Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision

Наконец то могу с удовольствием заявить что такая антенна действительно работает.
Используя Advanced transmitter
выполнил отлет на 2050 метров. что на 800 м больше предыдущего теста в том же районе, на том же пульте. Видео картинка была превосходной. прошивки TX1.1.3, FC1.5.25, RX1.2.17. Антенна в тушке стоковая, расположена внутри корпуса горизонтально. На пульте антенну располагал тоже горизонтально.
координаты запуска вот скриншот траектории полета
Видео доказательство

всем советую сделать такие бустеры из картонна и фольги. Реально работают.

Dron263
Philin:

Как выглядит сообщение об ошибке? Фото покажите.

может быть проблема в чём-то другом.

Выскакивает окошко firmware Update error. Фото не могу добавить сижу с телефона щас

Aleks6877
Забияка:

У вас это периодами или можно сказать постоянно ?

Как перешёл на 1.5.25-ю, и скорость в GM мне кажется меньше чем в 21-й. Зато нет унитазов.

Гаррик
Lesorubeision:

Наконец то могу с удовольствием заявить что такая антенна действительно работает.
Используя Advanced transmitter
выполнил отлет на 2050 метров. что на 800 м больше предыдущего теста в том же районе, на том же пульте. Видео картинка была превосходной. прошивки TX1.1.3, FC1.5.25, RX1.2.17. Антенны в тушке стоковая, расположена внутри корпуса горизонтально. На пульте антенну располагал тоже горизонтально.
координаты запуска вот скриншот траектории полета

всем советую сделать такие бустеры из картонна и фольги[/URL][/B]. Реально работают.

Это для видео антенны? Как она тогда устанавливается?
По ссылке нет ни одного размера. На глазок вырезать?

NumLock
Гаррик:

По ссылке нет ни одного размера. На глазок вырезать?

Там есть pdf файл. Его нужно распечатать.

Lesorubeision
Гаррик:

Это для видео антенны? Как она тогда устанавливается?
По ссылке нет ни одного размера. На глазок вырезать?

так если прочитаете внимательно есть ссылка на скачивание картинки . ее печатаете, вырезаете, согласно инструкции собираете.
Это усилитеь антенны 2,4 Мгц для сосиськи. Буствер надо надевать на сосиську

t006ob
Akson:

Антенну хеликс никто не тестил на приём видео?

А по аккуму на проаппу - купил аккум, поставил , и заряда полётов на 20+ хватает, и сын не клянчит батарейки на свою машинку
Не хотите аккум - покупайте батарейки, ваше право, особенно если нет больше других моделей. А если три квадра и самолёт то мне проще аккум в аппу и не париться с батарейками. Каждому по степени упоротости в хобби. 😃))

Последняя фраза отражает всю суть спора - батарейки или аккум. Практически никто не рассматривает вариант МН-аккумов, хотя на мой взгляд, он самый дешевый (8 таких аккумов на Али можно взять от 300 руб), только их чаще придется заряжать.

dalyniy:

А писали 15 полетов. А теперь 3…

3 на коптере и 14 (2 по 7) на вертушке. Всего 17.

Aleks6877
t006ob:

Последняя фраза отражает всю суть спора - батарейки или аккум. Практически никто не рассматривает вариант МН-аккумов, хотя на мой взгляд, он самый дешевый (8 таких аккумов на Али можно взять от 300 руб), только их чаще придется заряжать.

У меня Ni-MH 2700mАh уже 15 аккумов отлетал, ещё пашут. На батарейках 10 аккумов отлетал, ношу прозапас.

t006ob
Lesorubeision:

Наконец то могу с удовольствием заявить что такая антенна действительно работает.
Используя Advanced transmitter
выполнил отлет на 2050 метров. что на 800 м больше предыдущего теста в том же районе, на том же пульте. Видео картинка была превосходной. прошивки TX1.1.3, FC1.5.25, RX1.2.17. Антенна в тушке стоковая, расположена внутри корпуса горизонтально. На пульте антенну располагал тоже горизонтально.
координаты запуска вот скриншот траектории полета
Видео доказательство

Hubsan H501s antena booster. distance 2050m part1

всем советую сделать такие бустеры из картонна и фольги. Реально работают.

На какой высоте был полет (судя по видео метров 100-150?) и что у Вас в пульте - 3S или 8MH? И как расположить антенну горизонтально? Она же вроде изламывается на 90 градусов вертикально вверх, после чего бустер смотрит в сторону квадрика. У меня с относительно старыми 8MH при напряжении 10 В на пульте и высоте 250 улетел на 1700, после чего потерял видео, но управление еще было. Без бустера в том же месте улетал на 1300.

Дмитрий_СПб

[QUOTE=Lesorubeision;6892460]Наконец то могу с удовольствием заявить что такая антенна действительно работает.

