Hubsan X4 FPV H501S / Pro

denNc6

Народ, вот первый мой серьёзный дальнобой.

1100м - личный рекорд. Был боковой ветер 2м/с, снесло в сторону в общей сложности метров на 250.
Летал на про пульте с прошивками RX1.2.12/FC1.5.25.
Полёт был полностью в ГПС моде. Высота 150, телеметрия практически без задержек, контроль без сбоев. Но после 800м было несколько “клевков”.
Видео было, но с помехами. Возможно для такого расстояния надо подниматься выше (>200).
После неспешного возврата аккум показал 7.2В. Т.е. потенциально можно и дальше было на стоковом аккуме полететь.

В общем при заявленных официальных 300м дальности (согласно оф. сайту), наше китайское чудо может приятно удивлять.

ЗЫ местность - просторы Россиюшки, недалеко от родины С. Есенина

Holod33rus

У меня опять вопрос,что то стало плохо ловить ГПС на пульте,раньше как с куста 10-12,сейчас 7-9 и все,есть у кого мысли на эту тему???Что стало не так?

shurik_1465
limbura:

Почему же, как раз должна помочь. У 2700 мАч 10С максимальный ток 27А, выше начинается просадка напряжения пропорционально увеличению тока по закону Ома. У 2200 мАч 30С максимальный ток 66А. То есть даже при очень больших токах ее напряжение все равно будет сохранять номинальное значение.

Конечно поможет, я наверное не правильно выразился, естественно запас по току это +. Я имел ввиду что проблему аккум не решит, если такое случится. Сам заказал 2600/30С.

Legejda
shurik_1465:

Интересненько! Кто то так брал? Поделитесь, а то кто его знает.

Тоже интересно, я думаю всем.
Кто то пользовался?

Гаррик:

Какую поставил?

1.2.12 вроде гуд, но я всё равно ещё побаиваясь, я уже один квадр разбил(не на этих прошивках).
Теперь у меня 2-а пульта, один квадр и жду корпус, чтобы собрать второй.

ufonavt

Подскажите, как называется герметик, которым пользуются при монтаже проводов/плат/разъемов в тушке хабсана и пульте?
Он какой-то специальный радиотехнический?

Lesorubeision
ufonavt:

Подскажите, как называется герметик, которым пользуются при монтаже проводов/плат/разъемов в тушке хабсана и пульте?
Он какой-то специальный радиотехнический?

plastik-71
инструкция

Гаррик
ufonavt:

Подскажите, как называется герметик, которым пользуются при монтаже проводов/плат/разъемов в тушке хабсана и пульте?
Он какой-то специальный радиотехнический?

разве не термопистолетом приклеено все?

Aleks6877

Прошу помощи. Сегодня перепрошился с откатом на V1.1.11, забендился все нормально.Поставил FC-V1.5.25, затем RX-V1.2.17.После этого пульт не забендился с квадром, пульт ПРО V1.1.3.

denNc6
ufonavt:

Подскажите, как называется герметик, которым пользуются при монтаже проводов/плат/разъемов в тушке хабсана и пульте? Он какой-то специальный радиотехнический?

Термо пистолет с чёрным стержнем (чёрный герметик-изолятор)

Aleks6877:

После этого пульт не забендился с квадром

Всё должно работать. Пробуйте биндиться пока не получится (квадрик прямо на пульт кладите)

ufonavt
Lesorubeision:

plastik-71

Plastik 71 это лак, о нем знаю, и спасибо за ссылку - почитал про опыт гидроизоляции.
Я имел ввиду то чем всё крепят, denNc6 подсказал что это термоклей. Буду тигромуха в тушку интегрировать, заодно и гидроизоляцию всего что доступно сделаю.

Aleks6877

Все получилось вдали от компа, в Испании компы наверное не дают наводок.

tpc
Defroster:

Да, разобрав пульт можно подключиться прибором к разъему на плате и снять спектр выходного сигнала с уровнями, как было сделано здесь.

Да с этим 2.4ГГц то всё понятно. Я про виеопередатчик квадрика 5.8ГГц, который на видеоплате стоит. Никак не пойму какая у него реальная выходня мощность.

Гаррик
Aleks6877:

Прошу помощи. Сегодня перепрошился с откатом на V1.1.11, забендился все нормально.Поставил FC-V1.5.25, затем RX-V1.2.17.После этого пульт не забендился с квадром, пульт ПРО V1.1.3.

зря вы эту связку прошивок установили.
ФМ не будет работать. ставьте 1.2.12

tpc
limbura:

И чем плоха последняя 1.6.25?

Тем, что в ней добавлена автокалибровка компаса, которая работает отвратительно. Вот почему, это интересный вопрос. Пытаюсь разобраться.

Lesorubeision:

1 Вывод:
2 вывод:

Спасибо !
Выводы подтверждающие все преположения вдвойне ценны.

Lesorubeision:

и еще все таки заработал CIRCLY FLY

Гм… А почему на фотках два пульта, а на видео на шее только один ? 😁

denNc6:

Термо пистолет с чёрным стержнем (чёрный герметик-изолятор)

Да не, там белый силиконовый герметик какой-то тянущийся. Я имею в виду тот, которым разъёмы зафиксированны.

Снял вчера экран между антеннами в пульте и поставил антенну видео как была изначально из коробки - параллельно плате RGB-светодиода.
Стало гораздо хуже. Дальность видео упала минимум вдвое на тех же частотах. Менял частоту, тоже не помогает. Экран, видимо всё же полезен.
Пробовал крутить пульт - думал поляризация влияет, не помогло. Вернуло обратно экран, заземлил. Заэкранировал нжнюю стенку пульта.
АНтенну в колпаке поставил вертикально, усом вниз, гильзой к плате светодиода. В домашних условиях картинка стала гораздо стабильнее,
буду тестить.

Забияка
tpc:

АНтенну в колпаке поставил вертикально, усом вниз, гильзой к плате светодиода. В домашних условиях картинка стала гораздо стабильнее,
буду тестить.

Олег, ну что ж ты столько времени мучался 😃

Defroster

Забияка, +1
Антенну видео в луче надо ставить вертикально (усиком и гильзой вертикально вниз)
Мощность видеопередатчика можно так же по чипам предположительно вычислить. Навскидку по дистанционным замерам думаю там где-то 20…60 мВт

tpc
Забияка:

Олег, ну что ж ты столько времени мучался 😃

Да не, я не мучался, я её сразу вертикально поставит и так и летал. Это я в пятницу для эксперимента поставил так, как она была штатно. просто попробовать решил, до этого с ней тв таком положении не летал.

Legejda
tpc:

АНтенну в колпаке поставил вертикально, усом вниз, гильзой к плате светодиода. В домашних условиях картинка стала гораздо стабильнее,
буду тестить.

Доброе утро, нет ли фото, как стоит?

fedmak

Так у нас все таки заработал CIRCLY FLY?

Забияка
fedmak:

Так у нас все таки заработал CIRCLY FLY?

Нет, надеюсь вы поняли 😁

. Legejda спрашивал:
Доброе утро, нет ли фото, как стоит?

Добрый день.
Если всё штатно, то вертикально в колпаке правого заднего луча, проверить не сложно !

Legejda
Забияка:

Если всё штатно, то вертикально в колпаке правого заднего луча, проверить не сложно !

А как лучше поставить?