестись, но на записи будет чёрный экран.

tpc
ufonavt:

Заметил что сегодня у многих был день успешных полетов без унитазов, причем на разных прошивках. А что если геомагнитные возмущения (солнечные магнитные бури) тоже играют немалую роль в поведении компаса и его калибровки? Было бы интересно набрать статистику еще и в этом плане 😃

Я про это тоже сегодня подумал и пришёл к выводу, что штиль вместо сильного порывистого ветра и немерзнущие руки значительно больше влияют на положительный результат, чем геомагнитная обстановка 😁

Holod33rus
СильвеР:

или уже завтра пульт разобрать хотя при включении по нему полосы пробегают. в

У меня подобное случается,гаснет пульт,включаешь пробегают полосы еле заметные и черный экран,разбираю нажимаю на зажим шлейфа все появляется,что уже только не делал,разъем пропаивал,шлейф по всякому тыкал,сейчас тонкой иглой приподнял слегка контакты в разъеме и сжал концелярским зажимом,пока вроде пока работает.

Legejda
tpc:

Интересно если бы вы вдоль Сетуни полетали. Хотя Сетуньский проезд тоже занятно, спасибо!

Планы есть, но и боязнь присутствует. У нас есть гаражи, от которых по прямой 750 м Поклонная Гора-это одна из целей.

tpc
Legejda:

Первый полёт, до установки защиты.

Нда… Мой первый полёт проходил зимой вечером в темноте и я сразу улетел в соседний микрорайон сразу за два дома (они перекрыли прямую видимость). И летел бы дальше, если бы видео не стало немножко “снежить”. Успешно вернулся при помощи RTH. Тогда я много не знал, в т.ч. и про калибровку компаса 😃

СильвеР
Holod33rus:

У меня подобное случается,гаснет пульт,включаешь пробегают полосы еле заметные и черный экран,разбираю нажимаю на зажим шлейфа все появляется,что уже только не делал,разъем пропаивал,шлейф по всякому тыкал,сейчас тонкой иглой приподнял слегка контакты в разъеме и сжал концелярским зажимом,пока вроде пока работает.

а когда полосы и нет изображения телеметрия есть? у меня телеметрия идеальная нажимаю на записьвидео и ничего.

tpc
СильвеР:

видео в полете пропало и перестал слушаться

Что-то явно случилось. Мне кажется, какая-то механическая проблема, например холодная пайка отвалилась, или просто разъём какой-то из гнезда вылез.

Legejda:

Тоже так хочу.
Чем покрывали и сложен ли процесс?
Не будет греться что нибудь?

Там главная сложность - на намазть лишнего, чтобы лак не затёк куда не надо.

СильвеР
Legejda:

Планы есть, но и боязнь присутствует. У нас есть гаражи, от которых по прямой 750 м Поклонная Гора-это одна из целей.

мы с тобой соседи я живу на бережках.

tpc:

Что-то явно случилось. Мне кажется, какая-то механическая проблема, например холодная пайка отвалилась, или просто разъём какой-то из гнезда вылез.

да весь разобрал и проверил.

Legejda
СильвеР:

мы с тобой соседи я живу на бережках.

Привет сосед, можно будет вместе полетать.

tpc
Legejda:

Планы есть, но и боязнь присутствует. У нас есть гаражи, от которых по прямой 750 м Поклонная Гора-это одна из целей.

Я однажды там катался на велосипеде по благоустроеной зоне вдоль Сетуни, потом вскарабкался на склон. Там дорога идёт по верху полузаброшенная интересная. Снеё попал как раз внутрь этих гаражей с задней стороны. Выезжал через будку с охранником и огромной страшной псиной торчащей из этой будки в сетуньские проезды. А вообще места интересные, там есть и речка и поля и железная дорога и поклонная гора за ней. Буду ждать видео 😃

Legejda
tpc:

Я однажды там катался на велосипеде по благоустроеной зоне вдоль Сетуни, потом вскарабкался на склон. Там дорога идёт по верху полузаброшенная интересная. Снеё попал как раз внутрь этих гаражей с задней стороны. Выезжал через будку с охранником и огромной страшной псиной торчащей из этой будки в сетуньские проезды. А вообще места интересные, там есть и речка и поля и железная дорога и поклонная гора за ней. Буду ждать видео 😃

Сам очень хочу! Просто пилот из меня ещё очень слабый, квадру 2-е недели. Но вера товарищей вселяет силу!

СильвеР
Legejda:

Сам очень хочу! Просто пилот из меня ещё очень слабый, квадру 2-е недели. Но вера товарищей вселяет силу!

не беспокойся квадр классный я тоже две недели летал. главное не низко он всегда возвращеется на той высоте на которой его застал возврат. или если отключить пульт

Holod33rus
СильвеР:

а когда полосы и нет изображения телеметрия есть?

Нет пропадает все,думаю проблема с контактами питания,боюсь сильно ковырять как бы совсем не доканать разъем.

Freemen83
СильвеР:

телеметрия была не было видео. сделал все как положено телеметрия есть а вот видео нет и на запись нажимаю и никак. упал в снег поидеи не чего не должно было случится. но видео пропало в полете мож что то ещё попробовать?

шлейф посмотри от экрана в плату (на пульте). У меня с коробки видео не было (сторона шлейфа которая в плату идет не до конца вставлена была )

vadim64
Defroster:

Ни у кого случайно нет схемы или хотя бы информации о чипах штатного ЗУ?

Вскрой, там все написано. А вообще он по банкам, не отслеживает, заряжает с перекосом. Контроллер пасет общее выходное напряжение.
ЗЫ: отстой!

chetokakto

Сходил сегодня, обкатал первый раз. Честно говоря очковал немного первый раз ))) Остался очень доволен управлением. Сравнивая предыдущие постоянные краши вертолета, понял что это вообще детская игрушка ))) Вот только видео не отображалось. Не понял с чего. Вчера дома проверял и запись. Всё работало… Поэтому погонял только в зоне прямой видимости, не более 50 в высоту и вокруг футбольного поля.

chetokakto:

Вот только видео не отображалось. Не понял с чего.

Вот блин ступил. Оказывается летал с выключенной видеотрансляцией )))

СильвеР
Freemen83:

шлейф посмотри от экрана в плату (на пульте). У меня с коробки видео не было

а телеметрия была?

Barm0ley

Сегодня таки решился забраться на 100 метров после вчерашнего адреналина.При проверке удержания точки,квадрик начал убегать в кетай через северный полюс.Во время заметил свой косяк,был а альтитуд мод.Будем набивать руку,что б движения плавнее были (расходники на 60%).

youtu.be/eP_Jhn7s1E0

Aleksman
kakawek:

ну чуть под углом, зная наклон антенны в пульте 5,8.

Антенна 5.8 в пульте стоит ровно. Под углом - на 2.4.

Philin:

карта объёмом не более 16Гб? Если более, то вполне может не хватать питания т.к. карты бОльших объёмов имеют намного большее потребление

У меня работают без проблем и на 32, и на 64ГБ.

kakawek:

Вообще мне показалось, что унитазы это следствие не способности мозгов коптера быстро отреагировать на ситуацию.

Показалось. Причина его появления давно выяснена. Это некорректная калибровка магнитометра и как следствие - некорректные данные с него на мозги коптера.