Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus
NumLock:

без проблем откалибровался. Даже вися на проводах снаружи.

Привет,мне идет такой же,распиновку на плате видно,а на разъеме не менялось ничего?Спрашиваю что бы не морочится и слизать готовое решение на будущее.

dalyniy
NumLock:

Калибруется даже на RX-V1.2.3 и FC-V1.1.17, с которыми недокомпас вообще не калибровался. Только вот с направлениями вообще беда, север показывает явно не в той стороне. Я так понимаю его нужно чипом вверх ставить?

В инете пишут :х на север . Чипом к верху.

Lesorubeision
t006ob:

А если наклонить квадрик, чтобы сработала защита и движки автоматически вырубились?

вы откопали древнее сообщение. тогда еще не глушились движки наклоном.

tpc
Lesorubeision:

Я не шутил. Дело в том что SS сделан на базе А. Я точно не уверен, но питаю надежду что серкл флай на SS должен работать. Владельцы SS и стандартных пультов с прошивкой TX 4.2.19 откликнитесь. Скажите прав я или нет.

Анна с пушкой в удалённом видео говорила, что есть. В прошивке есть новые небольшие участки кода. Я ещё не изучал что это, может оно и есть.

NumLock:

Наконец-то пришел GY-273 HMC5883L Triple Axis Compass Electronic Three Axis Magnetometer Sensor Module 3V-5V 17032 😃
Теперь нужно думать как его установить.

Ну наконец то… Я думал не дождусь 😃
Установить на двусторонний толстый (вспененный) скотч припаяв шлейфом от родного компаса. Я переставлял шлейф от H109S, он такой же.
Если не получится, то всё легко вернёте обратно. Если получится, то можно будет по-надёжнее крепление придумать если нужно будет.

NumLock:

На RX-V1.2.17 и FC-V1.5.25 без проблем откалибровался. Даже вися на проводах снаружи.

Блин… Что же я делал то не так ?
Тогда отпишите будут ли какие изменения в калибровке, в результатах Follow me теста. Может снова попробую поставить.

t006ob
mmamm:

это самый главный минус у хабсана ,после потери связи управления пульт не возможно привязать пока квадрик в воздухе.то есть,если в полете отключить аппу а потом включить то пульт больше не увидит квадрика !!!

Точно утверждать не буду, но кода я отключал пульт в полете, квадр начинал возвращение домой Не дожидаясь посадки, я включал пульт и летал дальше. Пойду летать - проверю еще раз.

Как я понял, возврат домой включается только в режиме ЖПС, а в АЛТе у меня не включился. А как же аварийный возврат домой при потере связи с пультом или его выключении?

vadim64
maa:

какие наблюдаете отличия в работе квадриков? Есть разница в работе FM, HM, RTH?

Здесь в общем, через каждый десяток страниц эта тема обсуждается.
С 038: пытался улететь на родину, унитазил, опрокидывался и падал (спасался- режим альтитуд и газ до отказа), в ФМ косил хуже зайца- решение перекалибровка и еще пере… Дальше 670 метров не летал, после пляски с калибровками боялся не хватит время вернуться. Летает на нем сын за городом, чаще в альтитуде и мануале всякие финты крутит… (прошивки сток: 1.2.9, летная: 1.1.17)
С 6112: попыток улететь на родину не было, полет стабильный, редко немного унитазил при заходе на точку посадки, в ФМ немного косил все решаемо перекалибровкой. Летал в городе и загородом, максимально 1370 метров, мог и больше, но на тот момент сдыхал аккумулятор ,другого не было. Прошивки: 1.2.3, летная: 1.1.17
Пульт: 4.2.8 . Зимой почти не летал, по сему с прошивками не эксперементировал.
Считаю первым делом нужно компас менять, а прошивки- “мертвому припарка”.
Еще хочу телеметрию на видео наложить для ФПВ.
Открою сезон с самолетами, вертолетами и квадрики погоняю:).

shurik_1465:

сегодня взял попробовать интересную линзу для приколхозивания в шлем, ибо для нас очкариков проблема с диоптриями со стоковыми линзами Френеля.

Отпишитесь о результатах, для нас очкариков:)😎

Holod33rus
t006ob:

Точно утверждать не буду, но кода я отключал пульт в полете, квадр начинал возвращение домой Не дожидаясь посадки, я включал пульт и летал дальше

А у меня при включении в подобном случае,сиганул в право и вниз под небольшим углом,нашел через огород от своего в сугробе,на стики не реагировал вообще,больше подобные эксперименты проводить как то неохота.

t006ob
Domovoi224:

Сам сделаю ватербуй, на базе пенала от сигары, мешка из тонкого полиэтилена и “шипучки”. Рождённые в СССР поймут о чём речь. Думаю, должно получиться. Газ будет не надувать, а заполнять пакет…

Получилось? Если уже писали, сообщите номер поста. Пока прочитаешь 13 000 постов…

Domovoi224:

Как у Высоцкого “…мы уже собаку съели, если повар нам не врёт!”.
Некоторые пишут, что после утопления, удаётся реанимировать тело… Во всяком случае, остануться хоть запчасти, чем вообще ничего.

