Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
dalyniy:

Алюминевая пудра и сухой крот. На выходе водород

Осторожно, такая реакция сильно экзотермическая. Так и корпус расплавить можно.

tpc
Akson:

в компасе три оси датчиков, поэтому и крутите вертите дрона перед полетом, перевернув вверх ногами компас получим реверсные значения двух осей или пиз****шь приборчика.

Хочу внести некоторую ясность и, возможно, развеить заблуждения.

Почему калибровка проводится сначала в горизонтальной плоскости, потом носом вниз ?
Потому, что магнитные линии поля земли иду с севера на юг и при вращении дрона в плоскости параллельной поверхности планеты
активно изменяются показания по осям X и Y, но практически не меняется показание по Z, т.к. эта ось получается перпендикулярна силовым линиям.
Для того чтобы откалибровать по оси Z сделана вторая стадия калибровки (с зелёными лампочками).

Теперь как производится калибровка. Крутить дрон всё равно по часовой стрелке или против, держать носом вниз или носом вверх.
Для алгоритма это не имеет никакого значения, т.к. алгоритму нужно получить максимальное и минимальное значение за полный оборот.
В какую сторону совершается этот оборот неважно. Если разница между максимальным и минимальным значениями сильно отличается от
измеренной ранее, то такое измерение отбрасывается. Если сама разница получается слишком большой, то такое измерение тоже отбрасывается.
Минимальные и максимальные знаения по трём осям используются для расчёта центральной точки сферы показаний магнитометра.

Алгоритм этот не совсем корректный, т.к. расчитывает только смещение, но не искажение сферы (эллипсоид) и снимает показания только
по двум окружностям, но не по всей сфере. Гораздо точнее работал бы алгоритм, который я приводил ранее на основе гравитационного вектора
и вектора магнитного поля (когда для калибровки нужно крутить по всем осям произвольно, лишь бы набралось достаточно количество показаний,
чтобы ошибка уменьшилась до заданного предела). Такой алгоритм бывает используется для калибровки магнетометра в телефонах, когда
телефон нужно крутить восьмёркой. Ну да уж какой есть.

shurik_1465
Holod33rus:

Долго будет надуваться,кола и шары не тот случай,очень ограничен вес,как я ранее говорил карбид кальция лучший как я думаю вариант.

Парни, а не проще просто пенопласт на лучи, кто собирается над водой парить. Не эстетично, но как сказал классик “дёшево, надёжно и практично”. По крайне мере не утонет.

Aleksman
t006ob:

даже аккум выжил. Правда, верится в это с трудом.

А что с ним случится-то? Он же герметичный. Ну, максимум - разъёмы окислятся.
А сопротивление воды (единицы кОм) не настолько низкое, чтобы за ночь разрядить его в ноль и убить.

Domovoi224
Holod33rus:

карбид кальция лучший как я думаю вариант.

Всё бы так… Да у него, слишком короткий жизненный цикл с момента начала саморазложения на воздухе. А герметично делать нельзя…вода же должна выступить катализатором! Или я чего то не знаю о карбиде!? Да и последний раз его видел когда лет 10 было.

А ловить крота…потом его сушить и посыпать алюминиевой пудрой… Жалко же маленького… 😃)))
Что это хоть такое - крот?

vadim64
maa:

с 038 компасом вы говорите, что полетная проша была 1.1.17, то есть хоть и с танцами, но калибровку все-таки проходили? С покачиванием, как советовал NumLock?

О" Ес, с покачиванием и с 21, и 22-й прошивкой такая-же фигня. Только с 17-й мы не разу не шлёпнулись на матушку землю, а там сезон кончился.

maa:

какие модули GPS стоят на квадре и пультах

Пульт один, квадра 2. В квадрах не отдирал защиту не смотрел, а точно не помню, а компасы смотрел. В пульте M8Q.

maa:

Больше всего конечно интересует работа ФМ, когда “бочит”

“Бочить” могут оба, ни какой статистики нет на этот счет. Откалиброванный несколько раз “недокомпас” может чудесно работать в ФМ.
Я сейчас усиленно налег на самолеты к началу сезона, квадрами почти не занимаюсь, уповаю на уважаемых собратьев и ваш опыт, всем спасибо!

shurik_1465:

а не проще просто пенопласт на лучи, кто собирается над водой парить.

