Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleks6877
tpc:

Мне кажется ракообразка связана с калибровкой компаса. Если вы при FM-тесте по центру и дрон наводясь разворачивался точно на месте то есть ракообразка ?

У меня ракообразка появилась на FC-1.5.25, при FM-тесте- точно по центру.

Забияка
Aleks6877:

У меня ракообразка появилась на FC-1.5.25, при FM-тесте- точно по центру.

У вас это периодами или можно сказать постоянно ?

Dron263
Philin:

Одну и туже прошивку поверх себя заливать нельзя, требуется откат на более старую прошивку, а потом заливка новой.

Ищите предыдущую прошивку для своего коптера, заливайте её. Потом замените её на новую.

А ребинд пульта с коптером пробовали делать? Если нет, то попробуйте, может быть и заливать ничего не придётся.

Пробовал по новому забиндить и ничего не дало, а вот с предыдущей прошивкой тупик, никак не могу найти какая до этой была, может кто подскажет?

Philin
Dron263:

а вот с предыдущей прошивкой тупик, никак не могу найти какая до этой была, может кто подскажет?

Могу ошибаться, но если не изменяет склероз, то для вашего коптера существует всего две FC прошивки 1.1.29 и 1.1.31. Где их брать - не знаю.

Domovoi224
Dron263:

а вот с предыдущей прошивкой тупик, никак не могу найти какая до этой была, может кто подскажет?

Подсказываю! 😉

Dron263:

Стояла прошивка 1.1.31

Или решили троллингом заняться!?

Dron263
Philin:

Могу ошибаться, но если не изменяет склероз, то для вашего коптера существует всего две FC прошивки 1.1.29 и 1.1.31. Где их брать - не знаю.

1.1.29 пробовал тоже выдаёт ошибку(((

Domovoi224:

Подсказываю! 😉

Или решили троллингом заняться!?

Я троллингом не занимаюсь! Я не знаю как оживить свой коптер по этому и пришёл на этот форум чтобы узнать может кто поможет и подскажет!

Philin
Dron263:

1.1.29 пробовал тоже выдаёт ошибку(((

Как выглядит сообщение об ошибке? Фото покажите.

может быть проблема в чём-то другом.

Lesorubeision

Наконец то могу с удовольствием заявить что такая антенна действительно работает.
Используя Advanced transmitter
выполнил отлет на 2050 метров. что на 800 м больше предыдущего теста в том же районе, на том же пульте. Видео картинка была превосходной. прошивки TX1.1.3, FC1.5.25, RX1.2.17. Антенна в тушке стоковая, расположена внутри корпуса горизонтально. На пульте антенну располагал тоже горизонтально.
координаты запуска вот скриншот траектории полета
Видео доказательство

всем советую сделать такие бустеры из картонна и фольги. Реально работают.

Dron263
Philin:

Как выглядит сообщение об ошибке? Фото покажите.

может быть проблема в чём-то другом.

Выскакивает окошко firmware Update error. Фото не могу добавить сижу с телефона щас

Aleks6877
Забияка:

У вас это периодами или можно сказать постоянно ?

Как перешёл на 1.5.25-ю, и скорость в GM мне кажется меньше чем в 21-й. Зато нет унитазов.

Гаррик
Lesorubeision:

Наконец то могу с удовольствием заявить что такая антенна действительно работает.
Используя Advanced transmitter
выполнил отлет на 2050 метров. что на 800 м больше предыдущего теста в том же районе, на том же пульте. Видео картинка была превосходной. прошивки TX1.1.3, FC1.5.25, RX1.2.17. Антенны в тушке стоковая, расположена внутри корпуса горизонтально. На пульте антенну располагал тоже горизонтально.
координаты запуска вот скриншот траектории полета

всем советую сделать такие бустеры из картонна и фольги[/URL][/B]. Реально работают.

Это для видео антенны? Как она тогда устанавливается?
По ссылке нет ни одного размера. На глазок вырезать?

NumLock
Гаррик:

По ссылке нет ни одного размера. На глазок вырезать?

Там есть pdf файл. Его нужно распечатать.

Lesorubeision
Гаррик:

Это для видео антенны? Как она тогда устанавливается?
По ссылке нет ни одного размера. На глазок вырезать?

так если прочитаете внимательно есть ссылка на скачивание картинки . ее печатаете, вырезаете, согласно инструкции собираете.
Это усилитеь антенны 2,4 Мгц для сосиськи. Буствер надо надевать на сосиську

t006ob
Akson:

Антенну хеликс никто не тестил на приём видео?