В Ютубе читал чей-то коммент, так там у человека квадр ночь провел в озере, достали его на следующий день с водолазами. Просушили и полет, даже аккум выжил. Правда, верится в это с трудом.

Akson
NumLock:

Калибруется даже на RX-V1.2.3 и FC-V1.1.17, с которыми недокомпас вообще не калибровался. Только вот с направлениями вообще беда, север показывает явно не в той стороне. Я так понимаю его нужно чипом вверх ставить?

Дядя Олег привет от зёмика … от Ягринского. 😃)))
Ну от тебя не ожидал конечно такого. Конечно есть разница как ставить…а то щас тут научишь людей , они уже ферритовые кольца на gps тулят. Чую скоро магниты неодимовые будут под брюхо ставить для ножек там или камеры, быстросъемные.
Там на платке стрелочка должна быть - стрелкой вперед по направлению движения. в инструкции в железке посмотри как ставиться вверх ногами или другой плоскостью
в компасе три оси датчиков, поэтому и крутите вертите дрона перед полетом, перевернув вверх ногами компас получим реверсные значения двух осей или пиз****шь приборчика.

Domovoi224
t006ob:

Получилось?

Нет. По двум причинам.

  1. Очень много надо шипучки чтобы газ наполнил пакет, который может вытянуть Фантом или Хапсан. Надо искать какой-то другой доступный химикат с бурным выделением газа при контакте с водой. К сожалению нет знакомых химиков кто мог бы подсказать…одни технари или ПТУ-шники из 90-х. 😉 А так, технически не сложно и вполне осуществимо. Даже присмотрел подходящий корпус,…чехол из под сигар.
  2. Основная причина - купил 3 ватербуя в Казани. Год выпуска 2011-й…срок годности 3 года…а значит, гарантия что сработают, процентов 15-20-ть…но это лучше чем ничего! 😃)) Так что, до поры…самоуспокоился и над водоёмами пока не летаю.

Хотя, по большому счёту, неплохая маза для хоббийного бизнеса. Только реактив подходящий найти. 😃)))

Holod33rus
Domovoi224:

Надо искать какой-то другой доступный химикат с бурным выделением газа

Эх девяностые)))КАРБИД!!!Вот решение проблемы,и немного и надо то)))

t006ob
Lesorubeision:

вы откопали древнее сообщение. тогда еще не глушились движки наклоном.

Извиняюсь. Третий день на сайте, дошел только до страницы 66.

dalyniy
Domovoi224:

Только реактив подходящий найти. 😃)))

Алюминевая пудра и сухой крот. На выходе водород

Defroster
shurik_1465:

Вопросик, у меня ПРО пульт, какой триммер нужно тиснуть или любой? А то не хочется из за лампочек перекалибровывать квадр.

Tolyan=:

Триммер газа вниз с удержанием до смены режима огней.

Аналогично. Стандартный пульт

NumLock

В MM дома летает.

Хотя и север в другой стороне стал)

maa
vadim64:

Здесь в общем, через каждый десяток страниц эта тема обсуждается.

Вадим, большое спасибо, - тут есть свои мысли от наблюдений опыта наших коллег, в том числе и от вашего опыта. И еще вопрос, если не внапряг: с 038 компасом вы говорите, что полетная проша была 1.1.17, то есть хоть и с танцами, но калибровку все-таки проходили? С покачиванием, как советовал NumLock? И второй вопрос: какие модули GPS стоят на квадре и пультах, - при работе с недокомпасом. (не для хвальбы, но для практического использования: перечитывая теоретические изыскания наших коллег решил сегодня проверить свои домыслы: на квадре с недокомпасом и хорошим модулем GPS, еще раз проверил прошивку 1.6.25: результат был положительный, при тех же прежних сложных условиях, как и в первый раз ее испытания, единственное отличие - ветер был не больше 3 м. Работает все нормально, ФМ (не по центру, но стабильно), RTH, HM. Очень надеюсь, что не случайно. Перед этим долго юзал 1.5.25, она хоть и получше 1.2.23, но имеет свои грехи. Вернуться к тесту 1.6.25 подтолкнули изыскания Олега (tpc). Эксперимент с 1.6.25 буду продолжать, - другие условия: пульт H906A V1.1.6 RX-V1.2.12). Больше всего конечно интересует работа ФМ, когда “бочит”, наберу побольше статистику и буду проводить полевые испытания (идеальные условия, без фонящих излучений кучи вайфаев).

Holod33rus
dalyniy:

Алюминевая пудра и сухой крот.

Долго будет реакция начинаться,и температура имеет значение,если только катализатор еще какой,который повысит температуру.

dalyniy

Зачем температура тут? Инет пестрит бутылками колы и шарами .

Holod33rus
dalyniy:

Зачем температура тут?

Долго будет надуваться,кола и шары не тот случай,очень ограничен вес,как я ранее говорил карбид кальция лучший как я думаю вариант.

Андрей_40
dalyniy:

Алюминевая пудра и сухой крот. На выходе водород

Небольшая искорка от КЗ, и вот-Хабсан стартует на Родину не на винтах а на реактивной тяге!😇😉

Defroster
maa:

…Перед этим долго юзал 1.5.25, она хоть и получше 1.2.23, но имеет свои грехи.

Подробнее можно?