Hubsan X4 FPV H501S / Pro

DESS

Ну тогда хоть посоветуйте, вот нашел 7,4v 2700 мАч и 11.1V 2200 мАч, что из них лучше?

Domovoi224
king_jeans:

КУпил дрон прошивки были вот такие

Тут как в старом анекдоте…“Я - бухарик собеседник, а вам, нужен - трахальщик-надомник!”(с)
А если серьёзно, то Вам шибко повезло с покупкой этой ристайлинговой модели…ибо “S”-ка уже изучена вдоль и поперек, а с “SS”-кой, только гипотетически тут дело имеем, да и то, из-за того, что владельцы оной не хотят создать свою тему, а предпочитают тут всем мозг выносить, делая мешанину из версий и прошивок. Мы в своих то прошивках уже начинаем путаться иногда, а тут ещё память напрягать по совершенно другой модели…оно кому надо. Вы можете первым создать такую тему и тогда, и людям будет проще советы давать и Вам не придётся заливать в свой коптер непонятно что, опираясь на прошивки от другой модели.

Kir2106

Сегодня в сильный ветер попробовал полетать в Сокольниках. Улетел на высоте 60 метров на 450 метров. А, так как опыта нет (отлетал всего 2-3 аккумулятора), то перепугался как его возвращать, т.к. его не видно, а про режим “домой” начитался страшилок (хотя после калибровки проверил режимы следуй за мной и домой). Кто его знает, какое дерево он посчитает домом и начнёт там вить гнездо. Вид с камеры не понятный, внизу только деревья и куда лететь непонятно. Решил попробовать вернуться через режим “FOLLOW ME”. Включил, подождал когда он повернётся и замрет, потом до отказа стик вперёд, через 10 секунд остановка, опять включил FOLLOW ME и опять вперёд. После 4-х таких рывков появился в поле зрения, причем градусах 45 правее чем ожидался. Вообщем как я понял режим FOLLOW ME можно применять вместо HEADLESS.

Holod33rus
Domovoi224:

А что-нибудь дал изгиб антенны полукругом?

Эффект плацебо только я думаю)))кажется что работает лучше,медь аж в китае заказываю.

Aleksman
monst:

Это та что на бумажках?

Нет. Это горизонтальная, неподвижная в буквальном смысле слова. Та, где левый стик вправо, а правым влево/вправо, пока светодиоды жёлтым не начнут мигать. Когда мигание прекратилось - калибровка завершена.
Пункт 9.2, стр.17 бумажной инструкции (от коптера со стандартным пультом).
З.Ы. Обязательное условие - установить квадрик на максимально ровную горизонтальную поверхность и не трогать до окончания калибровки.
З.Ы.Ы. Та, что на бумажках - это калибровка акселерометра (если квадрик плохо держит курс).

RGT:

Ищите теперь прошивки, что стояли и ставьте все обратно.

Я дал человеку ссылку на прошивки для SS, отвечая на этот же вопрос в смежной теме.

DESS:

Ну тогда хоть посоветуйте, вот нашел 7,4v 2700 мАч и 11.1V 2200 мАч, что из них лучше?

Для Про пульта - 11.1В.

DESS

Да читал я, просто один продавец меня убеждал что 7.4 даже очень подойдет для этого пульта, вот я спросил не заинтересованных в продаже людей.

shurik_1465
DESS:

Да читал я, просто один продавец меня убеждал что 7.4 даже очень подойдет для этого пульта, вот я спросил не заинтересованных в продаже людей.

Надо было этому продавцу урок по математике провести. 8шт АА*1,5в=12в, а 2S=8,4в при полной зарядке. Что то ни как не совпадает. 😃

t006ob
Макс095:

Снизу находятся вентиляционные отверстия, через которые происходит охлаждение. А у вас получается они закрыты скотчем. Как то это не правильно. У меня такой же трекер, сам уже сломал голову куда его прицепить.

Да, часть действительно перекрыта, но так как трекер я сместил почти к крышке батарейного отсека, то их перекрыто минимум. А заводские наклейки с номером и QR-кодом также наклеены поверх отверстий, так что думаю, что это не критично. Пока на улице прохладно, с охлаждением можно ваще не париться. Кстати, кто летал летом в жару - сильно ли нагреваются внутренности коптера, зависит ли это от стиля пилотажа (висение и полеты в ЖПСе или скоростные полеты в АЛТе?

