Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleks6877
Гаррик:

зря вы эту связку прошивок установили.
ФМ не будет работать. ставьте 1.2.12

Сегодня поменял RX-V1.2.17 на RX-V1.2.12, FM заработал, а унитазы так и не появились. Спасибо за совет.

dalyniy
tpc:

А ответ тут такой. Плата видеокамеры это не что иное, как одна из распространённых китайский экшон-камер на SPCA6330M.

Типа такой:
banggood.com/…/W8-WiFi-Sports-Action-Camera-DV-108…

Чипсет там используется точно такой же, только формат платы они сделали иной.
Я ещё не читал дадашит, но в чип наверняка вгружается ещё одна прошивка, которая, собственно управляет тем что будет на OSD камеры, какая будет частота кадров и т.п.
Возможно эта прошивка устанавливается путём записи определённого файла на SD-карту. Кроме того, есть вероятность, что можно и время устанавливать как на аналогичных камерах записывая на флешку файл (типа time.txt какой-нибудь).
Ещё в чипе есть усилитель и микрофонный вход. Судя по шуму на видео звук у нас включен, возможно, что нужно только подключить микрофон к нужному выводу, чтобы записывать и звук тоже.

Короче, нужно почитать даташит по чипу камеры, нужно почитать возможности, посмотреть характеристики камер на аналогичном чипе, тогда можно будет понять как её подтюнить.

Решил развить вашу мысль. В корне флешки у таких региков лежит текстовый файлик, пример :
UPDATE=No;
Time=2015/12/20-21:19:42;
LoopRecord=Off;
PictureResolution=12M;
VideoSize=720P;
Gsensor=Off;
DateStamp=On;
Format=No;
DefaultSetting=No;

Где можно указать параметры даты,угла обзора и т.д и т.п
Надо пробывать .
Микрофон нужно подключать

Philin
Lesorubeision:

у меня битрейт составляет 17000кБит, что составляет всего 17мБит и не соответствует тому что указано на сайте 60мБит

У нас MOV, он динамический. Не может там быть единого битрейта для всех файлов.

А частота… Вы готовы снимать с частотой 60 кадров, но при этом иметь радиатор на видеопроцессоре и полётное время минут 8? (при этом получим предел нашей камеры и видеопоток шириной 36Мбит в пике, возможно видеопроцессор и может 60Мбит тащить, но камера физически не позволит).

dalyniy

Чип не ахти. mega.nz/#!wZlHGYjZ!hJx10tTvPEFO1CgUwOsv3CIcISpH6Ht…
Даташита в сети нет. Нужно писать в поддержку sunplus/icatch. На крайняк можно изучить какую нить экшенкамеру или регик на нем-реализацию аудиотракта

devildip

Здравствуйте товарищи, увы не видел и не юзал в живую хабсанчик, летаю на симе самой простой x8c, наткнулся на форум и решил выбрать что-то поинтересней, по соотношению цена-качество выбор пал на h501s с простым пультом.

Тему тему прочитал от начала до конца, но все равно есть сомнения, на сколько приятнее и удобнее хабсан симы, моторы живучие это да хорошо, а в общем сильны различия? пробовал летать на фантоме 3 стандарте, это космос аппарат , но и цена жестокая, хабсан же нешел по флеш сайл на гире с хорошей доставкой 13160р, маюсь и думаю стоит ли…

tohell

Уважаемые хабсановоды! Расшарьте пожалуйста программу изменения параметров внутри квадрика (aka Hubsan_H109S-H501S_Tools10.zip) а то старые ссылки битые…

NumLock
devildip:

Здравствуйте товарищи, увы не видел и не юзал в живую хабсанчик, летаю на симе самой простой x8c, наткнулся на форум и решил выбрать что-то поинтересней, по соотношению цена-качество выбор пал на h501s с простым пультом.

