Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ecco777
Забияка:

На фотке не указана версия полётного контроллера, так что рано делать вывод что S.

Уже настораживает 😃

Philin:

Цвет белый?

Аристарх:

Привет,упаковка картон или пластик?Как определил что S а не SS не включая коптер?У меня та же проблема,поделись.

На пульте при первом включении мелькнула надпись в нижнем левом углу вроде h501s. На самом квадрике снизу наклейка с QR-кодом, написано h501s, такая же наклейка на пульте и на коробке. Цвет черный, коробка картон. Наклейкам не стоит доверять?
Upd.: Залил видео, вроде слышно, что звук двух моторов различается.

youtu.be/q36lV5C3k8k

Забияка
ecco777:

На пульте при первом включении мелькнула надпись в нижнем левом углу вроде h501s.

Распаковывай чемодан, остаёшся с нами 😃

chetokakto
ecco777:

подарок от продавца - нераскладывающаяся шторка

Как и картонная коробка это уже штатная комплектация с недавнего времени. Я в начале марта так же брал в Москве.
Параллельно заказывал у китайцев складную шторку. Приколхозил ее на базу штатной. Хочешь снимай, хочешь складывай. Всё культурно вошло.

Аристарх
ecco777:

Залил видео, вроде слышно, что звук двух моторов различается.

У меня примерно та-же шумовая картина,нужно учитывать что моторы вращяются в разные стороны два по часовой стрелке,два против,пары-по диагонали.Ты все закручивал в одну сторону,ну и на звук могут влиять качество подшипников,их смазка и балансировка роторов.Я пока не уверен что имею S или SS,наклеек никаких нет,а вот “подарок” дешевые не раскладные шторки в наличии.Надо заряжать аккум и смотреть меню как №13294 на стр. 333

ecco777
Аристарх:

У меня примерно та-же шумовая картина,нужно учитывать что моторы вращяются в разные стороны два по часовой стрелке,два против,пары-по диагонали.Ты все закручивал в одну сторону,ну и на звук могут влиять качество подшипников,их смазка и балансировка роторов.Я пока не уверен что имею S или SS,наклеек никаких нет,а вот “подарок” дешевые не раскладные шторки в наличии.Надо заряжать аккум и смотреть меню как №13294 на стр. 333

Пробовал в разные стороны закручивать - звуки идентичны, вобщем полетаем, посмотрим…

VadRus

Разбил свой 501S.
Нашел все запчасти кроме шлейфа от платы с камерой к материнской.
Подскажите, где можно посмотреть/купить?

votod
VadRus:

Разбил свой 501S.
Нашел все запчасти кроме шлейфа от платы с камерой к материнской.
Подскажите, где можно посмотреть/купить?

Видел на hubsanus.com

Аристарх
denNc6:

все новые прошивки выходят только для SS и А.

На ветке SS-совцев проблема в том что прошивок новых нет вообще,а прошивки для S к SS пришить не могут,не теми нитками шбют,однако!

Domovoi224
Аристарх:

а прошивки для S к SS пришить не могут,не теми нитками шбют,однако!

К 35-й прошиве в комплекте идёт новая, совмещённая прога-прошивальщик…может SS ей надо шить? (опять меня понесло не в ту степь…)

votod

Не прошивайте ничего, если и так хорошо работает.

Kir2106
votod:

Не прошивайте ничего, если и так хорошо работает.

Вот у меня вопрос. Скорее всего Хабсанов 501S продана не одна сотня, а может даже и тысяча, а на форумах человек 20-30, у остальных всё работает нормально из коробки или они просто на это забили?

chetokakto
Kir2106:

или они просто на это забили?

многие просто наслаждаются полетом не читая форумы и прочее. некотрые разочаровываются и тоже молчат. тут только самые пытливые, которым мало просто наслаждения или разочарования )

Defroster

Откалибровал сегодня еще раз хорошенько гироскоп и аксель на ровном горизонте, и снова подлетнул на FC 1.1.35. Нет, категорически не нравится мне как мой 501S летает в RTH на этой полетной прошивке! Поворачивает носом к дому, но почти сразу встает боком и так до дома летит правым лучом вперед. При достижении домашней точки начинаются качели и унитазы. Все остальное в 35-ой прошивке вроде неплохо, не заметил проблем.

Короче залил я снова FC 1.5.25. В ней все хорошо, включая RTH. Пусть и по-старинке задом, но зато как по рельсам мой 501S прямо и быстро на скорости 9 м/с возвращается домой (после многочисленных прежних тестов уже традиционно выставляю эту скорость возврата в прошивке с помощью утилиты уважаемого NumLock-а). При подлете к дому квадр буквально на последних метрах мягко и быстро тормозит, останавливаясь сразу и точно в домашней точке, далее начинается ровный спуск. В сравнении с 35-ой прошивкой этот маневр выполняется просто образцово и на загляденье. Заодно замерил скорость автоматического спуска-посадки в RTH на 1.5.25, получилось 1,5 м/c. Т.е. вдвое медленнее ручного спуска “стик в пол” в режиме GPS Hold.
Снова убедился что приятной особенностью FC 1.5.25 является увеличенная до 5,2 м/с максимальная скорость в GPS Hold (на целых десять процентов быстрее чем на всех других прошивках! 😃)
Разве что остановку моторов в FC 1.5.25 нельзя сделать после посадки удержанием стика внизу, как на тридцатых прошивках. Ладно, переживу это как-нибудь

Аристарх
votod:

Не прошивайте ничего, если и так хорошо работает.