RGT

Ребят, что то упустил я или это было в S? Сегодня запускал квадрик наш SS с его прошивками и обнаружил, что движки глушиться стали спустив газ до упора вниз секунды на 3, как у Фантома. Если это было то простите. Но мне кажется этого даже в инструкции нет. Если это новинка то супер, можно теперь спокойно ловить квадрик в руку и глушить его)

Забияка
Kir2106:

Сегодня Улетел на высоте 60 метров на 450 метров…

Решил попробовать вернуться через режим “FOLLOW ME”. Включил, подождал когда он повернётся и замрет, потом до отказа стик вперёд, через 10 секунд остановка, опять включил FOLLOW ME и опять вперёд. После 4-х таких рывков появился в поле зрения…

Ну и сказочник вы, режим Фалов ми на 100 метрах уже не цепляется !

Aleksman
RGT:

Ребят, что то упустил я или это было в S?

Нет, это появилось в прошивке 1.1.31. Очередная полезная фича, которую скопипастили у Фантома (как и многие другие).

Kir2106
shurik_1465:

Надо было этому продавцу урок по математике провести.

Меня сегодня в Москве, в магазине TODAY.RU тоже убеждали в этом

Забияка:

Ну и сказочник вы,

Повторюсь, опыта всего три акума отлетал. Тогда подскажите почему он поворачивался?

tail

Братцы здравствуйте,
не пойму, не заводятся движки.
На пульте стоит Stick mode 1.
Думаю из за этого, как скинуть на 2?
Да, прошка.
Прошивка 1.1.6 (менял не помогает).
RX -2.17.
Тушка - 1.1.31.
Вообще у меня связка прошивок только так калибруется быстро.
При связке 1.1.2/1.2.9/1.1.17 (то что с завода), калибруется долго (крутишь, крутишь…).
Остальные варианты (может не все) не калибруются вообще.

RGT
tail:

Братцы здравствуйте,
не пойму, не заводятся движки.
На пульте стоит Stick mode 1.
Думаю из за этого, как скинуть на 2?
Да, прошка.
Прошивка 1.1.6 (менял не помогает).
RX -2.17.
Тушка - 1.1.31.
Вообще у меня связка прошивок только так калибруется быстро.
При связке 1.1.2/1.2.9/1.1.17 (то что с завода), калибруется долго (крутишь, крутишь…).
Остальные варианты (может не все) не калибруются вообще.

Читайте пункт Калибровка стиков rcopen.com/forum/f135/topic468264/613 да и вообще проделайте все калибровки. И видео посмотрите на той же странице.

Akson
Domovoi224:

А тогда почему бы не поделиться с рукоблудной общественностью чертежами и расчётами!?

Андрей , на этой частоте (5.8)реально будет рукоблудство , полоса пропускания узкая, и с такими размерами антенны сделать точно-точно трудно в домашних условиях.

RGT

Дмитрий, ещё вопрос, где вы пытаетесь завести движки? Не дома случайно?

Гаррик
Забияка:

Ну и сказочник вы, режим Фалов ми на 100 метрах уже не цепляется !

В 100 метрах даже Хедлесс криво начинает работать.

Holod33rus
Tolyan=:

На этих прошивках нормально ФМ работает а вот на RX 1.2.17 ПРО пульт никак на ФМ не реагирует,

Перезалил на RX 1.2.12, вроде все заработало спасибо а на каких еще пробовали?

Philin
Kir2106:

Подскажите пожалуйста, а такой акум подойдёт к про пульту?

1 - берёте линейку
2 - измеряете длину, ширину, глубину отсека
3 - покупаете аккумулятор 12В (или 3S) размером в пределах отсека (длина аккумулятора должна быть чуть меньше, для того чтобы вошёл провод)

И не надо будет задавать вопросов на форуме.

Показанный вами аккумулятор выдаёт 143 Ампера, если вы собираетесь вывести с пульта электроды для сварки металлов, то такой аккумулятор подойдёт (правда разъём будете перепаивать т.к. в пульте совсем другой разъём, ну и по размерам… вам виднее подойдёт ли этот аккумулятор по размеру).