Гениально! и просто, хорошее решение.

NumLock

Вытащить резиновые колпачки из ног и на термоклей посадить теннисные шарики. Всегда можно без проблем вернуть все взад.

Sr_Michael
Lesorubeision:

Я не шутил. Дело в том что SS сделан на базе А. Я точно не уверен, но питаю надежду что серкл флай на SS должен работать. Владельцы SS и стандартных пультов с прошивкой TX 4.2.19 откликнитесь. Скажите прав я или нет.

На выходных попробую.

vadim64
NumLock:

термоклей посадить теннисные шарики

Практичней но долго, а тут скотчем, раз, и оторвал если не надо. Тем более, если нет постоянной необходимости.

Domovoi224
vadim64:

…а тут скотчем, раз, и оторвал если не надо. Тем более, если нет постоянной необходимости.

Задача изначально стояла, сделать устройство надёжным, компактным, лёгким, обтекаемым и эстетичным…чтобы особо не влияло на аэродинамику. Тем более, что в средней полосе России (и не только), полно водоёмов…и пруды и озёра и реки и даже бассейны на дачах, и по закону подлости именно туда и может шлёпнуться дрон. Самое простое решение, которое сразу приходит в голову, глядя на экологию наших водных ресурсов, так это пластиковая бутылка на скотче. Для некоторых, главное, что бы практично и дёшево!?..Но, увы, это не мой выбор! 😉 😦

VladSin
Domovoi224:

Только реактив подходящий найти.

Как насчёт карбида? 😉

vadim64
Domovoi224:

Для некоторых, главное, что бы практично и дёшево!?.

Да, пожалуйста, предела для творчества нет. Сделали парашют, автоматически открываемый для ХАБА и плот надувной нефиг делать смастрячить, там воздух сжатый, автоматику на попадание в воду. Ситему пожаротушения…😃, ой чето уже понесло…лишку:)

NumLock

Как на счёт гребного винта, чтобы сам до берега добрался?)

Domovoi224
vadim64:

…и плот надувной нефиг делать смастрячить, там воздух сжатый, автоматику на попадание в воду.

Не так всё просто, как кажется на первый взгляд, с учётом вышеозначенных требований и возможности изготовления в домашних условиях из подручных материалов. Попробуйте на досуге… Тем более, что ватербуи (800 руб. 1шт.) в фантомовской ветке разошлись как горячие пирожки за один день! А спрос на подобные устройства самоспасения на воде, так и остался.

NumLock:

Как на счёт гребного винта, чтобы сам до берега добрался?)

Надувшийся полиэтиленовый мешок, сам по себе уже парус… Так что, доплывёт до берега как-нибудь! 😉

VladSin
Domovoi224:

Сначала процитировал, а на следующей странице увидел, что это повтор.
С теннисными шариками задумка неплохая. Только исполнить надо по другому, к шарикам приклеить втулки плотно входящие в в отверстия для резинок. Получатся съёмные поплавки. Если шарики будут жёлтые, то и на черных будут смотреться эстетично.

vadim64
Domovoi224:

Надувшийся полиэтиленовый мешок, сам по себе уже парус… Так что, доплывёт до берега как-нибудь!

VladSin:

к шарикам приклеить втулки плотно входящие в в отверстия для резинок. Получатся съёмные поплавки

Вот, чо я говорил поперла тема…!!!😃😃😃

XII

Ребят, так и не нашёл нигде ответа: как на H501S-S снять ограничение высоты в 250 метров?