Здесь я консерватор,прошивать не собираюсь и понятия не имею как это делается,как работает пока не знаю,будем пробовать…

Defroster
Аристарх:

Здесь я консерватор,прошивать не собираюсь и понятия не имею как это делается,как работает пока не знаю,будем пробовать…

В чем-то вам даже можно позавидовать. Одним шилом сзади меньше 😃

tpc
Defroster:

До сих пор самим интересно 😃

А какие именно интересуют ?
Назначение многих я уже понял.

t006ob
Kir2106:

Вот у меня вопрос. Скорее всего Хабсанов 501S продана не одна сотня, а может даже и тысяча, а на форумах человек 20-30, у остальных всё работает нормально из коробки или они просто на это забили?

От добра добра не ищут. Если квадрик летает нормально, нечаво ему в задницу сувать всякие провода. Да, хотелось бы РТХ мордой вперед, снять ограничения по высоте, но сообщения форумчан типа “после прошивки не биндится/не калибруется/не летает” и т.д., вплоть до “убил квадрик” напрочь убирают желание (и без того небольшое) прошивать квадрик или аппу, да и просто ковыряться в нем, вынося антенки наружу для увеличения дальности. Даже при заказе квадрика выбрал ПРО-версию, чтобы не колхозить антенки и шторку, хотя можно было бы сэкономить пару рублей.

VladSin
chetokakto:

многие просто наслаждаются полетом не читая форумы и прочее. некотрые разочаровываются и тоже молчат. тут только самые пытливые, которым мало просто наслаждения или разочарования )

Да, да. Пытливые и с шилом в ж…!! 😁

planespotter
Defroster:

Нет, категорически не нравится мне как мой 501S летает в RTH на этой полетной прошивке!

Поддержу, хотя сравнивать не с чем (сразу залил её.)
Сегодня был порывистый ветер и отлетав аккум я включил RTH. Квадр ползком, с наклоном против ветра прилетел в точку снижения и, как и положено в 1.1.35, резко затормозил. Ветерок тотчас подхватил его и унёс кувырком на 230м, буквально за 20 секунд.
К счастью порыв стих и квадр вернулся на 6 с чем-то V, чудом не сев в болото.
В чужих видео на старых прошивках при подлёте в home всё как-то плавнее.

Для статистики:
h501s pro
1.1.6 1.2.12 1.1.35
RTH 6 м/с, 30м

Приём в промзоне, в 200 м от ТРЦ РИО не дальше 150м, и по видео и по 2.4
В чистом поле точно больше 300, даже на бреющем. Дальше ветер замучал.

tpc
denNc6:

Попытаться заявить претензию стоит, конечно. Т.к. формально прибывший товар отличается от описания на одну буковку.
А вообще про сравнение S и SS могу сказать в пользу второй то, что SS похоже остаётся единственной актуальной моделью семейства 501S, т.к. все новые прошивки выходят только для SS и А.

Ну, они, видимо оптимизировали производство. Выпускают единую плату и для SS и для A. Платы для S скорее всего уже сняты с производства. Только вот, с А-шечкой у них явно затык. Обещали к новому году, а до сих пор не выпустят. Описанные проблемы с ретранслятором или ещё что, но явно есть какие-то проблемы с управлением телефоном.

ecco777:

Как писали выше, в комплекте тоже оказался подарок от продавца - нераскладывающаяся шторка, втыкается в пульт без колхоза, порадовало.

Это не подарок от продавца, это они с какого-то момента стали комплектоваться этой шторкой.

Kir2106:

Не страшно, что улетит? Ведь денег стоит намного больше

Мавик не может улететь, это же DJI !

ecco777:

Сложно определить… Если дергать шпильку с резьбой на моторе, то есть небольшой люфт. Попробую полетать так, если что потом разбирать будем.

Я думаю ничего страшного. Бывает и скрипят и люфтят, главное чтобы не клинили. Вроде кроме звуков никто на качество полёта с такими подшипниками не жаловался. Ну, максимум, может желе больше с люфтящими будет.

Defroster:

Снова убедился что приятной особенностью FC 1.5.25 является увеличенная до 5,2 м/с максимальная скорость в GPS Hold (на целых десять процентов быстрее чем на всех других прошивках! 😃)

Вот это ценная для меня информация. Интересно, а есть ещё прошивки в которых скорость в GPS отличалась ?

Defroster:

Откалибровал сегодня еще раз хорошенько гироскоп и аксель на ровном горизонте, и снова подлетнул на FC 1.1.35. Нет, категорически не нравится мне как мой 501S летает в RTH на этой полетной прошивке!

Короче залил я снова FC 1.5.25.

А как вам 1.1.31 относительно двух вышеуказанных ?
Как там со скоростями в GPS, как с возвратом RTH ?