Тему тему прочитал от начала до конца, но все равно есть сомнения, на сколько приятнее и удобнее хабсан симы, моторы живучие это да хорошо, а в общем сильны различия? пробовал летать на фантоме 3 стандарте, это космос аппарат , но и цена жестокая, хабсан же нешел по флеш сайл на гире с хорошей доставкой 13160р, маюсь и думаю стоит ли…

Небо и земля. Сам с Syma X5SC, SW пересел на Hubsan.

habir
devildip:

Здравствуйте товарищи, увы не видел и не юзал в живую хабсанчик, летаю на симе самой простой x8c, наткнулся на форум и решил выбрать что-то поинтересней, по соотношению цена-качество выбор пал на h501s с простым пультом.

Тему тему прочитал от начала до конца, но все равно есть сомнения, на сколько приятнее и удобнее хабсан симы, моторы живучие это да хорошо, а в общем сильны различия? пробовал летать на фантоме 3 стандарте, это космос аппарат , но и цена жестокая, хабсан же нешел по флеш сайл на гире с хорошей доставкой 13160р, маюсь и думаю стоит ли…

стоит не думай небо и земля

devildip

хорошо спасибо, возьму

далее полетаю годик и накоплю на мечту свою Mavic Pro

d-b

Что-то скучно было на работе, так развлёкся чутокB-)


В переднюю левую ногу переселится антенна 2,4гГц

Не то, чтоб я был недоволен дальностью полёта, но почему б не поиграться? 😁

Lesorubeision
d-b:

Что-то скучно было на работе, так развлёкся чутокB-)

Делаем франкенштейна #13126 . Сегодня в моде тонкие складывающиеся ножки, универсальные подвесы, и дальнобойные аппы.

d-b:

А частота… Вы готовы снимать с частотой 60 кадров, но при этом иметь радиатор на видеопроцессоре и полётное время минут 8?

Ну у нас окружающая температура воздуха как радиатор охлаждения работает.
Еслиб знал как изменить частоту кадров - то обязательно попробовал. за спрос как говориться: “денег не берут”. может максимум видео плата сгореть. это я уже проходил.

KICKER001:

флипы делать не умею)

это не сложно

d-b

Эт чЁ, я нынче кутюрье стал? 😁

Гаррик
Lesorubeision:

Если честно, то не особо понятно:(( Или я не догоняю что то;(
На картинке так же как на пульте? левый газ, правый направление?

Philin
tohell:

Уважаемые хабсановоды! Расшарьте пожалуйста программу изменения параметров внутри квадрика (aka Hubsan_H109S-H501S_Tools10.zip) а то старые ссылки битые…

Восстановил эту ссылку. Теперь работает

Гаррик:

Если честно, то не особо понятно( Или я не догоняю что то;(
На картинке так же как на пульте? левый газ, правый направление?

в Manual Mode(!)

Хотим сделать левый флип. Тогда:

  • тянем газ до упора вверх, одновременно с ним тянем направление вправо
  • резко сбрасываем газ в ноль и меняем направление влево

Только делайте это на большой высоте т.к. поначалу будет гигантская просадка по высоте. С приходом опыта просадка будет всё меньше.

shurik_1465
d-b:

Что-то скучно было на работе, так развлёкся чуток

Дима, классная у Вас работа, сколько доработок и всё на работе. 😁 Сколько навесного, не тяжеловато ему такое тягать, по весу на сколько потянуло?

Гаррик
Philin:

в Manual Mode(!)

Хотим сделать левый флип. Тогда:

  • тянем газ до упора вверх, одновременно с ним тянем направление вправо
  • резко сбрасываем газ в ноль и меняем направление влево

И … дальше? отпускаем стики на середину?

Philin
Гаррик:

И … дальше? отпускаем стики на середину?

конечно. Таким образом даём возможность ему стабилизироваться, либо не отпускаем и смотрим как дрон встречается с планетой 😃

На прошивке 1.1.21 не рекомендую делать флипы, а то вдруг он двигатели вырубит.

shurik_1465
Гаррик:

И … дальше? отпускаем стики на середину?