А по аккуму на проаппу - купил аккум, поставил , и заряда полётов на 20+ хватает, и сын не клянчит батарейки на свою машинку
Не хотите аккум - покупайте батарейки, ваше право, особенно если нет больше других моделей. А если три квадра и самолёт то мне проще аккум в аппу и не париться с батарейками. Каждому по степени упоротости в хобби. 😃))

Последняя фраза отражает всю суть спора - батарейки или аккум. Практически никто не рассматривает вариант МН-аккумов, хотя на мой взгляд, он самый дешевый (8 таких аккумов на Али можно взять от 300 руб), только их чаще придется заряжать.

dalyniy:

А писали 15 полетов. А теперь 3…

3 на коптере и 14 (2 по 7) на вертушке. Всего 17.

Aleks6877
t006ob:

Последняя фраза отражает всю суть спора - батарейки или аккум. Практически никто не рассматривает вариант МН-аккумов, хотя на мой взгляд, он самый дешевый (8 таких аккумов на Али можно взять от 300 руб), только их чаще придется заряжать.

У меня Ni-MH 2700mАh уже 15 аккумов отлетал, ещё пашут. На батарейках 10 аккумов отлетал, ношу прозапас.

t006ob
Lesorubeision:

Наконец то могу с удовольствием заявить что такая антенна действительно работает.
Используя Advanced transmitter
выполнил отлет на 2050 метров. что на 800 м больше предыдущего теста в том же районе, на том же пульте. Видео картинка была превосходной. прошивки TX1.1.3, FC1.5.25, RX1.2.17. Антенна в тушке стоковая, расположена внутри корпуса горизонтально. На пульте антенну располагал тоже горизонтально.
координаты запуска вот скриншот траектории полета
Видео доказательство

Hubsan H501s antena booster. distance 2050m part1

всем советую сделать такие бустеры из картонна и фольги. Реально работают.

На какой высоте был полет (судя по видео метров 100-150?) и что у Вас в пульте - 3S или 8MH? И как расположить антенну горизонтально? Она же вроде изламывается на 90 градусов вертикально вверх, после чего бустер смотрит в сторону квадрика. У меня с относительно старыми 8MH при напряжении 10 В на пульте и высоте 250 улетел на 1700, после чего потерял видео, но управление еще было. Без бустера в том же месте улетал на 1300.

Дмитрий_СПб

[QUOTE=Lesorubeision;6892460]Наконец то могу с удовольствием заявить что такая антенна действительно работает.

А какой аккумулятор использовал на квадрике стандартный Hubsan и что то другое?

Lesorubeision
t006ob:

На какой высоте был полет (судя по видео метров 100-150?) и что у Вас в пульте - 3S или 8MH? И как расположить антенну горизонтально? Она же вроде изламывается на 90 градусов вертикально вверх, после чего бустер смотрит в сторону квадрика. У меня с относительно старыми 8MH при напряжении 10 В на пульте и высоте 250 улетел на 1700, после чего потерял видео, но управление еще было. Без бустера в том же месте улетал на 1300.

Дмитрий_СПб:

А какой аккумулятор использовал на квадрике стандартный Hubsan и что то другое?

Стоит Lipo 3S 1500 mAm. высота полета 60 метров. Антенну расположил именно горизонтально. Да бустер немного цепляло за пульт при изгибе, но я сделал аккуратно (не колхозно) полукруглый вырез в бустере который позволяет свободно расположить антену горизонтально. Видео не должно пропадать. Если пропало то попробуйте пошевелить антенну и расположить ее картинкой в сторону коптера и плоскостью как можно перпендикулярней к линии условвно связывающей вас и коптер, затяг на коннекторе антены должен быть максимальный - лучше видео антенну расположить немного под другим углом, но плотно затянутую - это касается и антенны управления.

RGT
Dron263:

1.1.29 пробовал тоже выдаёт ошибку(((

Я троллингом не занимаюсь! Я не знаю как оживить свой коптер по этому и пришёл на этот форум чтобы узнать может кто поможет и подскажет!

Андрей, скиньте где взяли прошивку 1.1.29 Спасибо

Dron263
RGT:

Андрей, скиньте где взяли прошивку 1.1.29 Спасибо

yadi.sk/d/paWUACE5373ti7 вот этими прошивками пробовал прошить и без результатно.

RGT
Dron263:

yadi.sk/d/paWUACE5373ti7 вот этими прошивками пробовал прошить и без результатно.

И где вы там видели прошивку 1.1.29? Ставьте прошивку 1.1.11, а потом уже свою 1.1.31, проверено все встаёт.