А какой аккумулятор использовал на квадрике стандартный Hubsan и что то другое?

Lesorubeision
t006ob:

На какой высоте был полет (судя по видео метров 100-150?) и что у Вас в пульте - 3S или 8MH? И как расположить антенну горизонтально? Она же вроде изламывается на 90 градусов вертикально вверх, после чего бустер смотрит в сторону квадрика. У меня с относительно старыми 8MH при напряжении 10 В на пульте и высоте 250 улетел на 1700, после чего потерял видео, но управление еще было. Без бустера в том же месте улетал на 1300.

Дмитрий_СПб:

А какой аккумулятор использовал на квадрике стандартный Hubsan и что то другое?

Стоит Lipo 3S 1500 mAm. высота полета 60 метров. Антенну расположил именно горизонтально. Да бустер немного цепляло за пульт при изгибе, но я сделал аккуратно (не колхозно) полукруглый вырез в бустере который позволяет свободно расположить антену горизонтально. Видео не должно пропадать. Если пропало то попробуйте пошевелить антенну и расположить ее картинкой в сторону коптера и плоскостью как можно перпендикулярней к линии условвно связывающей вас и коптер, затяг на коннекторе антены должен быть максимальный - лучше видео антенну расположить немного под другим углом, но плотно затянутую - это касается и антенны управления.

RGT
Dron263:

1.1.29 пробовал тоже выдаёт ошибку(((

Я троллингом не занимаюсь! Я не знаю как оживить свой коптер по этому и пришёл на этот форум чтобы узнать может кто поможет и подскажет!

Андрей, скиньте где взяли прошивку 1.1.29 Спасибо

Dron263
RGT:

Андрей, скиньте где взяли прошивку 1.1.29 Спасибо

yadi.sk/d/paWUACE5373ti7 вот этими прошивками пробовал прошить и без результатно.

RGT
Dron263:

yadi.sk/d/paWUACE5373ti7 вот этими прошивками пробовал прошить и без результатно.

И где вы там видели прошивку 1.1.29? Ставьте прошивку 1.1.11, а потом уже свою 1.1.31, проверено все встаёт.

Evgeny_39rus

Кто нибудь приделывал крепление для планшета к обычному пульту? Хочется экран по больше, очки и шлем не подходят по зрению. Поиском по теме ничего не нашел.

Dron263
RGT:

И где вы там видели прошивку 1.1.29? Ставьте прошивку 1.1.11, а потом уже свою 1.1.31, проверено все встаёт.

Я их все пробовал и все одна и та же ошибка update error

RGT
Dron263:

Я их все пробовал и все одна и та же ошибка update error

Ну, по сути тогда вы его убили перепрошивками. Больше версий нет.

Dron263
RGT:

Ну, по сути тогда вы его убили перепрошивками. Больше версий нет.

Как его теперь оживить? Что нужно поменять подскажите пожалуйста

RGT

Этот долбаный SS глюченый какой то, у моего друга вообще точку не держит и не помогает ни калибровки и не перепрошивки. Так что мое мнение повезло тем кто имеет просто S ку. Вот Олег говорит прошивка 1.1.31 самая нормальная, да хрен там походу самая глюченная, если даже точку квадр не держит. Клева возврат домой носом, но тресет квадр как после пьянки))))

Андрей, не знаю. Может ребята подскажут.

Philin
Dron263:

Я их все пробовал и все одна и та же ошибка update error

Вы так и не показали на фото где происходит ошибка и как это выглядит.

Замените кабель через который перепрошиваете коптер.

Dron263:

Как его теперь оживить? Что нужно поменять подскажите пожалуйста

Это следует делать после того как точно определите, что проблема неустранима программно. Как минимум сначала стоит обратиться к разработчику коптера, возможно они чем-то помогут. Потому что возможно вам придётся менять материнскую плату (за свой счёт), а стоит она как половина коптера, да и возможно в текущий момент она ещё не продаётся отдельно т.к. деталей не то что на запчасти, их на сборку готовой продукции может не хватать (модель коптера новая).

Dron263
Philin:

Вы так и не показали на фото где происходит ошибка и как это выглядит.

Замените кабель через который перепрошиваете
Это следует делать после того как точно определите, что проблема неустранима программно. Как минимум сначала стоит обратиться к разработчику коптера, возможно они чем-то помогут. Потому что возможно вам придётся менять материнскую плату (за свой счёт), а стоит она как половина коптера, да и возможно в текущий момент она ещё не продаётся отдельно т.к. деталей не то что на запчасти, их на сборку готовой продукции может не хватать (модель коптера новая).

Я вам могу фото на мейл скинут просто не разобрался как с телефона сюда скинуть фото.