Не спешите разбивать аппарат. На сколько я понимаю у Вас пока опыта нет, учитесь пока виражи, восьмёрки в Альтитуде, без GPS режима сложнее летать. Будете более менее чувствовать квад, потом к более сложным видам пилотажа переходите, а то “дров” наломаете.

Philin:

смотрим как дрон встречается с планетой

+1

tpc
dalyniy:

Решил развить вашу мысль. В корне флешки у таких региков лежит текстовый файлик, пример :

Тогда вот ещё примеры того, как устанавливается время на двух брелках-камерах.
Один вроде на амбареле был, второй уже не помню.

В одном в корне нужно создать файл time.txt с таким вот содержимым “2013-07-10 22:49:21”.
У другого в корень кладётся файл TIMESET.TXT с аналогичным содержанием “2016-11-05 19:03:29”.

Думаю, что хабсановцы врядли сами изобретали прошивку для камеры. Скорее всего он цельнотянутая
от какой-то существующей камеры и немного модифицирована. Нужно пошерстить камеры на основе SPCA6330M,
особенно те, которые компактные без экрана.

limbura

На тему социальных сетей и базы знаний. Соц сеть тут - просто платформа с удобным вики-движком, чтобы легко делать структурирвоанную систему статей. Что до чтения первоисточника - согласен, меньше шансов исказить. Но так инфу можно сделать легче воспринимаемой и лучше структурировать.

Я маньяк до структурирования, да… 😃

chetokakto:

Перед “приземлением” показывал заряд 5.2

Лучше, насколько я читал, не разряжать ниже 6 вольт, дальше уже уменьшаетяс емкость батареи и снижается ее ресурс. Вроде он должен на 6,4 вольта отключать движки…

denNc6:

Скажите есть ли какие-то практические рекомендации по предотвращению пике при гашении скорости в Alt Hold? Я ловил такое опрокидывание описанное выше на FC 1.6.25, так что одной прошивкой это не исправить.
Подозреваю, что нужно дать правый стик вниз (газ назад) и левый стик вперёд (набор высоты). Я прав или чушь всё это?

Со мной не случалось, но подозреваю, что нужно просто плавнее тормозить, постепенно сбавляя газ.

Хотя я сам останавливался часто в altitude методом протидействия, то есть для резкого торможения давал направление, обратное тому, в котором я двигаюсь. И все ок.

Прошивку 1.6.25 тут не жалуют, много читал плохого про нее. Говорят, довольно хорошая и стабильная 1.5.25. Много положительных отзывов.

dusandrej:

Стандартный h501s при отключенной видеосъёмке выдаёт картинку 2048х1536, ожидал от h501ss того же

Разрешение картинки еще не значит качество. Недавно фоткал панораму с высоты и мне показалось, что стоп-кадр видео даже качественнее, чем фото в большом разрешении, которые я делал, остановив видео.

Если интересно, скажите, я скину вам эти фотки и видео.

Domovoi224:

и всё что к ней в комплекте прилагается.

кстати, а вот что как раз к ней обычно считается прилагается в комплекте? с чем ее ставить?

Lesorubeision:

прошу вас зайти в свойства ваших видео файлов и посмотреть битрейт и частоту кадров

17016 кбит, 29 кадров в сек

devildip:

по соотношению цена-качество выбор пал на h501s с простым пультом.

Аппарат за свои деньги отличный. Не летал на фантоме, хотя очень хочется попробовать у кого-нибудь. Но H501S очень нравится, когда первый раз спокойно проверил все функции вообще вне себя от счастья был 😃 потом правда столкнулся с проблемами и на какое-то время разочаровался, но оказалось, что у аппарата есть некоторые особенности. их надо учитывать и тогда все будет отлично.

поэтому хабсан H501S я бы вам порекомендовал. но возможно его больше не продают… под H501S сейчас поставляют H501SS, с новым железом внутри. насколько я понимаю, он еще не допилен нормлаьно до ума и там сырые прошивки с множеством багов…